Не продается квартира

Страницы: 1 2 3 4 След.
Не продается квартира, в чем причина?

здравствуйте! проконсультируйте, пожалуйста: с декабря продаем двушку в Петровском квартале, дом сдан год назад. квартира теплая, распашонка, 48,2 м вместе с балконом. 3 этаж, неугловая. поставили новую дверь Торекс, сделали стяжку, установили новую газ. плиту (газ есть) и унитаз. брали ее с ипотекой и маткапиталом - давно все выплатили, доли детям выделили, так что никаких обязательств и проблем на ней не висит
выставила я ее на продажу через знакомого риелтора, которому доверяю (моя одноклассница), она ее показывает регулярно, но почему-то квартира не продается, хотя  слышала, что например в соседнем доме подобные квартиры разошлись "как горячие пирожки"))) сначала установили цену среднюю, ориентируясь на объявления, 2,2 млн, потом снижали до 2,1 - все равно никак((( сейчас опять подняли до 2,2, так как начали делать ремонт - будем сдавать, чтобы просто так коммуналку не платить... но на мой взгляд цена нормальная... другие выставленные на продажу такие же квартиры или этаж хуже, или совсем голые, угловые...
как вы думаете, в чем причина? завышена цена? риелтор плохо продает? или вообще такая квартира никому не нужна?.. просто реально уже странная ситуация, непонятная... а хочется уже ее продать и купить поближе к работе, вот...
Изменено: Чокупила - 18.05.2017 13:40:57

вяжу на заказ

Чокупила, простите, вопрос не по теме может, а сколько у вас коммуналка?

Чокупила,
Ирин, вы практически только начали продавать, а уже отчаяние...
Мы продавали почти год, и мне кажется -это то нормально.
У нас было наплывами: то звонки и просмотры -один за одним, то месяц-два -тишина.
Не переживай, на каждого продавца найдется свой покупатель.
Мы долго не снижали цену ( торг был только при личном общении), но когда мы присмотрели себе несколько хороших вариантов и пара из них продалась, тут нервы не выдержали, и я снизила цену. И опять: то густо-то пусто
Короче, дождалась я все таки "своего" покупателя ( даже двух с разницей в несколько часов) И между ними даже случился своего рода аукцион :D
Первым я цену хорошо снизила на 100 тыщ , они сказали , что прям сегодня готовы дать задаток.
А через пару часов заонит женщина, которая смотрела квартиру ранее и говорит, что берет без торга.
Я позвонила первым объяснила ситуацию , и они согласились на первоначальную цену.

офф
Блондиночка Я,
Свет, вы поменяли место жительства? Где теперь базируетесь?

Блондиночка Я,
как вы с выделением долей всем детям, разобрались? а то у вас же сроки горели... а, и еще, девчонки, я что-то доли у нотариуса выделила и успокоилась, а ведь надо, наверное, теперь в росреестр подать сведения, да?.. но это быстро наверное, на след.неделе займусь

вяжу на заказ

Цитата
Фиалка пишет:
Чокупила, простите, вопрос не по теме может, а сколько у вас коммуналка?
содержание жилья 800 с чем-то (только утром смотрела квитки и куда-то их засунула), отопление по счетчику набежало где-то 1700 гкал (вроде), правда, управляшка пару месяцев почему-то начисляоа по среднему и не сделала перерасчет и после снятия показаний счетчиков, с этим буду разбираться на след. неделе, остальным не пользуемся еще почти, газ какие-то копейки. в-общем, за минусом этих незаконно посчитанных средних по отоплению, получилось около 16-17 тыр. за прошедший год.
Изменено: Чокупила - 17.05.2017 19:34:56

вяжу на заказ

Цитата
Блондиночка Я пишет:
Чокупила,  

Ирин, вы практически только начали продавать, а уже отчаяние...

Мы продавали почти год, и мне кажется -это то нормально.

У нас было наплывами: то звонки и просмотры -один за одним, то месяц-два -тишина.

Не переживай, на каждого продавца найдется свой покупатель.

Мы долго не снижали цену ( торг был только при личном общении), но когда мы присмотрели себе несколько хороших вариантов и пара из них продалась, тут нервы не выдержали, и я снизила цену. И опять: то густо-то пусто

Короче, дождалась я все таки "своего" покупателя ( даже двух с разницей в несколько часов) И между ними даже случился своего рода аукцион  

Первым я цену хорошо снизила на 100 тыщ , они сказали , что прям сегодня готовы дать задаток.

А через пару часов заонит женщина, которая смотрела квартиру ранее и говорит, что берет без торга.

Я позвонила первым объяснила ситуацию , и они согласились на первоначальную цену.
я думала, что получися продать гораздо раньше..  надоело уже в однушке впятером жить...

вяжу на заказ

Сейчас очень тяжело продать,мы свою однушку 3!! года продавали

Мы свою квартиру 2 года продавали. Теперь ищем двушку. Рассматривала Петровский в качестве варианта, но пообщавшись с теми, кто купил там квартиры, решила брать в другом месте, хотя расположение устраивает. Жалобы идут на качество постройки, слышимость, мокрые стены и плесень, ну и конечно же коммуналка по 8 тыс. за однушку (мы не готовы платить такие деньги, а перерачет еще неизвестно, сделают ли?). Пока ищем варианты...

ну 8 ыс. там и близко нет))) и плесени у нас тоже нет, насчет слвшимости еще не знаю, не жили ведь..

вяжу на заказ

да и вопрос даже в другом: в том же Петровском аналогичные квартиры покупают, почему не мою-то?))

вяжу на заказ

Цитата
Margaritta пишет:
Мы свою квартиру 2 года продавали. Теперь ищем двушку. Рассматривала Петровский в качестве варианта, но пообщавшись с теми, кто купил там квартиры, решила брать в другом месте, хотя расположение устраивает. Жалобы идут на качество постройки, слышимость, мокрые стены и плесень, ну и конечно же коммуналка по 8 тыс. за однушку (мы не готовы платить такие деньги, а перерачет еще неизвестно, сделают ли?). Пока ищем варианты...

Вы наслышадись единичных отзывов от тех, кому реально не повезло. У нас квартира в Петровском, живут там сейчас наши родители и радуются. Звукоизоляция нормальная, ничуть не хуже, чем в нашей старой квартире. Ничего не сыреет и не плесневеет. Коммуналка 8 тыс? Слышала, видела такие квитанции, но  это не у всех поголовно, с этими вопросами люди разбираются и решают в свою пользу. У нас тоже был перебор по начислениям, но все со временем решилось, и платежи приходят  нормальные. Зря вы так панике поддались. Мне Петровский нравится.

Annushka,  Ань, до перебазирования нам еще огого.... %) Мы продали не свою, а ту которую на маткапитал купили
Тока в конце апреля сделка тока прошла, из уже нашей квартиры до сих пор люди не выехали  ]:- Така договоренность была
А так здесь же в своем районе и купили в Парусе

Чокупила, с долями утрясли. Нотариус уперлась, что не зарегистрирует слелку, если всем детям  не выделю. В день сделки моя риэлторша перетерла чот с опекой, и они  как то там вписали в разрешение старшую , поделив мою долю с ней.

Тоже задавалась таким вопросом: в соседнем подъезде купили квартиру такой же планировки с примерно таким же ремонтом, но на крайнем этаже по цене на 50 тыс. дороже нашей. Было обидно, но что поделаешь? Это уже дело везения, наверное! Ждите своего покупателя или снижайте цену, если нужно срочно.

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
Margaritta пишет:

Вы наслышадись единичных отзывов от тех, кому реально не повезло. У нас квартира в Петровском, живут там сейчас наши родители и радуются. Звукоизоляция нормальная, ничуть не хуже, чем в нашей старой квартире. Ничего не сыреет и не плесневеет. Коммуналка 8 тыс? Слышала, видела такие квитанции, но  это не у всех поголовно, с этими вопросами люди разбираются и решают в свою пользу. У нас тоже был перебор по начислениям, но все со временем решилось, и платежи приходят  нормальные. Зря вы так панике поддались. Мне Петровский нравится.
Мне тоже нравится, тем более нам нужна квартира именно в этом районе. Хрущевку брать не хочется, а из новостроя поблизости Петровский и Павшинский мост, еще 22-этажка на Санаторной (но там цены другие). Думаем еще, можеи и вправду возьмем в Петровском, лишь бы не нарваться на такую "невезучую" квартиру.

мне кажется, что отсырело у тех,  кто вентили отопления прикрутил и окна наглухо закрыл и не проветривал совсем... мы свою топили честно, я даже на мужа наругалась, что вентиль на минимум не выставил)))
так что пока делаем потихоньку своими силами ремонт, электрику почти сделали, штукатурим стены, может еще и жить там станем сами, раз не продается))) садик вон строят ударными темпами, питрская фирма какая-то...

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
мне кажется, что отсырело у тех,  кто вентили отопления прикрутил и окна наглухо закрыл и не проветривал совсем... мы свою топили честно, я даже на мужа наругалась, что вентиль на минимум не выставил)))

так что пока делаем потихоньку своими силами ремонт, электрику почти сделали, штукатурим стены, может еще и жить там станем сами, раз не продается))) садик вон строят ударными темпами, питрская фирма какая-то...
А насчет садика, пока ваш не построили, вы относитесь к Сказке на одоевском шоссе, его видно как раз с дороги за магнитом. Хороший сад, заведующая нормальная, мы сами туда попали:))) Да и вообще мне наш район нравится (я имею ввиду Мясново, а не именно Петровский), в последние годы очень хорошо развивается. Так что может отпустить ситуацию и сильно не сопротивляться. Обычно когда так делаешь, все и получается ;)

Цитата
Чокупила пишет:
здравствуйте! проконсультируйте, пожалуйста: с декабря продаем двушку в Петровском квартале, дом сдан год назад. квартира теплая, распашонка, 48,2 м вместе с балконом. 3 этаж, неугловая. сделали стяжку, установили новую газ. плиту (газ есть) и унитаз. брали ее с ипотекой и маткапиталом - давно все выплатили, доли детям выделили, так что никаких обязательств и проблем на ней не висит

выставила я ее на продажу через знакомого риелтора, которому доверяю (моя одноклассница), она ее показывает регулярно, но почему-то квартира не продается, хотя  слышала, что например в соседнем доме подобные квартиры разошлись "как горячие пирожки"))) сначала установили уену среднюю, ориентируясь на объявления, 2,2 млн, потом снижали до 2,1 - все равно никак((( сейчас опять подняли до 2,2, так как начали делать ремонт - будем сдавать, чтобы просто так коммуналку не платить... но на мой взгляд цена нормальная... другие выставленнве на продажу такие же квартирв или этаж хуже, или совсем голые, угловые...

как вы думаете, в чем причина? завышена цена? риелтор плохо продает? или вообще такая квартира никому не нужна?.. просто реально уже странная ситуация, непонятная... а хочется уже ее продать и купить поближе к работе, вот...

Думаю , что во-первых: предложение в Петровском превышает спрос
           во-вторых: надо проанализировать цену
           в- третьих: где и как рекламируется квартира. На том же Авито объявление может опуститься и быть внизу списка. Или же риэлтор периодически поднимает его и объявление всегда наверху. Не каждый риэлтор может позволить себе поднимать объявление. Это стоит денег. Висит баннер о продаже у Вас на балконе? Размещено объявление в закрытой риэлторской базе?  
           в-четвертых: как работает риэлтор и какая у него мотивация. Надеюсь, что риэлтор Ваш хорошо работает. Просто из опыта знаю, что не каждый риэлтор готов сразу сорваться с места и ехать  из одного района города в другой, чтобы показать объект. Вспомнилась история двухгодичной давности. Мои клиенты были покупатели. Искали в Мясново двушку. Риэлтор одного очень крупного агентства продавала подходящую нам квартиру. Я еще не видя объекта в живую, была на 99 % уверена, что мои купят. Просто знала их требования к квартире и предпочтения.  Мне пришлось в прямом смысле уговаривать  контрагента показать нам эту квартиру. Ей очень не хотелось ехать из Пролетарского района в Мясново. Она мне так и сказала прямым текстом. Ходят, смотрят и не покупают. Надоело ездить. Только после моих слов, что я уверена на 99 %, что мои клиенты купят, она все-таки  приехала и показала. Выходя после просмотра из подъезда , мы сразу дали ей ответ: покупаем. Она была очень сильно удивлена. И задала мне вопрос: откуда я знала, что они купят?  :)
Изменено: Наталья Владимировна - 18.05.2017 11:45:16

Наталья Владимировна,  спасибо за подробный ответ! цена, на мой взгляд, вполне адекватная, совсем чуть меньше стоят аналогичные квартиры в строящемся доме у застройщика - куда уж ниже?..
объявление она поднимает в поиске довольно часто, баннер не висит (я про него что-то и не подумала...), про закрытую базу не знаю, но спрошу, спасибо, что подсказали))) клиентов она туда возит, довольно часто - например, мы не предупреждали, что начали делать ремонт - и на след. день она позвонила с вопросом, не снимаем ли мы квартиру с продажи - приехала с клиентами и увидела перемены.

вяжу на заказ

Все равно, на мой взгляд, все это дело случая и времени.
У нас был риэлтор, который и поднимал часто, размещал в риэлторской базе, ну баннера не было, т.к. 16 этаж ( кто туда голову задерет??) И интерес у него был двойной от продажи нашей квартиры, мы у его клиентов хотели квартиру купить.
И за 2 месяца не было ни одного! показа. отказались от него. Потом соседка -риэлтор тоже по дружбе просто разместила в базе- и никого!
А продалась квартира с нашей объявы
Изменено: Блондиночка Я - 18.05.2017 14:56:49

И у нас также.от агентства не продалось за полгода.а сами объяву разместили и за 2 недели продали.

если самим дать объявление, то надо самим и показывать, а мы живем на Косой Горе и машины у нас нет и мелкого не скем постоянно оставлять

вяжу на заказ

Чокупила,
есть отличный вариант продажи квартиры в таком случае. Вы сами размещаете объявление и назначаете просмотры на один день.
Например, на субботу
Просто разносите посетителей во времени
Кто действительно заинтересован в покупке, подождет пару дней от звонка до просмотра

Да.соглашусь.если хотите продать,то и время нужно выделить. Ну может не нравится людям риэлтор ваша.человеческий фактор.мы когда покупали- на это сами внимание обратили. Иной раз так люли понравятся,что хочется у них купить несмотря на нюансы.

Да, тоже больная тема. *KNOCKOUT*  Уже год продаю свою трешку, но у нас 9 этаж...и с риэлторами и без. Но я подбираю себе четырёшку. В декабре было много просмотров, но у меня совсем не было альтернативы... Вот 14 лет назад продавала квартиру в одном районе, покупала в другом,и авито не было, газетка " моя реклама", но было намного активней,и продала и купила быстро...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги