как исключить несовершеннолетнего ребенка из договора соц.найма?

Страницы: 1
как исключить несовершеннолетнего ребенка из договора соц.найма?, нужна помощь
 
Подскажите пожалуйста мой муж с ребенком прописаны в муниципальной квартире, муж является квартиросьемщиком, а ребенок вписан в договор соц.найма что имеет право проживать и пользоваться жилым помещением, хотим приватизировать квартиру только на мужа, как можно сделать без участия ребенка? И что потребуется для того чтобы исключить ребенка из договора соц.найма?
 
Развестись с мужем, определить место жительства ребенка с Вами на другой жилплощади.
И то, не факт.
 
А разве нельзя просто прописать ребёнка на мамину территорию, выписав с согласия папы с папиной территории? Зачем при этом разводиться-то.
У нас так и было, когда свекровь решила, что нефиг внуку в приватизации участвовать, а у меня не то состояние было для выяснений отношений. Из папиной выписали, в мою прописали.
Изменено: Coня - 03.09.2016 01:42:34
 
ст.7 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
 
Цитата
Coня пишет:
А разве нельзя просто прописать ребёнка на мамину территорию, выписав с согласия папы с папиной территории? Зачем при этом разводиться-то.

У нас так и было, когда свекровь решила, что нефиг внуку в приватизации участвовать, а у меня не то состояние было для выяснений отношений. Из папиной выписали, в мою прописали.

А внук, когда подрастет, либо его родители уже сейчас могут это спокойно оспорить такую приватизацию.
 
Цитата
Лена Катина пишет:
Развестись с мужем, определить место жительства ребенка с Вами на другой жилплощади.

И то, не факт.


Так есть шанс, что не посчитают ребенка членом семьи нанимателя.
Но он ничтожно мал.

Очень иниересно послушать мнение, даже не мнение, а практику риэлтора
 
Цитата
Лена Катина пишет:
Цитата
Coня пишет:
А разве нельзя просто прописать ребёнка на мамину территорию, выписав с согласия папы с папиной территории? Зачем при этом разводиться-то.
У нас так и было, когда свекровь решила, что нефиг внуку в приватизации участвовать, а у меня не то состояние было для выяснений отношений. Из папиной выписали, в мою прописали.
А внук, когда подрастет, либо его родители уже сейчас могут это спокойно оспорить такую приватизацию.
Лена, а как сейчас это оспорить? Ребёнок был выписан до приватизации, с согласия меня, его матери да и отца. Поясните, пожалуйста.
 
*uborka1*
Изменено: нат123 - 03.09.2016 11:51:05
 
Цитата
titu123 пишет:
Подскажите пожалуйста мой муж с ребенком прописаны в муниципальной квартире, муж является квартиросьемщиком, а ребенок вписан в договор соц.найма что имеет право проживать и пользоваться жилым помещением, хотим приватизировать квартиру только на мужа, как можно сделать без участия ребенка? И что потребуется для того чтобы исключить ребенка из договора соц.найма?

Если вы прописаны в другом месте,то ребенка можно прописать к вам,без проблем.
 
Цитата
tatiana86 пишет:
Цитата
titu123 пишет:

Подскажите пожалуйста мой муж с ребенком прописаны в муниципальной квартире, муж является квартиросьемщиком, а ребенок вписан в договор соц.найма что имеет право проживать и пользоваться жилым помещением, хотим приватизировать квартиру только на мужа, как можно сделать без участия ребенка? И что потребуется для того чтобы исключить ребенка из договора соц.найма?



Если вы прописаны в другом месте,то ребенка можно прописать к вам,без проблем.

Вопрос вовсе не о прописке.
Разделяйте мух и котлеты.

Даже если ребенок зарегистрирован с матерью по иному адресу, он не утрачивает права проживать вместе с отцом, а, следовательно участвовать в приватизации.
 
Цитата
Coня пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

Цитата
Coня пишет:

А разве нельзя просто прописать ребёнка на мамину территорию, выписав с согласия папы с папиной территории? Зачем при этом разводиться-то.

У нас так и было, когда свекровь решила, что нефиг внуку в приватизации участвовать, а у меня не то состояние было для выяснений отношений. Из папиной выписали, в мою прописали.

А внук, когда подрастет, либо его родители уже сейчас могут это спокойно оспорить такую приватизацию.

Лена, а как сейчас это оспорить? Ребёнок был выписан до приватизации, с согласия меня, его матери да и отца. Поясните, пожалуйста.

Я считаю, что интересы ребенка ущемлены, его лишили кусочка собственности.
И опять не путаем с пропиской.
Ну выписали и что?
В Вашем случае надо смотреть всю ситуацию в совокупности, на кого ордер/соц.найм, когда и кто проживал, члены семьи, как происходила приватизация.
Если хотите заняться вопросом, необходимо собрать всю информацию и документы, затем идти к юристу, он оценит шансы, затем в суд.
 
Лена Катина, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему



14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили
семинары и тренинги

2788 паре мама + малыш <br>
 помогли наладить<br>
грудное вскармливание

2788 паре мама + малыш 
помогли наладить
грудное вскармливание

×
Вход на сайт