Обмен

Страницы: 1
Обмен, Квартиры

Нужен совет: Реально ли обменять квартиру в Туле с одного района на другой? (С одинаковой площадью, просто район поменять) (Если это важно, то речь идет о вторичке)
Много ли возьмут агентства?
Куда лучше обратиться?
Всем спасибо  =@  =@  =@
Изменено: Юля@Мишель - 31.03.2016 22:13:47

Не риэлтор, но сейчас через куплю-продажу делается.

Обмена нет. Правильно сказала Coня Шевченко, . Только купля-продажа
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Обмена нет. Правильно сказала  Coня Шевченко,  . Только купля-продажа

а вы не посоветуете нормальное агентство?

Не поняла, а почему нельзя заключить договор мены, если квартиры равнозначные и без доплаты? У нас что законодательство изменилось?

Цитата
N.B. пишет:
Не поняла, а почему нельзя заключить договор мены, если квартиры равнозначные и без доплаты? У нас что законодательство изменилось?
по-моему можно, только его могут "отыграть" обратно, в течение полугода, что ли... представьте - вы поменялись, сделали крутой ремонт, а они заявят, что передумали и хотят свою квартиру обратно))) так что вроде бы фишка именно в этом... хотя вот со стороны налоговой как будет, интересно?... на новую квартиру заново ведь право собственности будет... мы, кстати, в 1999 году именно через договор мены разменяли свою большую на две поменьше, квартиры все были в собственности, приватизированные, обе стороны честные - никто ничего назад не отыгрывал))) у меня в свидетелстве о собственности так и написано, что основание -договор мены

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
Цитата
N.B. пишет:

по-моему можно, только его могут "отыграть" обратно, в течение полугода, что ли... представьте - вы поменялись, сделали крутой ремонт, а они заявят, что передумали и хотят свою квартиру обратно))) так что вроде бы фишка именно в этом... хотя вот со стороны налоговой как будет, интересно?... на новую квартиру заново ведь право собственности будет... мы, кстати, в 1999 году именно через договор мены разменяли свою большую на две поменьше, квартиры все были в собственности, приватизированные, обе стороны честные - никто ничего назад не отыгрывал))) у меня в свидетелстве о собственности так и написано, что основание -договор мены

А если квартира наша с ремонтом, а к примеру с теми, с кем меняться будем нет, еслть ли смысл им обратно передумывать?
Интересны любые мнения, я далека от этого, только начали интересоваться
Думаем как по-умному поступить
Если купли-продажа, это значит на кучу документов нужно денег, потом фирме заплатить и еще ремонт сделать  %)

Цитата
Юля@Мишель пишет:
если квартира наша с ремонтом, а к примеру с теми, с кем меняться будем нет, еслть ли смысл им обратно передумывать?
ну так я и говорю, у них нет сейчас ремонта, переедут в вашу с ремонтом, вы в их старой ремонт сделаете. а они передумают - и вернутся в вою старую, но уже отремонтированную квартиру))) хотя я, конечно, не специалист. может, здесь юристы, риелторы разъяснят подводные камни такой сделки...

вяжу на заказ

А что мешает оформить через куплю-продажу без риэлторов. Это кажется что сложно, ещё и денег съэкономите

Цитата
КотенкинА пишет:
А что мешает оформить через куплю-продажу без риэлторов. Это кажется что сложно, ещё и денег съэкономите

найти квартиру не так просто

Отыграть обратно также можно и купленную квартиру, разница в том, что за составление одного договора мены риелтор возьмет 3 т.р., а за 2 договора купли-продажи 6 т.р. Так что ищите "кому это выгодно"

Цитата
N.B. пишет:
Отыграть обратно также можно и купленную квартиру
каким образом?..

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
Цитата
N.B. пишет:

каким образом?..
расторгнуть в судебном порядке

Цитата
N.B. пишет:
Цитата
Чокупила пишет:
Цитата
N.B. пишет:
каким образом?..

на каком основании???

Цитата
N.B. пишет:
Цитата
Чокупила пишет:

Цитата
N.B. пишет:

каким образом?..

ну для этого же должны быть веские основания? открывееся ущемление прав инвалидов, детей и т.д., а мена отмениться может без особых причин, насколько я понимаю?

вяжу на заказ

Чокупила при желании расторгнуть можно любую сделку, поэтому приобретая недвижку риск есть всегда.

Я так понимаю, что подводные камни - это несовершеннолетние дети, наследники?
Изменено: Юля@Мишель - 02.04.2016 00:32:32

Цитата
N.B. пишет:
Чокупила  при желании расторгнуть можно любую сделку, поэтому приобретая недвижку риск есть всегда.
извините, но без аргументов такое утверждение - просто демагогия)))

вяжу на заказ

Цитата
Юля@Мишель пишет:
несовершенные дети
:D  :D  :D

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
[QUOTE]Юля@Мишель пишет:

несовершенные дети
[/QUOTE

:D   исправила, я сегодня весь день всех неправильно понимаю, не то пишу или не дописываю  :D

Цитата
Чокупила пишет:
Цитата
N.B. пишет:

Чокупила  при желании расторгнуть можно любую сделку, поэтому приобретая недвижку риск есть всегда.
извините, но без аргументов такое утверждение - просто демагогия)))
как угодно, но я с этой демагогией 5 раз в неделю дело имею Попокорн

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Я так понимаю, что подводные камни - это несовершеннолетние дети, наследники?
ну вот например: мы участвуем в долевом строительстве, для погашения ипотеки использовали маткапитал, т.е. подписывали обязательство о выделении долей детям. если бы мы продали эту квартиру по договору уступки еще на стадии строительства, либо продали уже построенную, но опять же не выделив доли, то любой из моих детей в период до 18 лет (или до 23 при учебе в институте) может оспорить эту сделку и ему отдадут эту квартиру, что-то типа того... даже если у него есть куча квартир... уж не знаю, покупателю этому горемычному, по-моему, возвращаются деньги - понятно, что через несколько лет это будет ничтожная сумма... я просто хотела так свою строящуюся двушку продать по ДДУ и там же купить трешку, мало нам двушки, но идея оказалась неудачной))) подождем, когда достроится, выделим доли - тогда и продавать будем

вяжу на заказ
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>