покупка квартиры на мат,капитал.

Страницы: 1
покупка квартиры на мат,капитал., квартира

Подскажите! Какие условия для покупки квартиры с первоначальным взносом МК должны соблюдаться? Если часть внести капиталом а часть в ипотеку если как в рекламе северная мыза.. Стоит ли так делать? И обящательно ли быть в браке на этот момент или нет? Что вообще требуется,? Заранее спасибо за ответ. Или лучге приобрести комнату?

Мне думается комнату на мат капитал хрен приобретешь, т к вы будете ещё делать у нотариуса обязательство на выделение долей на всех членов семьи.
Все тонкости можно спросить в банке, в котором планируете брать ипотечный кредит. Так, ещё и не все банки с МСК работают.
Светлана.

Чтобы оформить ипотечный кредит - нужно:
1. иметь хорошую кредитную историю или не иметь ее  вообще (если Вы никогда не брали кредиты, то кредитная история отсутствует);
2. подтвердить свою платежеспособность (пособия, алименты и т д банком как доход не учитываются); в ВТБ-24 и в Сбербанке есть программы, которые не требуют предоставления справок о зарплате, но они подходят в том случае, когда первоначальный взнос высокий.
3. иметь первоначальный взнос (можно использовать в качестве взноса МК).
В браке Вы или нет - это не имеет значения при покупке недвижимости. Если Вашего дохода не хватает для оформления ипотеки, то можно привлечь созаемщиков. В некоторых банках созаемщиками могут выступать только близкие родственники, в других банках допускается, что созаемщиками могут быть и не родственники.

А что лучше приобрести: комнату или квартиру - только Вы можете решить.
Если нужна консультация, звоните 8-953-954-80-44 (Наталья)- отвечу на Ваши вопросы.

Подскажите, пожалуйста, мы можем в качестве первоначального взноса использовать только МК, или необходимо вложить еще и собственные средства? И еще вопрос. Документы собраны, хотели бы подать заявку в 2 банка, оригинал в одном экземпляре, можно подать копию в банк?

1. достаточно МК для первоначального взноса или нет зависит от стоимости приобретаемого объекта.
2. от агентств недвижимости банки копии принимают. Принимают ли от физ лиц - я не знаю.

Цитата
mariya1991 пишет:
Подскажите! Какие условия для покупки квартиры с первоначальным взносом МК должны соблюдаться? Если часть внести капиталом а часть в ипотеку если как в рекламе северная мыза.. Стоит ли так делать? И обящательно ли быть в браке на этот момент или нет? Что вообще требуется,? Заранее спасибо за ответ. Или лучге приобрести комнату?
выясните для себя точно из всех доступных источников (и не только официальных) инфу об объекте сев. мыза, там, по-моему, большие проблемы... и качество строительства плохое (но сама не видела, слышала)

вяжу на заказ

я только 3месяца назад купила квартиру для своих родителей с использованием МК как раз в Северной Мызе. с ходом строительства всё у них в-порядке, как и с качеством. просто они одни из немногих, кто ведёт постоянный диалог с покупателями: ежедневно отвечают на вопросы в группе ВК, возят на экскурсии, выкладывают фотоотчёты, поэтому у людей рождается всё больше и больше вопросов и появляется какое-то напущенное недовольство, перед нами вообще никто не обязан отчитываться каждый день, вот когда будем принимать квартиру, тогда и все вопросы по акту приёмки/сдачи, а люди хотят чтобы прям всё гладко шло на стройке и в короткие сроки - так не бывает.

Цитата
Наталья Владимировна пишет:
1. достаточно МК для первоначального взноса или нет зависит от стоимости приобретаемого объекта.

2. от агентств недвижимости банки копии принимают. Принимают ли от физ лиц - я не знаю.
Позвонили в ВТБ сказали, что МК вообще нельзя использовать в качестве первоначального взноса, только как погашение основного долга  в последствии. В Россельхозбанке вроде сказали что можно, посмотрим на практике....

anecka,

Попробуйте обратиться в МИН Банк(не реклама!!!), сами там брали ипотеку, очень лояльный банк оказался :)
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка пишет:
anecka,  

Попробуйте обратиться в МИН Банк(не реклама!!!), сами там брали ипотеку, очень лояльный банк оказался  
Посмотрела :)  Там только квартиры, нас интересует вторичка дом... С этим-то и проблемы определенные возникают :)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги