Поделитесь опытом в покупке земли

Страницы: 1
Поделитесь опытом в покупке земли

Не то чтобы мне нужен риелтор, у меня и денег на него нет. Просто хочу купить землю, но ничего не понимаю в технической стороне вопроса. Какие нужны документы, что необходимо проверить, чтоб не обманули, как ее посмотреть, чтоб не продали кусок болота. Особенно больной вопрос - коммуникации. Нравится участок, к которому не подведено электричество, он и дешевле. Так вот не обойдется ли мне это подведение дороже участка. Продавец и электросети дружно твердят, что это стоит 500 рублей, а я слышала, что каждый столб тысяч по 10. Ну и так далее. Очень прошу поделиться опытом людей, недавно ставших собственниками земельных участков, об их приобретении и эксплуатации, возникших проблемах и трудностях и т.д. Отзывы о компаниях, которые продают землю. Ну и если какой-нибудь специалист поможет, буду благодарна.

Цитата
Sudinoi пишет:
Не то чтобы мне нужен риелтор, у меня и денег на него нет. Просто хочу купить землю, но ничего не понимаю в технической стороне вопроса. Какие нужны документы, что необходимо проверить, чтоб не обманули, как ее посмотреть, чтоб не продали кусок болота. Особенно больной вопрос - коммуникации. Нравится участок, к которому не подведено электричество, он и дешевле. Так вот не обойдется ли мне это подведение дороже участка. Продавец и электросети дружно твердят, что это стоит 500 рублей, а я слышала, что каждый столб тысяч по 10. Ну и так далее. Очень прошу поделиться опытом людей, недавно ставших собственниками земельных участков, об их приобретении и эксплуатации, возникших проблемах и трудностях и т.д. Отзывы о компаниях, которые продают землю. Ну и если какой-нибудь специалист поможет, буду благодарна.
500 рублей столбы, за 2 года вы ещё должны ящик и счётчик в него установить, это ещё 10000, от заявления до столба около полугода. Могу заявку скинуть, только в личку не пишите(там места нет), а сразу на почту мне

Газ др участка неожиданно будет стоить 20000, хотя ещё летом говорили что газа ближайшие годы не видать, вода у нас обошлась тысяч в 15. Рядом продаётся 2 участка, будем рады соседям. С.Архангельское

Цитата
Ирина пишет:
Газ др участка неожиданно будет стоить 20000, хотя ещё летом говорили что газа ближайшие годы не видать, вода у нас обошлась тысяч в 15. Рядом продаётся 2 участка, будем рады соседям. С.Архангельское
спасибо) полгода до реализации заявки - это новость для меня, придется это учесть
а как можно связаться с продавцом участков?
и как у вас там с транспортом? без машины можно куда-нибудь добраться?
Изменено: Sudinoi - 02.12.2015 15:38:10

1 км по дороге до 36 автолайна и автобуса, ходят часто, тел продавца скину в личку

Мы документы на столбы подавали в 29х числах декабря, столбы поставили в начале июня

Ирина, кстати, с марта этого года притормозили эту программу по электричеству за 500 рублей, у нас половина СНТ не успел заявления написать и теперь непонятно, что будет...
так что надо узнавать на месте про электричество
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy,
Не знаю, я месяц назад отправляла письмо в энергосети, сказали, что 500 рублей. Я еще уточнила, ничего не надо ли дополнительно платить за работу и материалы.

Ирина,
спасибо за информацию

Sudinoi, формально программа действует, но на месте стараются всеми путями заявления не принимать :( наш сосед с апреля месяца пытается и никак
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

У нас одна соседка подала летом, про проблемы ничего не говорила, просто человек в первом посте написал что электрички твердят). Позвоните а Тулэнерго, они подскажут наверняка

Если вдруг присоседитесь, у нас столбы уже есть, только тех условия и счётчик понадобятся
Изменено: Ирина - 02.12.2015 22:09:30

Цитата
Ирина пишет:
тех условия
откуда берутся и за сколько?

Простите, что вклиниваюсь в тему..но внесу немного дёгтя насчет электричества за 500руб. Нам уже 2года никак поставить не могут *WALL*  только договор переоформляем и сроки переносим. Может где-то быстрее, рада за счастливчиков ;)
Счастлива))

NataLik,
это важно) где у вас участок?

Цитата
Sudinoi пишет:
NataLik,  

это важно) где у вас участок?
Участок в Заречье, не доезжая Горелок справа (напротив автоцентров). Нам предлагали местные жильцы к ним подключиться частно, но сумма была заломлена в несколько сот тыс. Мы отказались, пошли путём официальным. Ждёмс.  :)
Счастлива))
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>