Комната на мат.кап.

Страницы: 1
Комната на мат.кап., Нюансы..

Хочу приобрести комнату в общежитии на средства мат.кап. Мне сказали, что в этом случае неоходимо нотариально заверить отказ остальных совладельцев квартиры. Так ли это? И кто оплачивает работу нотариуса, продавец или покупатель?
Изменено: МилаЯ - 30.10.2015 01:49:26

Совершенно верно: чтобы комнату купить по договору купли-продажи, надо получить отказы от соседей , то есть от собственников других комнат в этой квартире. Есть 2 варианта как оформить отказы: либо через нотариуса, либо , если соседи - люди надежные, то они могут прийти на вашу сделку и там подписать заявления об отказе. По второму варианту деньги платить не надо. Но повторюсь: в соседях Вы должны быть уверены на все 100 %, что они вас не подведут. Если выберите первый вариант, нотариальный, то с продавцом договаривайтесь об оплате отказов. Обычно за отказы платят Покупатели, но бывает и наоборот. Можно договориться пополам оплатить расходы. Учтите, что если Вы берете ипотеку, то тогда второй вариант по отказам не подходит.Будут вопросы звоните: 8-910-557-60-25 Наталья

Цитата
МилаЯ пишет:
Хочу приобрести комнату в общежитии на средства мат.кап. Мне сказали, что в этом случае неоходимо нотариально заверить отказ остальных совладельцев квартиры. Так ли это? И кто оплачивает работу нотариуса, продавец или покупатель?
я сама продавала комнату и оплачивала нотариуса лично

Девочки, уж простите, что влезу. Я тоже хотела купить комнату на МК, где то слышала, что нельзя. Теперь, читая вас, понимаю, что можно. Подскажите, может там куча нюансов, или как просто идёшь, доплачиваешь тыс 200 и покупаешь? Или при этом своего жилья не должно быть? У нас в собственности квартира.

Цитата
лена2233 пишет:
Девочки, уж простите, что влезу. Я тоже хотела купить комнату на МК, где то слышала, что нельзя. Теперь, читая вас, понимаю, что можно. Подскажите, может там куча нюансов, или как просто идёшь, доплачиваешь тыс 200 и покупаешь? Или при этом своего жилья не должно быть? У нас в собственности квартира.
Вот лично я МК в это дело не вложил была, т.к. сама была владелицей комнаты в коммуналке и жила там  :( , а когда пришло время ее продавать и покупать квартиру, столько нервов потеряла, не так просто ее продать, а еще если соседи неадекват, так и будете с этой жилплощадью мучиться

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
лена2233 пишет:

Вот лично я МК в это дело не вложил была, т.к. сама была владелицей комнаты в коммуналке и жила там    , а когда пришло время ее продавать и покупать квартиру, столько нервов потеряла, не так просто ее продать, а еще если соседи неадекват, так и будете с этой жилплощадью мучиться
а у меня были мысли купить а районе автовокзала исдавать студентам. Просто вообще не представляю для себя, как МК можно реализовать: пенсия и учла так не скоро, что в нашей стране все сто раз поменяется, а квартиру не планируем покупать

* учла=Учеба

Цитата
лена2233 пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

Цитата
лена2233 пишет:

Вот лично я МК в это дело не вложил была, т.к. сама была владелицей комнаты в коммуналке и жила там    , а когда пришло время ее продавать и покупать квартиру, столько нервов потеряла, не так просто ее продать, а еще если соседи неадекват, так и будете с этой жилплощадью мучиться
а у меня были мысли купить а районе автовокзала исдавать студентам. Просто вообще не представляю для себя, как МК можно реализовать: пенсия и учла так не скоро, что в нашей стране все сто раз поменяется, а квартиру не планируем покупать
У меня была комната тоже в центре, и 2 комнату у нас тоже сдавали студентам, студенты разные были и если они  нам не нравились то звонили хозяину и выселяли, так что этот момент тоже учесть нужно, а то одни убытки от такой недвижимости будут

Цитата
лена2233 пишет:

Комнату можно купить за МК. Не имеет значения нуждаетесь вы в жилплощади или нет. Не надо МК путать с жилищными субсидиями. Нюансы есть - отказы от соседей. Про них я уже написала выше.
Изменено: Наталья Владимировна - 18.11.2015 19:54:19

Девочки,подниму тему.Т.к.прошло больше года,может есть кто купил комнату на МК? Тоже есть мысли,купить и сдавать,т.к.лежат мертвым грузом и еще и не индексируются.Расширятся и покупать квартиру под МК не планируем.Хочу услышать ваше мнение и ваш опыт в этом☺

Цитата
Fialochka пишет:
Девочки,подниму тему.Т.к.прошло больше года,может есть кто купил комнату на МК? Тоже есть мысли,купить и сдавать,т.к.лежат мертвым грузом и еще и не индексируются.Расширятся и покупать квартиру под МК не планируем.Хочу услышать ваше мнение и ваш опыт в этом☺
Я все так же против :D , причины описаны выше. Сомнительное вложение денег. Больше гемора получите

да,мы считаем по одному,а опыт показывает другое :D .Прислушаюсь к вам,спасибо =@

Добрый день. Вообще-то можно рассмотреть коммунальную квартиру с малым подселением и перспективой последующего выкупа. Квартира в результате получится значительно дешевле рыночной стоимости.
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги