Дом под снос

Страницы: 1 2 След.
Дом под снос

Новости в конце темы!!!Нужен совет!!!!
Здравствуйте. В апреле жильцам нашего дома пришли вот такие письма(фото прилагается). Мы действительно аварийное жильё и в принципе понятно что означает сие письмо:(нас собираются сносить:))Нужен дельный совет как не попасть в просак...что бы в итоге не вышло так, что по истечении срока нам дали 500 тыс или квартиру в Скуратово(да простят меня там проживающие, но сейчас я живу в самом центре города и мне это подходит) и на этом всё! Что я могу сделать как собственник, что бы когда встанет вопрос о переселении(не хотелось бы) или выкупной цене(желательно что бы хватило на квартиру в этом же районе) я могла "качать свои права", а не довольствоваться ИХ условиями:)  Из письма не совсем ясно, надо ли мне бежать писать какое то заявление или нет?(Что бы у меня не "изымали землю", а выкупали мою квартиру).
P/S Простите за сумбур...если нужны пояснение, пишите:)
Изменено: Alisun - 01.12.2017 17:37:46

Извините за любопытство, а на какой улице ваш дом под снос? Просто чисто интересно.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Извините за любопытство, а на какой улице ваш дом под снос? Просто чисто интересно.
Район Красного перекопа

Alisun, не хочу Вас пугать, но, скорее всего, вам и предложат квартиру в Скуратово.
Может, для начала в Жилищную инспекцию обратиться? Но там, вероятно, по принципу: ворон ворону глаз не выклюет. В Тле есть юрист, который специализируется на проблемах ЖКХ - Корчевский. Никаких координат не знаю
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

В Скуратово, кстати, на улице Новоселов очень хорошие дома построили, я имею ввиду качество этих домов.
Если бы я выбирала, жить в центре в холупе или в хорошей новостройке на окраине, выбрала бы второй вариант. Главное, чтобы метрами не обделили.
А так поздравляю!  =@

Alisun, сейчас с мыслями собралась... Наверное, все же, действительно, первым шагом стоит позвонить в Жилищную инспекцию, и узнать, что вам могут предложить. Так как письмо, правда, мутное. Там же не говорится о вариантах и тд. Понятно, что они текст по одной схеме всем рассылают, но тем не менее... А вы собственник жилья? И детей у вас двое: вам большой метраж должны предложить.

Скуратово мне бы тоже не казалось хорошим вариантом. Надо любить этот район, чтобы там жить))) НО даже если вам предложат туда, вы можете продать в будущем квартиру, материнский капитал у вас есть, купите в центре  :)  Не волнуйтесь. Мне кажется, у вас все хорошо  :)
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

Цитата
Елена Панова пишет:
И детей у вас двое: вам большой метраж должны предложить.
По программе переселения дают метр-в-метр.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:

хамы! что еще сказать...

Alisun, а вы уже прочитали 32-ю статью?
Изменено: bluemaria - 31.08.2015 01:48:10
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
Елена Панова пишет:

И детей у вас двое: вам большой метраж должны предложить.

Точнее не менее того, что у вас есть, больше могут дать. Недавно родители так получили жилье (в Щекино правда),  квартира была 52, а дали 56,7, никому меньше не дали. Одному вообще подфартило (пьет, дебоширит, нигде не работает и долг за старую квартиру более 100 тыщ) дали большуюююю квартиру  в отличной новостройке (правда уже оттуда выселили за ту же неуплату). Строили под жильцов, нуждающихся в переселении, часть переселили в новопрстроенный для них дом, для части выкупили квартиры в другой новостройке (гораздо лучшей и квартиры к слову сказать там стоят на млн дороже). Кого куда определить администрация не заморачивалась, а тыкали пальцем в списки бездумно (к примеру семью из пяти человек поселили в 55 квадратов, а одного товарища в 65 (квартиры были у них раньше одинаковые (одна над другой) и это не единственный случай). Еще три человека судились, чтобы им выплатили наличкой. Судебная эпопея продолжалась больше года, администрация подавала бесконечные апелляции, каждый раз правы оказывались жильцы, в итоге двум из них дали квартиры (одной в одной новостройке, другой в другой), а третьей дали наличкой (но вышло меньше если бы она продала новую квартиру). Новый дом в котором сейчас живут родители с множественными недоделками и косяками, они уже куда только не обращались...

Цитата
TIrina пишет:
Новый дом в котором сейчас живут родители с множественными недоделками и косяками, они уже куда только не обращались...

увы, такое с новостройками сплошь и рядом. У нас такая же история. НО новый дом всегда на гарантии! И надо просто письменно обращаться к застройщику, в УК, в инспекцию. Всё сделают. Лично я - горжусь собой  :D  - добилась , чтобы заделали швы по всему фасаду дома - 12 этажей)))

Цитата
Елена Панова пишет:
Alisun,  сейчас с мыслями собралась... Наверное, все же, действительно, первым шагом стоит позвонить в Жилищную инспекцию, и узнать, что вам могут предложить. Так как письмо, правда, мутное. Там же не говорится о вариантах и тд. Понятно, что они текст по одной схеме всем рассылают, но тем не менее... А вы собственник жилья? И детей у вас двое: вам большой метраж должны предложить.

Скуратово мне бы тоже не казалось хорошим вариантом. Надо любить этот район, чтобы там жить))) НО даже если вам предложат туда, вы можете продать в будущем квартиру, материнский капитал у вас есть, купите в центре     Не волнуйтесь. Мне кажется, у вас все хорошо  
Я не собственник. Собственник мой отец, а я и двое детей прописаны тут. Ещё есть опасения, что дадут даже не в Скуратово, а в Левобережном...Я больше надеюсь на выкуп квартиры. Ещё нам сказали, что писать заявлений нам никаких не нужно, если мы не собираемся реконструировать дом сами. И что по истечении этого полугода наши дома сначало предложат компаниям застройщикам, будет аукцион, а если спроса на нас не будет(в чём я ОЧЕНЬ сомневаюсь, так как место у нас золотое: рядом парк рогожинский) то тогда уже нами будет заниматься гос-во...Но больше всего меня смущает формулировка письма, в том, что если не написать заявление, то жильё будет изыматься....
Изменено: Alisun - 31.08.2015 16:44:32

Цитата
bluemaria пишет:
Alisun, а вы уже прочитали 32-ю статью?
Да, я прочитала, и так понимаю, что пункт 10 как раз про нас...только там не понятно, как для нас будет решаться вопрос с расселением?Так же как и в других пунктах? Или тут будут НЮАНСЫ *idontknow*

Цитата
Самая лучшая пишет:
В Скуратово, кстати, на улице Новоселов очень хорошие дома построили, я имею ввиду качество этих домов.

Если бы я выбирала, жить в центре в холупе или в хорошей новостройке на окраине, выбрала бы второй вариант. Главное, чтобы метрами не обделили.

А так поздравляю!  
Было бы с чем:)Тут ситуация не однозначная...Сейчас я живу в квартире с высокими потолками,в ванной окно, лоджия. У меня одна! соседка(очень хорошая) внизу и одна сбоку. Рядом парк который сейчас ещё и благоустроили. У меня в этом месяце ребёнок первый раз пойдёт в сад(который находится в этом парке).Ну и у меня мама рядом живёт , друзья:D А, ну и до работы от сюда мне  20 минут пешком. Другое дело конечно состояние самого дома-плачевное! Но и Скуратово для меня не вариант. Я привыкла жить в центре города, у меня тут всё:) Нг тут сейчас такие цены на квартиры что боюсь при таком раскладе хватит только на однушку... а это уже ухудшение жилищных условий... :D

Alisun,
поздравляю, что дело сдвинулось с мертвой точки)))
Ну если рассматривать это с финансовой стороны, то твоя квартира в центре (хотя лично я не могу назвать это центром  :oops: ) не стоит дороже, чем такая же в новостройке в Скуратово.

Alisun,
Вроде, Левобережный какой-то супер-пупер микрорайон, нет? Про жизнь в центре я вас понимаю, сами тут приросили уже, другие районы не нравятся, хотя жильё поменять хотим, но однозначно на центр.
А вы пока не никуда не звонили? Хоть узнать, что такие формулировки означают...
Изменено: Елена Панова - 31.08.2015 17:06:37

Цитата
Самая лучшая пишет:
Alisun,  

поздравляю, что дело сдвинулось с мертвой точки)))

Ну если рассматривать это с финансовой стороны, то твоя квартира в центре (хотя лично я не могу назвать это центром    ) не стоит дороже, чем такая же в новостройке в Скуратово.
А что же это если не центр о_О ?Конечно не проспект Ленина, но мы не жалуемся :D А про цену ты наверно права, но это если не учитывать личный интерес( то удобство которое я теряю), а по закону вроде как это должно учитываться...Эти все детали, ясное дело, я буду уже решать с тем кто меня будет расселять...Просто в связи со сложившейся ситуацией, у меня в душе паника! Одно дело улучшать жилищные условия когда есть деньги, а другое - бросать налаженную жизнь(хоть и в ветхом жилье) и искать варианты которые заведомо хуже...Либо однушка тут же в центре, либо двушка, но где то ещё...

Цитата
Елена Панова пишет:
Alisun,  

Вроде, Левобережный какой-то супер-пупер микрорайон, нет? Про жизнь в центре я вас понимаю, сами тут приросили уже, другие районы не нравятся, хотя жильё поменять хотим, но однозначно на центр.

А вы пока не никуда не звонили? Хоть узнать, что такие формулировки означают...
Звонили конечно, пока нам дали то объяснение, что я написала выше. Сейчас  будем искать адвоката для консультации...А Левобережный для меня не вариант. У меня всё тут...

Цитата
Елена Панова пишет:
Вроде, Левобережный какой-то супер-пупер микрорайон, нет?
да уж.С видом на Чермет и близостью к кладбищу.Лучше уж тогда Петровский квартал.Но там видимо нет социальных квартир
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Социальное жилье как раз в Скуратово на Новоселов..

В общем вроде бы и радоваться надо, но что то совсем не весело :(
Изменено: Alisun - 31.08.2015 19:42:23

Может вы зря расстраиваетесь? У свекрови знакомая недавно переехала по переселению в Скуратово,очень довольна,говорит планировка квартир необыкновенная,коридоры большущие,квадратные,2 комнаты огромные,кухня большая,все светлое,просторное.А была комната в коммуналке на Кутузова.

Цитата
Лилия пишет:
Может вы зря расстраиваетесь? У свекрови знакомая недавно переехала по переселению в Скуратово,очень довольна,говорит планировка квартир необыкновенная,коридоры большущие,квадратные,2 комнаты огромные,кухня большая,все светлое,просторное.А была комната в коммуналке на Кутузова.
Может планировка двушки после комнаты в коммуналке и необыкновенная, но знакомой не надо, наверное, детей каждый день возить на учёбу и доп. занятия в город. И на работу опять же по километровым пробкам. Я тоже привыкла чтобы всё было +- в шаговой доступности. И предложи мне взамен крошечной трёшки новостройку 4комнатную в Скуратово, не поеду ни за какие пряники. Фигня какая-то получается с этим переселением. Жили не тужили, а теперь добро пожаловать в Скуратово. Вот обидно. Катастрофа. Лично для меня.

наш дом тоже расселяли))) но когда началась наша переселенческая история, то мы ходили в администрацию района и писали письма, где указывали:
1. предпочтительный район переселения
2. метраж какой (по кол-ву прописанных, или же прежний метраж) - это хорошо для тех, у кого в 1-комнатной проживало(прописано) много человек
3. этаж какой желательно...
вы писали такое?

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"

Цитата
Coня Шевченко пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Может планировка двушки после комнаты в коммуналке и необыкновенная, но знакомой не надо, наверное, детей каждый день возить на учёбу и доп. занятия в город. И на работу опять же по километровым пробкам. Я тоже привыкла чтобы всё было +- в шаговой доступности. И предложи мне взамен крошечной трёшки новостройку 4комнатную в Скуратово, не поеду ни за какие пряники. Фигня какая-то получается с этим переселением. Жили не тужили, а теперь добро пожаловать в Скуратово. Вот обидно. Катастрофа. Лично для меня.
ну в Скуратово есть и детсад и школа,туда ходит транспорт.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги