Земля от государства

Страницы: 1
Земля от государства, под строительство

заранее извиняюсь, если не в тот раздел написала. Вопрос у меня в следующем: задумали с мужем выбить мат.капитал на строительство дома. но для этого нужна земля. знаю что можно у государства взять землю в аренду или собственность под строительство. подскажите знающие люди - как это грамотнее сделать и сколько Р это будет в итоге?

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"

гы-гы-гы.... эт моя тема. 4 раза!!! 4 раза мы пытались это сделать!!!
первый у мужу забрали его из-под носа(тогда ещё аукциона не было),с формулировкой-товарищщу Г нужнее.2 других застряли на согласованиях(за забором организация,по нашим участкам их незаконная канализация,сказали мягко не соваться. Эт было ещё до меня. 4ый раз я сама делала,тянучка эта с 2008 года,только в декабре 2014 дали все тех условия и выставили на аукцион с арендой за год внимание! 429 тыщ :D .За всё это время МНе Лычков уже родной был,потом Жаворонкова 2 как к себе домой. Знаю людей у которых все получилось,но там знакомые и ваще не просто так. В трынду.Долго и далеко не факт. Это ж наше государство!!!:)))) У нас проще украсть ,чем по закону чёт себе взять пусть и на дело.
А так могу хоть по полкам рассказать как это теоретически делать.
Изменено: Елена - 26.06.2015 21:04:34

Я чего-то не понимаю. А как это - взять у гос-ва землю в собственность? Бесплатно, что-ли дадут?

Red-kina, ну раньше почти бесплатно можно было взять в аренду на 49 лет, потом при наличии построек приватизировать
сейчас цены поднялись до таких, как Лена сказала, да участков мало хороших
мы в Ленинском районе смотрели в своё время, в основном на склонах у рек или у железной дороги, или в центре деревни, но если задаться целью, то можно и норм найти :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Red-kina пишет:
Я чего-то не понимаю. А как это - взять у гос-ва землю в собственность? Бесплатно, что-ли дадут?
ну как бы да:)))ищешь участок,шуруешь в кадастровую,там тебе отвечают принадлежит он уже кому или нет,потом пишешь заявление,дальше согласования,постановления..... короче ходишь долго и весело,а потом,когда участок уже буквально таки готов,самое смешное- администрация дает объявление в газету не желаетли кто взять себе твой участок и если такие находятся,то его готовят на аукцион :D .тех условия,бла-бла-бла и вот лет через 5 ура!!!!! аукцион и аренда в пол ломтя :D . Только когда ты там втрепешь дом  и поставишь на учёт(опять же не просто так как если бы ты это делала на участке в собственности,а со всеми согласованиями) ты его получишь в собственность.
Я последний начинала делать когда не было этой фигни с аукционом,немного не успела когда можно было заплатить за то чтобы подающие заявления после объявления в газету за бабло отказались (если ты остаешься один желающий,то аукцион не проводят,А участок тупо достается тебе),потом лавочку таких ушлых прикрыли и даже не знаю хорошо это и ли плохо... Короче сейчас даже не стала бы начинать. Овчинка выделки не стоит.
Изменено: Елена - 26.06.2015 21:56:13

Цитата
Promy пишет:
мы в Ленинском районе смотрели в своё время, в основном на склонах у рек или у железной дороги, или в центре деревни, но если задаться целью, то можно и норм найти
Пару лет назад Ленинский район нарезал в Хопилово,Харино,да много где и просто без тех условий за плёвые деньги в 200-300 штук их продавали,но потом.... после того как Груздев поставил туда сами знаете кого лавочку закрыли,многих кто там работал поразогнали и теперь эт ваще Тула,всем привет:)))

Цитата
Promy пишет:
да участков мало хороших
участков завались.Просто надо быть немного знакомым с частным сектором и знать где хочешь. ПОэтому Физически найти участок не трудно,но на этом сказочность заканчивается.

а в области никто такое не пробовал? где-нить в ж..... Мож правда куда-нить в дубенский район податься.
Вообще недвижимость дело захватывающее

Елена, не, мы смотрели уже нарезанные, уже аукционные
сначала по карте, потом на месте
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Елена,  не, мы смотрели уже нарезанные, уже аукционные

сначала по карте, потом на месте
а ничего ,что это кто-то старался,делал?

Елена, в смысле?  о_О это муниципалитет делал сам
мы звонили в администрацию и спрашивали, есть ли земля в продаже, не было
потом через полгода где-то нам позвонили и сказали, что много участков нарезали, можно посмотреть, их на аукцион выставят, если понравится, ну или уже выставленные можно купить
вы, наверное, по какой-то другой схеме искали?

А просто купить участок без этих заморочек - это очень нереально по цене?

Цитата
Promy пишет:
Елена,  в смысле?    это муниципалитет делал сам
мы звонили в администрацию и спрашивали, есть ли земля в продаже, не было
потом через полгода где-то нам позвонили и сказали, что много участков нарезали, можно посмотреть, их на аукцион выставят, если понравится, ну или уже выставленные можно купить
вы, наверное, по какой-то другой схеме искали?
постоянно мониторю что выкладывают.Уже фиг знает сколько ничего не выставляли на аукцион,а уж тем более того что режет сама администрация. Вообще такого не припомню,чтобы они сами чёт делали. Кинься в личку ссылкой откуда брали адреса.
Мы сами искали пустую землю бесхозно-государственную,сами межевали,сами согласовывали и далее по списку.
Цитата
Red-kina пишет:
А просто купить участок без этих заморочек - это очень нереально по цене?
avito.ru Когда вся эта программа только разворачивалась было категорически выгодно,тот кто мог хапал всем чем мог,сейчас описала какие цены.

Я продаю вот https://www.avito.ru/schekino/zemelnye_uchastki/uchastok_12.5_sot._izhs_423847556

Цитата
Елена пишет:
Цитата
Promy пишет:
Елена,  не, мы смотрели уже нарезанные, уже аукционныесначала по карте, потом на месте
а ничего ,что это кто-то старался,делал?

гггг ))))))))  то есть если мне вздумалось купить что-то, я должна вздохнуть.достать совесть. и продолжатьжить например в однушке, ведь кто-то там до меня старался))))  

даже если я понятия не имею о технологии процесса и не знаю, что кто-то до меня старался.
если повезет - меня получается забичуют. ведь кто-то старался но оказался менее удачлив.

рыдаю.
Изменено: mandragore - 27.06.2015 03:41:15

Цитата
mandragore пишет:
гггг )))))))) то есть если мне вздумалось купить что-то, я должна вздохнуть.достать совесть. и продолжатьжить например в однушке, ведь кто-то там до меня старался))))

даже если я понятия не имею о технологии процесса и не знаю, что кто-то до меня старался.
если повезет - меня получается забичуют. ведь кто-то старался но оказался менее удачлив.

рыдаю.
5 баллов. Да не,никому ничего не должна. Эт хорошо когда совесть маленькая,чёрненькая,спит постоянно и убирается когда надо :D . Самое главное попробовать хапнуть. И по фиг,что то бы кто-то просто получил то,что заслуживает,а то теперь никто ничего не получит потому что уже даже товарищу с завидной жизненной позицией это станет не выгодно.
Если бы те кто подали заявления на участок этого не сделал,то после первого постановления и выхода объявления мы получили бы землю,а так аукцион прошёл и никто даже не пришёл,потому что опять же цена. Ни себе ни людям.
На сколько мне тут сказали,теперь вообще все через аукцион.
Эт не жизь такая,не государство такое,эт мы такие:)

Цитата
Елена пишет:
постоянно мониторю что выкладывают.Уже фиг знает сколько ничего не выставляли на аукцион,а уж тем более того что режет сама администрация. Вообще такого не припомню,чтобы они сами чёт делали. Кинься в личку ссылкой откуда брали адреса.
ну а мы узнали, когда самим ничего не надо было делать :)
в администрацию района приезжаешь и спрашиваешь, кто там землёй занимается, там целый отдел (кабинет не помню), во всю стену карта висит, где участки отмечены
ну и там же помогут с оформлением, с аукционом и т.п.

Можно конечно в аренду. Но это долго, мытарно, не факт, что сам получишь то, что выбрал, в итоге дорого, да и лишиться можно, если вовремя не построился... Мне кажется, лучший вариант - купить у собственника: по цене, скорее всего как и аренда за все года, никто не отнимет, плюсом, уже могут быть коммуникации на участке.

Продаю натуральный мед с собственной пасеки! 89051109411
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>