покупка дома, находящегося в собственности, на земле не в собственности

Страницы: 1
покупка дома, находящегося в собственности, на земле не в собственности

Добрый день! Хотим купить в ипотеку дом, стоящий на участке, который не находится в собственности
может ли банк отказать в ипотеке?
какие документы мы должны обязательно получить от продавца?
если мы не будем оформлять землю в собственность, может ли муниципалитет "выселить" нас на невыгодных условиях, или продать наш участок кому то другому?

как то страшно, я бы иак не стала покупать. я конечно не юрист, но работала в страховой, знаю, что постройка это ничто, нна земле не в собственности

Lizamon, если земля в пожизненном пользовании я думаю ничего страшного нет.вы сами то про нее побольше расскажите
Изменено: Лилия - 23.04.2015 09:36:03

Отвечу по поводу ипотеки: только Сбербанк может дать ипотеку на дом, где земля не в собственности. Остальные банки Вам откажут. На остальные вопросы отвечу по тел 8-910-557-60-25
Изменено: Наталья Владимировна - 27.04.2015 16:42:14

Сбербанк тоже откажет. Нам в свое время не дали. И земля и дом должны быть в собственности.
От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться

sweet mammy, я пишу только то, в чем уверена. Почему Вам отказали - я не знаю. Может быть и из-за земли: на на того работника банка попали( Я работаю только с проверенными специалистами.

Lizamon, а на каком праве принадлежит участок продавцу? Аренда? Пожизненное владение? И почему не хотите оформлять землю? Если это аренда, то после регистрации правда собственности неа дом, обязательно переоформление договора на Вас.

Продаю натуральный мед с собственной пасеки! 89051109411
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>