субсидия по увеличению жилья многодетным

Страницы: 1
субсидия по увеличению жилья многодетным

Слышала что можно оформить какую то субсидию..... но конкретно ни чего не знаю, может подскажите!!! У нас квартира 58 кв. Собственники: я, муж, и 2 детей, а прописанных: я и 3 детей!!

Чтобы вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилплощади, у вас в собственности должно быть не больше 44 кв м.
11 кв м (норма жилья по Туле)*4 (человек в семье) = 44 кв м

Наталья Владимировна,
11кв.м это жилой площади или общей?

Цитата
Мурка пишет:
Наталья Владимировна,  

11кв.м это жилой площади или общей?
Да меня тоже этот вопрос интересует!

обычно рассчитывают исходя из общей площади

А что имеется в виду: если по факту, я не являюсь собственницей, но собственник мой отец, я с детьми у него прописана и являюсь прямой наследницей. У мужа в собственности небольшая квартира, по метражу не удовлетворяет нашей семье. Какая площадь считается: и мужа и моего отца?

*uborka1*
Решила подтереть, а то сама запуталась уже..
Изменено: Самая лучшая - 14.02.2015 15:43:37

девочки, ввязались мы в это.
Нам отказали в этой субсидии, ХОТЯ у меня, мужа и троих наших детей НИЧЕГО нет. Решение принимает администрация ТО.
Когда мы подавали документы в соответствующие органы, нам сказали мы подходим, все отлично, затем передаётся пакет документов в администрацию и она решает, ставить нас на очередь или нет. Нет какого- то определённого расчёта и оснований, кому давать, кому нет, но однозначно, должно быть менее 11 кв.м на человека, иначе и пытаться не стоит.

В общем мы подали в суд на администрацию, вразумительных ответов пока от них не слышали. Сейчас в процессе.

Считают ОБЩУЮ площадь (не более 11 кв м).

Katyunya, мы в суде отстаивали то, что никакого отношения к квартире, где проживаем мы не имеем, иначе они её тоже учитывают при расчёте нормы, хотя она и не наша. В общем там тёмный лес, мы наняли адвоката.

dasha07m, у вас больше нормы получается... вас пять членов семьи и вашу квартиру 58 будут делить на пять человек, так как вы являетесь членами одной семьи. Если бы в этой квартире кто- то ещё был зарегистрирован, можно было бы попробовать, а так точно нет..

Цитата
SemKa пишет:
Katyunya, мы в суде отстаивали то, что никакого отношения к квартире, где проживаем мы не имеем, иначе они её тоже учитывают при расчёте нормы, хотя она и не наша. В общем там тёмный лес, мы наняли адвоката.
Напишите потом пожалуйста, чем ваше дело кончится  =@
Мы решили не ввязываться в это дело, т.к. считаю бесполезно доказывать, что те кв. метры, где мы прописаны, но фактически не проживаем и не являемся собственниками, к нам не имеют отношения.

Самая лучшая,
А почему бы не попробовать???? а вдруг? вы тоже многодетные или по другой программе хотите?

Хотя времени, терпения и денег на сбор всех документов потратите кучу. Есть справки платные. А гарантий нет... Но надо и понимать, что не 10 тр субсидия, а намного больше, поэтому может стоить рискнуть???
Изменено: SemKa - 18.02.2015 16:51:01

SemKa, я про программу "Молодая семья" узнавала, но там принцип похожий.

Вот решила поднять темку.
Меня заинтересовал такой вопрос. Тоже хотим подать заявку на субсидию. В собственности ни у меня ни у мужа-детей (2-е) ни чего нет. Прописаны я с детьми у моих родителей, муж у своих (у нас 5 прописанных на 52кв.м, у него 3-е на 30кв.м). Младшей 1,6. Меня интересует, сможем ли мы подать заявку как нуждающиеся (проходим по статье бюджетник), или нужно ждать до 3-х лет младшей? А если родится еще ребенок, то как? Можно его в программу не включать, чот неохота жать еще 3 года, да и программа, если я правильно поняла заканчивается в 2020г.

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

Цитата
yulyah написал:
Вот решила поднять темку.
Меня заинтересовал такой вопрос. Тоже хотим подать заявку на субсидию...  

Для  получения любой субсидии на покупку жилья вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий,  а для этого необходимо  подать заявление и  встать на очередь.     Решение принимает администрация и, как показывает практика, оно не всегда положительное.

Цитата
SemKa написал:
девочки, ввязались мы в это.
Нам отказали в этой субсидии, ХОТЯ у меня, мужа и троих наших детей НИЧЕГО нет. Решение принимает администрация ТО.

Так что ваш  вопрос скорее к администрации  и задать его  лучше   на форуме  правительства Тульской  области
(   https://forum.tularegion.ru  ),  где   именно они   (представители администрации)    и разъясняют  порядок  предоставления   различных  субсидий.   Чаще всего, правда, просто отписываются, цитируя тот или  иной закон,  но бывает отвечают и по существу.    
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги