Размен 4-ех комнатной квартиры в Туле на 2 двушки.Возможно ли?

Страницы: 1 2 След.
Размен 4-ех комнатной квартиры в Туле на 2 двушки.Возможно ли?

Понимаю, что скорее всего без доплаты разменять четырешку в 9-ти этажке на 2 двушки не получится.Но все-же интересно, может кто-нибудь сталкивался? Поделитесь опытом. :)

Даже на однушку и двушку не поменяете (если в примерно равнозначном районе).

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) пишет:
Даже на однушку и двушку не поменяете (если в примерно равнозначном районе).
Т.е. вариант размена 1- на двушку и доплата? Или наверное тоже"дохлый номер", Четырешки не популярны наверное?

Просто не знаем пока с какой стороны подступиться. Интересует чей-то личный опыт.Может есть кто-нибудь?

да ладно,даже трешка в девятиэтажке стоит дороже чем 2 двушки в хрущевке.(если вы рассматриваете хрущевку). мы недавно занимались этим вопросом.трешка стоит больше 4 млн,а двушка в хрущевке около 2 млн,а точнее 1.940.000.это если получше поискать и поторговаться и конечно состояние разное.трешка в отличном,хрущевка убитая.а четырехкомнатная наверно около 5-ти млн стоит(я так думаю).конечно если вам нужны 2 двушки в девятиэтажке  думаю,доплатить все же придется.т.к они стоят от 2,5 млн

Вы просто возьмите и посмотрите цены.
Сколько стоит 4ех комн.квартира и поменьше, все сразу станет ясно.
Изменено: Лена Катина - 27.12.2014 22:26:05

Цитата
Лилия пишет:
да ладно,даже трешка в девятиэтажке стоит дороже чем 2 двушки в хрущевке.(если вы рассматриваете хрущевку). мы недавно занимались этим вопросом.трешка стоит больше 4 млн,а двушка в хрущевке около 2 млн,а точнее 1.940.000.это если получше поискать и поторговаться и конечно состояние разное.трешка в отличном,хрущевка убитая.а четырехкомнатная наверно около 5-ти млн стоит(я так думаю).конечно если вам нужны 2 двушки в девятиэтажке  думаю,доплатить все же придется.т.к они стоят от 2,5 млн
Блин, да если б около 5-ти, можно что-то думать , а они стоят  3800000-3900000  почему-то "дешевые"такие . Вот и кукуем над вопросом как быть и что делать. Ипотеки не избежать видимо  :( Девочки, но все-равно, может кто-то менял четырешки, очень хочется инфы что и как. *HELP*

в любом случае это будет не размен, а три сделки. Что касается остального - как справедливо пишут, смотря что у вас за 4-ка, где, в каком состоянии, и соответственно, что вы хотите купить.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Обращайтесь к хорошему риэлтору и он Вам все расскажет, Вашу квартиру он должен посмотреть и ответит, что реально возможно.

Цитата
Shmelek пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Блин, да если б около 5-ти, можно что-то думать , а они стоят  3800000-3900000  почему-то "дешевые"такие . Вот и кукуем над вопросом как быть и что делать. Ипотеки не избежать видимо    Девочки, но все-равно, может кто-то менял четырешки, очень хочется инфы что и как.  
а как такое возможно? летом трешка на лагуне за 4 ляма продавалась.а четырех 3800000???? как так? о_О

4х комнатные не так популярны как трешки, поэтому и разница или небольшая совсем или совсем нет.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Лилия пишет

а как такое возможно? летом трешка на лагуне за 4 ляма продавалась.а четырех 3800000???? как так?  

Увы, но возможно. еще месяц назад видели объявления и в инете и на столбах. Знакомые рядом купили четырешку в ноябре за 3750000. живем в р-не детск. областной в 9-ти этажной панельке.
Спасибо, девочки. Не хочу казаться бестолковкой, просто инфу собираю.  :)  Естественно риэлтору заявку подали итд.

Цитата
Shmelek пишет:
Цитата
Лилия пишет

а как такое возможно? летом трешка на лагуне за 4 ляма продавалась.а четырех 3800000???? как так?  

Увы, но возможно. еще месяц назад видели объявления и в инете и на столбах. Знакомые рядом купили четырешку в ноябре за 3750000. живем в р-не детск. областной в 9-ти этажной панельке.

Спасибо, девочки. Не хочу казаться бестолковкой, просто инфу собираю.     Естественно риэлтору заявку подали итд.
на областной конечно немного подешевле квартиры чем на лагуне.вы если обратитесь к риэлторам,не верьте им на 100% в плане установления цены.им всегда выгоднее поставить квартиру чуть подешевле чтоб она быстрее ушла.сами цены помониторьте.я говорю об этом,потому,что столкнулась с этим лично несколько раз.отца моего так риэлтор нагрела на круглую сумму,причем знакомая.он в питере живет и тульскими ценами не владеет.она пришла,сказала вид плохой,без пластиковых окон цена 1600000 за двушку с разделенными комнатами и раздельным сан узлом.отец поверил,т.к ценами не владеет и думает что в питере квартиры имеют цену а в туле все очень дешево,и продал.и мы когда продавали двушку в сталинке нам тоже по цене сказали хорошо если за 1800000 уйдет.в итоге продали за 1980000.и трешку оценили в 3600000 итог 4000000

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Shmelek пишет:

Цитата
Лилия пишет

Спасибо, девочки. Не хочу казаться бестолковкой, просто инфу собираю.     Естественно риэлтору заявку подали итд.

на областной конечно немного подешевле квартиры чем на лагуне.вы если обратитесь к риэлторам,не верьте им на 100% в плане установления цены.им всегда выгоднее поставить квартиру чуть подешевле чтоб она быстрее ушла.сами цены помониторьте.я говорю об этом,потому,что столкнулась с этим лично несколько раз.отца моего так риэлтор нагрела на круглую сумму,причем знакомая.он в питере живет и тульскими ценами не владеет.она пришла,сказала вид плохой,без пластиковых окон цена 1600000 за двушку с разделенными комнатами и раздельным сан узлом.отец поверил,т.к ценами не владеет и думает что в питере квартиры имеют цену а в туле все очень дешево,и продал.и мы когда продавали двушку в сталинке нам тоже по цене сказали хорошо если за 1800000 уйдет.в итоге продали за 1980000.и трешку оценили в 3600000 итог 4000000
Спасибо большое, учтем, а то первый раз с продажей квартиры дело имеем.Надо быть на чеку *hm*

Цитата
Лилия пишет:
двушка в хрущевке около 2 млн,а точнее 1.940.000
это однозначно состояние весьма так себе. мы свою дешевле 2300 тыр не ставили в прошлом году и было много желающих купить. так что если рассчитывать на 2 млн, то прикидывать нужно во сколько там ремонт обойдется.
простите за флуд не по теме немного  :)
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Лилия пишет:

это однозначно состояние весьма так себе. мы свою дешевле 2300 тыр не ставили в прошлом году и было много желающих купить. так что если рассчитывать на 2 млн, то прикидывать нужно во сколько там ремонт обойдется.

простите за флуд не по теме немного  
конечно так себе.без пластиковых окон и под ремонт.но мы исходили из того,что я на 360 тыс евроремонт сделаю или дачу хорошую куплю.в любом случае лишними они точно не будут
Изменено: Лилия - 28.12.2014 00:21:21

смотрите Авито.там всё ясно и почему никто про метраж не говорит и месторасположение? это основные параметры. Я например с трудом нашла 4х квартиру в свое время т.к искала  месторасположение(главное),метраж. Хрущевка 4к может быть 60м,а сталинка и 80м и 100м. отсюда и танцуем.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
смотрите Авито.там всё ясно и почему никто про метраж не говорит и месторасположение? это основные параметры. Я например с трудом нашла 4х квартиру в свое время т.к искала  месторасположение(главное),метраж. Хрущевка 4к может быть 60м,а сталинка и 80м и 100м. отсюда и танцуем.
но сталинки не в цене.у нас была двушка 70 квадратов.продали за 1980000 а купили хрущевку 45 квадратов за 1940000.сталинские дома страшненькие и состояние у них не ахти

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
гуля пишет:

но сталинки не в цене.у нас была двушка 70 квадратов.продали за 1980000 а купили хрущевку 45 квадратов за 1940000.сталинские дома страшненькие и состояние у них не ахти
не могу понять о каком городе мы говорим.,но сталинка на сегодняшний день(возьмем советский р-н) 54м=3200-3400тыс.руб. Хрущевка 43м=2800-2900тыс.руб.в хорошем сост.Поймать в нашем р-не сталинку почти невозможно.Я год не могу выхватить. За год их было 4шт. За 2недели улетели. Что может быть лучше старого крепкого дома с высокими потолками,широкими подъездами,глухими стенами и теплой атмосферой.?Почти везде проводятся капремонты . После нашей хрущевки в центре наш дом 1926г постройки просто райское место.Отсюда только в свой дом,не меньше.
А вообще везде на метраж надо смотреть.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У нас стандартная 9-этажка,,панельная,88-ого года,р-н детской об.больницы,75 кв.м.Думаю дешевая цена из-за района и непопулярности 4ешек(одна кварплата чего стоит)будем что-то и искать в этом р-не.т.к по ценам думаю другое и не потянем :(

Цитата
Лилия пишет:

Цитата
Гуля пишет:
не могу понять о каком городе мы говорим.,но сталинка на сегодняшний день(возьмем советский р-н) 54м=3200-3400тыс.руб. Хрущевка 43м=2800-2900тыс.руб.в хорошем сост.Поймать в нашем р-не сталинку почти невозможно

Вот и я не пойму о каком? *idontknow*  

Скорее всего  у вас с Лилей просто разные представления о сталинках: у Вас, Гуля,  соответствующее мнению большинства: добротное, просторное жилье,  с толстенными кирпичными стенами, за которыми не слышно, как по утрам сосед чистит зубы,   и желательно в доме   с    ж/б перекрытиями;  с соседями, которых  всех знаешь в лицо;  с чистым подъездом, в котором можно оставить коляску,  детский велосипед  и т.д. и никто не возьмет. не украдет.

А вот в  Пролетарском районе, например, много старых 2-х этажных домов (некоторые с деревянными перекрытиями, некоторые  без ванны, или с ванной на кухне), но с высокими потолками и с большой площадью. Почему собственники квартир в этих домах гордо величают свое жилье сталинками, для меня загадка.     Хотя и в Пролетарском районе есть добротные, хорошие сталинки, квартиры в которых никак не стоят столько же, сколько хрущевки.

Цитата
Shmelek пишет:
Понимаю, что скорее всего без доплаты разменять четырешку в 9-ти этажке на 2 двушки не получится.Но все-же интересно, может кто-нибудь сталкивался? Поделитесь опытом.  

Чужой опыт в этом вам вряд ли поможет.
     Вам дают очень правильный совет - убедиться самой в возможности или невозможности такого обмена. Сложите  среднюю цена  двух двушек в 5-ти этажном доме - это и будет та цена, за которую вы должны продать свою квартиру.    Если 4-х комнатные квартиры в вашем районе продаются гораздо дешевле этой суммы , которая у вас получилась,(а это факт - чудеса, к сожалению, бывают редко), то Вы поймете какая нужна доплата, чтобы все-таки разъехаться на 2-е двушки.

В Вашем случае  найти квартиры в 5-ти этажках в Вашем же районе тоже не просто, так как 5-ти этажных домов на детской областной  не много и квартиры продают в них не часто.

одним словом начинайте звонить и ходите смотреть всё.сразу поймете какая квартира сколько стоит ,за что деньги берут и что возможно в ней сделать самим что бы комфортно жить.
иногда в квартире "без ванной" есть бОльшие площади под установку душевой кабины и не надо толкаться попами,а можно и в хрущевке иметь ванную и не протолкнуться . Потом с риэлтором можно порешать,они умеют делать тройные и больше сделки
одежда на мальчика h

Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Лилия пишет:

простите за флуд не по теме немного  

Согласна с Вами. Представляю эту двушку за 1.940.000 *idontknow*  У нас тоже двушка (студия) в кирпичном пятиэтажном доме, с хорошим ремонтом и мы её собираемся продавать за 2.800.000.

Леночик,  +1000
в Советском районе 1-ки по 2 300 000 продают, а то что висит дешевле, так это объявления-заманухи от риэлторов, а не реальные квартиры. Получить 2 двушки при продаже 4-х комнатной по-моему реально, только если переехать например в Щекино
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги