Программа "Жилье для российской семьи"

Страницы: 1 2 3 След.
Программа "Жилье для российской семьи", кто участвует?

Кто-нибудь принимает участие в этой программе?
Заявления на участие  принимаются с сентября этого года. Жилье предлагают приобрести в строящемся микрорайоне "Новая Тула" на Калужском шоссе.
Очень-очень много "но", хотя и цена "вкусная".

И еще очень хотелось бы послушать мнения экспертов в сфере недвижимости.
С нашей Наташей Мелеховой я уже пообщалась, глубоко задумалась...

Мне как многодетной дают деньги на приобретение жилья. Но одной рукой дают, а другой отнимают. Так как нам положено 90 кв.м. на 5 человек. А у нас вычитаю из 90 всю площадь, однокомнатной муниципальной где мы все прописаны, и ответственный квартиросъемщик мама, которой не оставляют не одного кв.м. Кошмар, а если бы у меня еще сестра и братья с семьями там были бы прописаны.  ]:-  ]:-  ]:-  ]:- Я в шоки !!!!! *WALL*  *WALL*  *WALL*

мэри, что значит вычитают? Эту квартиру ведь у вас не отбирают. Вам только денег дадут меньше, за минусом этой площади, так?
Кстати, сколько времени вы ждали  этой субсидии?

Цитата
Red-kina пишет:
мэри,  что значит вычитают? Эту квартиру ведь у вас не отбирают. Вам только денег дадут меньше, за минусом этой площади, так?

Кстати, сколько времени вы ждали  этой субсидии?
Нет не отбирают, ну могли бы хоть маме какие то метры оставить, а если бы у меня еще были бы там прописаны брат или сестра, то им бы тоже нечего не полагалось?
Стою на улучшение жилья уже 14 лет.

мэри, вообще странно все это. Вроде бы, субсидия дается за минусом площади, которая ПРИНАДЛЕЖИТ именно вашей многодетной семье. То есть, если полквартиры в вашей собственности, а полквартиры в собственности мамы и братьев/сестер. то именно вашу половину будут вычитать из нужных вам 90 метров. То есть, как бы нуждаетесь вы в 90 метрах, а 20 у вас уже имеется - нате вам субсидию на недостающие 70 метров. разве не так? Или я что-то не понимаю? а я вообще ничего не понимаю

Ну, а то, что вы стояли в очереди 14 лет, так это как нуждающиеся в расширении. А субсидию-то вам дали уже как многодетным, то есть по другой программе.

Red-kina,
Вкратце что за программа и какие "НО"?

Всем хорошего настроения!!

Проект вкратце вот http://www.tula.ru/press-center/news/society/16808/
Заявлены Новая Тула и  Красные Ворота, но пока предлагают только Новую Тулу, а Ворота в перспективе. Я еще точно ничего не знаю, скоро  схожу и уточню.
В Новой Туле жить не хотелось бы. Это далеко от Тулы и застройщик, по слухам, не ахти.

А кто относится к гражданам , имеющим право на эконом жилье?
И по указанному адресу подается только заявление или еще какая-нибудь кипа бумаг?

Туся, в поисковик задай 08.07.2014 № 320  - там скачать можно это Постановление, в нем перечень категорий граждан.
Там же и необходимые документы для подачи на Гоголевскую есть. Всего лишь заявление и кое-какие ксерокопии документов.
Сама сейчас сижу, жду от них ответа.
И думаю - а оно мне надо?  :D

Не могу понять
имеющих обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином  члена его семьи, не превышающую 18 квадратных метров
Имеющих формально или по документам?Если по документам-то у нас меньше 18 квадратов на человека.

Туся,
Естественно по документам

Red-kina, Лена, а ты на Гоголевскую ходила или только думаешь?
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

милый пушистик,
Лена, я уже туда бумаги отнесла, жду решения со дня на день.
там, на Гоголевской, сидят "консультанты", которые о самом проекте ничего не знают. Только бумаги собирают.

Цитата
Red-kina пишет:
мэри,  вообще странно все это. Вроде бы, субсидия дается за минусом площади, которая ПРИНАДЛЕЖИТ именно вашей многодетной семье. То есть, если полквартиры в вашей собственности, а полквартиры в собственности мамы и братьев/сестер. то именно вашу половину будут вычитать из нужных вам 90 метров. То есть, как бы нуждаетесь вы в 90 метрах, а 20 у вас уже имеется - нате вам субсидию на недостающие 70 метров. разве не так? Или я что-то не понимаю?  а я вообще ничего не понимаю

Ну, а то, что вы стояли в очереди 14 лет, так это как нуждающиеся в расширении. А субсидию-то вам дали уже как многодетным, то есть по другой программе.
Да вот именно квартира муниципальная ответственный квартиросъемщик мама, мы там прописаны вшестером. Если бы хотя бы разделили площадь однушки на всех и вычли бы, квадраты которые приходятся на пятерых, я бы еще смолчала. А они хотят  все квадраты однушки и маме получается что вообще не чего не оставляют. Вот из за этого я и говорю что одной рукой дают а другой отнимают. *idontknow*
Изменено: мэри - 08.10.2014 04:23:07

мэри, да уж... что тут сказать? если уж даже муниципальное жилье, не ваше собственное, да еще и выданное не вам одним, учитывают как ваше... Ну, я не знаю что и сказать.
Но в итоге-то хоть что-то существенное дали? на что-то хватает? Там ведь еще и какая-то льготная ипотека для многодетных существует,  вы берете ее?

Что за льготная ипотека? А мамам в декрете ее можно брать?

Не хватает 900 т.р. и ипотеку не дают(т.к. в декрете.). Вложу мат капитал, а еще что делать не знаю.

мэри, так мат капитал можно использовать, этож почти пол млн
450+55
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

мэри, почему ипотеку не дают, если ты в декрете?  о_О
Там же, вроде, смотрят на платежеспособность семьи в целом. Или зарплаты мужа просто не хватает? тогда да, не дадут.
Блин, вот обидно то! Получаешь сертификат и теряешь его. Так получается, что ли?

Про ипотеку для многодетных пока только краем уха слышала. Я же сама еще не была в Фонде ипотечного кредитования, меня пока не пригласили  :)
Изменено: Red-kina - 09.10.2014 02:41:48

Может мне позвонить в этот фонд? :)

С мужем специально развелась чтобы получить эту льготу. *secret* А мама пенсионерка, вот и бегаю по банкам. Пока ищу где занять. *WALL*

мэри, ой, а как же тогда тебе дадут ипотеку без доходов? Выходи замуж обратно  :D

мэри,
Пока ты в декрете, для банка ты не платежеспособный гражданин. Все твои доходы социальные :)

А получать нужно для ипотеки примерно по 10 тысяч на человека.

Мы заявляли доход 70 тысяч на семью из 5 человек, брали полтора миллиона у банка.

Red-kina,
Ксати, именно в ипотечном кредитовании , они сами не кредитуют, а находят банк, который согласиться выдать вам деньги. У нас не известный Дельта - кредит из Москвы.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Red-kina,
Что ни будь стало известно? Приняли документы? :)

Я уже получила разрешение на участие в данной программе. Сходила в Фонд ипотечного кредитования, взяла список документов для  сбора.
... и пока передумала. Не лежит душа  *idontknow*

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>