Возможно ли?

Страницы: 1 2 След.
Возможно ли?, вопрос

Подскажите(только не догадки а как есть)

Может ли квартира быть оформлена на ребенка которому год?

Может! Даже, если ему 1 месяц :)

Конечно может. Только в этом случае, при оформлении прав  ребенка на квартиру, за него действует один из родителей. как законный представитель. Купить или оформить на ребенка любого возраста можно любую недвижимость, а вот продать имущество, принадлежащее несовершеннолетнему, уже гораздо сложнее.

А что смущает? От его имени будут действовать законные представители.

Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
Может! Даже, если ему 1 месяц  

То есть если мы покупаем квартиру то сразу можем оформить ее только на деть? даже если нет еще и паспорта)

Я и муж не будем туда прописаны.

Цитата
Babusya пишет:
Конечно может. Только в этом случае, при оформлении прав  ребенка на квартиру, за него действует один из родителей. как законный представитель. Купить или оформить на ребенка  любого  возраста можно  любую  недвижимость, а вот продать имущество, принадлежащее несовершеннолетнему, уже гораздо сложнее.

Ну а законный представитель(ну я как мама) обязаны быть там прописаны?

Цитата
Babusya пишет:
Конечно может. Только в этом случае, при оформлении прав  ребенка на квартиру, за него действует один из родителей. как законный представитель. Купить или оформить на ребенка  любого  возраста можно  любую  недвижимость, а вот продать имущество, принадлежащее несовершеннолетнему, уже гораздо сложнее.

Но тоже возможно, при наличии согласия органа опеки и попечительства и при условии улучшения его жилищных условий.

Свидетельство о рождении имеется? Тогда вперед!

Цитата
Фиалка пишет:
Цитата
Babusya пишет:

Ну а законный представитель(ну я как мама) обязаны быть там прописаны?

Не обязательно.

Цитата
Фиалка пишет:
То есть если мы покупаем квартиру то сразу можем оформить ее только на деть?
   Можете.Только если вы задумаете её продать, обменять, разделить и т.д. и т. п., то все эти действия  вы сможете совершать только с разрешения органов опеки и попечительства до совершеннолетия вашего ребенка.

Один нюанс, Вы малыша в покупаемую квартиру прописывать будете? Если да, то кто-то из родителей должен быть также прописан в этой квартире. Если нет, то не обязательно быть прописанным.

Цитата
Но тоже возможно, при наличии согласия органа опеки и попечительства и при условии улучшения его жилищных условий.
:) Опаздала с ответом, Наташа уже ответила.
Но  Иногда точки зрения родителей и органов опеки на формулировку "улучшение условий" не совпадают :(
Изменено: Babusya - 15.11.2013 04:22:38

Цитата
Babusya пишет:
Цитата

Опаздала с ответом, Наташа уже ответила. Иногда точки зрения родителей и органов опеки наформулировку "улучшение условий" не совпадают  

*partners*

Цитата
Свидетельство о рождении имеется? Тогда вперед!

конечно

Цитата
Один нюанс, Вы малыша в покупаемую квартиру прописывать будете? Если да, то кто-то из родителей должен быть также прописан в этой квартире. Если нет, то не обязательно быть прописанным.

нет деть мы хотим прописать в новую квартиру а я хочу остаться прописанной у своих родителей муж у своих, такое не возможно?

До 14 лет ребенок должен проживать( и быть зарегистрирован) с одним из родителей

Фиалка Ребенка можно прописать только к одному из родителей.

сейчас дочь прописана у меня, точнее у моих родителей, когда мы покупаем квартиру и полностью оформляем на нее, то есть в эту квартиру обязательно должна прописаться я или муж?

Цитата
Фиалка пишет:
сейчас дочь прописана у меня, точнее у моих родителей, когда мы покупаем квартиру и полностью оформляем на нее, то есть в эту квартиру обязательно должна прописаться я или муж?

Да

Цитата
Цитата
Фиалка пишет:

Да

вот блин

а если я прописана, мама прописана и бабушка, но там еще проживает мой папа(отчим), и если что то с мамой(все мы люди все мы смертны, не дай то Бог конечно еще лет то) то, он может на что то претендовать? тем более если я выпишусь?

это уже в другой кв где прописана я

В той квартире, которую купите на ребенка, можете никого не прописывать, зачем вам кого-то регистрировать, если вам это не выгодно. Только коммунальные платежи  все равно будут начислять на одного
Изменено: Babusya - 15.11.2013 04:42:01

Ну прописка и право наследования совсем не взаимосвязаны между собой. Но это уже другая история.
Изменено: NataSHa (O'kroshka) - 15.11.2013 04:43:00

Цитата
Babusya пишет:
В той квартире, которую купите на ребенка, можете никого не прописывать, зачем вам кого-то регистрировать, если вам это не выгодно. Только коммунальные платежи  все равно будут начислять на одного

то есть в новой квартире может прописана быть только дочь?

Цитата
Ну прописка и право наследования совсем не взаимосвязаны между собой. Но это уже другая история.

а если чуть по подробнее, или ветку отдельную завести?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги