Ремонт в новостройке. Сколько нужно денег?

Страницы: 1 2 След.
Ремонт в новостройке. Сколько нужно денег?

Пытаемся прикинуть, сколько нужно денег, чтобы подготовить к вселению квартиру в новостройке. Квартиры там вообще без всего, я так понимаю - и труб даже нет? Кто сталкивался, расскажите. Во сколько обойдется самый скромный ремонт, учитывая, что все отделочные работы муж может сделать своими руками (полы, стены, плитка в ванной и на кухне). Вообщем, поделитесь, кто как обустраивался? Где лучше закупать материалы, может подскажете? Где дешевле брать мебель/предметы домашнего обихода? - Икея? Жаль, нет программы в Икее, чтобы просчитать оснащение квартиры с нуля :)

У меня подруга въезжала в трешку-новостройку. На ремонт ушли деньги от однушки, доставшейся по наследству. Где-то 1,5 млн. Работали таджики. Материалы закупались на строительной ярмарке на Фрунзе.
Если своими руками и самим все закупать, то можно в 500 тыс. уложиться.

Вика, посмотри http://www.mamcompany.ru/forum/search/?sessid=7ebf27d735c01c433ce8746825fa8f7b&PAGE_NAME=search&tag­s=&q=%F0%E5%EC%EE%ED%F2+%E2+%ED%EE%E2%EE%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E­5&FORUM_ID=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%CD%E0%E9%F2%E8­ темы про ремонт, может что-нибудь интересное найдёшь для себя.

Вик, мы этим летом ремонтировали дом в деревне и все материалы покупали в Скуратово в "Интердекоре". Не скажу, честно, на сколько там дешевле, но удобно, что все в одном месте можно купить, точнее сначала ходишь все выбираешь-выписываешь-оплачиваешь, а потом ездишь на машине по складам и забираешь.

На Московском вокзале тоже есть строительные материалы.

По стоимости трудно сказать, зависит от вашей площади, какие у вас стены, сильно ли придется ровнять, так пишут средний расход штукатурки 8-9 кг на метр квадратный, у нас мне кажется расход еще меньше был, покупали где то за цирком, у знакомого там скидка, на пол клали линолеум, покупали в магазине Полцарства на Луначарского в Заречье, плитку для кухни брали на Фрунзе, для ванной в К-рауте, ну разброс цен разный, можно и за 200 р\м2 и за две тысячи. Обои тоже в разных магазинах. Многие говорят, что дешевый магазин Интер-декор в районе Московского вокзала. Сантехнику по акции в К-Рауте, а вот на ванне не стали экономить. Единственное нам трубы люди со стороны делали, а все остальное муж, но это все было почти 3 года назад.

Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
У меня подруга въезжала в трешку-новостройку. На ремонт ушли деньги от однушки, доставшейся по наследству. Где-то 1,5 млн. Работали таджики. Материалы закупались на строительной ярмарке на Фрунзе.

о_О да хорошо когда у тебя есть лишняя однушка.

Цитата
kisus пишет:
Цитата

да хорошо когда у тебя есть лишняя однушка.

Эти да :)

Цитата
таджики так много не берут.Минимум 1млн если всё делать своими руками и мебель.И то один мужик не сможет некоторые вещи сделать.Придется привлекать родных или друзей. ну или таджиков. Новостройка это ведь и стяжка и штукатурка(выравнивание)  
Подруга потихоньку ремонт делает.Ванная обходится от 60до 100т.р
"приятные"хлопоты :)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
kisus пишет:
или муж рукастый,который не работает а только ремонтом занимается.Иначе или дело растянется надолго или муж долго не протянет :)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Совсем недавно закончили ремонт в трешке,стройматериалы покупали в скуратово,в Чипаке были,но там гораздо дороже,а таджиков я бы не советовала,ну если только проверенных,сестра делала ремонт,таджиков наняла,обои дорогущие купила,кафель,паркет,все испоганили,через месяц после окончания через месяц все начало сыпаться.
Щекино 89065361178

У меня знакомый делал ремонт, один раз сам, а потом пришлось им сменить место жительства делал еще раз, но второй раз нанял рабочих, говорит в начале долго  им рассказывает как правильно сделать то или другое, потом чуть ли не показывать начинает, вечером приходит перепроверяет все, стройматериалы только сам покупает, они ему первый раз штукатурку купили несколько мешков, а денег попросили как за вагон. Говорит сейчас времени нет самому делать, но говорит столько нервов уже потратил.

Цитата
гуля пишет:
Цитата
kisus пишет:

или муж рукастый,который не работает а только ремонтом занимается.Иначе или дело растянется надолго или муж долго не протянет  
ну нам спешить не куда будет, все самое простенькое будем покупать, чтобы сдавать квартирантам

Цитата
гуля пишет:
Цитата

таджики так много не берут.Минимум 1млн если всё делать своими руками и мебель.И то один мужик не сможет некоторые вещи сделать.Придется привлекать родных или друзей. ну или таджиков. Новостройка это ведь и стяжка и штукатурка(выравнивание)  

Подруга потихоньку ремонт делает.Ванная обходится от 60до 100т.р

"приятные"хлопоты  

Конечно, они не особо дорого взяли, но стройматериалы, мебель и бытовая техника обошлись в приличную сумму.

Цитата
konova.nastia пишет:
Совсем недавно закончили ремонт в трешке,стройматериалы покупали в скуратово,в Чипаке были,но там гораздо дороже,а таджиков я бы не советовала,ну если только проверенных,сестра делала ремонт,таджиков наняла,обои дорогущие купила,кафель,паркет,все испоганили,через месяц после окончания через месяц все начало сыпаться.

А мне армяне ремонт в одной комнате делали, потолок, стены и пол, нае... меня на 70 тыс. вместо 50. И тож начало сыпаться. Так что не угадаешь.
Изменено: NataSHa (O'kroshka) - 10.11.2013 01:29:52

Цитата
Цитата
konova.nastia пишет:

А мне армяне ремонт в одной комнате делали, потолок, стены и пол, нае... меня на 70 тыс. вместо 50. И тож начало сыпаться. Так что не угадаешь.
проверенных надо,армяни они,таджики или русские это уже не столь важно.
Щекино 89065361178

Цитата
konova.nastia пишет:
Цитата

Цитата
konova.nastia пишет:

проверенных надо,армяни они,таджики или русские это уже не столь важно.

Ха, вот именно, проверенные, и даже по рекомендации. Надо, чтобы ремонтом мужик руководил, и нагинал если что.

Цитата
ЕжеВика пишет:
- и труб даже нет? Кто сталкивался, расскажите.
Бываю в таких квартирах почти каждый день. Ничего там нет. Ни проводки, ни труб (батареи бывают), но полу грубая бетон.стяжка, стены без штукатури, потолки не не ровные, двери, унитаз и прочее отсутствуют. Есть вопросы, пиши)))))))

33

Цитата
Malinka пишет:
Бываю в таких квартирах почти каждый день. Ничего там нет. Ни проводки, ни труб (батареи бывают), но полу грубая бетон.стяжка, стены без штукатури, потолки не не ровные, двери, унитаз и прочее отсутствуют. Есть вопросы, пиши)))))))

Ну насчет грубой стяжки это от застройщика зависит, у нас в квартире была хорошая ровная без трещин стяжка, штукатурят тоже не все застройщики, Внешстрой у нас не штукатурил, у Владара в договоре написано, что они не штукатурят бетонные стены, по мне так лучше без штукатурки, чем потом переделывать чужие огрехи, когда штукатурка в трещинах и с нее сыпется песок.

Мы тоже делали ремонт в новостройке,уложились в 200 тысяч,штукатурка,шпаклевка стен,плитка пола на кухне,и плитка санузла-нанимали!ламинат,обои сами.Забыла про разводку труб-тоже нанимали)
Всё покупали в к-рауте по скидке 7% новоселам:)-всю сантехнику,ламинат,обои,дверь.В чипаке нам цены дороже показались и условия пребывания в магазине  :D вобщем,в к-рауте комфортнее нам было закупиться)
Ну еще нам с мастером повезло)я тут со всеми контактами делюсь)

200 тыс.?! Просто фантастика,если еще и нанимали. У нас двушка большая,где-то в лимон обошлась. С учетом что мастер-родственник.Правда,у нас не все самое простое,но и не из разряда супер-пупер.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Хи:)сами в шоке,сюда еще и кухня встроенная вошла(по знакомству)?
Всё самое основное для удобства!пришлось отказаться от много чего(потолки,люстры,дверь входная от застройщика)
Да,и у нас однушка правда  :oops:

Мы сейчас делаем ремонт в новостройке 2- ка. Муж все делает сам. Изначально было отложено 300 т.р. осталось 50 тыс. Ремонт в самом разгаре. + мы расходники покупаем из семейного бюджета.
Куда ушли деньги:
1. Мы заменили все батареи, т.к. там такие страшилки стояли изночально (это мы нанимали 10 000)
2. Окна на лоджии сразу поменяли, на 3-х камерные, там стояли в 1 стекло 17000
3. Разводку в ванне-туалете нанимали 16 000 р (работа ++материал).
4. Покупка гипсокартона, мы переносили стены сами+ доставка его 10 000 р.
5. Плитка туалет+ ванна 24 000 примерно+ плиточный клей (ванну сейчас муж выкладывает, на туалет ушло 3 мешка)
6. Система в туалет+ унитаз 13 000
7. ванна - 25 000 р. (тут мы разошлись)
8. теплон уже ушло мешков 6, шпаклюю сама еще осталось коридор сделать, думаю + 2 мешка
9. Дверь входная беларусская классная - 30 000 р.
10. Ламинат купили, тут то же дорого получилось. Но купили пока на детскую комнату+ нашу с гордеробной. Т.е. еще надо на коридор
Пока все у нас что куплено.
Расходники покупае в строй СВ у нас от дома не далеко, было докуплено часть инструментов:плиткорез, шуруповерт на 4000 р. примерно.
Плитка туалет в Керамма маратци фирм. магазине, ванна в чипаке. Там акция дейст. при покупке в 3-х разных отделах на сумму от 5000 р. скидка 15 % на общий чек+ доставка бесплатно. Выгодно получилось. Мы там как раз купили плитку, ламинат ванну.
как  то так у нас пока выходит.
на оставшуюся сумму, расчитываем положить ламинат до конца, стены поклеить+ потолки натежные везде.
А потом будем выискивать..

Могу поделиться своим опытом. Получила ключи на свою квартиру (однушка 50 кв.м.) в новостройке в конце августа. Ремонт фактически начали делать в конце сентября - закончили в начале ноября. И сразу же переехали. Вообщем, ремонт мне обошелся с с материалами, работой, бытовой техникой, сантехникой в 360 000 р. Обои - стоимость не менее 1500 за рулон, ламинат таркетт, ванна туалет в плитке, натяжные потолки по всей квартире, двери межкомнатные и входная. Из техники -СМА, холодильник, электр плита, микроволновка. Материалы покупала в Чипаке, Пенатах и Стройдвор.
Изменено: Ольгутка - 26.11.2013 17:50:38

А как можно делать самим? Это ж муж не должен работать. Мы делаем не сами и уже полгода. Про суммы я лучше промолчу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги