Расчёт

Страницы: 1
Расчёт, как получить денюжки ))

Какой самый оптимальный и удобный способ при расчёте за квартиру?
На расчётный счёт? Через банковскую ячейку? Банально наличными?
Какие ещё способы есть и какие вы считаете самыми безопасными?
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Через ячейку )
+7910пятьпять1143один

Цитата
Promy пишет:
Какой самый оптимальный и удобный способ при расчёте за квартиру?

На расчётный счёт? Через банковскую ячейку? Банально наличными?

Какие ещё способы есть и какие вы считаете самыми безопасными?

Я считаю самым безопасным способом расчетов между продавцом и покупателем - расчет через банковскую ячейку.

Цитата
Наталья Владимировна пишет:
Я считаю самым безопасным способом расчетов между продавцом и покупателем - расчет через банковскую ячейку.
а как это делается? и сколько стоит услуга?  :oops:
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Мы тоже пользовались банковской ячейкой.

Цитата
Promy пишет:
Цитата
Наталья Владимировна пишет:

а как это делается? и сколько стоит услуга?  

Приблизительно следующим образом: продавец и покупатель в день подписания договора купли-продажи и подачи документов на гос. регистрацию приходят в банк, где закладывают деньги в банковскую ячейку ( другими словами -сейф). Предварительно надо составить договор аренды ячейки. В этом договоре прописываются условия и сроки, при которых продавец недвижимости может забрать деньги из ячейки  после регистрации права собственности на имя покупателя и условия и сроки, при которых покупатель может забрать деньги, в случае ,когда переход права не состоялся ( то есть собственником остался продавец ). Тарифы на  аренду банковской ячейки в каждом банке различаются. Надо узнавать непосредственно в банке.

Юль, поскольку ты продавец, я бы с ячейкой не связывалась... А смысл?
Это лишняя подстраховка для ПОКУПАТЕЛЯ.
Лично я встречалась с покупателем в банке, он мне нал, я его сразу себе на счет, а потом вместе ехали в ТОРЦ.

И еще, лично мне не нра, деньги ты не получила,
а в договоре написано и ты кивнешь регистратору, что расчет произведен до подписания настоящего договора.

Лично я как продавец не пошла бы на такое.

Цитата
Иллена пишет:
Лично я встречалась с покупателем в банке, он мне нал, я его сразу себе на счет, а потом вместе ехали в ТОРЦ.
о, отличный вариант, спасибо!
я просто раньше не сталкивалась с такими расчётами, вот и задумалась, как лучше  *crazy*

Поскольку ты - продавец, то тебе лучше и спокойнее сначала подучить деньги, а потом ставить подпись в договоре.
Таким образом совершаются сейчас более 90% сделок с недвижкой. Покупатель не удивится, это практика.
Пусть несколько несовременно... но, лично мне так надежнее.
А в ячейке я вижу ненужные риски.

А если в этот день совершается 2 сделки? Я продала и тут же купила - чем расплачиваться? Никто не будет ждать, когда это я деньги из ячейки смогу взять... Ячейка хороша, когда "чистая" продажа
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

Цитата
Юлия пишет:
А если в этот день совершается 2 сделки? Я продала и тут же купила - чем расплачиваться? Никто не будет ждать, когда это я деньги из ячейки смогу взять... Ячейка хороша, когда "чистая" продажа

В альтернативных сделках ячейка также удачно используется. Опыт московских агентств недвижимости тому пример. :)
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги