Сережки в ушах?!!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Сережки в ушах?!!, Во сколько лет вы прокололи своей дочке уши?

Нам 1,8.. Посоветуйте,подскажите,кто что думает по поводу прокола ушей, во сколько ,в какой период года и где???

Нам полгода и пока такой вопрос не стоит. Но вот что я думаю по этому поводу: уши прокалывать в старшем дошкольном возрасте перед школой. В более раннем возрасте даже самые аккуратные серьги могут быть травмоопасны в играх и забавах в виду повышенной двигательной активности дошколят. Мне самой прокололи уши в 6 лет перед школой и я вся такая взрослая пошла в первый класс. Но одна моя знакомая своим девочкам в 2 года уши проколола и довольная ходит. Так что однозначных мнений наверное здесь нет.

это дело вкуса. я своим не прокалывала. и не собираюсь. до свадьбы успеем)))
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

мн тоже прокололи уши в 1 классе. я была довольная, как слон. полчаса серьги выбирала)), кололи пистолетом. ксюхе серьги подарили аж на рождение, но пока ждут своего часа, ближе к школе подумаем

красота для волос здесь http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic23655/?PAGEN_1=1

спасибо за ответы,наверое правда прикольно будет перед школой и памятно

а мы уже прокололи,нам было всего год и 2 недельки,когда решились на этот шаг,пока все хорошо,травм не было,кололи пистолетом,все прошло довольно удачно )))) нас хоть мальчиком перестали называть,а то все время мальчик да мальчик

мой номер 8-953-422-60-88

уже была темка, в поиске введите "проколоть уши", там подробно обсуждали.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

А меня останавливает вот это:
Существуют противопоказания к прокалыванию ушей. Вот основные:

какие-либо заболевания крови;
кистозные угри;
склонность к аллергическим реакциям.
экзема;

Аллергия может возникнуть и на сережки из драгоценных металлов. Аллергический дерматит на металл разрастается довольно долго, недели три-четыре, симптомы сразу могут быть и незаметны. Проходит он тоже далеко не сразу. И, что совсем недопустимо для ребенка: часто лечится гормональными мазями.
Оно вам надо собственноручно увеличивать риск появления лишних болезней у ребенки?
Изменено: Светлана К - 27.07.2011 19:59:15

И еще вот это:
"На мочке уха, и не только на мочке, есть более сотни точек, посредством которых можно воздействовать на внутренние органы. Собратья китайцы уже тысячи лет назад поняли, что ухо - одна из важнейших акупунктурных систем в человеческом теле. На мочке можно найти точки, которые отвечают за нормальное функционирование глаза, миндалин, верхней и нижней челюсти, языка и внутреннего уха. Может дойти то того, что если у человека есть проблемы со зрением, то прокол в точке, которая отвечает за глаза может сильно повлиять на способность видеть.

Если в семье имеются проблемы со зрением, лучше постараться не затрагивать важную точку. При склонности к заболеванию глаз прокол может повлиять на развитие близорукости, глаукомы, катаракты. Шутить с этим нельзя, поэтому подходите со всей серьезностью к этому вопросу."

Традиционный прокол идет либо в точке глаза, либо миндалин.

да, меня это тоже пугает сильно, особенно то, что сейчас уши прокалывают и в салонах красоты и в банальных парикмахерских-забегаловках. про огромное количество важных точек, думаю, не все задумываются. а зря. я в конце 10 класса уши колола так, чтоб макароны откидывать можно было)) :D причем прокалывал мне друг.. так вот совпадение или нет, но в 11 классе у меня стало падать зрение. те дырки все равно не прижились, пришлось вытащить серьги и не мучать уши :,( сейчас близорукость в одной поре.

Я не адепт китайской медицины, но... Сторонники этой теории про точки еще пишут, что множественные проколы разбалансировать нервную систему могут.

в "точке глаза" что-то есть - прогрессировать близорукость у меня начала после самовольного
прокола в 1м классе. Хотя, может,тому виной усиленная учеба. И все же..
а с другой стороны - многие девочки носят серьги с младенчества и ничего.
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Вообще, если углубляться в тему, а я это уже сделала, посему мне не трудно, прокол в этой точке может как навредить, так и принести пользу. Есть сведения, что зрение улучшается у некоторых при ношении золотых украшений, вдетых в мочку уха. Но мы ведь заранее не знаем как будет, и точного места куда ткнут эту дырку тож до миллиметра не знаем. И не знаем, при уникальности строения каждого ушка, где эта точка вообще находится на 100%. Как не могут этого со 100% точностью сказать и мастера в салонах. Вот я и думаю, что не стоит рисковать. Хотя... у меня проколоты уши со школы и зрение село только в студии, а во время беременности опять стало 100%.

Прокололи ровно в 4 месяца.и ничего-обычный ребёнок,только с проколотыми ушками.
Теперь смотрит на себя в зеркало,смеётся и говорит у меня как у мамы ушки :D
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Вот оно что! Видимо, мой прокол ушей тоже повлиял на зрение о_О . То-то я думаю - в семье близоруких нет, жила-не тужила ... А в 15 проколола уши, и стало снижаться зрение :( . Всегда недоумевала: с чего бы это я в подростковом возрасте вдруг стала хуже видеть? Может, гормональный сбой или еще чего... а оно вон как!
А, может быть, прокалывают уши там, где занимаются иглоукалыванием? Ведь эти люди, по идее, должны знать, где колоть *hm* Кто-то знает о таких комбинированных салонах?

Уши рекомендуется прокалывать у опытных косметологов - они должны знать про точки, куда колоть :)
Уши проколоты у моей мамы, у меня. Недавно ближе к 4-м годам проколола уши дочке по ее огромной просьбе и пока ушки подживали, дочка очень терпеливо сносила все манупуляции, связанные с обработкой, так как выбор был осознанный, она давно просила проколоть - ей очень хотелось быть красивой, по ее словам. Сдалась на дочкины уговоры и уши ей проколола.

я вот думаю про те страны (например, Испания, Мексика), где уши прокалывают всем девочкам с рождения - чего ж они на тему акупунктуры не заморачиваются :)

У меня одногруппник был интересный - говорил, что ум девушки оценивает по НЕ проколотым ушам))) %)

Мы прокололи в 11 мес. Все хорошо. перенесле хорошо, зажило все быстро. Сейчас никакого неудобства не представляют)
Сейчас бы не стала колоть - уже соображает - вряд ли дала бы доделать второе ухо :D :D Пришлось бы семерым держать))) Если не в младенчестве, то уже в сознательном возрасте кмк.)

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Мы прокололи ушки в 1г2м. в http://www.kvk-cosmetic.ru/. Все прошло замечательно.
По-поводу лучшего времени года *idontknow* . Когда себе делала пирсинг, мне не советовали проделывать эту процедуру в жару, так как прокол хуже заживает. И зимой (с теплущими шапенциями)я бы не стала.

Не прокалывала, и не планирую. Вырастут - пусть сами решают. Я проколола сама лет в 15 чтоль, считаю такой возраст оптимальным. Решили, выбрали, сходили, и сами ухаживают. *mama*

Я прокалывала своей красотуле в 1,5 года и все в порядке! прокалывали ушки на Плеханова напротив 4 горбольницы

Цитата
Truly пишет:
Не прокалывала, и не планирую. Вырастут - пусть сами решают. Я проколола сама лет в 15 чтоль, считаю такой возраст оптимальным. Решили, выбрали, сходили, и сами ухаживают.
Я тоже за такой возраст- вот когда надо правда изо всех сил стать краше. А прокол ушей и вдевание сережек тпкое ощущение вполне может доставить. Единственное но... прочла где-то, что врачи считают, что легче всего заживают ушки до 11 лет. Ну, можно, наверно и в 11 тогда. А раньше-то кому это надо?

мне прокололи в конце 6 классса (скока там лет то в это время?), т.к. это было моей идеей фикс. причем кололи мама и папа дома)))) обычной иголкой, руками :D я думала уши нежные и мягкие, ага, попробуйте проколоть их обычной иглой)))

так вот мам аотдала мне свои золотые "капельки" и выдала бутылку тройного одеколона) и я сама в теч дня несколько раз протирала уши, продергивала серьги и уши быстро зажили.

кстати, ни в коем случае не вздумайте следовать совету наших бабушек, про протирание ушей своей слюной ]:- ага, особенно с утра, как только проснешься. ]:- :-!

Девочек с проколыми ушками я вижу часто. Если уж и прокалывать ушки, то следует у хорошего и опытного мастера. Я сама проколоа в 25 лет уши , и у меня дырочки на разном расстоянии.

Мне прокололи в 7 лет в первом классе. Спросив моего согласия. Я была довольна. А потом в период лет 14-15 я сама себе наколола еще по одной дырке в каждом ухе (тогда у нас модно было) а потом еще в одном 4 дырки и ходила с 6 сережками ( ну не дура ли %) ) зрение 100% на оба глаза (повезло наверное). Сейчас все заросло слава Богу. Доче буду колоть, когда сама попросит. Уже начинает спрашивать, но идти колоть пока отказывается :D :D надо еще, говорит, подрасти. :D :D Пойду , наверно в косметологический кабинет на оборонной, если он жив еще.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги