Нужен совет по выбору зимней одежды

Страницы: 1 2 След.
Нужен совет по выбору зимней одежды

Растерялась. Надо что-то девочке 3 лет купить на зиму.
Требования:
- легкое и не стесняет движений
- теплое (на всю зиму, включая -20), на оттепель у нас есть пока
- легко стирается, поэтому не пух (либо цвет темненький)
- красивое визуально
- не дорого
Реймы, хупы я не понимаю. Я считаю, завышена цена за бренд, и  судя по толщине они только на сейчас, межсезонье. А одевать "3 шкуры" не вижу смысла. Зимняяя одежда должна быть зимней. До -10 ее надо одевать на водолазку и будет тепло - тогда это зимняя. Ну и вид...
Вот посоветуйте или бренд или магазин, в котором поискать можно что-то приличное под мои запросы, если они конечно выполнимы. Или хоть личным опытом поделитесь, кто в чем ходит) желательно прям со ссылками)
Изменено: Sudinoi - 08.11.2018 09:41:15

в ВБ присмотрела пару пуховиков Пеликан, Плей тудей ну и менее известные Аксарт, еще какой-то... Опять же визуально теплоту я не оценю, а отзывы есть не у всех моделей. Если есть у кого, поделитесь

А Артель не смотрели?

Билеми посоветую

У меня друзья в мембране ходят. реально на спец термобелье тонкую на вид мембрану надевают. прохожие пугаются, что детей морозят, думают что осеннее.

Цитата
karchinat написал:
А Артель не смотрели?
Цитата
Лена Катина написал:
Билеми посоветую
названия знакомые. Не знаете, где посмотреть?  

меня вот пеликан сильно заинтересвал, написано до -20, наполнитель экопух, мне кажется легкий должен быть. Брал кто-нибудь эту фирму?

Не смотрела бы пух ни в каком варианте, есть лёгкие и современные утеплители.
Билеми есть тут закупка, есть и на Вайлдберриз, можно и бу на Авито.

Цитата
Лена Катина написал:
Не смотрела бы пух ни в каком варианте, есть лёгкие и современные утеплители.
Билеми есть тут закупка, есть и на Вайлдберриз, можно и бу на Авито.
это и есть полиэстер) я тоже пух не хочу

Цитата
Лена Катина написал:
Билеми есть тут закупка, есть и на Вайлдберриз
пока ассортимент не впечатлил, 1 модель по сути на наш размер, посмотрю еще
в артели кстати тоже зимняя одна модель, пока под вопросом)
Изменено: Sudinoi - 08.11.2018 11:22:23

может есть какая хитрость по испытанию тепла? Постоять минут 5 в ней и посмотреть на реакцию организма, например? Я вот и себе так же выбираю на авось, не знаю, как это делать. Но ребенка больше жалко

Из бюджетных Артель, а так Хуппа наша  :/94:  

Я фанат Лесси. Реально всю зиму практически (за исключением -15 и ниже) ребенок ходит под комбезом в колготках и лонгсливе. Комбез легкий, стирается и сохнет отлично, не промокает. Купила я его кстати в ДМ по акции за 2300, считаю совсем недорого, вторую зиму вот носить будем.
На официальном сайте можно купить с хорошей скидкой. Сейчас, например, вот такой комбинезон http://www.lassieshop.ru/product/kombinezon-720733-4691/ выйдет 3000 (с учетом скидки 500 руб. на первый заказ)

Еще в Плей тудей неплохая одежда. На сайте аутлета можно взять с неплохой скидкой, например, такая куртка https://www.odevaika.ru/catalog/item/236909/kurtka/

Я очень люблю хуппу. Старшая в ней с рождения, теперь вот младшей покупаю. У Хуппы есть не только мембранные модели, но и вполне себе толстенькие, на ощупь даже теплые. К тому же не продувается, не промокает и продумано все до мелочей. Тепло, удобно. Оооочень редко, на сильный мороз одевали под куртку флиску. Никогда не мерзли.

Цитата
katusha-1983 написал:
Я фанат Лесси. Реально всю зиму практически (за исключением -15 и ниже) ребенок ходит под комбезом в колготках и лонгсливе. Комбез легкий, стирается и сохнет отлично, не промокает. Купила я его кстати в ДМ по акции за 2300, считаю совсем недорого, вторую зиму вот носить будем.
На официальном сайте можно купить с хорошей скидкой. Сейчас, например, вот такой комбинезон  http://www.lassieshop.ru/product/kombinezon-720733-4691/  выйдет 3000 (с учетом скидки 500 руб. на первый заказ)
У нас Lassie тоже каждый год, уже лет 5. Но только на холодную осень-теплую зиму в оттепель.  180 гр утеплителя только до -5, мой мерзнет. А так фирма мне тоже оч. нравится, одежда лёгкая, удобная, стирается, сохнет отлично, цены вменяемые.
А на нормальную зиму всё время Lenne. с утеплителем 330 только. Так устраивает, что другое пробовать даже не эочу.  Его сын носит без всяких кофт-поддёв. Но сейчас в сезон  уже она дорогая, я летом стараюсь из прошлогодней коллекции заказывать через Эстонию. Полукомбез +куртка у меня в этом году получились около 6300 с доставкой, учитывая большой уже размер, маленькие ещё дешевле

Плюсуюсь к Артели, у них есть интернет-магазин artel-deti, но лучше приехать в магазин, там есть возможность выбрать из прошлых коллекций с хорошей скидкой. Есть мембранные модели, есть просто тёплые, все современные утеплители: термофинн и т.п. Несносимые, материалы и качество исполнения супер, проверены горками и сугробами. И шапки ещё их порекомендую. Адрес п.Рудаково, Советская 47, примерно где Менделеевский просёлок. На общественном транспорте остановка "Ивановские дачи" и пройти метров 200. На машине проще конечно, парковка есть.
Набор наставников в Головеньковский ДДИ и школу-интернат Барсуки. Предоставляем обучение, психологическое сопровождение nastavniktula@mail.ru

Sudinoi, на форуме закупка мембраны у мамы вжик. на разную температуру и активность можно выбрать.
по описанию покупала зиму для стояния до -30, все ок, так и есть

Цитата
нат123 написал:
 Sudinoi , на форуме закупка мембраны у мамы вжик. на разную температуру и активность можно выбрать.
по описанию покупала зиму для стояния до -30, все ок, так и есть
автор пишет о бюджетных вариантах.

Я бы посоветовала Лухту и Баркитто, второй вариант понравился даже больше Густи.

1USER=5176]N.B.[/USER], ну там не дороже, чем здесь предлагают

Да любую фирму смотрите, по цене. Толстая и сильно-теплая - это 300 гр утеплителя.( Мои бы дети спать на снегу в таком  могли бы. ) В Мазе видела Густи такую, и еще что-то, какой-то аналог Реймы.. Ленне что ли, то ли Керри. Толстенькие.

Хуппа 300 гр отличная, зря вы ее) теплейшая, но в категорию недорого она не вписывается. Прям недорого - это либо с рук покупать, либо уже ждать до черной пятницы и новогодней распродажи - если есть в чем в демисезон ходить

про такую может кто-нибудь что-нибудь сказать: http://www.lassieshop.ru/product/kurtka-711732-4210/? написано -15 - 30, но на ВБ все пишут отзывы, что на осень только, не знаю кому верить.
Я тут подумала, мне скорее на 0...-15 надо. На -20 у нас есть прошлогодняя, просто она светлая, а в мороз как раз чисто, снег уже обычно лежит к этому времени)

Sudinoi, Девочки уже написали, и не раз - чтобы было совсем тепло, надо смотреть утеплитель, чтобы было 300 -330 гр. Про эту куртку написано - 200 гр, так что до -20 она точно не будет. До -15 - может, и будет - если одевать термобелье плюс флис. Я бы сказала, что 200 гр. - это скорее всего до -10.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги