Квартира в новостройке или во вторичке?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Квартира в новостройке или во вторичке?, Очень нужны советы и отзывы живущих в новостройке

Всем добрый день!
планируем с мужем сменить нашу квартиру на более просторную. По денежной сумме можем позволить себе либо 60 квадратов в убитой вторичке( в этом же районе,в кирпичном доме,но требующую капитального ремонта от и до) либо 80 квадратов в новосторойке( понравился же московский ( гараж через дорогу,удобный выезд на дорогу к даче, и вроде планировка хорошая квартиры). Что бы вы посоветовали бы взять,основываясь на вашем опыте? Я слышала что в новосторойку тоже ремонта не мало надо,но там хотя бы окна и трубы новые,а во вторичке- все это тоже менять придется. И в новостройки жалуются на плохую шумоизоляцию- это тоже правда?

я бы новостройку рассматривала

Везде есть свои плюсы и минусы. Если имеющееся жилье не продаете, то новостройка удобнее, там можно постепенно делать ремонт (а его будет ооооочень много и затратно). Если продаете и жить негде, то я бы выбрала вторичку. Там можно жить и также постепенно делать ремонт. По планировке новостройки конечно интереснее, светлее, просторнее, в коридоре попами не трешься

Если вторичку вы рассматриваете убитую и там делать полный ремонт,заново всю проводку и т.д., то проще взять новостройку, там выносить и обдирать ничего не надо))) ну мы так для себя в своё время решили

Про шумоизоляцию: все разные новостройки, да и смотря с чем сравнивать.Если сравнивать с панелькой,то в новостройке нормальная шумоизоляция) ну и при ремонте можно это учесть

Однозначно новостройку, вторички дешевеют.

всё можно пережить.главное местоположение дома которое уже не изменить. для меня это отправная точка для принятия решения. Поэтому убитая ,но расположение в хорошем районе(желательно рядом с парками и скверами)
в ЖК Московском очень смущает впадина и дорога вверху.Всё вредное и шум пойдет вниз к домам.Ну и железная дорога....Ох и громкая и надоедливая.Короче грязное местечко.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

я тоже за новостройку. шумоизоляцию можно (и нужно, как я убедилась) ставить самостоятельно.
во вторичке тоже с шумоизоляцией не угадаешь, как попадётся.

Интересна разница по всем коммунальным платежам по заявленным квартирам из 1 поста.

Цитата
Юляка написал:
наблюдаю мониторю.Видно подорожание на 50-100тысяч. (по моим наблюдениям за последние 5лет).Но и выбора никакого
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
всё можно пережить.главное местоположение дома которое уже не изменить. для меня это отправная точка для принятия решения. Поэтому убитая ,но расположение в хорошем районе(желательно рядом с парками и скверами)
в ЖК Московском очень смущает впадина и дорога вверху.Всё вредное и шум пойдет вниз к домам.Ну и железная дорога....Ох и громкая и надоедливая.Короче грязное местечко.
+ мульон. лучше поменьше площадь в нормальном районе, чем около ж/д

Цитата
гуля написал:
Я когда-то жила на Дмитрия Ульянова 2 - это писец просто. Постоянный шум, пылища-грязиша от дороги, шум от поездов... Привыкаешь, конечно. Я когда на Седова переехала - поверить не могла что бывает так тихо.
А этот жк московский - кошмарное расположение, хуже придумать сложно.  
Изменено: Кнопка) - 18.09.2018 15:45:25

Цитата
гуля написал:
главное местоположение дома которое уже не изменить. для меня это отправная точка для принятия решения.
согласна!!!

Цитата
гуля написал:
Цитата
 Юляка  написал:
наблюдаю мониторю.Видно подорожание на 50-100тысяч. (по моим наблюдениям за последние 5лет).Но и выбора никакого
мы сейчас покупали квартиру. Мониторили рынок. Цены растут. Не знаю, где дешевеют.. На окраинах разве что.

Цитата
Кнопка) написал:
Я когда-то жила на Дмитрия Ульянова 2 - это писец просто. Постоянный шум, пылища-грязиша от дороги, шум от поездов...
живу через дорогу. Грязища - да, поездов вообще не слышу.  Красноармейский шумит. Но это буквально стразу становится белым шумом, его не замечаешь.. Зато я выхожу из дома и еду в ЛЮБОЕ направление города. И к себе домой могу приехать отовсюду.  И инфраструктура очень развита  :/243:  Так что каждому свое...
Но ЖК Московский ИМХО - это и правда бознычто...  Совсем не равнозначное сравнение

Новостройка ознозначно.

Но ЖК Московский - это тихий ужас

Цитата
Annushka написал:
Цитата
Зато я выхожу из дома и еду в ЛЮБОЕ направление города. И к себе домой могу приехать отовсюду.
Это единственный плюс этого места. Я бы там больше не хотела жить.

Цитата
[USER=480]Annushka написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Я когда-то жила на Дмитрия Ульянова 2 - это писец просто. Постоянный шум, пылища-грязиша от дороги, шум от поездов...
живу через дорогу. Грязища - да, поездов вообще не слышу.  Красноармейский шумит. Но это буквально стразу становится белым шумом, его не замечаешь.. Зато я выхожу из дома и еду в ЛЮБОЕ направление города. И к себе домой могу приехать отовсюду.  И инфраструктура очень развита    Так что каждому свое...
Но ЖК Московский ИМХО - это и правда бознычто...  Совсем не равнозначное сравнение
Согласна на все 100%. От поездов шума вообще нет.
[/USER]
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

У нас окна были на интерсити. Все там было слышно вечерами и ночами.  

Цитата
anuta написал:
От поездов шума вообще нет.
я когда жила на Ползунова, то слышала поезда, а тут дорога под окнами.

Я работала в здании московского вокзала, там даже при закрытых окнах на мебель оседала липкая черная сажа.  
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
anuta написал:
Согласна на все 100%. От поездов шума вообще нет.
просто к нему привыкаешь) и не замечаешь потом. Тоже жили так раньше...кто приходил, все отмечали шум от поездов, а мы не замечали его...
Я за новостройку. На ремонт что в убитой трешке, что в новостройке примерно одна сумма.

Цитата
Annushka написал:
Цитата
 гуля  написал:
главное местоположение дома которое уже не изменить. для меня это отправная точка для принятия решения.
согласна!!!
и я к вам! Я бы в зажопинку не поехала, если б эта квартира была единственной. променять Красноармейский на вот эту новостройку...... нууу.... я бы хорошенько подумала.

Только не эта новостройка!  
и по расположению и по качеству постройки.  
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

В ЖК Молодежный вся канализация от частников сливается
мой тел 8950913505четыре
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили