Ремонт кухни :: планирую летом, настраиваюсь :)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ремонт кухни :: планирую летом, настраиваюсь :)

Это то что осталось с прошлого года, надо ДОБИТЬ :)
Что на сейчас у меня в голове, нужны мысли.

На кухне у меня ХОЛОДНО. Вот в мороз выходишь утром а там +12! Ааа, капец. Окно уже заказала ремонт, косяки выломаем и все утеплим, батарею поменяю. Что еще можно предпринять? Получается что из 4 стен фактически 3 - выходят в неотапливаемые помещения. Одна стена в окном, одна длинная стена - соседствует с подъездом, там зимой холодно само собой, и одна мелкая стенка где дверь - с кладовкой без отопления. Ну это ладно.
Сделать теплый пол зонально? Это я как представлю ВСЕ вскрывать, лить стяжку, так мне плохо становится. Сейчас там на цементе ледит цтеплителя слой, фанера толстая, линолеум, сверху еще слой просто хотела положить нового полового покрытия. Теперь озадачилась.
Или можно стену утеплить? А есть смысл со стороны подъезда это сделать или это бред?

С потолком решила просто покрашу водоэмульсионкой. Сейчас подвесной пластик - в топку его! Тут у меня все кардинально и просто :D

А, и что обычно делают с кухнями? Продают гарнитуром? Она у меня хорошая, с хорошей фурнитурой.

И пока все. Пока думаю над проектом :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

я же говорила, что кухню зацепит :D

В который раз убеждаюсь, приходя к кому-нибудь в гости - теплый пол - это супер. Если есть возможность - лучше его, от него и в помещении тепло и так приятно ходить *inlove*  ни сырости никакой нет...
Изменено: Dragileva (Lizaveta Kurapova) - 30.01.2017 20:12:27

Цитата
pinetka пишет:
я же говорила, что кухню зацепит  
Я и тогда говорила что в следующем году обязательно :)

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) пишет:
В который раз убеждаюсь, приходя к кому-нибудь в гости - теплый пол - это супер. Если есть возможность - лучше его, от него и в помещении тепло и так приятно ходить    ни сырости никакой нет...
Пугает стяжка %) Это ж вообще туда не зайдешь неделю! Где кормить свой табунчик *hm*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly,
Юль,я до потопа и когда переехали думала поднимать пол это капец! И ниче, оказалось вполне терпимо так :D . У нас не было финансовой возможности сделать теплый пол везде,но если бы была- я бы сделала. Мы в ванне такой замутили и я ни разу не пожалела! Моя мечта - сделать теплый и нафик отключить батареи)))
С потолком, можно фактурной краской поиграть,  я таки воплатила свою мечту. Сфоткаю, как переедем домой. Натяжные потолки, просто тоже не люблю что-то совсем.
Изменено: leyanka - 30.01.2017 20:25:36

Театральный день рождения - это новый формат вашего праздника!

Truly,
Цитата
Truly пишет:
Пугает стяжкаЭто ж вообще туда не зайдешь неделю! Где кормить свой табунчик
Это да, не зайти точно. Ибо даже если дело не в сохнет/не сохнет, то грязи натаскать сожно от бетона ого-го...

Стяжка -это страшно, да... только если часть семейства будет летом в лагерях отдыхать... Мы на время этих работ переезжали на пару недель.

Мы утеплили стену и поменяли батарею, намного теплее стало, прям ощутимо. И сырости стало меньше. А то зимой она была ледяная, а осенью плесень. Вот теперь полы будем утеплять. Сейчас плитка на полу и зимой стоять босиком на ней холодно, а в ванной теплый пол, это сказка.

Цитата
Truly пишет:
Пугает стяжкаЭто ж вообще туда не зайдешь неделю! Где кормить свой табунчик
Да какую неделю.. Будет тебе.. Смотри, сейчас смеси разные есть. У тебя же там уже сейчас стяжка есть, небось. По ней каким-нибудь самовыравнивающейся жижкой залить и все. Мы делали стяжку на коридор с нуля. На вход. Ну кто там неделю не входил... сутки, по-моему, потом можно наступать...

Так ведь есть теплые полы без стяжки. Их несколько видов у нас (в тульских магазинах) продается.
Вот такого типа http://tepluy-pol.ru/teplyj-pol-pod-laminat.html

Цитата
TataK пишет:
Мы утеплили стену и поменяли батарею, намного теплее стало, прям ощутимо. И сырости стало меньше. А то зимой она была ледяная, а осенью плесень. Вот теперь полы будем утеплять. Сейчас плитка на полу и зимой стоять босиком на ней холодно, а в ванной теплый пол, это сказка.
Стену изнутри утепляли? Или какую стену и как?

Цитата
yulia84 пишет:
Так ведь есть теплые полы без стяжки. Их несколько видов у нас (в тульских магазинах) продается.
Вот такого типа http://tepluy-pol.ru/teplyj-pol-pod-laminat.html
Не хочу ламинат на кухню! Я вообще поняла после того, как его положила что жить мне с ним не комфортно :D  :D

Цитата
Truly пишет:
Не хочу ламинат на кухню! Я вообще поняла после того, как его положила что жить мне с ним не комфортно    
ИК-маты можно под любое покрытие укладывать: линолеум, плитка, керамогранит и т.д. :)

[QUOTE]Truly пишет:

Стену изнутри утепляли? Или какую стену и как?

Утепляли с улицы. У меня трёшка панельная, когда переехали было холодно на кухне и в маленькой комнате, хотя батареи были тёплыми. А потом осень была дождливой и отопление не включали, и в маленькой комнате и на кухне стены были даже влажные обои появилась чернота. Дождались весны и утеплили, там присверливают пенопласт(толщину обговариваешь, потом чем то мажут и красят. У нас даже карнизы меняли и в районе окна замазывали дырки(это на кухне было. А на полу плитка вот от неё холодно, правда я хожу босиком.

добралась до дома)). в маленькой комнате не сфоткала, т.к. там еще заствлено. Во всей квартире, как на фото, в маленькой волнами сделано шпателем с зубцами. А тут обычным хаотичными мазками.

leyanka,
Яна, как здорово! Так ярко и празднично!

А я б батареи кроме того, что поменять - еще б и нарастила.

А стенку общую с подъездом мы звукоизолировали, заодно и утеплилась она.
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Truly,
Юль , рассказываю как из своей избушки ледяной делала лубяную.
Исходные данные : панельный дом, 1 этаж, угловая, вечный дубак, кофты, носки, стена промерзала, чуть ли не тапки к полу примерзали.
Необходимо свести тепло потери к минимуму, делаем квартиру по возможности герметичной. Естественно новые двери и окна, кстати окна не так принципиально все эти камеры, газ и тд, главное плотное прилеганиеи хорошие резинки. У меня вот сейчас в мороз чой то поддувать начало, заклеить что ли? *hm*
Стыки между полом и стеной, стеной и потолком тоже нужно заделать капитально, с них сифонит в мороз что пипец!
Всякими шпаклёвками, шпатлёвками стены не только выравниваются, но и маленькие дырочки заделываются.
Полы. Вот самые холодные у нас, где мы слентяйничали и просто покидали ламинат на подложку. Где расковыряли старую стяжка и залили новую- ляпота!
Насчёт неделю летать по воздуху, мы выходили из положения наличным полом, он сохнет часа 3. И заливали по частям, огораживали правилом участок несколько метров и лили, потом следующий. У нас без вариантов, та же кухне, коридор с 6 дверьми.
В последнюю заливку уже тёплый пол кидали, накрыли куском дсп от вандалов, ну и потихоньку керамогранит выкладывали, опять же, чтоб как то ходить можно было.
Не знаю сколько жрёт тёплый пол, но оно того стоит. Обычно батареи совсем перекрываю, только полы оставляю.
А кошкам какой кайф! Вечно валяются в расслабленных позах пузом кверху :D
Батареи тоже меняли, ставили биметалл на 14 секций.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
leyanka,  

Яна, как здорово! Так ярко и празднично!
=@

Так, я придумала вроде бы мебель, надо по цене ориентироваться
Мне кажется кто-то писал про мастера хорошего, но не могу найти где *HELP*  *HELP*

В общем буду признательна за кучу рекомендаций куда податься :)

Сломав весь мозг с рулеткой и чертежами с планировкой определилась :) Никаких углов, решено! Никаких открытых полочек и дверок со стеклами. Только хардкор и практичность :)

И самое главное я пересмотрев кучу фоток и образцов, кажется решилась и на цвет. Тададам... Я решилась на белую кухню :)
Примерно вот так

Столешницу по дерево, кухня белый матовый пластик

Поспрашивайте и покритикуйте пока не заплатила аванс пожалуйста!

Я одобряю тоже такую хочу и сделаю

Мне тоже нравится, я вообще любитель светлого

Truly,
суперская. Сейчас в вк кину тебе фотки племяшкины. Она такую себе сделала только только

Аня, кухня огонь! Спасибо! Я уверовала!

Annushka, поделись и с нами
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>