Ремонт. Как много в этом слове!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ремонт. Как много в этом слове!, У меня много вопросов, я выпала из жизни. Ну и просто поговорите со мной :)

В общем решили, делаем, причем наживую - живем и делаем. Постепенно :) Предчувствую лето на коробках, но вариантов особо нет.

Первый план это присоединение балкона и перенос туда рабочего места. Тут все более менее понятно.

Я зависла на вопросах:
А есть ли специально обученные люди, которые приедут, разберут мебель и увезут ее по указанному мною адресу? Ну и занесут само собой там. Можете кого-нибудь порекомендовать?
Обои принято покупать стандартно в магазинах, а в интернете не дешевле? А обычные магазины в Туле есть где дешевле, какие? Или тупо брать что понравилось и не париться?
Мебель нынче где берут? Икея совсем плохой вариант?

Простите, я мандражирую, последний ремонт кончился тем что я была свидетелем потом по уголовному делу. Чето больше не хочется :D  :D И хочется сделать так сделать :D
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

икеа - отличный вариант, как по мне))
обои - в чипак или к-рауту, есть и крутые и побюджетнее.
мастеров щас полно всяких, только плати))

Цитата
Truly пишет:
последний ремонт кончился тем что я была свидетелем потом по уголовному делу.
:D  :D  :D

Сейчас очень многие делают перепланировку с балконом, но не задумываются о том, что для узаконивания нужен будет проект, который стоит несколько десятков тысяч руб.
Изменено: iobox - 10.06.2016 21:36:18

Цитата
iobox пишет:
Сейчас очень многие делают перепланировку с балконом, но не задумываются о том, что для узаконивания нужен будет проект, который стоит несколько десятков тысяч руб.
Мы это тут уже обсудили в соседней теме, не надо по существу, ок?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
pinetka пишет:
икеа - отличный вариант, как по мне))
обои - в чипак или к-рауту, есть и крутые и побюджетнее.
Ну просто сидит червь сомнения что Икея это дорогая хрень :) Видимо я ошибаюсь
А Леруа Мерлен с обоями не котируется?

Цитата
pinetka пишет:
Цитата
Truly пишет:
последний ремонт кончился тем что я была свидетелем потом по уголовному делу.
:D  :D  :D
Теперь мне тоже смешно, тогда было не очень :D  :D

Прости за флуд... Но у меня с недавних пор прочно на языке только эта цитата из "Митьков":

Код
Иной раз митёк берёт на себя явно авантюрные обязательства: например, самому произвести ремонт комнаты. В этом случае митёк зовет себе на помощь нескольких других митьков, и они устраивают в комнате, предназначенной для ремонта, запой – дабы оттянуться от судьбы полной одних мук. Если настойчивые усилия многих людей дейстительно вынудят митька приступить к ремонту, комната в самом скором времени приобретает вид мрачного застенка; последующие усилия митька оказывают на комнату воздействие, аналогичное взрыву там снаряда крупного калибра.

Это к вопросу из соседней темы - зачем водка  *beer1*

Просто поддержать =@
За 14 лет был капитальный ремонт в квартире и ещё более капитальный в деревенском доме( сейчас думаю, что проще было новый дом построить, чем нашу избушку в порядок привести)...
Главное не торопитесь с выбором, все пощупайте-смотрите, лучше потом ещё разок прошвырнуться в магазин, чем ближайшие лет 10 смотреть на " непоймичего" обои)))
Удачи! =@
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Truly пишет:
Леруа Мерлен

ну вот я уже несколько раз нашла в к-рауте то, что мне надо, а в леруа мерлен этого нет в наличии, или есть, но дороже)))
так что для сравнения можно и туда, конечно)
мне икеа нравится своей простотой и универсальностью. ну и сравнив со всякими другими предложениями по мебели в нашем городе, мы сделали большие глаза и уехали в икею))))
мне еще на заказ очень нравится делать мебель, ну прям чтоб все как я люблю :) чтобы полочки по 35 см, штанга мне по росту и тыды))

в инете тоже есть, тот же леруа, к-раута, чипак, сидишь и выбираешь и ищешь где дешевле, оптом обычно коробками прдают, типа всю картиру одним цветом  :)
вообще в инете можно найти все что душе угодно, главное не до конца закопаться, чтобы отрыться можно было
я только двери месяц выбирала - вроде определюсь и опять что-то интересное попадается и по кругу

Цитата
olyushka пишет:
я только двери месяц выбирала - вроде определюсь и опять что-то интересное попадается и по кругу
Я выбрала за 10 минут. И потом я уже не смотрю в эту сторону, дабы не поддаваться сооблазну *crazy*
И обои в одну комнату выбрала рядом минут за 15. Перевыбирать даже не буду, это все, крах! Буду под них дальше фигачить все.

Я не сторонник долго копаться, да :) Прямо моя бесючка. Потому и смотрю в сторону Икеи - приехал, купил и все, свободен!

Цитата
Truly пишет:
Цитата
olyushka пишет:

Я выбрала за 10 минут. И потом я уже не смотрю в эту сторону, дабы не поддаваться сооблазну  

И обои в одну комнату выбрала рядом минут за 15. Перевыбирать даже не буду, это все, крах! Буду под них дальше фигачить все.

Я не сторонник долго копаться, да   Прямо моя бесючка. Потому и смотрю в сторону Икеи - приехал, купил и все, свободен!
У меня муж такой, зашёл -увидел-купил-забыл) я по началу психовала, думала, что можно лучше найти, а потом смириласьи теперь вообще без мужа в магазин не хожу :)
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

ааа, как вспомню эти поездки по магазинам, леруа тогда не было еще в 2013, например )))
но зато и радость, когда найдешь, что прям хотел. Как меня чморили за черную плитку в ванну, там угол один, но все же. А я вот хотела и включила капризную женсчину, что мне не свойственно вообще-то, но тут я настояла  :D  пошли все нафиг, цветочки мне какие-то предлагали )))

а икеа в принципе, неплоха, выбирай бюджетное там или не очень, как понравится... но вот серию Бримнэс в коричневом цвете не советую, хрень, царапина даже от взгляда появляется.  :D
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Truly пишет:
Икея совсем плохой вариант?
вариант шикарный,но мы не потянули, там все-же дорого.Брали кое-что из мебели в первом мебельном. Помню что кровать чердак там одна прям абсолютно одинаковая была как в энтере,но в энтере была в 3 раза дороже))на Лейтейзена магазин большой у них!
89534247290
Деревянные игрушки в наличии! Много!Разные производители!  https://vk.com/club147438612

Цитата
Викуша пишет:
там все-же дорого.
Да?  *hm* Я все время думала наоборот

Цитата
Брали кое-что из мебели в первом мебельном. Помню что кровать чердак там одна прям абсолютно одинаковая была как в энтере,но в энтере была в 3 раза дороже))на Лейтейзена магазин большой у них!
А вот еще интересно, по срокам эксплуатации сколько прослужит мебель икеевская и из того же первого мебельного... Может оно конечно дешевле, но сколько лет простоит?

Народ! У кого есть мебель из икеи 10 лет пользования, плюс/минус? Как оно? Даже интересно.

Юля, очень тщательно выбирайте рабочих. Или мне так повезло, но мне не попались за время рамонта профессионалы в своем деле...В итоге муж и друг делали так же, но дешевле. Главная засада была в отсутствии времени потому многое недоделано.

Про проект. Соседнюю тему не читала, но нет в этом ничего страшного. Мы сночили стену между кухней и залом. Обратились в проектоное бюро, за 5500 нам сделали план и вуаля. Там еще были заявления в УК и приходил замерщик. Мы одновременно сносили и делали проект.

Из магазинов строительных-обойных и пр. еще хорош Стройдепо и рынок на Фрунзе.
Мебель дешевле всего получается на распиловке, если есть кому потом собирать. Частично делаем по сей день сами из мебельных щитов и частично Икея наше все.

В К-Рауте кстати мы покупалитеплый пол и нам впендюрили не верный таймер-выключатель, потому что человек в отделе был вообще некомпетентен, а мы тоже не подготовились. Но мы пользуемся тем,что есть не стали переставлять. Зато бюджетно :D - пол не нагревается до максимальной температуры, но вполне себе теплый.

О, как я могла забыть горячо любимый мной Интердекор. Их два около Московского вокзала и в Басово. Советую второй- там гораздо больше выбор и площади.

Цитата
Truly пишет:
оно конечно дешевле, но сколько лет простоит?
ой не знаю))мои дети засрут/зассут быстрее любую мебель *WALL* на стол постоянно вода проливается,краски,что-то приклеивается, этот хренов пластилин постоянно на ковре!ААААААААААА *WALL* Лучше мне сейчас ничего не писать %)  ]:-
89534247290
Деревянные игрушки в наличии! Много!Разные производители!  https://vk.com/club147438612

Цитата
Truly пишет:
Народ! У кого есть мебель из икеи 10 лет пользования, плюс/минус? Как оно? Даже интересно.
У меня. Стеллажи стоят себе- что им будет.
У друзей в Москве кровать и огромная стенка. Им не меньше 8-9 лет. Компьютерный стол - 12 лет.
У сына детская раздвижная кровать- ей три года- она как новая. спит он в ней мало, но сигает по ней ого-го как.
Комоды деревянные- нет им сноса. Пару раз перкрашивали под интерьер и они передили два преезда (стелажи три). А главное в этой мебили, что разбираются и собираются враз даже ребенком.
К слову угловой шкаф тульской фирмы, после второго переезда пришлось распилить на гардеробную...

Цитата
*Алена* пишет:
и теперь вообще без мужа в магазин не хожу

:D  :D  :D  :D  :D

я прямо под столом.

Алёна , ой не могу, мне почему-то так смешно стало.

Мой терпеть не может магазины, и поэтому с ним ничего не купишь, он не даёт выбирать. Он говорит через полминуты " всё , выбрала ?  бери, пошли...."
Изменено: Матильда - 10.06.2016 22:36:50

Мебель фабрики Лером у меня практически везде.
Практична и демократична.

У нас кровать из икеи, фигня, вся в сколак и царапинах. Просто я так понимаю бюджетные варианты не долговечны. Остальная  мебель из столплита (шкаф, стол, тумба) хорошего качества, хотя я не ожидала.
И плюсуюсь за интердекор в Скуратово.

Цитата
КотенкинА пишет:
кровать из икеи, фигня, вся в сколак и царапинах.
У друзей кованая, вообще все с ней отлично))). У сына деревянная и тоже нормально. Наверное от серии зависит.Конечно то что совем бюджетно 10 лет не простоит. Хотя комоды опять же наши из самых дешевых. А вот диван у друзей паралоновый, который некогда стоит 3 т. р. Уже промялся за 8 лет, но кто и сколько на нет только не спали...

Цитата
leyanka пишет:
Юля, очень тщательно выбирайте рабочих. Или мне так повезло, но мне не попались за время рамонта профессионалы в своем деле...В итоге муж и друг делали так же, но дешевле. Главная засада была в отсутствии времени потому многое недоделано.
Яна, если ты читала - это мой самый главный страх :) Прошлый ремонт кончился весело
В этот раз я видела много работ людей + верю тем кто рекомендует. Будем бороться со страхами :)

Цитата
leyanka пишет:
К слову угловой шкаф тульской фирмы, после второго переезда пришлось распилить на гардеробную...
Да у меня шкаф BRW чтоль фабрики, я думаю он даже попыток разобрать его не переживет! 10 лет ему как раз. Сыпаться начала год на 3-4. Был не самы дешевым.
Эта мебель такая лотерея *crazy*  *WALL*

Цитата
Лена Катина пишет:
Мебель фабрики Лером у меня практически везде.
Практична и демократична.
Пойду поглазею! Спасибо *partners*

Цитата
КотенкинА пишет:
И плюсуюсь за интердекор в Скуратово.
В общем я поняла, поездить мне придется. Все как люблю

Цитата
Truly пишет:
Все как люблю
а ты думала, в сказку попала?  :D
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Юля, ты только в интердекоре не пугайся. Выбираешь товар, потом пробиваешь его на кассе по коду (его надо записать), потом с чеком идёшь забирать на склад. А складов там много. Деньги экономишь, но время теряешь.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги