Сообщество Магазин Занятия МамПарад Детские центры

Логин  
Пароль

Квартира в новостройке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Перв.Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 34 След.Посл.
Квартира в новостройке, по каким параметрам вы выбираете квартиру в новостройках Тулы
Цитата
v_v_su пишет:
Привет честнОй компании!

Помогите новичку - интересует состояние дел у компании "Валдар", в частности на пересечении Пузакова и Герцена в Туле. первую очередь вроде выкупили, народ скупает вторую очередь. Есть какие подводные камни? Хотел прицениться к двушке - цен на сайте нет, телефон офиса не отвечает - они хоть еще живы там?

Хотелось бы узнать Ваше мнение, на что обратить внимание при покупке. А может кто подскажет вариант получше/подешевле? Буду очень благодарен.

Компания называется "Владар" smile:) Покупали у них квартиру в ноябре, на Макаренко, на самом последнем этапе строительства второй очереди. Квартир уже практически не было, только 3-ки с наибольшими метражами, не все этажи. Дом сдали в срок (даже раньше, чем было установлено договором), лифт заработал сразу, хотя говорили, что в теч-е 4-х месяцев запуск. Когда приезжали к ним в офис - там был просто аншлаг! Постоянные звонки, люди ходят, квартиры разбирают как горячие пирожки! Телефон мы брали с сайта, работал. Вариант Пузакова/Герцена мы тоже рассматривали, но сдача была позже, кроме того на наш дом была акция по ипотеке Сбербанка. В целом, о застройщике ничего плохого сказать не могу!
Рисунок
Цитата
hulia пишет:
Цитата
v_v_su пишет:

Привет честнОй компании!

Помогите новичку - интересует состояние дел у компании "Валдар", в частности на пересечении Пузакова и Герцена в Туле. первую очередь вроде выкупили, народ скупает вторую очередь. Есть какие подводные камни? Хотел прицениться к двушке - цен на сайте нет, телефон офиса не отвечает - они хоть еще живы там?

Хотелось бы узнать Ваше мнение, на что обратить внимание при покупке. А может кто подскажет вариант получше/подешевле? Буду очень благодарен.

Компания называется "Владар" Покупали у них квартиру в ноябре, на Макаренко, на самом последнем этапе строительства второй очереди. Квартир уже практически не было, только 3-ки с наибольшими метражами, не все этажи. Дом сдали в срок (даже раньше, чем было установлено договором), лифт заработал сразу, хотя говорили, что в теч-е 4-х месяцев запуск. Когда приезжали к ним в офис - там был просто аншлаг! Постоянные звонки, люди ходят, квартиры разбирают как горячие пирожки! Телефон мы брали с сайта, работал. Вариант Пузакова/Герцена мы тоже рассматривали, но сдача была позже, кроме того на наш дом была акция по ипотеке Сбербанка. В целом, о застройщике ничего плохого сказать не могу!

+1 Владар - один из самых и надежных застройщиков. Строят дома из качественных материалов, сколько общались, все их хвалят.... Сама хочу у них квартирку приобрести, только вот большой метраж 3-х остался. Спрашивали на Макаренко (муж узнавал)
Рисунок
Спасибо за информацию. Мне что-то нравится Заречье, да и дом вроде не один, а целый комплекс.Макаренко тоже неплохо, но двушек нет вроде, а трешку не потяну... Буду подумать. Самое главное, чтобы с рублем ничего не случилось в ближайшие два месяца.

Хотелось бы услышать мнение местных риэлторов - какие подводные камни могут случиться, как смотреть договор, что в договоре должно быть, чтобы обезопасить себя от финансовых катаклизмов.
Да и вобще - сами понимаете покупка квартиры - это не мороженое в магазине, подскажите - что смотреть, как происходит это действо smile:)

Буду рад любой информации. smile:oops:
Изменено: v_v_su - 28.05.2013 19:08:01
Цитата
v_v_su пишет:
Привет честнОй компании!

У меня такое ощущение, что товарисч сам из этой конторы и ищет отзывов о "себе". А телефон во владаре работает отлично.Не наговаривайте.
Две хлопковые рубашки HM 152-158 рр и другая девчачья одежда http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic59522/
Продаю карвинговые сани http://www.mamcompany.ru/forum/messag...age1620380
Цитата
Наталья Мелехова пишет:
[
У меня такое ощущение, что товарисч сам из этой конторы и ищет отзывов о "себе". А телефон во владаре работает отлично.Не наговаривайте.

Наташа (извините, что фамильярничаю), это не так. Зачем мне обманывать местных обитателей? И в мыслях не было.

Буквально позавчера не мог дозвониться по указанному на сайте телефону.

А вопросы задаю только потому, что первый раз покупаю квартиру и хочется не попасть в интересное положение. smile:) Зря вы так на меня наговариваете smile:oops: Деньги то не маленькие и копились не один год. Я их зарабатываю и хотелось бы вложить в нормальную фирму. Я же отлично понимаю, что сейчас не СССР и квартиру сдадут такую, что в нее еще как минимум 300 тыр придется вложить, чтобы хоть нормально въехать. Поэтому, как и у всех, хочется и получше и подешевле smile:)

Вот Вы лучше, как специалист, посоветуйте - как происходит оформление, по шагам. Типа алгоритма. И на что на каждом шаге обращать внимание.
Если сюда боитесь - можно в личку. Буду рад Вашим советам и участию.

С уважением.
Кстати, подскажите - сейчас во всех новых домах только электроплиты? Газовые, я так понимаю, не ставят? Как с вопросами цены на электроэнергию? Сильно дорого обходится?
Цитата
v_v_su пишет:
Кстати, подскажите - сейчас во всех новых домах только электроплиты? Газовые, я так понимаю, не ставят? Как с вопросами цены на электроэнергию? Сильно дорого обходится?

газовые ставят только до 9 этажей в доме включительно, если этажей больше то только электро, если меньше - на усмотрение застройщика, это требование СанПиНа
Цитата
olyushka пишет:

газовые ставят только до 9 этажей в доме включительно, если этажей больше то только электро, если меньше - на усмотрение застройщика, это требование СанПиНа

Если дом 17-этажный - везде электроплиты?
Цитата
olyushka пишет:
Цитата
v_v_su пишет:

Вы уверены, что СанПиНа? По-моему это с противопожарной безопасностью связано smile*hm*
Рисунок
Цитата
v_v_su пишет:
Буквально позавчера не мог дозвониться по указанному на сайте телефону.

Не удивительно, в воскресенье у них выходной! smile:)
Цитата
v_v_su пишет:
сейчас не СССР и квартиру сдадут такую, что в нее еще как минимум 300 тыр придется вложить, чтобы хоть нормально въехать

за 300 точно не получится нормально въехать, если только одну комнату сделать.
На самом деле, при покупке новостройки напрямую у застройщика - алгоритм проще простого! Договор у них типовой, можно взять заранее, почитать, показать юристу при желании.
После осмысления договора никаких подводных камней быть не может. Единственное - у разных застройщиков по-разному оговариваются условия отклонения в метражах. Т.е. при покупке по договору долевого участия, когда еще нет обмеров БТИ вы платите за метраж, указанный застройщиком, он может (и будет расходиться с обмерами БТИ). В договоре есть об этом пункт: либо вы доплачиваете или вам возвращают часть денег при отклонении в ту или иную сторону. Либо оговаривается процент, при котором отклонение считается нормальным и никто никому не должен. У нас было так и получалось, что может быть на 4 метра меньше (или больше smile:D ), чем заявлено. Получилось меньше, но разница до метра.
Ну а алгоритм простой - позвоните застройщику, скажите, что хотите посмотреть квартиры (заранее посмотрите на сайте интересующие планировки), вам скажут когда прораб покажет и дадут его телефон. Посмотрели - выбрали, бронируете. Далее - готовят договор, затем сделка в ТОРЦе. На ней у нас присутствовал человек из Владара. Главное - начать! И всё само прояснится! smile:)
Электроплиты - это даже удобнее и безопаснее, чем газ! И оплата как-то по-другому рассчитывается. В общем-то не больше получается.
Рисунок
у нас сосед на Макаренко 9Б умудрился в 100кв.м. сделать за 250 тыс. ремонт, с его слов.
3-ка почти 100кв.м. у нас обходится максимум 4000 в январе, 3800 в феврале, после отключения отопления меньше 3000, включая электроэнергию и воду по счетчикам....электроплита+техники побольше, чем в хрущевке было...прописано 2 ч-ка....40 кв.м. в хрущевке обходились 3000тыс.
Изменено: tiusa - 29.05.2013 11:41:42
Цитата
tiusa пишет:
у нас сосед на Макаренко 9Б умудрился в 100кв.м. сделать за 250 тыс. ремонт

Я могу только сделать так на это smile:,( smile:,( smile:,(
Или добавить нулей...
Изменено: hulia - 29.05.2013 11:50:38
Рисунок
Цитата
Yula пишет:
Цитата
olyushka пишет:
Цитата
v_v_su пишет:

Вы уверены, что СанПиНа? По-моему это с противопожарной безопасностью связано

это нормы для газовщиков и технологов на стадии проектирования
olyushka,
и только для домов старше 2003 года, в домах выше 11 этажей
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916
Цитата
olyushka пишет:
Цитата
Yula пишет:
Цитата
olyushka пишет:
Цитата
v_v_su пишет:

Вы уверены, что СанПиНа? По-моему это с противопожарной безопасностью связано

это нормы для газовщиков и технологов на стадии проектирования

Я просто не понимаю причем здесь САНИТАРНЫЕ правила и нормы smile*hm* Может тогда СТРОИТЕЛЬНЫЕ? Но это СНиП называется smile*idontknow* Хотя это не важно, конечно smile*ah*
Рисунок
Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
Цитата
Yula пишет:

hulia, ну дворы - это вообще сейчас роскошь))) У вас вроде со стороны садика есть качельки-горки. А вместо парка можно в сквер у магазина "Весна"

Мы сейчас ходим гулять к "Весне". Там хорошо!

Что там хорошего-то?
Товарищи, кто с серебровской 91, отзовитесь, предлагаю действовать кординально, а именно, писать коллективную жалобу губернатору на огромную задержку в сдаче дома!!! smile*dont*
Изменено: Мамоля - 13.06.2013 23:42:29
Кто у меня спрашивал про Макаренко новый дом? Цена будет ( приблизительно) 45-48 тыс
Две хлопковые рубашки HM 152-158 рр и другая девчачья одежда http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic59522/
Наталья Мелехова,

Спасибо! smile=@ А по опыту можете что нибудь сказать про застройщика: бывали ли простои, переносы по срокам сдачи, качественно ли строят (хорошие ли материалы)? smile:)
Приглашаю зарабатывать вместе http://www.anketka.ru/?w=2185080
Простоев не было, строят в сроки, достаточно качественно.
Наталья Мелехова,
спасибки)) smile*partners*
Приглашаю зарабатывать вместе http://www.anketka.ru/?w=2185080
Цитата
v_v_su пишет:
Кстати по поводу дорого-электроплиты могу предложить очень классный вариан решения проблемы!Не пожалеете, да и не дорого! звоните мне по тел. 89202710958 все расскажу только желательно с 10.00 до 12.00 или с 15.00 до 21.00
Всем здравствуйте (какой хороший сайт оказывается есть), подскажите пожалуйста какую-нибудь информацию если кто в курсе по новостройке на Ершова. До сдачи дома,согласно договору, осталось 5 дней, а "ВЛАДАР" молчит, по телефону с ними связавались-внятного ничего не говорят. Если кто что знает, напишите пожалуйста, зараннее спасибо.
Задумали покупать квартиру в СП Ильинское (теперь это микрорайон Левобережный), за магазином К-раута. Но дом, в котором мы выбрали квартиру, отдали подрядчику (Строй-комплект) и он теперь будет реализовывать квартиры по договору цессии (уступки прав). Кто- нибудь покупал квартиру в новостройке с заключением договора цессии? Какие риски могут возникнуть в связи с этим? Или лучше не связываться и выбрать другой дом с заключением договора долевого участия? Буду очень благодарна, если кто опишет свой опыт!
Страницы: Перв.Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 34 След.Посл.

Мама-маркет «Сделано мамой. Сделано в России. Представлено на МамПараде». Успей "выйти из тени" 26.05.2017 Мама-маркет «Сделано мамой. Сделано в России. Представлено на МамПараде». Успей "выйти из тени"
«В аду есть специальное место для женщин, которые не поддерживают других женщин». Это неофициальный девиз федерального проекта «Сделано Мамой. Сделано в России». Его цель - выводить «в свет» микробизнесы местных женщин-предпринимателей, имеющих детей. 
В Туле массовый выход из тени действующих женских бизнес-проектов произойдет 3 июня на самом главном семейном празднике - МамПараде. 
Комитет по развитию женского предпринимательства Тульского отделения общественной организации «ОПОРА России» совместно с МамКомпанией организуют на МамПараде специальных маркет для женщин-предпринимателей региона. 
Подробнее...

Скидка на мебель от бутика Креативной Мебели BUREAU в честь Дня защиты детей 22.05.2017 Скидка на мебель от бутика Креативной Мебели BUREAU в честь Дня защиты детей
Красиво, креативно, недорого? В детской мебели не бывает? Бывает!!!
Бутик Креативной мебели БЮРО предлагает познакомиться в новыми коллекциями детской мебели от фабрик КЛЮКВА, INVOLUX, Softform и VOX.
Качество, экология и кррррасота! Глаз не оторвать! Как говориться, сама бы играла, да трое детей по лавкам! :) (Себе бы купила, да 38 лет за плечами!) (Себе бы купила, да муж не поймет!)
На всю детскую мебель  в честь Дня Защиты Детей с 23 мая до 4 июня скидка 10%!
Внимание! Скидки по разным акциям не суммируются!

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наши проекты

Школа подготовки к родам
МамКомпании
МамФестиваль
МамПарад 
Ярмарка Garage Sale
Развивашки

Сайт МамКомпании

Работай у нас
ФОРУМ
Пользовательское соглашение
Наши партнеры
Реклама

© 2012-2016, МамКомпания
МамКомпания в соцсетях:

МамКомпания vКонтакте

Семейный центр МамКомпания

Данный ресурс может содержать материалы 12+
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта.
По вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.

Контакты

телефон: 570-350 
по вопросам размещения рекламы (953) 428-35-99
e-mail: elena_a@mamcompany.ru
адрес: Тула, пр. Ленина, 85, корп. А, 3 этаж, ТЦ "Ликерка Loft"

Яндекс.Метрика