Почему антипрививочники так любят присылать страшилки?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Почему антипрививочники так любят присылать страшилки?

Меня удивляют мои друзья, большинство из которых не делают детям прививки. Нет, удивляют они меня не этим как раз, а тем, что практически каждый день, они мне скидывают какую-то страшилку про прививки. Они знают мою позицию, знают, что мои все с прививками и все-равно скидывают мне страшилки. Я понимаю, что ими движут благие намерения, но зачем? Я ведь не скидываю им страшили о не привитых, таких ведь тоже полно.

Цитата
Лилия написал:
Меня удивляют мои друзья, большинство из которых не делают детям прививки. Нет, удивляют они меня не этим как раз, а тем, что практически каждый день, они мне скидывают какую-то страшилку про прививки. Они знают мою позицию, знают, что мои все с прививками и все-равно скидывают мне страшилки. Я понимаю, что ими движут благие намерения, но зачем? Я ведь не скидываю им страшили о не привитых, таких ведь тоже полно.
:/172: возьми и скинь и посмотри на реакцию.

Цитата
Лилия написал:
Порекомендуй им книгу Пола Оффита "Смертельно опасный выбор".
У меня тоже подобное было, когда дочке было около 1-1,5 лет. Рассказывали истории "знакомых друга сестры двоюродного брата мужа". Многие наши знакомые в то время тоже отказывались от прививок, но вот сейчас смотрю, к саду большинство делать начали и прям усиленными темпами. Причем именно те, кто страшилки по детской площадке распространял усиленно, сейчас полностью привиты и даже больше, чем нужно по календарю, мне на зависть)

Цитата
Qsu написал:
Порекомендуй им книгу Пола Оффита "Смертельно опасный выбор".
Рекомендовать не буду. Сама почитаю, интересно.Я им не навязываю свое мнение, т.к я не уверена, что я права. Но я так же не уверена, что правы они. Почему же у них не остается сомнений в своей правоте? Ну это я так... Разглагольствую...... Просто допекли :/221:  

Лилия, я вообще не люблю, когда тебя " лечат"  непрошенными советами. Вернее пытаются свою правоту впихнуть. Ты можешь быть за прививки, против или как вот я где-то между :/254: , но я совсем не хочу чтобы меня тянули в разные стороны. Я читаю сама, смотря на свою ситуацию с ребенком и когда хочу об этом поговорить спрашиваю. Я готова услышать любое мнение, но это вовсе не значит, что я присвою его себе. Я послушаю многих и сделаю свой вывод.Но порой люди ждут, что ты поступишь именно так, как они сказали. Причем все :/190:.
Так что очень понимаю, про допекли...
Изменено: leyanka - 01.04.2018 19:04:28

Театральный день рождения - это новый формат вашего праздника!

Цитата
leyanka написал:
не люблю, когда тебя " лечат"  непрошенными советами.
Цитата
leyanka написал:
когда хочу об этом поговорить спрашиваю
Да, вот и я спрашиваю, если я хочу получить совет или услышать мнение. Если я не спрашиваю, значит я не только не нуждаюсь в совете, напротив, он мне категорически не нужен. Это касается не только этого вопроса, чего угодно. Возможно я сама порой лезу не в свое дело. Простите меня люди добрые. Теперь я вас отлично понимаю, я буду исправляться.

Цитата
leyanka написал:
 Лилия , я вообще не люблю, когда тебя " лечат"  непрошенными советами. Я послушаю многих и сделаю свой вывод.Но порой люди ждут, что ты поступишь именно так, как они сказали. Причем все :/190:.

А потом еще становятся в позу или обижаются до глубины души, что ты не последовала "дельному" совету.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

А началось все с беременности сыном. И вот с тех пор, при каждой нашей встрече или общении в сетях, я стала получать советы по тому, что не стоит делать прививки. Ок, я пораскинула мозгами, подумала и решила делать. С тех пор, каждый раз я выслушиваю какой прекрасный иммунитет у их детей и какой галимый у моих, и вал ссылок на страшилки. И если бы от одного человека. Но их ведь много, и каждый считает своим долгом кинуть мне очередную ссылку. Какой смысл в этих ссылках, если мои уже с прививками, я их назад не выну. Попугать? а мне говорят нет, это не пугать, это для того, чтоб знать все.

Цитата
Лилия написал:
А началось все с беременности сыном. И вот с тех пор, при каждой нашей встрече или общении в сетях, я стала получать советы по тому, что не стоит делать прививки. Ок, я пораскинула мозгами, подумала и решила делать. С тех пор, каждый раз я выслушиваю какой прекрасный иммунитет у их детей и какой галимый у моих, и вал ссылок на страшилки. И если бы от одного человека. Но их ведь много, и каждый считает своим долгом кинуть мне очередную ссылку. Какой смысл в этих ссылках, если мои уже с прививками, я их назад не выну. Попугать? а мне говорят нет, это не пугать, это для того, чтоб знать все.
ну иммунитет ни коим образом не зависит от наличия/отсутствия прививок, здесь совсем другие факторы работают.

Цитата
leyanka написал:
Лилия , я вообще не люблю, когда тебя " лечат"  непрошенными советами.
вот да(((  не говорить,когда не спрашивают - золотое правило! как ему мою маму научить???ладно подружки и мамашки на площадке, с ними хоть можно не общаться, если не нравится, а тут прям затык у меня(((и ведь человек непрошибаемый!!!хоть и взрослый,но понимает ХУЖЕ ребенка((((

Викуша, Вика у меня такая свекровь. Благо мы живём отдельно. Но если возникает спорный момент который никак не обойтись это трындец.  Она тебя вообще не слышит. Есть ее мнение, которое надо беспроворотно исполнить или она обиделась. Ее аргумент: я так считаю/я воспитала двоих сыновей/ я старше/ я умнее и далее по списку. Муж причем пытался выслушать как-то ее и потом сказать нашу позицию, чтобы найти компромисс. Не вышло. Все что не ее ----не верно. А значит какой компромисс? Или как я сказала или "сам дурак". Иногда даже смешно, а иногда  :/41: хочется.
Изменено: leyanka - 01.04.2018 19:04:29

Театральный день рождения - это новый формат вашего праздника!

Цитата
leyanka написал:
а иногда   хочется.
да(((((((((((((

Лилия, книжка хорошая, вам понравится)

А по поводу того, что вам советуют, а вы не хотите отвечать, так может быть человек действительно из хороших побуждений, просто не понимает, что это неприятно, а вы боитесь сказать прямо. Можно тоже ему "посоветовать" пару раз, чтобы он со стороны увидел свое поведение.

Меня тоже бесят поучения, но некоторые бывают и полезны) даже в том смысле, что я что-то не знаю, ну не приходил мне такой вопрос в голову, а тут человек мне сказал, пусть даже и полнейший абсурд, но я полезла, посмотрела, уточнила и в своей точке зрения убедилась)

Цитата
Викуша написал:
Цитата
 leyanka  написал:
Лилия , я вообще не люблю, когда тебя " лечат"  непрошенными советами.
вот да(((  не говорить,когда не спрашивают - золотое правило! как ему мою маму научить???ладно подружки и мамашки на площадке, с ними хоть можно не общаться, если не нравится, а тут прям затык у меня(((и ведь человек непрошибаемый!!!хоть и взрослый,но понимает ХУЖЕ ребенка((((

Мы наверное сестры и у нас одна мама)))
Слово "непрошибаемый" это прям в точку.

А моя свекровь недавно Лизе куколок купила, но таких вонючих, что просто жесть. Причем купила три штуки неоригинал, за те же деньги можно было бы одну качественную купить. И тоже обиделась, что мы Лизе не дали.
А уж знали бы вы, какое давление на меня оказывается из-за крещения... Уууу... Даже мужа уговаривала выкрасть ребенка, чтобы крестить тайком.

Qsu,

А почему не хотите крестить? Просто интересно.

Да, и у нас есть пара которые прочитали книгу и не прививаются, всем это советуют, хотя дети пипец больные у них, диабет у старшего ребёнка. Может прививались бы как положено, иммунитет и работал нормально. Ан нет, предположить что как раз отсутствие прививок и стало фактором в развитии диабета, они не могут. В свою антипрививочную сторону всё оборачивают-делали б прививки, диабет бы раньше начался.
Все это, конечно, личное дело каждого, но антиприаивочников идейных и желающих выпячить свою «особенность» все больше и больше, к сожалению.

Цитата
Кнопушка написал:
 Qsu ,

У нас тоже есть такие друзья, у них девочка ровесница моего сына, вот они тоже крестить ее не стали, сказали, что когда выростет, то сама решит к какой религии ей ближе, тогда и примет крещение. Но у них папа с мамой в разных верах от рождения. И вот на днях они окрестили дочку, в православие. Причем инициатором был папа-мусульманин))))

Цитата
Юляка написал:
Да, и у нас есть пара которые прочитали книгу и не прививаются, всем это советуют, хотя дети пипец больные у них, диабет у старшего ребёнка. Может прививались бы как положено, иммунитет и работал нормально. Ан нет, предположить что как раз отсутствие прививок и стало фактором в развитии диабета, они не могут. В свою антипрививочную сторону всё оборачивают-делали б прививки, диабет бы раньше начался.
Все это, конечно, личное дело каждого, но антиприаивочников идейных и желающих выпячить свою «особенность» все больше и больше, к сожалению.
До поры до времени.

Цитата
Кнопушка написал:
 Qsu ,
))) ни я, ни муж не верим.

Цитата
Лилия написал:
А, может, они просто не знают, что тебе их советы не нужны? Скажи об этом. "Дорогой друг, я очень тебя люблю и уважаю, хочу и дальше продолжать наше общение, но о в советах о прививках я не нуждаюсь. ПРошу дальше со мной на прививочную тему не общаться"

Меня просто тоже бесят навязывание ненужного мне мнения. Я сама спрошу, когда мне нужен будет совет или критика.

Цитата
 Кнопушка  написал:
 Qsu ,
))) ни я, ни муж не верим.[/QUOTE]

А сами крещеные?

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 Кнопушка  написал:
 Qsu ,
))) ни я, ни муж не верим.
А сами крещеные?[/QUOTE]
Да. Диагноз будет?)
Изменено: Qsu - 01.04.2018 19:04:29

Цитата
Юляка написал:
Где вы вме встречаете такое кол-во антипрививочников?) Словно специально их ищете.
Про диабет, все неправы))) Предрасположенность к нему вроде как генетичнски заложена. А тригерром может стать и прививка, и ОРВИ, и стресс. Так что с Лилией я согласна. Меня тоже бесят непрошенные советы. А еще вынесение вердиктов. В любой сфере. Хотя, может , и сама этим грешу, потому и бесит.  
Изменено: Анна - 01.04.2018 19:04:30
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Юляка написал:
отсутствие прививок и стало фактором в развитии диабета
:/274:
Набор наставников в Головеньковский ДДИ и школу-интернат Барсуки. Предоставляем обучение, психологическое сопровождение nastavniktula@mail.ru

Цитата
N.B. написал:
ну иммунитет ни коим образом не зависит от наличия/отсутствия прививок
Почему? В некоторых случаях может усугубить.
Если например, у ребенка только только начинается ОРВИ, внешне особо и не видно. ИМХо
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги