Аденоиды.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Аденоиды., Нужен совет.

Добрый вечер,Елена!

Ситуация такая:
С марта ребенок,посещающий детсад,болеет каждый месяц.Картина каждый раз одинаковая.Температуры нет,горло красное,нос,сначала подтекает,но дышит легко.Ночью-храпит,и сильный,почти до рвоты кашель в период с 02 до 03.
Были у педиатра.Лечение Геделикс,промывание носика Аквалором,Тантум верде.Ситуация повторилась и в апреле,и в мае,и в июне.
В июне педиатр в первый же день обращения направила на мазок и носа и зева(все чисто),назначила также Геделикс и Аквалор,плюс КУФ.Пролечились.Ночной храп,все равно остался.Педиатр сказала,показаний для Изофры или Полидексы нет,в легких чисто,горло спокойное,но изза храпа,нужно посетить ЛОР-врача.Поставила печать,что ребенок здоров.

ЛОР №1.
Все посмотрел,сказал,на момент осмотра патологии не обнаружено.Спросила про увеличение аденоидов,сказал,все в норме.
ЛОР№2(на следующий день)
Смотрит,ставит 2 степень увеличения аденоидов.Воспаление и отек в левой носовой пазухе,отек в левом ухе.
Назчает.Сложные капли,протаргол,ингаляции с полевым хвощом и зверобоем,УВЧ,КУФ,хлорофиллипт в горло.

Вопрос.
-После сложных и проторгола ребенок вообще дышит с открытым ртом,и как гнусявость появилась.Может это от капель такой эффект?
-Адекватно ли назначение хлорфиллипта(противопоказан до 18)?
-Как ещё можно определить есть ли увеличение аденоидов?Идти к лору №3?
-Могут ли так отличатся диагнозы двух врачей?
Спасибо!
Буду рада услышать любой совет.
Извините,что много букв,я просто уже не знаю,что делать.

Если,у кого то была подобная проблема-отзовитесь.
Изменено: Забава - 26.06.2017 23:52:17

Здравствуйте. у нас тоже такая ситуация была и есть до сих пор. Ходим в сад уже два года, иногда обостряется и появляется храп, как пролечимся все хорошо. Нам периодически назначают назонекс(когда обострение), если поймали инфекцию в саду то еще дополнительно лекарства от инфекции а потом назонекс. Хлорофилипт мы тоже принимали с 3-х лет (кстати очень помогает). В первый год сада мы почти не ходили постоянно болели, в этом году стало полегче, но все равно часто болеем, но переносим болезни полегче. Насчет капель, я заметила что когда капаю ей какие-нибудь капли в нос, сначала как-будто становится хуже с носом, но когда прокапаем курс и перестаем закапывать становится лучше, но лучше проконсультируйтесь с врачом. Может чем помогла.
Изменено: yusya - 27.06.2017 02:38:58

yusya,
спасибо!Прокапали курс.Пока капали,храпела,как мужик.Перестала капать,сопит,как раньше.

Забава,
У меня ребенок аллергик, и у нас аллергические аденоиды 3 степени с 3 лет. Нас спасает промывание носа физраствором http://pari.com.ru/raznoe/montesol.html. И когда кашель душит ночной полоскать горло ОЧЕНЬ соленой водой. На пластиковый икеевский стаканчик чайная лодка соли.
Все рекомендации получили от Дударевой (лор на Мира).
Ну и да авамис с марта до октября наш...

leyanka,
А как проявляется аллергия?
У нас даже насморка нет, высморкать нечего. В период, когда болеет с соплями, промываю, но не особо много соплюшек. Дышит спокойно, но ночью храпит.

leyanka,
А как она определила аденоиды, смотрела своим "зеркальцем"?

У моего хронический аллергический ринит, небольшие аденоиды 1ст. Соплей как таковых нет практически никогда, просто зплоденность. Назначали только назонекс всегда и он помогает. Лор делал просто осмотр+рентгеновский снимок. Мне очень понравился врач из стационара детского лор отделения на Мира, не помню фамилию, зовут Николай, он молодой, попали к нему по знакомству. Сделал хороший осмотр, снимок изучил, все рассказал и объяснил.
Изменено: Кнопка)) - 01.07.2017 13:51:40

Цитата
Забава пишет:
В период, когда болеет с соплями, промываю, но не особо много соплюшек. Дышит спокойно, но ночью храпит.
У нас тоже так бывает. Это они типа отекают там внутри.
Мы в три  с небольшим попали в пульмонологию в областной больнице. Стали отекать глаза и лицо.  Там стали искать что и как и сделали снимок, а потом, да зеркальцем, после выписки лор. Показана была эндоскопия, но из-за аллергии не стали смотреть, побоялись реакции на обезболивание. Сейчас ребенокдаже на нурофен реакцию дает...вставляем только свечи...
Изменено: leyanka - 01.07.2017 18:47:57

Да про сад. Мы выработали алгоритм, е ли ходить через день болеет меньше. Может это индивидуально все. Но е ли каждый день, то неделю ходим максимум, потом две-три дома, а так на месяц и больше хватает. Но болеем долго. да, а если пораньше выйти осложнение полюбак будет.

Забава,
Добрый вечер, а у каких лоров вы были?
Плюсуюсь к Дударевой, сходите на мира.
Нам аденоиды поставили по снимку.
Шью деткам на заказ. Есть вещи в наличии http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum56/topic77951/message1758668/?result=edit#message1758668

Ani(Анастасия),
Мы у себя, не в Туле. У нас, детского лора вообще нет. Есть 2 взрослых. Вот они оба говорят, что все нормально. Приезжает в платную Ярош, говорят, что она и в Туле где то принимает. Вот она нам 2 степень поставила.
Короче, жду пока эффекта от лечения.

Не знаю, насколько это поможет
Недавно разговаривала с педиатром о нетаблеточных методах, она сказала, что сына в свое время вылечила долгими полосканиями травками, с ее слов это надо регулярно, в течении нескольких месяцев делать. Травки периодически менять
Есть у кого-то опыт?

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Не знаю, насколько это поможет

Недавно разговаривала с педиатром о нетаблеточных методах, она сказала, что сына в свое время вылечила долгими полосканиями травками, с ее слов это надо регулярно, в течении нескольких месяцев делать. Травки периодически менять

Есть у кого-то опыт?
есть два варианта  нетаблеточного лечения - не давать им отекать (увеличиваться). А причина -воспаление(заболели)+ аллергия. Если можно это осуществить,то...
Полоскание-снятие воспаления
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Да, главное не допускать отека. Но в случае с аллергией это довольно проблематично. И еще держать нос в чистоте, там внутри есть какие-то реснички, так вот у аденоидных они "залипают" быстрее, сильнее и чаще. Посему мы как проклятые промываем %). Когда спокойный нос только на ночь, редко, когда пропускаем.  Если начались сопли то раз по пять в день. Первый год с 3 до почти 4,5 еще и дышали физраствором один раз в день... С ноября не дышим, отдыхаем.

Я бы показалась на Мира в лор-центр по возможности. К Дударевой, Кочеткову(Кочетову - все время путаю). Это очень адекватные и грамотные специалисты.

Цитата
leyanka пишет:
Я бы показалась на Мира в лор-центр по возможности. К Дударевой, Кочеткову(Кочетову - все время путаю). Это очень адекватные и грамотные специалисты.

Кочетов. Он мне тоже очень нравится. По понедельникам он принимает в "Здоровье детям" на ул. Новомосковской. А еще мне нравится Богорад из консультанта.
Но лично в моей ситуации со всеми хорошими врачами есть одно НО.
В позапрошлом году дочка болела очень часто, с насморком всегда. И мы не вылезали с Изофры и Полидексы. В сад она не ходит, но ходит на занятия почти каждый день.
Когда мне вся эта история с болячками надоела,я капли убрали все и стала промывать нос соляным раствором. И еще в этот период так совпало, что мы начали ходить в баню. И мы сделали на занятиях паузу-не ходили туда пару месяцев, чтоб не цеплять инфекции. Видимо все это дало эффект и нос у нее задышал.
С тех пор я больше в нос кроме аквалора ничего не капаю.

Жасмин,
Оля, да промывание это сила!У нас операбельные аденоиды, но из-за аллергии, сказали тянуть. И вот благодаря этому соляному раствору и устройству для промывания мы уже два года протянули. Полидекса у нас точечно есть,  конечно. Но есть и сад и танцы и театр, к папе на работу, а там детей тьма.

А тут у Вас видимо иммунитет успел отдохнуть и окрепнуть. И это здорово :) .

а промываете на отечность или сначала сосудосуживающие  ?  Просто у моих детей промывания приводят к отитам почти всегда
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
а промываете на отечность или сначала сосудосуживающие  ?  Просто у моих детей промывания приводят к отитам почти всегда
а что значит на отечность?
Вот недавно нам назначили так.Сложные капли,потом через 20 минут промыть,потом Протаргол.Но сколько я не промываю,и ребенок пытается сморкаться,ничего не выходит,чисто.
Или отечность можно увидеть?

Мы вот сейчас болеем.
Юль, на отечность бессмысленно. Только хуже. Ну, вернее, на самую адскую.
Мы делаем так.
Сосудосуживающее ( чаще виброцил, реже називин), через десять минут ринофлаимуцил ( он оттягивает в первые дни без него никак, но на него привыкание, посему пользуем его от суток до трех чаще всего, как стало течь и сиоркаться -бросаем). После ринофлаимуцила через 5-7 минут промываем. Первые сутки сразу после всего этого полидексу. Но ее аккуратно, мы можем отечь на нее.
Эту схему два-три раза в день. И еще помимо нее промываем пару раз на дня просто после сосудосуживающих.

Цитата
Забава пишет:
Или отечность можно увидеть?
Это когда нос забит и не сморкается и реально дышать ребенок не может. У нас последний год особо адски...Начали еще по задней стенке течь сопли и ребенка аж рвет от кашля и когда промываешь первый день.Видимо голова не так выросла, как должна была  :(

leyanka,
спасибо,понятно)

Цитата
гуля пишет:
Мы сначала сосудосуживающие,мин через 10 промываем. Тогда реально вымываются залежи. В забитый нос опасно.
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Мы сейчас  используем последний шанс, так сказать, по сохранению аденоидов и их уменьшению. Если результата будет ноль - резать. Мы уже настроились)
У ребёнка постоянное состояние, что в носу сопли, густые. Т.е. соматически он здоров, активен, но вот внутри периодически скапливаются эти соплюхи. Или стекают по горлу  и он постоянно горлом кряхтит( сейчас последнее уменьшилось.
Наблюдает нас Кочетов (жаль я не обращалась к нему изначально), оперировать, если что, хочу тоже у него. Но это уж как получится, понимаю.
Счастлива))

Девочки, а кто знает. Аденоиды, при Орз увеличиваются? Или, если они один раз увеличились, то навсегда?
Думаю, ещё к одному лору сходить. Лучше при Орз это сделать, или просто?

Цитата
*Алена* пишет:
Мы сначала сосудосуживающие,мин через 10 промываем. Тогда реально вымываются залежи. В забитый нос опасно.
Нам сосудосуживающие вообще не помогают, все-равно что физраствор в нос капать, эффекта нет.
Цитата
Забава пишет:
Девочки, а кто знает. Аденоиды, при Орз увеличиваются?
У моей дочки, как раз на фоне ОРВИ они и увеличились, при чем за одну ночь так, что нос вообще дышать перестал. До этого ни о каких аденоидах речи не было и нос дышал отлично. Мы уже 3 месяца пытаемся их уменьшить, что только не капали уже. Нам диагноз поставили по снимку - сразу 2-3 степень, но мы снимок делали в разгар болезни, а оказывается, что так никто не делает, и наш снимок получается не информативен.
Цитата
Забава пишет:
Или, если они один раз увеличились, то навсегда?
Очень надеюсь, что это не навсегда. Врачи говорят за пару месяцев должны в норму прийти, если ребенок при этом болеть не будет.
Цитата
Забава пишет:
После сложных и проторгола ребенок вообще дышит с открытым ртом,и как гнусявость появилась.Может это от капель такой эффект?
Нам колларгол выписывали, так вот, после него у дочки нос то же дышать перестал совсем, даже днем. Мне кажется это аллергия на препарат. Хотя меня врач уверял, что такого быть не может *idontknow* .

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги