Падает в обморок после сдачи крови

Страницы: 1 2 След.
Падает в обморок после сдачи крови, у меня растет тургеневская барышня? о_О

Старшая, да. Уже второй раз!
Один раз, первый, после сдачи крови из вены. Сдали то 5 мл, а она обана! Встала, побледнела, осела и... все. Ну ее быстренько в чувство привели, дали конфетку, списали что перенервничала.
Для нее действительно все эти процедуры - тот еще квест. 3 дня до готовлю, морально, чтобы сдать!
Сегодня сдавали из пальца. Причем она на удивление так спокойно отреагировала что надо, говорит я уже не боюсь, все будет хорошо. Попросила просто постять рядом.
Сдали.
Вышли в коридор - ииии... Вот оно, предобморочное состояние!
Уложили на кушетку, нашатырь, шоколадку в зубы. Через 10 минут огурцом

ну из пальца то вообще чего там сдавать то! Это что, нервное? Это теперь всегда так? А кто маме будет лечить нервы????
В общем я в шоке, раздрае и хочу поговорить про это.
Что это? Как избежать? Это пройдет?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

вы знаете, я при сдаче крови из вены - как огурец, хоть 2 литра выкачивайте, а вот из пальца - у меня такая же история, и началась она именно с детства моего....так что у меня это со временем не прошло и чувствую что не пройдет никогда.

Считаю, что это нервное. Знаю некоторых товарищей, у которых такая реакция не только на сдачу крови, но и на измерение давления и на вид ...помидоров. Причем с помидорами, похоже, наследственное - передалось от двух поколений моему ребенку  *crazy* .

П.С. В обморок не падают, в обморок сползают. Если человек упал, это не обморок, а что-то другое.
Изменено: mamanata - 16.02.2015 18:54:11

Truly,
у меня это прошло после лет 20ти наверное))а до этого постоянно падала в обморок почти, я сразу в кабинет заходила и говорила- готовьте нашатырь :D

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

У меня так было сколько себя помню, причем страха сдачи крови не было никогда, а что-то другое, однажды заметив мое состояние медсестра стала со мной разговаривать на отвлеченные темы, в результате я сознание не потеряла. В дальнейшем просила медсестер поговорить со мной. Просьба нелепая, некоторые удивлялись, но результат был положительный, отвлекаясь на разговор, я уже не реагировала обмороками. Ноя уже взрослая была тогда.
Попробуйте припасать к моменту сдачи крови у дочки какую-то интересную тему для разговора и так отвлеките её.
Может получится как у меня.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
Kamelia пишет:
Truly,  

у меня это прошло после лет 20ти наверное))а до этого постоянно падала в обморок почти, я сразу в кабинет заходила и говорила- готовьте нашатырь  
Понятно. Проще выдать замуж и пусть дальше муж мучается! Это видимо надолго *crazy*  *empathy*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Марина пишет:
Попробуйте припасать к моменту сдачи крови у дочки какую-то интересную тему для разговора и так отвлеките её.
Да я всегда так делаю! Сегодня пыталась обсуждать с ней ее последнюю читаемую книгу, пока сдавали все было норм, так она после в коридоре начала заваливаться! *WALL*

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Марина пишет:

Да я всегда так делаю! Сегодня пыталась обсуждать с ней ее последнюю читаемую книгу, пока сдавали все было норм, так она после в коридоре начала заваливаться!  

Продолжать тему и быстро уводить от кабинета, чтобы запахи и звуки не напоминали о сдаче крови.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

А вообще по-секрету  *secret* , мой отец до сих пор отключается, ему уже 64, и так было всегда. Мужики они вообще слабенькие какие-то.

Truly, я сама такая. связываю с пониженным давлением, а там уж не знаю что. сказать, что крови боюсь или переживаю - дак нет, но валюсь периодически. кроме забора крови - падаю в духоте, где много народу и т.д. подобные обстоятельства
советы бывалых:
1. проси, чтобы брали лёжа, мне помогает.
2. с собой - шоколадку и сразу как вышли в коридор - сесть и дать
3. расскажи ей, если она чувствует, что обморок приближается, нужно сесть и голову между колен опустить и посидеть так
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Kamelia пишет:
Truly,  

у меня это прошло после лет 20ти наверное))а до этого постоянно падала в обморок почти, я сразу в кабинет заходила и говорила- готовьте нашатырь  
Вот-вот, и я также. Где-то только уже учась в институте, я впервые перестала бояться кровь из пальца сдавать. Из вены не сдавала лет до 23-х. В 23 г. сдала из вены первый раз - и тоже обморок, причем не сразу. Вышла из кабинета, посидела чуть-чуть, чувствую - плохо мне. Я обратно, где сдавал, там меня уже в чувство приводили. Но самое интересное, что через 2 месяца уже встала на учет по беременности, пришлось все анализы сдавать, передрыгала порядком, а как оказалось, зря. все как рукой сняло. так что это пройдет с возрастом

Цитата
Kamelia пишет:
Truly,  

Аналогично *partners*

Да уж
Приободрили блин  *crazy*  *crazy*  *crazy*

:D Мой случай :D . Мне 33 а воз и ныне там.
но сразу скажу, может у меня это подсознательное, но я НЕ БОЮСЬ сдавать кровь. На из пальца такое было один раз в беременность. На из вены постоянно( только в беременность не было *idontknow* , совсем,хоть как конь скачи).
Да, если берут лежа то помогает и правда.
А так. причем у меня не сразу. Возьмут. Проходит 10 минут и все...капец. Я уже просто знаю за собой и т.к. часто сдаю, то просто выжидаю этот момент и стараюсь не ходить на такие мероприятия одна.
А в беременность муж не поверил,думал шучу. Взяли мне кровь из пальца( а до этого случая после из пальца все всегда нормально было), поехали на лифте занимать очередь на из вены, болтаем, шутим и тут опа: в ушах море, земля кач-кач. Я ему говорю : я сейчас в обморок упаду. Он : ага и ржет. Тут лифт и открылся и я хлоп и прямо из двери на кафель...головой. Он говорит летела красиво. МЕня потом долго не выпускали из больницы, мерили давление, шоколадом кормили и голову осматривали. Хотели на узи отправить, но не стали( я на 8 неделе была).
Так что чую это врожденное и на всю жизнь))). МУж теперь тоже уверовал. Впечетлен был тогда на всю жизнь :D
Изменено: leyanka - 16.02.2015 19:43:13

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Юль, а она смотрит на процесс?
Вспоминая себя: когда смотрю -все жо.. мне, отвернулась -нормально чувстую

а она СМОТРИТ?

в смысле вот слышала что такое бывает когда именно человек лицезреет все эти манипуляции...

поэтому сама я всегда глаза закрываю))))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Подруга 30 лет уж в обморок падает при любых манипуляциях медицинских.

Недавно моей младшей пришлось сдавать кровь из вены. Из пальца она вроде не боится (хотя в последний раз тоже понервничала), как уговорить ее сдать кровь из вены, не представляла, а потому нашла человека (знакомую, которую дочка однозначно не боится), который тихо пришел, тихо взял кровь и тихо ушел. Все прошло спокойно. А если бы пришлось идти в поликлинику, высиживать в очереди и идти в холодно-кафельную процедурную, даже представить себе боюсь, какой это был бы квест.

тоже слышала про "смотрит- не смотрит" пробовала отворачиваться. Не помогает *WALL* .

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Мой спокойно переносит, правда из вены мы не сдавали, только из пальца. Но вот я лично, боюсь ужасно, всегда стараюсь отвернуться и не смотреть, но всё равно страх меня не отпускает :)

Truly, у моей подруги это прошло в 18 лет, когда она в милицию пришла работать))) там не до сантиментов. А до этого да - малейшая мед.манипуляция, и привет, нашатырь.

И у меня так было )) прям до сих пор помню звездочки в глазах )) Но с возрастом прошло.Правда при виде человеческой крови трясет изнутри немного))
клавиатура не работает,пишу с виртуальной(экранной)

Юля, ты прям меня описала. Мне в школе манту делали и увидев капельку крови,, я сразу падала в обморок. Тоже самое со сдачей крови из пальца, а из вены вообще молчу... я всегда с собой брала сок. Прям не отходя от кассы, после сдачи анализа. Открывала сок и начинала пить.
Но все изменилось. Мне было где-то около 23 лет. И муж брившесь обрезался. Зная что я Боюсь крови попросил перекись и бинт и оставить все у ванны. Нет конечно я зашла. Я растерялась, но собралась и оказала помощь. После этой встречи с кровью :D  начала меньше в обмороки падать. Аа вообще перестала после первых родов.

Цитата
Truly пишет:
[QUOTE]Kamelia пишет

Понятно. Проще выдать замуж и пусть дальше муж мучается! Это видимо надолго    
У моей знакомой обмороки при виде крови, и надо было так подгадать - у ещё мужа тоже:-)

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а она СМОТРИТ?

в смысле вот слышала что такое бывает когда именно человек лицезреет все эти манипуляции...

поэтому сама я всегда глаза закрываю))))

Я тоже если  буду смотреть , то рухну , поэтому отварачиваюсь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги