Сообщество Магазин Занятия Новогодний Малышник Форум

Логин  
Пароль

Кожные явления

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.Посл.
Кожные явления, помогите понять, что это?
Подскажите, пожалуйста, что делать нам с кожей? По фото конечно трудно понять... Сначала вот это пятнышко из шершавых точек появилось, объемное, кожа сухая на нем и жесткая. Чешется очень. Уже больше месяца... А сейчас пошли на плече высыпания, тоже бесцветные, может слегка желтоватые шершавые точки. Местами сыпь розовая. Дочке 16 месяцев. К педиатру ходили, сказала, что аллергия, мазать бипантеном. Мажу, эффекта пока не вижу. Может, надо чаще? И как отличают на глаз, аллергия это или, например, грибок, или еще какая зараза?..
у меня такие же пятна аллергические. мажу тавегилом из ампулы - прекрасно помогает.
Рисунок
Браслеты и шармы в стиле Pandora https://vk.com/pandora_style_tula
а к дерматологу сходить?
надо, конечно, к дерматологу, но для этого сказали кровь сдать в поликлинике. запишемся через неделю, не раньше. а идти в поликлинику страшно... там рассадник заразыsmile:) у меня ребенок три раза в жизни болел, и все три - после поликлиники! там вентиляции нет никакой. и еще к самому дерматологу записаться надо... в общем, нескоро это будет. а ребенок весь изчесался, жалкоsmile:(
а в консультант или вирмед?
Рисунок
бред какой-то..
мы к дерматологу на Обронной ходили без всякой крови.
высыпало - пошли, даже без направления от педиатра...
Изменено: bluemaria - 29.04.2011 17:36:33
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!Рисунок
Цитата
bluemaria пишет:
бред какой-то..

мы к дерматологу на Обронной ходили без всякой крови.

высыпало - пошли, даже без направления от педиатра...

правда? это было бы неплохо... наша педиатр дала направление, сказала записаться сначала на кровь, сдать кровь, потом записаться на Оборонную и только потом туда ехать!
а может тогда кто-нибудь знает график его приема или телефон регистратуры?
Цитата
imanshi пишет:
телефон регистратуры

На Оборонной? 36-25-35
Рисунок
по вопросам модерирования в личке не общаюсь, только в темах форума

Промо-код "Юлмарт": 2461076
У моей Вероники такие пятна были, и периодически появляются от аллергенных продуктов (в частности, от мандаринов). Все, что мы делали - диета и иногда, в сложном случае давали Зиртек или Фенистил. Проходит бесследно, но до следующей погрешности в питании.
Рисунок
imanshi, мы приписаны к Оборонной. я пришла к нему без записи.
правда, это год назад было.
Цитата
bluemaria пишет:
imanshi, мы приписаны к Оборонной. я пришла к нему без записи.

правда, это год назад было.

ну так это потому что приписаныsmile:)
нас направили именно в аллерго-дерматологический центр (кажется, так он называется) при поликлинике. сами мы во вторую поликлинику ходим.
Цитата
Promy пишет:
Цитата
imanshi пишет:

телефон регистратуры

На Оборонной? 36-25-35

спасибо, Юльsmile:)
аааа,понятно. не, мы не там были. мы к обычному дерматологу ходили)
Аллерголог-дерматолог на Оборонной уходит в отпуск! Я вчера записалась на 30 МАЯ smile:( ( это самое раннее)! Подскажите, пожалуйста, где еще хороший специалист есть? smile*HELP*
Изменено: Juli - 30.04.2011 11:29:21
Рисунок
Цитата
Juli пишет:
Подскажите, пожалуйста, где еще хороший специалист есть?

Руднева Наталья Сергеевна, облкожвен диспансер, 483145
очень мне нравится, но очередь по записи к ней может быть большой
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635
Руднева супер врач smile;)
Рисунок
мы у Рудневой были. бесплатно. очень понравилась
Цитата
квiтка пишет:

Руднева и детский врач? Кожвен всетаки...
Рисунок
Цитата
Juli пишет:
Цитата
квiтка пишет:

Руднева и детский врач? Кожвен всетаки...

там как раз в основном с детками. ничего страшного в кожвене нет, как показала практика.
бипантен при аллергии ну вообще никак,так что бросайте вы это дело и переходите на антигистаминные,адсорбенты и специальные средства гигиены,дело пойдёт веселее.к дерматологу сходить можно,но особой надобности пока в этом не вижу.у детей до двух-трёх лет аллергии чаще всего пищевые.поэтому просто попробуйте вести пищевой дневник и связать динамику высыпаний с рационом.не получится-тогда уж и к дерматологу можно...
Да,да!!! Руднева Наталья Сергеевна!!!! Суперрррр врач! Она нам очень помогла! И судя по фото я соглашусь с девочками что это похоже на аллергию. У нас когда были сухие пятна нам Руднева посоветовала Эммолиумом мазать в аптеках продаются.Есть для тела,есть для лица. Брали то и то,разницы не заметила, но кажись для тела посильнее будет.Еще депантенол говорила,но он помогает если кожа слегка суховата,мы им щеки мазали. А бепантен - ерунда!Зря время теряете.
Изменено: Ольга Литвиненко - 01.05.2011 00:27:17
Ольга Литвиненко,
в бепантене и депантеноле одно действующее вещество "дексапантенол"... они идентичны по своему действию, как смягчающие и заживляющие потёртости-сухости-царапинки, не путайте мам)
Рисунок
Цитата
Елена пишет:
бипантен при аллергии ну вообще никак,так что бросайте вы это дело и переходите на антигистаминные,адсорбенты и специальные средства гигиены,дело пойдёт веселее.к дерматологу сходить можно,но особой надобности пока в этом не вижу.у детей до двух-трёх лет аллергии чаще всего пищевые.поэтому просто попробуйте вести пищевой дневник и связать динамику высыпаний с рационом.не получится-тогда уж и к дерматологу можно...
:o
вычислить было бы конечно здорово... но новых продуктов я в последнее время не вводила, а вот это пятно держится уже больше месяца. да и чешется еще...
вообще хотелось бы пробы сделать... так, мне кажется, выяснять бессмысленноsmile:(
Цитата
Ольга Литвиненко пишет:
Руднева посоветовала Эммолиумом мазать в аптеках продаются.

есть одно но - этот препарат не сертифицирован в России, его нет в РЛС, а к таким препаратам стоит относиться с огромной осторожностью, а по возможности и вообще отказаться...
Рисунок
в РЛС много чего нет.
а пробы делают только после трёх лет.Это пока не ваш вариант.
Один эмолиум мало поможет,надо брать сразу два продукта-для купания и крем.Если нет особых проблем с финансами возьмите сначала элидел или скин кап,уберите основную клинику и только потом переходите на эмолиум.Так,на чистую кожу, будет потом проще выяснить на что такая реакция.
Страницы: 1 2 След.Посл.

Расписание Новогоднего Малышника 19.12.2014 Расписание Новогоднего Малышника
До нашего праздника, "Новогоднего Малышника", осталось совсем немного времени. Мы подготовили для Вас расписание праздника, чтобы вы не упустили на нем ничего! Читайте, запоминайте, получайте удовольствие на нашем карнавале! 

Открылся новый необычный магазин BE TOGETHER 18.12.2014 Открылся новый необычный магазин BE TOGETHER
В ассортименте магазина представлены:

• одинаковая одежда в стиле FAMILY LOOK,
  • дизайнерские аксессуары,
  • стильная одежда ДЛЯ МАМ 2в1, для ношения во время беременности и после (лучшие производители, натуральные материалы, продуманный дизайн, специальные секреты для кормления), 
  • специальный праздничный ассортимент,
  • авторские развивающие игрушки,
  • максимально полезные книги для мам и деток,
  • и многое другое. 

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наши проекты

Школа подготовки к родам
Магазин МамКомпании
МамФестиваль
МамПарад 
Ярмарка Garage Sale
Новогодний малышник
Развивашки

Сайт Мамкомпани

Работай у нас
ФОРУМ
Пользовательское соглашение
Наши партнеры
Реклама

© 2010-2014, МамКомпания
Мамкомпания в соцсетях:

Мамкомпания vКонтакте

Семейный центр МамКомпания

Данный ресурс может содержать материалы 12+
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта.
По вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.

Контакты

телефон: 79-33-38,
по вопросам размещения рекламы (920) 277 03 95
e-mail: info@mamcompany.ru
адрес: Тула, пр. Ленина, 85, корп. А, 3 этаж, ТЦ "Ликерка Loft"