Сообщество Магазин Занятия Форум

Логин  
Пароль

Кожные явления

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.Посл.
Кожные явления, помогите понять, что это?
Подскажите, пожалуйста, что делать нам с кожей? По фото конечно трудно понять... Сначала вот это пятнышко из шершавых точек появилось, объемное, кожа сухая на нем и жесткая. Чешется очень. Уже больше месяца... А сейчас пошли на плече высыпания, тоже бесцветные, может слегка желтоватые шершавые точки. Местами сыпь розовая. Дочке 16 месяцев. К педиатру ходили, сказала, что аллергия, мазать бипантеном. Мажу, эффекта пока не вижу. Может, надо чаще? И как отличают на глаз, аллергия это или, например, грибок, или еще какая зараза?..
у меня такие же пятна аллергические. мажу тавегилом из ампулы - прекрасно помогает.
Рисунок
Браслеты и шармы в стиле Pandora http://vk.com/pandora_style_tula
а к дерматологу сходить?
надо, конечно, к дерматологу, но для этого сказали кровь сдать в поликлинике. запишемся через неделю, не раньше. а идти в поликлинику страшно... там рассадник заразыsmile:) у меня ребенок три раза в жизни болел, и все три - после поликлиники! там вентиляции нет никакой. и еще к самому дерматологу записаться надо... в общем, нескоро это будет. а ребенок весь изчесался, жалкоsmile:(
а в консультант или вирмед?
Рисунок
бред какой-то..
мы к дерматологу на Обронной ходили без всякой крови.
высыпало - пошли, даже без направления от педиатра...
Изменено: bluemaria - 29.04.2011 17:36:33
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!Рисунок
Цитата
bluemaria пишет:
бред какой-то..

мы к дерматологу на Обронной ходили без всякой крови.

высыпало - пошли, даже без направления от педиатра...

правда? это было бы неплохо... наша педиатр дала направление, сказала записаться сначала на кровь, сдать кровь, потом записаться на Оборонную и только потом туда ехать!
а может тогда кто-нибудь знает график его приема или телефон регистратуры?
Цитата
imanshi пишет:
телефон регистратуры

На Оборонной? 36-25-35
Рисунок
по вопросам модерирования в личке не общаюсь, только в темах форума

Промо-код "Юлмарт": 2461076
У моей Вероники такие пятна были, и периодически появляются от аллергенных продуктов (в частности, от мандаринов). Все, что мы делали - диета и иногда, в сложном случае давали Зиртек или Фенистил. Проходит бесследно, но до следующей погрешности в питании.
Рисунок
imanshi, мы приписаны к Оборонной. я пришла к нему без записи.
правда, это год назад было.
Цитата
bluemaria пишет:
imanshi, мы приписаны к Оборонной. я пришла к нему без записи.

правда, это год назад было.

ну так это потому что приписаныsmile:)
нас направили именно в аллерго-дерматологический центр (кажется, так он называется) при поликлинике. сами мы во вторую поликлинику ходим.
Цитата
Promy пишет:
Цитата
imanshi пишет:

телефон регистратуры

На Оборонной? 36-25-35

спасибо, Юльsmile:)
аааа,понятно. не, мы не там были. мы к обычному дерматологу ходили)
Аллерголог-дерматолог на Оборонной уходит в отпуск! Я вчера записалась на 30 МАЯ smile:( ( это самое раннее)! Подскажите, пожалуйста, где еще хороший специалист есть? smile*HELP*
Изменено: Juli - 30.04.2011 11:29:21
Рисунок
Цитата
Juli пишет:
Подскажите, пожалуйста, где еще хороший специалист есть?

Руднева Наталья Сергеевна, облкожвен диспансер, 483145
очень мне нравится, но очередь по записи к ней может быть большой
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635
Руднева супер врач smile;)
Рисунок
мы у Рудневой были. бесплатно. очень понравилась
Цитата
квiтка пишет:

Руднева и детский врач? Кожвен всетаки...
Рисунок
Цитата
Juli пишет:
Цитата
квiтка пишет:

Руднева и детский врач? Кожвен всетаки...

там как раз в основном с детками. ничего страшного в кожвене нет, как показала практика.
бипантен при аллергии ну вообще никак,так что бросайте вы это дело и переходите на антигистаминные,адсорбенты и специальные средства гигиены,дело пойдёт веселее.к дерматологу сходить можно,но особой надобности пока в этом не вижу.у детей до двух-трёх лет аллергии чаще всего пищевые.поэтому просто попробуйте вести пищевой дневник и связать динамику высыпаний с рационом.не получится-тогда уж и к дерматологу можно...
Да,да!!! Руднева Наталья Сергеевна!!!! Суперрррр врач! Она нам очень помогла! И судя по фото я соглашусь с девочками что это похоже на аллергию. У нас когда были сухие пятна нам Руднева посоветовала Эммолиумом мазать в аптеках продаются.Есть для тела,есть для лица. Брали то и то,разницы не заметила, но кажись для тела посильнее будет.Еще депантенол говорила,но он помогает если кожа слегка суховата,мы им щеки мазали. А бепантен - ерунда!Зря время теряете.
Изменено: Ольга Литвиненко - 01.05.2011 00:27:17
Ольга Литвиненко,
в бепантене и депантеноле одно действующее вещество "дексапантенол"... они идентичны по своему действию, как смягчающие и заживляющие потёртости-сухости-царапинки, не путайте мам)
Рисунок
Цитата
Елена пишет:
бипантен при аллергии ну вообще никак,так что бросайте вы это дело и переходите на антигистаминные,адсорбенты и специальные средства гигиены,дело пойдёт веселее.к дерматологу сходить можно,но особой надобности пока в этом не вижу.у детей до двух-трёх лет аллергии чаще всего пищевые.поэтому просто попробуйте вести пищевой дневник и связать динамику высыпаний с рационом.не получится-тогда уж и к дерматологу можно...
:o
вычислить было бы конечно здорово... но новых продуктов я в последнее время не вводила, а вот это пятно держится уже больше месяца. да и чешется еще...
вообще хотелось бы пробы сделать... так, мне кажется, выяснять бессмысленноsmile:(
Цитата
Ольга Литвиненко пишет:
Руднева посоветовала Эммолиумом мазать в аптеках продаются.

есть одно но - этот препарат не сертифицирован в России, его нет в РЛС, а к таким препаратам стоит относиться с огромной осторожностью, а по возможности и вообще отказаться...
Рисунок
в РЛС много чего нет.
а пробы делают только после трёх лет.Это пока не ваш вариант.
Один эмолиум мало поможет,надо брать сразу два продукта-для купания и крем.Если нет особых проблем с финансами возьмите сначала элидел или скин кап,уберите основную клинику и только потом переходите на эмолиум.Так,на чистую кожу, будет потом проще выяснить на что такая реакция.
Страницы: 1 2 След.Посл.

X Ярмарка Garage Sale - осталось всего 3 дня! 18.09.2014 X Ярмарка Garage Sale - осталось всего 3 дня!
Уже в это воскресенье состоится X Ярмарка Garage Sale. Не пропустите это главное событие в жизни каждого шопоголика!

Потому что на ней вы сможете:

1.Купить отличные новые детские вещи из Европы от магазина «Детский MIX» со скидкой 50%

2.Подобрать себе слинг, одежду для кормления и аксессуары на стенде магазина «МамКомпания»

3.Подобрать наряд в стиле family look для мамы и маленькой принцессы от магазина «Мама и детки», и все это конечно же со скидками

4.Подобрать идеальную обувь для осени зимы ТМ Kapika, которая защитит ножки вашего малыша от влаги и холода, на стенде магазины «Ножкин дом»

Яблочные пироги + КофеКульт = отличный праздник! 09.09.2014 Яблочные пироги + КофеКульт = отличный праздник!
Отличная новость!
К Фестивалю яблочных пирогов присоединился кофейный бар Кофе Культ!
Теперь каждый участник Фестиваля к кусочку яблочного пирога сможет приобрести чашечку ароматного кофе, а 30% от стоимости пойдут в фонд помощи Устинье. 
Коме того Кофе культ приготовил призы и подарки участникам и победителям Фестиваля яблочных пирогов.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Наши проекты

Школа подготовки к родам
Магазин МамКомпании
МамФестиваль
МамПарад 
Ярмарка Garage Sale
Новогодний малышник
Развивашки

Сайт Мамкомпани

Работай у нас
ФОРУМ
Пользовательское соглашение
Наши партнеры
Реклама

© 2010-2014, МамКомпания
Мамкомпания в соцсетях:

Мамкомпания vКонтакте

Семейный центр МамКомпания

Данный ресурс может содержать материалы 12+
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта.
По вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.

Контакты

телефон: 79-33-38,
по вопросам размещения рекламы (920) 277 03 95
e-mail: info@mamcompany.ru
адрес: Тула, пр. Ленина, 85, корп. А, 3 этаж, ТЦ "Ликерка Loft"