Завершение ГВ

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.
Завершение ГВ, Делимся своими историями, задаем волнующие вопросы

Kipyato4ek,
Спасибо.
Цитата
Vincent.V пишет:
Цитата
Ami пишет:

А теперь главный вопрос.Мамочки,завершившие,болела ли у вас после грудь? У меня она стала какая-то болезненная.,она не заполнена,мягкая,но вот если ребёнок случайно заденет или я бюстик одену типа пуш ап,то чувствую боль.
Вы

Грудь может болеть и быть болезненной - это нормально. Вы можете подцеживать грудь (буквально чайную ложку) до облегчения (чтобы лактостаз не схлопотать). Будьте уверены - через неделю с грудью будет все в порядке))

Действительно пришлось пару раз сцедиться,прикладывала прохладные капустные листы.Сейчас уже все хорошо.

девчат, нет времяни все перечитывать. ситуация такая. врачи велели экстренно бросить гв (из-за моей болезни). малый истерит и лезет за грудью...
вопрос как мне быть: сцедить грудь и перетянуть или оставить все как есть?
p.s. молока очень много, когда отъезжаю на 3 и т.д. часов, то грудь сильно наливается и становить камнем потом!

Anastasia and men,
я не консультант, но не перевязываться точно. Подсцеживай до облегчения и постепенно молока будет все меньше и меньше вырабатываться, а потом и вовсе необходимость сцеживания отпадет.

Anastasia and men,
Наташа всё верно написала - грудь на произвол бросать не нужно, подсцеживаете до облегчения в груди, постепенно сцеженного будет становиться меньше, промежутки будут увеличиваться.
Вы сами-то настроены завершать? Не спрашиваю, хотите или нет - иногда это происходит без учёта нашего желатвния, особенно по здоровью... Если нужно, лекарства мы проверим  :)

Цитата
puposhina пишет:
Anastasia and men,  

Наташа всё верно написала - грудь на произвол бросать не нужно, подсцеживаете до облегчения в груди, постепенно сцеженного будет становиться меньше, промежутки будут увеличиваться.

Вы сами-то настроены завершать? Не спрашиваю, хотите или нет - иногда это происходит без учёта нашего желатвния, особенно по здоровью... Если нужно, лекарства мы проверим  
я вынуждена бросить, не настроена, Вы правильно написала.. ребенок основное питание гв. сисьеу изо рта не вынимает. старшего кормила почти всю беременность со сторым.... одни таблетки заменили. а вторые не меняют. я вот тут консультировалась http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum44/topic1414/message1606094/#message1606094
Изменено: Anastasia and men - 18.01.2016 17:38:08

девчат. одна грудь коленеет и болит. немного сцедило, но не приятное ощущение не ушло. грудь плотная. может еще сцедить или позже. и болит та. которую мой бубля кушал больше всего

Anastasia and men,
холодные компрессы по ощущениям - приятный холод, по-чаще

Цитата
puposhina пишет:
Anastasia and men,  

холодные компрессы по ощущениям - приятный холод, по-чаще
спасибо. а можно уточню. лед в полотенце завернуть или тряпочку в холодной воде смочить?

девчат, груди стоят колом. увеличились размера на 2 точно. болят, но терпимо. лежать на боку больно. в грудь отдает.я подцеживала. вчера купила таблетки для уменьшения лактации. с утра пробовала сцедить - молоко идет еле еле. и жутко больно. что делать? идти разминать грудь и сцеживать все или как?
Изменено: Anastasia and men - 20.01.2016 13:35:15

Anastasia and men,
Насть, я делала легкий массаж и сцеживала до мягкого состояния груди, т.е. не все, а когда чувствовала, что грудь стала уже мягче, то прекращала. Ну и листы капустные вилкой протыкала и прикладывала, так и ходила с ними, меняя периодически. А если там застой, комочки болезненные, то сцеживала по максимуму эту грудь, до последней капли, пока застой не проходил. Потом все сначала - если грудь сильно наливалась, то сцеживала только до облегчения, с каждым разом все меньше.
Это я тебе рассказываю свой опыт, может консультанты немного подкорректируют.
Мне горячие ванны сильно помогали, я садилась в ванну, делала легкий массаж и сцеживалась, а потом холодный капустный лист прикладывала. У меня застои были периодически (раз в месяц-полтора-два), сильные, с температурой 40-41, но быстропроходящие, за пару дней.
Почитай http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-13/10435-laktostaz-ili-zastoj-moloka

Наташа, поняла - сижу и сцеживаю! вот думаю литровую бутылку наберу или нет  *crazy* . застой жуткий.

Девочки, подскажите как лучше поступить в моей ситуации.
Дочка еще сосет грудь: засыпает обязательно с грудью, что днем, что ночью, ну и в течении дня ходит прикладывается. Сейчас начинаем ходить в садик, но она не может там спать днем, так как нет "тити". Следовательно пора отучать, возраст тоже уже не маленький. Но как это сделать правильно? Перестать давать совсем или ночные кормления пока оставить?
Вчера весь день ей объясняла, что она уже большая и с завтрашнего дня "титю" кушать перестаем, она к этому вроде нормально отнеслась. А сегодня утром перед садиком грудь не дала, так она очень сильно плакала, потом вроде успокоилась но по дороге в садик постоянно капризничала: то надо за игрушкой вернуться, то она в садик не хочет идти (хотя всегда ходила туда спокойно).
Посоветуйте как лучше поступить, а то сердце разрывается :,(  :,(  :,(  Но и кормить грудью устала уже  :(

Ircha55,
не рекомендуется совмещать два таких травмирующих события, как отлучение и начало хождения в садик. Оптимально, разнести их во времени месяца на два, а то и больше, как пойдет адаптация в саду. Многие дети, получающие дома грудь, прекрасно спят без нее в садике. Ни в коем случае, не стоит резко отлучать ребенка от груди, он у вас и так сейчас в стрессовой ситуации.
Если сможете, приходите ко мне на семинар по завершению ГВ, он будет 10 апреля, поговорим подробно про ваш вопрос

Цитата
Ircha55 пишет:
Девочки, подскажите как лучше поступить в моей ситуации.

Дочка еще сосет грудь: засыпает обязательно с грудью, что днем, что ночью, ну и в течении дня ходит прикладывается. Сейчас начинаем ходить в садик, но она не может там спать днем, так как нет "тити". Следовательно пора отучать, возраст тоже уже не маленький. Но как это сделать правильно? Перестать давать совсем или ночные кормления пока оставить?

Вчера весь день ей объясняла, что она уже большая и с завтрашнего дня "титю" кушать перестаем, она к этому вроде нормально отнеслась. А сегодня утром перед садиком грудь не дала, так она очень сильно плакала, потом вроде успокоилась но по дороге в садик постоянно капризничала: то надо за игрушкой вернуться, то она в садик не хочет идти (хотя всегда ходила туда спокойно).

Посоветуйте как лучше поступить, а то сердце разрывается          Но и кормить грудью устала уже  

мне кажется что адаптация в саду не должна совмещаться с отлучением...мама отводит черт знает куда,еще и сисю не дает как главное успокоение :,( .  Засыпание без сиси возможно,если нет мамы (после 3 лет уж точно), я в этом убедилась,дома конечно бы устроил истерику,а в саду они слушают воспитателей и побаиваются их.  Дети не на ГВ также могут очень долго не спать в саду, сися здесь не причем. У нас такая же ситуация, вторая попытка хождения в сад адаптация заново... нам 3 и 3, дома стал больше грудь сосать чем полгода назад, до первых болезней в саду,ну прям нужно ему... я уже сама дико устала от этого, иногда уже нервы не выдерживают-ругаюсь...но надеюсь пока на сад, что если удастся ходить на полный день,научится засыпать самостоятельно, так постепенно свернем своё ГВ
Изменено: innchik - 24.03.2016 12:32:50

89207613331 Инна

Цитата
larisakot пишет:
Ircha55,  
не рекомендуется совмещать два таких травмирующих события, как отлучение и начало хождения в садик. Оптимально, разнести их во времени месяца на два, а то и больше, как пойдет адаптация в саду. Многие дети, получающие дома грудь, прекрасно спят без нее в садике. Ни в коем случае, не стоит резко отлучать ребенка от груди, он у вас и так сейчас в стрессовой ситуации.
Если сможете, приходите ко мне на семинар по завершению ГВ, он будет 10 апреля, поговорим подробно про ваш вопрос
С удовольствием бы пришла, но вопрос стоит сейчас, до 10 не знаю как дотянуть   :,(
В садик ходим уже две недели. Один раз она там сама осталась на сон, но спала очень плохо. Второй раз я ее там оставила, а она поспала один час и все, закатила истерику, ее там даже нянечка на руках качала, не помогает, ей титю подавай. Мне уж воспитательница позвонила и я за ней бегала (но это же тоже не выход *idontknow* , она и сама не спит и других детей будит). Причем в садик она идет с удовольствием, ни разу не плакала, сама заходит в группу, обо мне даже не вспоминает. Самое трудное, как говорят воспитатели, начинается часов в 11, она к этому времени устает и ей становится нужна мама и соответственно титя. Тут еще дело осложняется тем, что она все три года своей жизни засыпает только со мной, ее больше никто никогда спать не укладывал (папа у нас работает, а бабушка такими делами не занимается).
Ох, сердце разрывается.
Изменено: Ircha55 - 24.03.2016 12:56:34

Цитата
innchik пишет:
мне кажется что адаптация в саду не должна совмещаться с отлучением...мама отводит черт знает куда,еще и сисю не дает как главное успокоение   .  Засыпание без сиси возможно,если нет мамы (после 3 лет уж точно), я в этом убедилась,дома конечно бы устроил истерику,а в саду они слушают воспитателей и побаиваются их.  Дети не на ГВ также могут очень долго не спать в саду, сися здесь не причем. У нас такая же ситуация, вторая попытка хождения в сад адаптация заново... нам 3 и 3, дома стал больше грудь сосать чем полгода назад, до первых болезней в саду,ну прям нужно ему... я уже сама дико устала от этого, иногда уже нервы не выдерживают-ругаюсь...но надеюсь пока на сад, что если удастся ходить на полный день,научится засыпать самостоятельно, так постепенно свернем своё ГВ
Я тоже очень надеялась на то, что постепенно, после того как пойдет в сад, она сама отвыкнет от сиси. Но вот  *idontknow*  Не спит она без груди, максимум час может проспать, а потом просыпается. Это и днем и ночью так, я ее укладываю, она засыпает, спит приблизительно час, а потом начинает просыпаться и ей нужна грудь. *WALL*

larisakot,
а семинар платный? во сколько?

Ircha55,
да, платный, по предоплате 700 р, при оплате на занятии 900 р.

если хотите, позвоните мне  Очень долго мне писать не хочется))

larisakot, спасибо вам большое за консультацию, вы меня успокоили.

Ircha55,
=@

Девушки, подскажите.
Нам 1.4. С рождения на ГВ, и до года сын к моей груди относился спокойно - есть-ест, нету-и не надо.
К году днем почти не ел ее, было только несколько ночных кормлений (засыпал в своей кроватке, перед сном грудь не ел)

Сейчас, по ряду причин, я хочу гв завершать. Но сын явно против: днем лезет к груди по 5-6 раз, после дневного сна требует грудь, на ночь вообще к нам с мужем перебрался - все время висит на груди. Он так бастует, что ли? Или зубы так долго режутся (уже около 3 недель эта тенденция прослеживается). И что мне делать? Сворачивать, невзирая на истерики, совесть не позволяет:(

Цитата
Ircha55 пишет:
larisakot,  спасибо вам большое за консультацию, вы меня успокоили.
Как у вас дела? Дочка привыкла ко сне без  *gv*

КотенкинА,
Ну как сказать... Засыпать стала спокойно без груди, но где-то через час - полтора просыпается и начинает требовать грудь. Вот только последние два дня, проснется, поворочается и опять засыпает, но при этом я должна лежать с ней рядом. В саду стех пор больше не спали, то болели, потом вышли на три дня до обеда походили и опять заболели. Завтра опять в садик.
Но прогресс чувствуется, для нас уже это большая победа. Еще в машине перестали прикладываться, это тоже радует. Но  совсем пока завершать не планирую, как советовали девочки,сначала подожду пока окончательно привыкнет спать без груди, а потом уже будем двигаться дальше) Но я уже *KNOCKOUT*

Цитата
Zhen4yg пишет:
Девушки, подскажите.

Нам 1.4. С рождения на ГВ, и до года сын к моей груди относился спокойно - есть-ест, нету-и не надо.
К году днем почти не ел ее, было только несколько ночных кормлений (засыпал в своей кроватке, перед сном грудь не ел)
Сейчас, по ряду причин, я хочу гв завершать. Но сын явно против: днем лезет к груди по 5-6 раз, после дневного сна требует грудь, на ночь вообще к нам с мужем перебрался - все время висит на груди. Он так бастует, что ли? Или зубы так долго режутся (уже около 3 недель эта тенденция прослеживается). И что мне делать? Сворачивать, невзирая на истерики, совесть не позволяет

Вы чуткая мама и внимательны к нуждам своего ребенка. Чтобы определить дальнейшую тактику, пожалуйста, напишите: 1) изменения в поведении ребенка у груди связаны с какими-то еще внешними факторами - переезд, напряженная обстановка в семье, длительная болезнь (кроме зубов), стресс у мамы... 2) как вы начали отлучать от груди - резко перестали давать грудь, или постепенно начали убирать кормления, если ребенок все-таки просил грудь, что вы делали - давали\не давали-отвлекали...
Все это на самом деле важно в таком деликатном деле. Тут может быть и ребенок забастовал или почувствовал мамину тревогу, напряжение, волнение.
Вы можете например почитать необыкновенную статью про завершение, и, возможно, она ответит на часть Ваших вопросов (три статьи - не могла выбрать что-то лучшее - все хороши) -  http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-dolgokormlenie-i-otluchenie/10422-otluchenie-ot-grudi-sprosi-menya-kak
http://akev.info/akev/index.php/stati-dlya-mam/10076-4/11123-otluchenie-ot-grudi2
http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-dolgokormlenie-i-otluchenie/10439-82962313

Vincent.V,
Никаких изменений не было. Перешел на один дневной сон, но это произошло раньше, чем начались капризы... Все остальное осталось прежним.
Завершать стала постепенно. У меня ощущение, что я даже не стала грудь меньше давать, только собралась это делать, а он взбунтовался)))
Но спасибо большое за статьи - помогли все по полочкам разложить.
Я не очень понимала, как нужно действовать, из-за этого нервничала. Ну и плюс всегда свербит мысль, что "а вдруг еще рано, он еще не готов и я ему плохо сделаю". А прочитала статьи и теперь представляю себе план действий. Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили