Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица"

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица", важные изменения в 1 посте!

Цитата
Мурка пишет:
Здравствуйте! Читаю на просторах сети инфу, что молоко нельзя мамам кормящим вплоть до года   . Неужели все так серьезно? Хочу молока  
я сейчас добавляю молоко в какао.в творог,в кашу. а у сына аллергия была,несколько месяцев пришлось отказываться от него.

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Мурка пишет:

Здравствуйте! Читаю на просторах сети инфу, что молоко нельзя мамам кормящим вплоть до года   . Неужели все так серьезно? Хочу молока  

я сейчас добавляю молоко в какао.в творог,в кашу. а у сына аллергия была,несколько месяцев пришлось отказываться от него.
Мурка пишет:

я сейчас добавляю молоко в какао.в творог,в кашу. а у сына аллергия была,несколько месяцев пришлось отказываться от него.[/QUOTE]
Как проявлялась аллергия? Вот везде пишут ни ни. Ни мороженки,не сгущенки,ни молока никак и никуда. А я привыкла к каше на разбавленном молоке,а тут вот как. Овощи какие ешь?

Мурка, прыщи красные на лице были. у него еще от смеси аллергия была, в общем аллергия на белок коровьего молока была. У Софии нет такого. Я даже клубнику и черешню трескаю. овощи почти все ем,кроме огурцов,у нее понос,а помидоры нормуль. Капусту даже ела,но она подпукивала :D , а вот гороховый суп я конечно зря поела,она орала всю ночь.

Цитата
Лилия пишет:
Мурка,  прыщи красные на лице были. у него еще от смеси аллергия была, в общем аллергия на белок коровьего молока была. У Софии нет такого. Я даже клубнику и черешню трескаю. овощи почти все ем,кроме огурцов,у нее понос,а помидоры нормуль. Капусту даже ела,но она подпукивала   , а вот гороховый суп я конечно зря поела,она орала всю ночь.
Блин,я ничего не ем😐. Страшно. А,нет,банан ввела.

Мурка,
Рекомендации не употреблять молока совсем встречаются, но часто они драматизированы.
Питание кормящей мамы чаще всего не требует особой диеты (гречка/грудка или сгущёнка на завтрак).
Пробуйте все продукты, которые вам хочется. Сомнительные по небольшом количестве, для начала.
Если очень страшно - начните вести пищевой дневник, в котором будете записывать время и содержание своей пищи, и отмечать реакции малыша, если они будут (покраснение ануса, живота, щёк, беспокойство, газики). Будет возможность сопоставить. Если действительно будет реакция на что-то - повторите продукт через несколько дней в малом количестве. Так точно убедитесь, что это он. Потом можно будет посмотреть, осталась ли реакция, ближе к полугоду.
Удачи! :)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Доче 6 месяцев, начали прикорм - утром ест кашу на грудном молоке, вечером овощи. Стала отказываться днем от груди. Вижу, что голодная, капризничает, плачет.. Даю грудь - чуть-чуть пососёт и бросает, а иногда и брать не хочет. На ночь, ночью и с утра ест хорошо, с удовольствием. Перерыв кучу инфы про гв, пришла к выводу, что надо убирать пустышку. А как это помягче сделать, советов не нашла. Еще у нас проблема со срыгиваниями, боюсь, что если уберу пустышку, то срыгивать будет еще больше. Как быть? Помогите, пожалуйста, очень хочу кормить подольше!

zazzoo,
Здравствуйте! Очень приятно читать такие обращения, настроенные на работу. Вы испытываете сейчас трудности, но хотите продолжать кормить грудью.
Начну с конца: срыгивания обусловлены физиологической незрелостью сфинктера желудка, удерживающего в нём пищу. Дозревает он в течение первого года. Взаимосвязи с соской не существует.
Соска, конечно, не враг, но картину сейчас путает. Боюсь, что не смогу предложить волшебное средство, как её убрать мирным путём в один момент, его просто не существует... Как с набором веса вообще и сейчас? Малышка здорова? Есть зубы? менялась ли как-то обстановка, есть ли другие поводы для беспокойного поведения у груди? Когда это началось?

Цитата
puposhina пишет:
zazzoo,  

Здравствуйте! Очень приятно читать такие обращения, настроенные на работу. Вы испытываете сейчас трудности, но хотите продолжать кормить грудью.

Начну с конца: срыгивания обусловлены физиологической незрелостью сфинктера желудка, удерживающего в нём пищу. Дозревает он в течение первого года. Взаимосвязи с соской не существует.

Соска, конечно, не враг, но картину сейчас путает. Боюсь, что не смогу предложить волшебное средство, как её убрать мирным путём в один момент, его просто не существует... Как с набором веса вообще и сейчас? Малышка здорова? Есть зубы? менялась ли как-то обстановка, есть ли другие поводы для беспокойного поведения у груди? Когда это началось?

Когда дочке было 2 недели, у меня начался острый пиелонефрит, температура была под 40, молоко почти пропало. Прикорм не давала, постоянно предлагала грудь, даже пустую. За 1й месяц прибавили 120 г, потом молоко удалось "раскачать", за 2й месяц 500 г, за 3й 700 г, за 4й 800, за 5й и 6й одинаково по 750 г. Дочка не болела, 2 недели назад появился 1й зубик, сейчас ждём второй. У меня изначально молоко ночью хорошо приходит, а днем мало. Взвешивала дочку до и после кормлений, правая грудь максимально (утром) дает 120 г, а левая 80. Днем намного меньше. Поэтому днем даю каждый раз обе груди, одной ей мало. После каждого кормления сцеживаю остаточки со второй груди и вечером скармливаю их дочке. Проблемы с дневными кормлениями начались недели 3 назад. Отвлекается, рассасывает грудь и бросает, кусает, один раз даже до крови, причем я вижу, что она голодная. Один раз я распереживалась, что она голодная, сцедилась днем, она набросилась на эту бутылку, все съела и спала потом часа 3. То есть проблема не в качестве молока или его вкусе. А в чем тогда? Что посоветуете? Спасибо, что откликнулись!

zazzoo,
вот это да, острый пиелонефрит в 2 недели, почти сразу после роддома  %) Сочувствую!
Из чего даёте молоко вечером (сцеженное)?
В таком возрасте уже нормально сосать грудь в основном вокруг снов. Если Вы даёте обе груди, хорошо будет (с точки зрения лактации и набора веса), если вы каждый раз будете заканчивать кормление той грудью, с которой начали. Начали правой, потом дали левую - снова вернитесь к правой. Такое кормление по кольцу.
Какое положение для кормления используете? Пробовали кормить в слинге или в рюкзачке? Некоторые мамы находят это удобным, потому что ребёнка так можно "спрятать" от отвлекающих факторов, и он будет сосредоточен на маме и груди некоторое время :)

Цитата
puposhina пишет:
zazzoo,  

вот это да, острый пиелонефрит в 2 недели, почти сразу после роддома    Сочувствую!

Из чего даёте молоко вечером (сцеженное)?

В таком возрасте уже нормально сосать грудь в основном вокруг снов. Если Вы даёте обе груди, хорошо будет (с точки зрения лактации и набора веса), если вы каждый раз будете заканчивать кормление той грудью, с которой начали. Начали правой, потом дали левую - снова вернитесь к правой. Такое кормление по кольцу.

Какое положение для кормления используете? Пробовали кормить в слинге или в рюкзачке? Некоторые мамы находят это удобным, потому что ребёнка так можно "спрятать" от отвлекающих факторов, и он будет сосредоточен на маме и груди некоторое время  

Вечером сцеженное молоко даю из бутылки. Грудью кормлю в классической колыбельке. Грудь маленькая, особо с выбором поз не разбежишься. Про слинг не думала, попробую. А про кормление по кольцу я что-то слабо себе представляю как дать 3 груди за раз, если она и одну не очень-то хочет. Это если только в утреннее кормление самое первое.

Добрый день. Помогите пожалуйста разобратьс с моей проблемой. Я с сыном в его 9,5 месяцев попали в больницу с высокой температурой и поносом. Диагноз поставили орви. До больницы ребёнок все уже хорошо кушал и стул был сформирован.в больнице только гв и все. Жидкий стул со временем стал один раз в день. Врач сказала что все наладится, но ребёнок перестал есть другую пищу, только гв и все и не заставить никак. Прошло уже почти два месяца, кушать начал, но как был понос так и остался. Может что то не так с моим молоком.

elenka706,
Добрый вечер!
Извините, не сразу увидела вопрос.
Что вы сейчас подразумеваете под поносом? Жидкий стул? Частый? Как себя чувствует ребенок? Какие препараты принимали и принимаете сейчас? Нужно больше вводной информации.
В целом, дело не в вашем молоке, оно не может неожиданно "испортиться". Вероятнее всего, дело в ЖКТ ребенка. Вам нужна консультация педиатра или гастроэнтеролога. Если был обильный и долгий понос, то микрофлора кишечника серьезно подорвана и на ее восстановление нужно время.

Скажите,пож-та,если в эту тему пишу, молоко переднее и заднее - миф или реальность?
И может ли молоко "перегореть"?

Цитата
grafinya пишет:
Скажите,пож-та,если в эту тему пишу, молоко переднее и заднее - миф или реальность?

И может ли молоко "перегореть"?

Переднее и заднее молоко это реальность))) Конечно, это не научные термины, просто назвали "передним" и "задним" для удобства понимания))) Молоко по составу однородно, и если бы ребенок кушал не отрываясь от груди 24 ч в сутки то он бы получал однородное по калорийности молоко. Но тк есть перерывы в кормлении, молоко начинает расслаиваться. Ближе к соску (к передней части если так можно выразится) оно менее калорийное, глубже - более калорийное (к задней части). Поэтому и советуют, если есть длительные перерывы в кормлении - кормить из той груди с которой закончили предыдущее кормление - чтобы малыш высосал и заднее молоко, то бишь "накушался поплотнее"))

А вот молоко перегорит - это миф. Молоко образуется из крови под воздействием гормонов. Оно образуется 24 ч в сутки, поэтому "излишки" которые малыш не выпивает, остаются в альвеолах (такие "камеры хранения"), и если молоко все же остается невостребованным оно просто всасывается обратно в кровь. Мы живой организм, поэтому говорить что у нас молоко как в холодильнике испортилось абсурдно

Цитата
larisakot пишет:
elenka706,  

Добрый вечер!

Извините, не сразу увидела вопрос.

Что вы сейчас подразумеваете под поносом? Жидкий стул? Частый? Как себя чувствует ребенок? Какие препараты принимали и принимаете сейчас? Нужно больше вводной информации.

В целом, дело не в вашем молоке, оно не может неожиданно "испортиться". Вероятнее всего, дело в ЖКТ ребенка. Вам нужна консультация педиатра или гастроэнтеролога. Если был обильный и долгий понос, то микрофлора кишечника серьезно подорвана и на ее восстановление нужно время.
добрый день, стул жидкий, один- два раза в день. Ребёнок чувствует себя хорошо. В больнице кололи антибиотики (гентамицин), линекс, этерофурил. Дома принимали бифидобактерин после него ацепол. Сейчас не принимаем ничего. Ребёнок стал кушать гораздо лучше. А сколько по времени может восстанавливаться стул?

elenka706,
жидкий стул один-два раза в день - это не понос. это именно жидкий стул. сроки восстановления микрофлоры - индивидуальны. Вы можете задать этот вопрос у нас на форуме в разделе Консультации педиатра  =@

Девочки, прошу прощения, что сюда пишу, не нашла тему мне казалось, что собирали отзывы о педиатрах, дружственно настроенных к гв после года. Если нужно, пополню список: Еремичева Н.А., работает на Косой Горе
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

И Варенцова Маргарита Викторовна тоже должна войти в этот список. Принимает на Марата

Девочки, а подскажите, сколько стоит пригласить домой консультанта по ГВ?

Vzdor-ная Феечка,
Оля, 1500 р

Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно принимать при ГВ для облегчения боли в десне? Повредила десну механически, ощутимо болит. Не хотелось бы прерывать ГВ на время лечения, как советуют при приёме Холисала и Метрогил-Дента.

Детские кулеры, вигвамы, калейдоскопы в наличии в Туле на www.dosugar.ru

anchous,
консультанты не дают рекомендаций и не назначают препаратов.
Насколько я понимаю и Холисал, и Метрогил-Дента поверхностно наносятся на десну? В таком случае противопоказаний они не имеют

Доброе утро, уважаемые консультанты!
Кашель две недели, записалась к пульмонологу. Предполагаю, что отправит на флюорографию.
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать рентген при ГВ? После рентгена можно сразу кормить грудью? Или сцедить молоко и покормить прикормом?
Заранее спасибо!  =@
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Best mam@,
доброе утро!
и после флюорографии, и после рентгена кормить можно. Сцеживать ничего не надо
Выздоравливайте!

larisakot, спасибо!!!  =@
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили