Поездка в Белоруссию (и не только)

Страницы: 1
Поездка в Белоруссию (и не только), как снять жилье

Всем привет! Вопросов больше чем ответов. Не знаю с чего и начать  :/190:
В общем решили съездить на майские в Беларусь (Минск-Брест) самостоятельно на машине. Несколько лет назад были уже в Белоруссии, но автобусным туром, там сел в автобус и не паришься. А сейчас всё приходится самостоятельно решать  :/268:
Главная "проблема" на сегодняшний день найти и забронировать жилье. Блин. У меня уже взрыв мозга. Полезла на букинг (надо сказать, что  этим сервисом ни разу не пользовалась) и столкнулась с тем, что больше 80% вариантов уже забронировано.  :/287: Изначально хотела отель бронировать, но соответственно вариантов с нормальными ценами уже нет  :/269: . Остался вариант квартиры (апартаментов). Их, конечно, тоже не большой выбор, но пока есть. Но начиталась отзывов в сети, что часто приезжаешь и получаешь не то, что было на фотках.
Девочки, кто пользуется букингом, подскажите, часто там такое бывает (обман в смысле)?
Второй вопрос, где ещё можно посмотреть жилье, кроме букинга? (желательно отели)
Вообще расскажите о своем опыте, что предпочитаете снимать: отель или квартиру?
Может кто то даже посоветует место, где останавливался в Минске, Бресте.

Очень жду вашей помощи, потому что боюсь если ещё потянуть с этим вопросом вообще будет не найти ничего приемлемого.
Изменено: irishb84 - 14.02.2019 18:21:47

Только на НГ праздники ездила в  Беларусь. Впервые, очень понравилось. На авто. Гостиницу бронировали на Букинге, в Минске. Одним днём ездили в Несвиж и Мир, одним днём в Брест.
Отель у меня был хороший, но это 5 звезд, Ренессанс сетки Мариотт.

Когда я езжу одна, то предпочитаю отели и гостиницы, ибо апартаменты - это просто квартира и мне неуютно в квартире одной в незнакомом месте, хз у кого ещё есть ключи.
На Букинге всегда и бронирую, все совпадало с фото и описанием один в один.
Изменено: Лена Катина - 14.02.2019 18:28:25

У меня сейчас 2 брони на весну-лето (Казань и СПб) на сайте airbnb. Верю, что все будет хорошо, выбирала по отзывам. Предпочитаю квартиру, чтобы можно было самой хоть что-нибудь приготовить. Прошлым летом ездили в Питер, бронировала на Букинге, все в итоге соответствовало ожиданиям на 100%.  
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

А вот ещё по букингу вопрос. Там же надо внести данные карты(меня прям очень это тревожит), они потом передаются арендодателям? Не было ни у кого никогда инцидентов со списанными деньгами?

Для любых инет платежей лучше иметь отдельную карту

irishb84, на зимних каникулах, как и Лена, были в Белоруссии. Снимали квартиры в Минске и Бресте, нам с детьми так удобнее
На Букинге выбирали варианты с оплатой на месте, карту не привязывали никуда
Бронировали, кстати, недели за две до поездки
Мониторить варианты надо каждый день, потому что многие брони снимаются

Цитата
larisakot написал:
 irishb84 , на зимних каникулах, как и Лена, были в Белоруссии. Снимали квартиры в Минске и Бресте, нам с детьми так удобнее
На Букинге выбирали варианты с оплатой на месте, карту не привязывали никуда
Бронировали, кстати, недели за две до поездки
Мониторить варианты надо каждый день, потому что многие брони снимаются
Вот, спасибо, обнадежили. Я, в принципе, предполагала, что так как есть на сайте возможность бронирования без оплаты, то люди думаю бронируют сразу несколько вариантов, а потом будут отказываться. Но надежда небольшая на это.
За совет по оплате на месте тоже спасибо. Были догадки такие, вы их подтвердили.

larisakot, а квартиры полностью совпадали с  теми фото, что на сайте?

irishb84, квартиры были как на сайте
Просто их нужно выбирать по отзывам, там всегда пишут, что было так, что не так
А, во-вторых, мы выбирали самый высокий рейтинг жилья

Цитата
larisakot написал:
 irishb84 , квартиры были как на сайте
Просто их нужно выбирать по отзывам, там всегда пишут, что было так, что не так
А, во-вторых, мы выбирали самый высокий рейтинг жилья
Вчера забронировала квартиру в Бресте. Отзывы отличные, рейтинг 9,7. Без предоплат и с бесплатной отменой. Кстати этой квартиры не было на этой неделе. Видимо как раз кто то отменил бронь. Спасибо ещё раз. Буду теперь "ловить" Минск. Там всё сложнее с наличием. Но теперь я знаю, что надо мониторить постоянно, глядишь что то появится.

Можете и другие места рассмотреть для проживания.
В самом Минске вообще нечего делать. Пару часов обзорки и все. Здание библиотеки интересное, панорамный лифт и обзорная площадка, но и там нечего смотреть.

Цитата
Лена Катина написал:
Можете и другие места рассмотреть для проживания.
Например?

Цитата
Лена Катина написал:
В самом Минске вообще нечего делать. Пару часов обзорки и все.
Кстати, вопрос к тем кто ездит/ездил самостоятельно. Как организовываете себе экскурсионный досуг? Просто ходите самостоятельно и любуетесь на достопримечательности или заказываете на месте экскурсию (ту же обзорную?)
С музеями всё проще, пришел купил билет с экскурсией или без и вперед. А вот с обзорными сложнее.  :/190:

Цитата
irishb84 написал:
А вот ещё по букингу вопрос. Там же надо внести данные карты(меня прям очень это тревожит), они потом передаются арендодателям? Не было ни у кого никогда инцидентов со списанными деньгами?
На майские ситуация с бронированием неудивительная, туда много едут.
Есть еще вариант - рисковать и бронировать горящие квартиры :) Но это риск. Но можно сэкономить :)

У меня привязана карта, вообще не вижу проблем. Те кто могу снять у них так и написано, как правило горящие квартиры сразу блокируют сумму.
Ничего никому не передается.
Никаких списаний не было.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Все сами.
По Минску прокатилась по проспекту Независимости (вопрос от кого эта самая независимость остался открыт )) ), пару фото у Академии наук, у библиотеки, поднялась на площадку обзорную, зашла в ЦУМ (усилили тети в халатиках, ничего не купила), в Белиту (немного косметики, что нет у нас).
На каждый из замков нужно планировать полдня, а лучше целый день, если есть время, там ходить и ходить + дорога.
На Брестскую крепость точно день, я бы там и неделю, наверное, провела, вот это просто нереальное место!!! Перед поездкой советую посмотреть фильм, снятый в самой крепости, ощущения будут ярче! Я после посмотрела, рыдала...
Было бы времени больше, заехала бы в Лиду, Беловежскую пущу, посмотрела бы линию обороны Сталина.
Это была моя первая поездка и я обязательно съезжу ещё в летний период.
С собой привезла сумку санкционки, в основном, сыры )

Цитата
irishb84 написал:
Кстати, вопрос к тем кто ездит/ездил самостоятельно. Как организовываете себе экскурсионный досуг?
Гуглю и составляю трекинг мест. Списком
Отдаю мужу и он раскидывает по маршруту и удобству доезда.
Ищу всегда что-то редкое, малопосещаемое
В самом Минске что делать без понятия. По самой стране больше интересного, КМК
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Лена Катина, а как фильм называется? Автор, прошу прощения, что не по теме.

"Брестская крепость", 2010 год

Цитата
Лена Катина написал:
"Брестская крепость", 2010 год
Спасибо большое!

Нет, девочки, вы меня чуть-чуть не так поняли. Что посмотреть в Белоруссии я знаю, мы там уже были однажды. Меня интересует ввы достопримечательности смотрите просто гуляя по городу/месту, глазеете и наслаждаетесь или заказываете экскурсию, например обзорную

Цитата
Лена Катина написал:
На Брестскую крепость точно день, я бы там и неделю, наверное, провела, вот это просто нереальное место!!! Перед поездкой советую посмотреть фильм, снятый в самой крепости, ощущения будут ярче! Я после посмотрела, рыдала...
Лена, это один из любимых фильмов о войне дочери и наш с мужем. Мы были в Брестской крепости несколько лет назад, но без дочки и 9 мая. Там как раз у них самое скопление людей, так как проходят праздничные мероприятия именно в крепости. Поэтому толком насладиться и прочувствовать это место не получилось. Вот хотим повторить.

Цитата
Лена Катина написал:
Было бы времени больше, заехала бы в Лиду, Беловежскую пущу, посмотрела бы линию обороны Сталина.Это была моя первая поездка и я обязательно съезжу ещё в летний период.
В прошлую поездку мы были в Беловежской пуще как раз с обзорной, в резиденции белорусского Деда Мороза (хоть и не зима была но было классно) Очень позитивный дед.  Так как группа вся была тульская, он начал петь "Тула веками оружье ковала....". Ходили на зубров смотреть в вольерах. В музей природы
Были в Хатыни. У нас был потрясающий экскурсовод. Как он рассказывал. В таких подробностях...будто сам там был в то время. Я слезами залилась вся,  хорошо в очках солнечных была. Ну и он же (этот экскурсовод) обзорку по Минску нам проводил. Очень много зависит от экскурсовода. Было очень интересно про всё послушать. Но в тот раз мы ездили автобусной экскурсией из Тулы. В этот раз едем сами.
В этот раз хотим на линию Сталина съездить.
Были в Мирском замке. В этом раз посетим Несвиж.

Спрошу тут, потому что более подходящей темы не нашла.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, санаторий в Белоруссии, чтобы не совсем больнично-советские условия проживания, желательно рядом с водоемом. Может вы ездили или родственники, поделитесь впечатлениями

Неужели ни у кого родственники или знакомые не отдыхали в санаториях Белоруссии?!

Неа, у меня никто. Даже сказать нечего

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги