Черноморское побережье в сторону Сочи

Страницы: 1 2 След.
Черноморское побережье в сторону Сочи, помогите выбрать

Девочки, мы обычно отдыхаем в районе Анапы (любим песочек на пляже). Уже несколько лет подряд. Но появилось желание в следующем году сменить место дислокации и природу вокруг. Но как выбрать это место?
Поделитесь кто где был. Плюсы и минусы этих мест для отдыха. Смотрю в сторону Туапсе, Лазаревское, Адлер. Само Сочи наверное самое дорогое для отдыха?
Может какие то ещё места посоветуете. В общем интересует любая информация. Я совсем ничего не знаю об этом направлении.

Четыре года отдыхаем в Лазаревском.  Горы, пальмы, прозрачная водичка- влюбились в это место. С детьми куча развлечений, хороший парк. Поезда все останавливаются, нам удобно сразу приезжать на место.  В поселках Анапы по мне можно со скуки с ума сойти. Здесь цивилизация, как небольшой городок. Медицина, магазины есть все. В то же время это не Сочи, все же поселок. По ценам по мне в Анапе подороже.

irishb84, а Вы на машине или на общественном транспорте? Мы в прошлом году отдыхали в чудесном месте, но туда только на машине)

Адлер, а именно Совхоз Россия - почти на границе с Абхазией, самое чистое море на побережье, широкие пляжи, на "диких", т.е. без зонтиков и лежаков, всегда есть место. Еда в столовых дешевле, чем в Адлере и Сочи. Олимпийский парк рядом, шикарная набережная. Единственный минус, на мой взгляд - крупноватая галька (я в тапках хожу) и море не мелкое, т.е. глубина быстро. Три года подряд там отдыхала, и, если выбирать между всем черноморским побережьем, то только туда.

Лазаревское мне тоже понравилось, ...не люблю отдыхать в крупных городах..где нужно на общественном транспорте добираться до пляжа. Тоже за него плюсуюсь. А в Сочи можно на денек съездить) погулять, посмотреть))

Цитата
katystar написал:
Лазаревское мне тоже понравилось, ...не люблю отдыхать в крупных городах..где нужно на общественном транспорте добираться до пляжа. Тоже за него плюсуюсь. А в Сочи можно на денек съездить) погулять, посмотреть))
вот и я так люблю.

Цитата
yulia84 написал:
 irishb84 , а Вы на машине или на общественном транспорте? Мы в прошлом году отдыхали в чудесном месте, но туда только на машине)
мы чаще на машине.

Девочки, а в Лазаревском море сразу глубокое?

Цитата
Лелька написал:
Адлер, а именно Совхоз Россия - почти на границе с Абхазией,

А как там с развлечениями? Не совсем деревня?

Цитата
irishb84 написал:
мы чаще на машине.
Мы здесь были http://raysky-ugolok.ru/ (в какой-то теме на нашем форуме его уже хвалили)
Тихо и спокойно, специально для семей с детьми. Все развлечения в Лазаревском (7 км вроде).

yulia84, далеко идти до моря? А почему только на машине? Разве нельзя взять такси с ж/д вокзала или аэропорта?
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Глубина постепенно, метров 10 от берега можно идти. В этом году на пляже даже отгородили лягушатник для деток. В Анапе далеко надо идти до глубины, чтобы плавать. А здесь оптимально и детки возле берега могут повозиться и плавать хорошо

Адлер, совхоз Россия - да, море чистое, НО пляж огромная галька, вход резкий, маленьким детям вообще никак, волны часто, бьет камнями по ногам...бррр...

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
Адлер, совхоз Россия - да, море чистое, НО пляж огромная галька, вход резкий, маленьким детям вообще никак, волны часто, бьет камнями по ногам...бррр...
Спасибо за информацию, это очень важно для нас!

А в Адлере на всех пляжах так?
Изменено: irishb84 - 11.07.2018 14:46:48

irishb84, в Адлере в центре галька мелкая и вход более пологий, но там народа много и море грязнее гораздо, и за счет волнорезов, которые как раз волны усмиряют, у меня нет ощущения моря, как бы ограниченное пространство. Мы один год жили в Адлере, и купаться каждый день в Совхоз ездили. И Совхоз - совсем не деревня, очень современно там. Камни по ногам бьют только в шторм, когда в принципе купаться опасно.

Цитата
Марина написал:
 yulia84 , далеко идти до моря? А почему только на машине? Разве нельзя взять такси с ж/д вокзала или аэропорта?
До моря метров 800-900 примерно. Это маленький поселок - все развлечения в Лазаревском, если они нужны вам конечно)
Можно доехать на электричке до станции Чемитоквадже, там хозяева встретят. Или такси от Лазаревского.

От аэропорта Адлер на такси думаю очень дорого получится - около 60 км по серпантину. Поэтому проще от аэропорта на электричке до Чемитоквадже. :/268:
Нам это место очень понравилось - комфортно и очень бюджетно - в прошлом году 1500руб/сут за номер с удобствами для 2-х взростых и 2-детей (в т.ч. детская кроватка), но бронировать и оплачивать нужно сильно заранее, у них много постоянных клиентов... Мы на конец мая-начало июня бронировали в феврале, лето уже всё было забронировано  :/274:
Пляж широкий, мелкая галька на берегу и первые три метра в воде, далее песок. Всё как я люблю  :/94:
Мы в акватапках ходили.
Изменено: yulia84 - 11.07.2018 20:00:13

Место понравилось, блин но 800 м до моря далеко для нас, мы привыкли не более 100 м, вышел и за калиткой море, так примерно  :/268:  Сейчас живем третий раз в одном и том же месте, 2 шага до моря. А так тоже хотим чего-то нового и тоже, как и топикстартер, посматриваем в сторону Сочи. Тем более туда самые дешевые авиабилеты, по сравнению с другими направлениями нашего юга.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Мы отдыхали в Шепси. Многие электрички от Туапсе в сторону Сочи там останавливаются. Как и в Чемитоквадже. Я разместила отзыв на отзовике https://otzovik.com/review_6655607.html. Посмотрите, если что, отвечу на вопросы. В Лазаревское съездили 24 июня. Цель приезда - парк на Павлова. Суета, народу пипец как много, на пляже в этом районе и ногу некуда поставить (в 11 утра), море мутное... Но цены на питание ниже, развлечений много.  
Изменено: A_murka - 11.07.2018 23:33:12

A_murka, почитала ваш отзыв и чуть не упала! 93000 и такой отдых. Это просто жуть. Такой колхоз, нет нормального питания, развлечений и такая стоимость(((( Лучше в Турцию за такие деньги - больше удовольствия и условия в разы лучше. Египет, зараза, дороговат стал из-за двойного перелета  :/41: , но в Египет в июне не поедешь, конечно.  
Изменено: Кнопка) - 12.07.2018 08:53:05

В Лазаревском все бы ничего, только галька крупновата для меня, спина от нее болела и народу слишком много. Развлечений тоже много, парк с аттракционами, до жд недалеко.

Цитата
Кнопка) написал:
 A_murka , почитала ваш отзыв и чуть не упала! 93000 и такой отдых. Это просто жуть. Такой колхоз, нет нормального питания, развлечений и такая стоимость(((( Лучше в Турцию за такие деньги - больше удовольствия и условия в разы лучше. Египет, зараза, дороговат стал из-за двойного перелета   , но в Египет в июне не поедешь, конечно.  
тут, конечно личное дело каждого, но тоже плюсуюсь..за такие деньги ужасные условия

Так за переход по ссылке ей еще и деньги платят, видимо на отдых так и набрали????

Если вычесть алкоголь, то получится 80 тыс. Мы втроём отдыхаем примерно за 80 тыс., но 3 недели!!! без учета дороги, с авиаперелетом. Условия у нас, конечно, несравнимо лучше, частная минигостиница, кондиционер, плазма, санузел, смена белья, уборка каждые 3-5 дней, шикарная территория, домашнее питание прям в гостинице. А вот теперь повторю свой вопрос, который когда-то задавала здесь и не дождалась ответа, потому что его в принципе не было. Вопрос для тех, кто говорит в Турцию за такие же деньги: ссылочку киньте на отдых в Турции, 3 недели, 3 человека, чтобы все входило в эти 80 тыс? С удовольствием рассмотрю этот вариант отдыха.

Марина, за 3 недели за 80 не отдохнёшь в Турции втроём. 2 недели можно вполне.  

Мы когда изучали направление Сочи, то я однозначно искала места, где ж/д дорога не проходит по границе пляжа. Это населенные пункты до Туапсе. Дальше вдоль всех пляжей идет ж/д дорога.

Мы выбрали Агой в свое время. Там есть разные варианты по близости к морю, пляж не архиширокий, но и не узкий.

Еще знакомые были в Пляхо.

Цитата
Манеська написал:
Это населенные пункты до Туапсе
и после Адлера, в Имеретинке и дальше нет ж/д
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Ох, сколько всего надо учесть  :/190: ЖД вдоль пляжа, глубина моря у берега, размер гальки, ширина пляжа, насколько развито место в плане кафе/столовых и развлечений. Жуть. Вот поэтому я и не меняла несколько лет место отдыха :/254:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги