Пансионаты-санатории Краснодарского края

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Пансионаты-санатории Краснодарского края, бесплатные путевки от Гайдаровца

Вот мы и собрались в Анапу "Янтарь". не загадамши, конечно, мало ли что...
Опытные мамы, расскажите, пожалуйста, что - да как. Кто еще получил путевки? Давайте подружим детей)))

Цитата
нат123 пишет:
Вот мы и собрались в Анапу "Янтарь". не загадамши, конечно, мало ли что...

Опытные мамы, расскажите, пожалуйста, что - да как. Кто еще получил путевки? Давайте подружим детей)))

Добрый день!  :)
У Вас девочка или мальчик и в какую смену поедете?
Спрашивайте, что интересует, расскажу (мы в прошлом году первый раз ездили)

легко ли взять путевку?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Татьяна Дементьева, сын 11 лет, сейчас в 5 классе. сказали 3 смена. вы в самом янтаре были? интересует дисциплина, питание. что дети там делают, процедуры есть ли? на море ходят часто?

гуля, нет))) прочитала записи Татьяна Дементьева и записалась в сентябре
Изменено: нат123 - 29.02.2016 21:28:47

Татьяна Дементьева,
Таня, в этом году собираетесь? Дочка опять хотела в Лазурный, но нам смена не подошла, мы едем в Огонек  *dance*
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Девочки, а где вообще вы берете путёвки и что для этого надо? Расскажите, пожалуйста, а то мы сами только недавно местными стали...:-)

Марина,
А вы едете в какую смену?Дочка тоже едет в Огонёк,в 1смену.

Цитата
нат123 пишет:
Татьяна Дементьева,  сын 11 лет, сейчас в 5 классе. сказали 3 смена. вы в самом янтаре были? интересует дисциплина, питание. что дети там делают, процедуры есть ли? на море ходят часто?

гуля,  нет))) прочитала записи  Татьяна Дементьева  и записалась в сентябре

Нам тоже 11 лет, и мы тоже в 3 смену, но мы девочки  *joke*  :)
В "Янтаре" не были, да и никто не был, т.к. в этом году он первый раз, так что будем первооткрывателями.
Но общалась с людьми знающими, вроде при приемке им понравился лагерь... Время, как говорится, покажет  :)

А на море в любом лагере 2 раза в день ходят, поэтому обязательно нужно два купальника :)
Изменено: Татьяна Дементьева - 01.03.2016 12:47:30

Цитата
Марина пишет:
Татьяна Дементьева,  

Таня, в этом году собираетесь? Дочка опять хотела в Лазурный, но нам смена не подошла, мы едем в Огонек  

Мариночка, привет, рада тебя услышать  =@
Мы так долго выбирали между "Огоньком" и "Янтарем", всю голову сломали  :D
Но все же в итоге решающую роль сыграло время заезда, хотели очень 3 смену, поэтому выбрали "Янтарь", а "Огонек" предлагали с конца июня (2 смена, как я понимаю), вы в это время едете?
Изменено: Татьяна Дементьева - 01.03.2016 12:50:56

Цитата
гуля пишет:
легко ли взять путевку?

Цитата
Левочка пишет:
Девочки, а где вообще вы берете путёвки и что для этого надо? Расскажите, пожалуйста, а то мы сами только недавно местными стали...

Любой желающий, имеющий тульскую прописку это может сделать.
Примерно в середине сентября надо идти в молодежный центр "Гайдаровец" и подать документы: справку из поликлиники по установленному унифицированному образцу, заявление, копии документов (подскажут какие) и все. Вас внесут в списки, дадут номер, и ждите в начале весны звонка из центра, вам предложат на выбор санатории, ваыбираете, потом ближе к делу собрание...И все.... В путь. Оплачиваете только дорогу

Татьяна Дементьева,
спасибо! у вас девочки опытные, мой тогда к ним присоседится))).
а нам выбор не предлагали, сказали куда записан и все

Хотелось бы уточнить, "Гайдаровец" это ведь Советский район, а тот кто например в Центральном прописан идти в свой центр или тоже можно в "Гайдаровец"?

Цитата
donera пишет:
Хотелось бы уточнить, "Гайдаровец" это ведь Советский район, а тот кто например в Центральном прописан идти в свой центр или тоже можно в "Гайдаровец"?
на море ТОЛЬКО там дают.

Цитата
нат123 пишет:
на море ТОЛЬКО там дают.
Значица идём туда осенью))) А если например у ребёнка есть какое то заболевание, то можно санаторий выбрать, ну чтобы по профилю? Ещё, а можно с мамой ехать, в смысле путёвка маме и ребёнку?

donera,
мать и дитя это отдельная тема, через поликлинику надо брать. круглогодично. а пансионат - для детей с 7 до 16 лет
Изменено: нат123 - 01.03.2016 19:32:31

нат123, Просто у нас в поликлинике я спрашивала у нашего участкового и старого и нового, на море им не дают путёвок, даже мед.персоналу, а Иншинки мне и в том году хватило, чур меня))))

Есть же не только пансионаты, но и санатории, в которые путёвки предоставляются бесплатно, где их брать то? Может с этим в "Родину" дойти или всё же тоже в "Гайдаровец"?

Татьяна Дементьева,
Спасибо большое за ответ) А еще, скажите, подать заявку можно ТОЛЬКО в сентябре? Сколько длится смена? Хорошо ли кормят? И чем отличаюся эти пансионаты от лагерей? О, ужас сколько вопросов.....
Изменено: Левочка - 01.03.2016 21:50:51

Цитата
Левочка пишет:
Татьяна Дементьева,  

Спасибо большое за ответ) А еще, скажите, подать заявку можно ТОЛЬКО в сентябре? Сколько длится смена? Хорошо ли кормят? И чем отличаюся эти пансионаты от лагерей? О, ужас сколько вопросов.....

Можно весь год, только шансов будет очень мало, чем раньше подадите документы, тем больше шансов попасть.
Все они называются "санатории", условно говоря, это тот же лагерь, только на море и плюс немного процедур - фиточай, массаж, ингаляции и т.п. в зависимости, куда попадете... Но тут главное, на мой взгляд, сам факт того, что ребенок на море  :)
Смена стандартная, как и во всех лагерях - три недели (21 день)

donera, молодежные центры Тулы есть во всех районах. Они предоставляет путевки именно для отдыха детей от 7 до 15 (если не ошибаюсь, старше не дают) лет.
По большому счету, не имеет значения, как место предоставления путевки называется-санаторий, пансионат, лагерь. В общем - это летний лагерь, ну такие, куда мы сами в детстве ездили летом  *dance*
Вы можете выбрать просто лагерь, для поездки в него не надо в больнице ничего брать или санаторий (для него в больнице берете справку, ее вам дадут в любом случае, независимо от того, насколько часто болеет ребенок.
Если хотите отправить ребенка именно на море - то это только в молодежный центр Советского района Гайдаровец, на море только они распределяют.
По Тульской области - идете в молодежный центр своего района.
Конечно же, если вы рано подали заявку и вам дают на море санатории на выбор, то можно почитать и выбрать тот, который по профилю, но, поверьте, особо это не играет роли, ведь по сути санаторий на море - это тот же детский лагерь с небольшим количеством стандартных процедур. Тут основное лечение, как мне кажется, именно в том, что ребенок дышит морским воздухом и купается в море 21 день.  :)
Изменено: Татьяна Дементьева - 01.03.2016 22:24:29

Цитата
нат123 пишет:
Татьяна Дементьева,  

спасибо! у вас девочки опытные, мой тогда к ним присоседится))).

а нам выбор не предлагали, сказали куда записан и все

Да какие девочки))) Одна она у меня)))
Нам дали все на выбор, что были... Но мы очень третью смену хотели, а в третью смену был "Янтарь" и два, в которые нам не хотелось ехать)
С начала августа "Виту" предлагали, очень классный по отзывам, но у нас с середины августа уже тренировки начинаются, не поднялась рука на "святое"))))
Изменено: Татьяна Дементьева - 01.03.2016 22:31:47

Татьяна Дементьева, Спасибо за информацию. У меня например есть список именно бесплатных санаториев, куда можно взять путёвку и какие там профили лечения. Вы говорите неважно, главное на море, но например в нашем случае как раз море имеет значение. К тому же у нас имеет значение возраст, не во всем санатории\пансионаты нас пока что возьмут)))
Кстати, заявку на следующий год можно уже и сейчас подать? в этом году я так понимаю мы пролетели(до 1 марта можно было подать, после этого числа как попадёшь, могут уже и не дать)

Итак, подытожте ))) Какие из предлагаемых санаториев самые-самые? И как выбираются смены? Можно перечислить вторая, 3, 4-я, а уж куда места будут или нужно только одну сразу обозначить? И обнадежьте, пожалуйста....ну есть хоть какой-то шанс попасть туда еще этим летом если написать заявление только завтра, например? :oops:

Цитата
Мама красавиц пишет:
Марина,  

А вы едете в какую смену?Дочка тоже едет в Огонёк,в 1смену.

И мы в 1 смену.  Сколько вашей дочке лет?
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
Татьяна Дементьева пишет:
Цитата
Марина пишет:

Татьяна Дементьева,  

Таня, в этом году собираетесь? Дочка опять хотела в Лазурный, но нам смена не подошла, мы едем в Огонек  

Мариночка, привет, рада тебя услышать    

Мы так долго выбирали между "Огоньком" и "Янтарем", всю голову сломали    

Но все же в итоге решающую роль сыграло время заезда, хотели очень 3 смену, поэтому выбрали "Янтарь", а "Огонек" предлагали с конца июня (2 смена, как я понимаю), вы в это время едете?

Нет, Таня, мы едем в 1 смену, т.к. у меня отпуск с 16 июля  и дочка едет со мной на Азовское море, мы выбирали между 1 сменой в Огоньке и 4 сменой в Лазурном, но приезд из 4 смены 31 августа, как-то не очень хотелось бы, 1 сентября- с корабля на бал, как говорится.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги