Трескаются пятки

Страницы: 1 2 След.
Трескаются пятки, За лето пятки пришли в ужасное состояние.

За лето пятки пришли в ужасное состояние. Пемзой тру регулярно, крем каждый вечер. Толку мало. Кто как справляется?

Как говорит мой мастер педикюра, тереть нельзя - только кормить))) и питать. Мне помогает воск для ног. продается в глобусе (там дешевле) такая круглая жестяная коробочка. Крышка зеленая. На нем написано крем-концентрат без воды. Воск для ног от трещин и сухости. Попробуй

Цитата
тихоня пишет:
Как говорит мой мастер педикюра, тереть нельзя - только кормить))) и питать. Мне помогает воск для ног. продается в глобусе (там дешевле) такая круглая жестяная коробочка. Крышка зеленая. На нем написано крем-концентрат без воды. Воск для ног от трещин и сухости. Попробуй
Воск - это для масочек? Как использовать и сколько времени?

Просто как кремом. На ночь мажешь. Коробочка такая, как из под конфет монпасье. Железная круглая. Диаметром поменьше. Пользуюсь часто. Помогает. Лучше крема и масок с носочками

а почему "за лето"? ходили босиком? :D  мне мама с детства запрещала даже по квартире без тапочек, спасибо ей.
кстати, хождение босиком по гладкому полу вызывает плоскостопие, от него еще и "косточки" разрастаются потом.

Не такаЯ, ерунда, вот честное слово. Тапки не ношу, если только полы помыть надо. С пятками нормально все.
Да и плоскостопия с косточками нет.

Цитата
Не такаЯ пишет:
а почему "за лето"? ходили босиком?    мне мама с детства запрещала даже по квартире без тапочек, спасибо ей.

кстати, хождение босиком по гладкому полу вызывает плоскостопие, от него еще и "косточки" разрастаются потом.
Да нет, босиком не хожу. Видимо из-за босоножек.

Самое елементарное и доступное перекись водорода. Добавьте ее в горячую воду и попарьте, трещинки заживут чень быстро  *BAYAN*

Цитата
lolo пишет:
Самое елементарное и доступное перекись водорода. Добавьте ее в горячую воду и попарьте, трещинки заживут чень быстро  
Ой, Вы знаете, с перекисью нужно быть осторожнее. Читала, что она очень сушит кожу. А трещины как раз и появляются из-за того, что кожа на пятках становится очень сухой. Насколько я знаю, от трещин нужно увлажнять и питать пяточки.

Цитата
Inno4ka пишет:
За лето пятки пришли в ужасное состояние. Пемзой тру регулярно, крем каждый вечер. Толку мало. Кто как справляется?
Кстати, меня тоже интересует вопрос, как трещины залечивать. У меня самой вроде порядок с пятками. А вот бабушка вечно мучается. Про педикюр и то, чтобы вызвать мастера на дом, даже слышать не хочет.

у меня летом трескались. когда я босиком много ходила по земле. Теперь - нет.
Надо действовать всегда, до наступления лета всякими жирными кремами мазать после тёплой ванны для ног. Потом - носки. и раз в неделю - пемзой.
тогда нечему будет трескаться.

С пемзой надо подружиться, и с кремами, от натоптышей. К сожалению с возрастом, кожа грубеет и пятки трескаются.

Цитата
O_Lesya пишет:
Цитата
Inno4ka пишет:

Кстати, меня тоже интересует вопрос, как трещины залечивать. У меня самой вроде порядок с пятками. А вот бабушка вечно мучается. Про педикюр и то, чтобы вызвать мастера на дом, даже слышать не хочет.

К сожалению, с бабушкой все может быть сложнее. Ведь это часто - последствие сбоев в работе организма. Не хватает витаминов, или с гормонами проблема или еще что-то. Но запускать в любом случае нельзя ей позволять. Я со своей тоже на эту тему воюю. С горем пополам убедила ее тереть пяточки пемзой (купила удобную с длинной пластиковой ручкой), теперь вот мы на стадии борьбы за крем от трещин :))) надеюсь, мои уговоры ее пересилят ))

Цитата
ЛедиЛика пишет:
К сожалению, с бабушкой все может быть сложнее. Ведь это часто - последствие сбоев в работе организма. Не хватает витаминов, или с гормонами проблема или еще что-то. Но запускать в любом случае нельзя ей позволять. Я со своей тоже на эту тему воюю. С горем пополам убедила ее тереть пяточки пемзой (купила удобную с длинной пластиковой ручкой), теперь вот мы на стадии борьбы за крем от трещин  )) надеюсь, мои уговоры ее пересилят ))

А что за крем от трещин собираетесь использовать?

Я биогель для педикюра заказал, попробую, говорят хорошее средство.

У меня кстати тоже такое именно летом, когда перехожу на шлепанцы и вообще открытую обувь) Зимой-осенью таково за собой не замечаю)

Думаю у всех это индивидуально, мне просто мазать кремом жирным - вообще не помогает

а мне как раз крем и помогает, просто спасение.

А может ли это быть с сахаром связано?

Ну вообще то это один из симптомов сахарного диабета, но всего лишь один из....

У меня тоже такое было,распарьте ноги и купите хорошую щеточку для ног, (лучше проффесиональную)потрите хорошенько и все частички мертвые отвалятся

Цитата
Джейти написал:
Цитата
lolo пишет:
Самое елементарное и доступное перекись водорода. Добавьте ее в горячую воду и попарьте, трещинки заживут чень быстро  
Ой, Вы знаете, с перекисью нужно быть осторожнее. Читала, что она очень сушит кожу. А трещины как раз и появляются из-за того, что кожа на пятках становится очень сухой. Насколько я знаю, от трещин нужно увлажнять и питать пяточки.
От трещин действительно спасти может только усиленное увлажнение и питание.  и не допускать ороговения кожи (чтобы не терялась ее эластичность). Если не успеваете спиливать пемзой роговой слой, так быстро наростает - возьмите уродерм на заметку. После ванны на сухую кожу наношу на самые грубые места, которые быстрее нарастают. Потом крем поверх, после впитывания. Уродерм не дает излишне нарастать коже .

В нашей хлорной воде не размокают пятки. размачивать надо с содой! потом ногтями почешете пятки - вся кожа лишняя отвалится сама!

такие тут забавные дают советы - то перекись, то сода.. это прям какой-то каменный век! Во, еще камушком можно пооттирать пятки! )))) из всего вышесказанного нормальная тема только про уродерм - цивилизованный, современный способ. А все эти попытки сэкономить и сделать "бабушкиными способами" в итоге выливаются в еще бОльшие проблемы обычно.  

Вечная проблема,по наследству от папы досталась. Крема и ванночки облегчали,но пока не начала коллаген заказывать и пить (с айхерб) и летом и зимой пяточки и локотки трескались постоянно
фотографирую с любовью!
http://vk.com/club49304712

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия