Поговорим про зубы

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Поговорим про зубы, отзывы о клиниках, врачах, методах лечения

Лично я со школьных лет наблюдалась в Зареченской зубной поликлинике на Токарева, особенно мне нравится доктор Елена Тягун (она заслуженный врач РФ, работает там всю жизнь).В последнее время посещаю поликлинику на Марата, меня устраивает близость к дому и само лечение.Конечно, для обширного лечения поеду в Заречье, там и дешевле. Хожу к доктору, которая раньше работала в Заречье.
Вот сегодня как раз посетила, оставила в "Тарелке" на вкусной гренке пломбочку, которая стояла 18 лет.

Хочу еще удалить зубные камни, делала данную процедуру 6 лет назад В Заречье, после нее было ощущение , что рот стал весить на 2 кг легче, даже речь моя изменилась. Методик данной процедуры много. Есть снятие з/о ультразвуком, а есть комплексная гигиена полости рта (снятие твердых и мягких зубных отложений, Air Flow, фторирование, обучение гигиене). А что и как вы делаете?

Ирин, постою-послушаю,надеюсь ты не против. После беременности поставила первую пломбу, да ещё и не одну. Теперь периодически зубы становятся чувствительными, и это меня печалит, да и пора на профилактический осмотр, а к кому податься не знаю. Посоветуйте специалиста, что бы лишнего не сверлил, а лечил только то, что действительно требуется.

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Цитата
Мама Шурика пишет:
для обширного лечения поеду в Заречье, там и дешевле
Да ладно?
Я там по месту прописки наблюдалась, последний раз была там летом с дуру, почти 2 тыс. руб. за зуб отдала, пломбу г... какое-то поставили, она со временем пожелтела, вот никак не дойду по гарантии проконсультироваться. Я все вылеченные там зубы перелечивала в других клиниках  :) Туда только удалять ездила, мне получается всего 200 руб. за заморозку заплатить и все.

Я остановилась на Гулявской Ольге Владимировне, принимает в стоматологии №3 на Кауля, нечётные: 1 смена, чётные - вторая. тел.: 8-905-620-71-30. Спасла мне зуб, на который два врача рекомендовали надеть коронку, а она сделала реставрацию и сказала, что зуб будет жить  :)  
А вообще вот темы уже были такие:
http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum29/topic6840/message179412/#message179412
http://www.mamcompany.ru/forum/forum29/topic18982/

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Мама Шурика пишет:

Да ладно?

Я там по месту прописки наблюдалась, последний раз была там летом  с дуру , почти 2 тыс. руб. за зуб отдала, пломбу г... какое-то поставили, она со временем пожелтела, вот никак не дойду по гарантии проконсультироваться. Я все вылеченные там зубы перелечивала в других клиниках    Туда только удалять ездила, мне получается всего 200 руб. за заморозку заплатить и все.

Я остановилась на Гулявской Ольге Владимировне, принимает в стоматологии №3 на Кауля, нечётные: 1 смена, чётные - вторая. тел.: 8-905-620-71-30. Спасла мне зуб, на который два врача рекомендовали надеть коронку, а она сделала реставрацию и сказала, что зуб будет жить    

http://www.mamcompany.ru/forum/messag...sage179412

Мне тоже-очень-очень актуально. :(
После второго ГВ от зубов -одни останки. :,(
Страшно начинать, боюсь скажут -все нафиг удалять... :D
До Кауля далеко... *hm* не набегаешься.
А на Зорге есть нормальные врачи? *HELP*
Может посоветует кто...
После Питерских расценок в Туле еще более -менее нормальные цены.
Но все равно, если надо штук 10 зубов восстанавливать-то .... *WALL*

Цитата
Елена Колодич пишет:
Страшно начинать, боюсь скажут -все нафиг удалять...
грамотный специалист не станет удалять, если есть хоть какая-то вероятность сохранить

Цитата
Самая лучшая пишет:
почти 2 тыс. руб. за зуб отдала
и это ты считаешь много? другой вопрос, что матералы дерьмовые. А чтоб пойти полечить не больно и ао качеству отлично, так это столько бабок оставишь, мама не горюй.

я однажды забрела с болью в стоматологию на Революции - вечером уезжать на море, а днем зуб разболелся, вот и помчала после работы куда глаза глядели. Отдала 3500 за зуб с постановкой временной пломбы - почему сразу не поставили обычную так и не поняла. Вернувшись из отпуска еще за 1500 поставили пломбу. через год откололся кусок от этого зуба, поставила штифт уже в другой стоматологии, еще через год зуб удалили. Вот так. Сама года 3 лечила зубы на Морозова - рядом с работой и врачи адекватные попадались, на Токарева тоже лечила, но своего врача пока так и не нашла. Так что тоже постою послушаю.

Недавно делала по купону хомса  узи-чистку полости рта (стоматол. кабинет на 9 мая , в здании, где Центробувь и офис мамкомпании раньше был). После процедуры спроила про зуб - беспокоил он меня немного, после еды постоянно туда забивалось все, да и побаливал временами.
В общем, поппросила посмотреть, что там и как.
Надо - говорит врач - снимок делать, скрытая дыра на два зуба, возможно, пульпит  *KNOCKOUT*  Таких кошмаров мне наговорила - ужас!
У них делать не стала - все равно денег с собой столько не было, поехала потом на Перекоп, в зубную, а там говорят: маленькая дырочка, без заморозки сделаем. о_О  Запломбировали за 15 минут, чудесно просто.
Но как же я была зла на этих товарищей с 9 мая!!! ]:-  Ни стыда, ни совести у людей! Как представлю, сколько на мне наварили бы... ]:-  ]:-  ]:-
Изменено: Незабудка - 28.01.2013 18:37:30

На Зорге хороший врач Африканская :)

Цитата
Мама Шурика пишет:
Хочу еще удалить зубные камни, делала данную процедуру 6 лет назад В Заречье, после нее было ощущение , что рот стал весить на 2 кг легче, даже речь моя изменилась. Методик данной процедуры много. Есть снятие з/о ультразвуком, а есть комплексная гигиена полости рта (снятие твердых и мягких зубных отложений, Air Flow, фторирование, обучение гигиене). А что и как вы делаете?
Для меня актуален вопрос про вот  это. :)
Изменено: Мама Шурика - 28.01.2013 19:42:33

Цитата
Я такая... пишет:
и это ты считаешь много? другой вопрос, что матералы дерьмовые. А чтоб пойти полечить не больно и ао качеству отлично, так это столько бабок оставишь, мама не горюй.
Не, не много, но за эти деньги в другой больнице можно вылечит зуб на 5+, а не на троечку.
А стоимость еще зависит от сложности лечения, у меня случай простейший был. Ну вот не люблю я эту больницу, не везло мне там, лечила там штук 5 зубов, у разных врачей, ни один не устроил меня.

Мама Шурика, позвоните Гулявской, она камни удаляет, только не знаю, каким способом  :)

Елена Колодич, на Кауля не наездишься, да, но за раз 2 зуба можно вполне вылечить (мне последний раз 2 шт. реставрировали и один лечили).

Я ни в коем случае не навязываю врача, просто многих повидала, эта пока самая-самая.
Еще Гробовскую хвалят.

Цитата
Мама Шурика пишет:
Цитата
Мама Шурика пишет:

Для меня актуален вопрос про вот  это.  
Блин, мне тоже этот вопрос очень актуален.  :(  У меня очень слабая эмаль  :(

Цитата
Самая лучшая пишет:

http://www.mamcompany.ru/forum/messag...sage179412

Спасибо =@ , вот и я стала страдать слепотой куриной, :D  нашла только тему про детских зубных врачей.
Модераторы, вы тогда мою темку слейте с какой-нибудь, чтобы не плодить. :)

Я сегодня сделала комплексную гигиену полости рта (снятие твердых и мягких зубных отложений, Air Flow, фторирование, обучение гигиене). Стоит 3850. Длится 35 минут, мне понравилось, не больно, вставляют силиконовые челюсти и "химичат" во рту. Зубки белые, блестят, отполированы. Моя довольная.

Ирин, а где делала? явки-пороли)

Цитата
Татьянка дважды Егорова пишет:
На Марата 31, у Окуневой.

Марата 31 и новая частная клиника на Революции - в принципе, одно и то же. Хозяин один.

Цитата
mamanata пишет:
Марата 31 и новая частная клиника на Революции - в принципе, одно и то же. Хозяин один.
Да, только детей до 14 лет принимают только на Революции.

завтра иду на Токарева.
Ирин, а прям зубы белее становятся намного? хочется тоже сходить на такую процедуру.  :)
8 9пять3 9пять6 96 40

На Токарева хожу - лучше нет,
была и у частников, ничуть не лучше, цены в разы дороже,
и от областной не в восторге.

Камень снимаю ежегодно, легкость во рту и зубы белее - но ненадолго.

Фторирование делала на ряде зубов, эмаль тонкая и чувствительная. Именно поэтому врач мне сказала - никакого отбеливания!

Цитата
Мама Шурика пишет:
Цитата
Татьянка дважды Егорова пишет:

На Марата 31, у Окуневой.
возьму на заметку

Скажите, а что такое камень? Может, он и у меня есть  *idontknow* .
Вот была у врача недавно, она смотрела общее состояние зубов и на мой вопрос про камень сказала, что все нормально. Но ведь его не может не быть в таком возрасте???

мне на революции не понравилось. во время беременности у меня отвалилась пломба на переднем зубе. до этого 2 раза наращивала в родном городе.
так на революции вытаращили на меня глаза, типо как наращивание может 5 лет держаться  о_О . как минимум штифт ставить, а вообще лучше покруче новый зуб сделать. и давай мне цены перечислять от 5 000.  *crazy* . я отказалась.
Родила и в хорошей клинике в Подмосковье опять наращивание сделала.  Тк врач из-за ГВ керамику отказалась ставить.

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Цитата
Red-kina пишет:
Скажите, а что такое камень? Может, он и у меня есть    .

Вот была у врача недавно, она смотрела общее состояние зубов и на мой вопрос про камень сказала, что все нормально. Но ведь его не может не быть в таком возрасте???

Зубной камень.
Он у всех есть.

Цитата
Иллена пишет:
Цитата
Red-kina пишет:

Скажите, а что такое камень? Может, он и у меня есть    .

Зубной камень.

Он у всех есть.
Да-да, и у детей даже. От плохой чистки, от воды и прочего. Если следовать правилам ухода за зубами, то надо чистить после каждого приема пищи, или хотя бы применять ополаскиватель,пенку,  зубные нити. Раз в полгода приходить удалять мягкие отложения и фторить, или раз в год удалять твердые отложения.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Мама Шурика пишет:

Да ладно?

Я там по месту прописки наблюдалась, последний раз была там летом  с дуру , почти 2 тыс. руб. за зуб отдала, пломбу г... какое-то поставили, она со временем пожелтела, вот никак не дойду по гарантии проконсультироваться. Я все вылеченные там зубы перелечивала в других клиниках    Туда только удалять ездила, мне получается всего 200 руб. за заморозку заплатить и все.
Я ходила до 34 лет к Тягун,  к ней отдельная запись,свой телефон в отдельном кабинете на другом этаже,  отдельная карточка. Все родственники и друзья к ней ходят, про других специалистов не знаю. Мне сейчас просто некогда туда мотаться  с ребенком, на Марата сын сидит в кабинете и ждет меня.
Изменено: Мама Шурика - 30.01.2013 11:29:02
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>