Школьная одежда и обувь.

Страницы: 1
Школьная одежда и обувь., Пароли и явки: что хорошо носится, где выгодно купить, чем можно отстирать)))

Пожалуй, начну собирать опыт))
1. Одежду каких фирм имеет смысл покупать? Какая одежда ноская и чернильноустойчивая?))) Что не садится, не перекашивается после стирки? Одежда каких фирм и магазинов любимая у вас и школьника?
2. Когда на школьную одежду и обувь распродажа? Будет здорово, если можно будет здесь в теме об этом сигнализировать.
3. Стирка - это вечный вопрос. Мне пока понравился Ваниш жидкий для одежды, показал самые лучшие результаты. Но не все пятна от чернил/фломастеров удалось вывести.Чем выводите пятна со школьной одежды вы? Что вообще используете для стирки школьного?
Буду признательна за обмен опытом.

Начну по порядку.
1. С одеждой - самыми не убиваемыми оказались сарафан и юбка синие в клетку от ИП Орловой - ни катышков, ничего. Эти юбки некоторые девочки из класса моей дочки носили с первого до конца четвертого класса - одну и ту же юбку, а ей хоть бы что. Минусы: внешне есть одежда гораздо красивее. С водолазками и блузками сложнее - дочка слишком быстро растет, и какой бы фирмы не была блузка / водолазка, а после нового года рукава короткие. Брала разные водолазки из разных закупок на форуме, "Радуга", "Хэппи", "Стиляж", еще какие-то, уже не помню. По качеству примерно одинаковые. Блузки понравились "7 одежек" (у нас была закупка на форуме, но они встречались и вживую в магазинах Тулы - в "Хорошем", "Капитошке", "Детском мире", в закупке дешевле, конечно - вела Юля Гопкалова. По поводу закупки - у нее есть ассортимент только в середине лета, и то все быстро разбирают). Жилетки - моя головная боль, закатываются все. По поводу юбок сейчас не парюсь - дочка носит юбки в качестве парадной формы, а в остальное время ходит в джеггинсах и жилетке. Обувь для меня еще большая проблема, чем одежда, поскольку у дочки нога растет так же капитально (наш любимый вариант - на 1 см за неделю, и неделя эта, как правило, в августе). Последние два года на сменку беру балетки из декатлона.
2. Школьные ярмарки начинаются в конце июля - в августе, скидки надо ловить, в том же детском мире они бывают.
3. По поводу чернил - удаликс карандаш, отстирывает все.

Ольга Сахарова, а ип Орлову где покупали?)
Удаликс оказался слабее ваниша почему-то, хотя как раз его попробовала в первую очередь и несколько раз на разное время..

Я напишу пока что точно не брать - водолазки из Остина - даже до стирки дело не дошло, она после 2 р закаталась, а после стирки просто на выброс , стоила кажется 599р или даже дороже, я правда купила со скидкой, честно даже хотела в компанию им написать на возраст средств плюс моральную компенсацию

Брюки Некст беру сыну, думаю, что и младший в них же еще походит.

1. Юбка Акула, два года относили почти без перерыва, как новая. Водолазки Акула среднего качества, не прям закатываются, но внешний вид к середине года портится немного. Блузки из Глории джинс расползлись просто к концу года. Порадовали блузки из детского мира за 350 руб, как новые к концу года, стираются и носятся отлично. Жилет Д&А в Детском мире брали, закатался за полгода, но катышки машинкой убрала и с тех пор как новый, два года относили уже. Так же и кардиган этой же фирмы.
3. Стирка - Фаберлик помогал с переменным успехом, спрей и карандаш
Изменено: Jennifer - 26.06.2019 18:10:48
Меня зовут Наташа

А, ещё, переобувка по Олиному совету-балетки из Декатлона, кроссовки тоже оттуда
Меня зовут Наташа

Цитата
puposhina написал:
Ольга Сахарова, а ип Орлову где покупали?)
Удаликс оказался слабее ваниша почему-то, хотя как раз его попробовала в первую очередь и несколько раз на разное время..
ИП Орлова на Некрасова, 7. Что-то есть у них в наличии (к концу августа уже мало, но в июле есть выбор).

Тапки типа кед их Хема не понравились, стоят 700 р, превращаются в негодность недели за две, при чем дело не в подошве, а именно в цвете, а вот парусиновые тапки некст неплохой вариант

Все либо Акула либо из детмира Честерфилд вроде марка.
Секрет успеха в тёмно-синем цвете, никаких чернил на нем не видно ))

Мой в прошедшем ушедшем году носил такие на переобувку, только дырочки чуть иначе были расположены, и куплены по акции))) Относились потрясающе! https://www.detmir.ru/product/index/id/3159061/

Девушки всем добрый.
А есть кто покупал форму в магазине OLMI они находятся на Фрунзе, не доходя Версаны
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги