Вы поздравляете классного руководителя с концом учебного года?

Страницы: 1 2 След.
Вы поздравляете классного руководителя с концом учебного года?, Как?

Не совсем понимаю, что за праздник такой... Многие так делают? Учительница в начале года сказала, что у нее аллергия на цветы ( то ли из скромности, то ли намекая на денежный эквивалент)
Я б вообще ничего не дарила))) Понимаю, НГ, день учителя, до, 8 марта.
Как у вас?

Да, обязательно. И от класса и от себя.

Юляка, подарок или деньги?
Я тоже на все праздники дарю от себя
А конец года, всегда дарили букет от класса и у младшего, и старшего. У старшего дарили $ только когда началку закончил, и в 9
Изменено: Smarta - 26.05.2019 16:26:35

Это в конце каждого учебного года надо дарить? Ничего себе

Девочки, а что на праздники дарите от себя? В этом году всю голову сломала

Никогда ничего не дарила и не собираюсь. Это их работа. Какие подарки. Окончен учебный год и что? Мне что-то за сдачу годовых отчётов никто подарков не дарит.

Да уж, родители каких только поводов не придумают для подарков. Так можно и каждую четверть отмечать, и полугодие. И от класса, и от себя....
Красивые линеечки для форумов

Юля@Мишель, конфеты, чай,кофе, косметика.
katusha-1983, бывает просто от души хочется поздравить человека, который душу вкладывает, а не формально к делу подходит. У старшего в началее просто изумительная учительница была. Да и сейчас классная очень хорошая. Чего не скажешь об учителях младшего. Вот сначала дарила, а потом перестала.
И ребенку очень приятно что-то дарить, всегда делали с ним самодельные открытки, поделки какие-то. Я понимаю, что учитель все это видел 100 раз. Но думаю, внимание всем причтно. Тем более , когда у человека в жизни неприятности и хочется поддержать.
Но не люблю, когда начинают обязаловку из всего делать. Намеки через детей :/274: Мол конец года на носу, а меня и не поздравили никак. Принципиально не хочется ничего делать.
Изменено: Smarta - 26.05.2019 23:32:13

А я когда вижу нашу замученную к 12 часам дня учительницу - то понимаю, что не жалко подарков - это такая мелочь, по сравнению с её трудом.

Цитата
Юляка написал:
:/274:
Больше всего удивило "обязательно".
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Обязательно для себя)
Дарим и от класса и от себя деньги, так как каждому человеку виднее самому, чем себя порадовать. Дарим от души, без каких либо намёков со стороны учителя. Потому что она у нас супер. Хочется её порадовать и отблагодарить.

Цитата
Truly написал:
Цитата
Юляка написал:

Больше всего удивило "обязательно".
да уж...еще и деньги...мож я чего не понимаю, но как то неправильно, что ли это...

Согласна.
Сами приучаем к этим заносам, а потом удивляемся.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

А я не понимаю зачем и от себя и от класса? Если весь класс решил поздравить, то пожалуйста - скинулись и подарили, но зачем еще плюсом к этому от себя? Учитель и так оценит порыв. Самодельные открытки и сувениры от самих детей не в счет конечно, но я думаю здесь не об этом.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Каждый конец весны одни и те же вопросы и ответы. Благодарность-это личное дело каждого) что тут пытаться понять.

я сейчас подумала, что тоже хотела бы небольшой подарок сделать нашей учительнице.
коллектив родителей у нас такой, что скидываться ни на что не желает, даже на необходимые вещи приходится выбивать, так что лично от себя. но в этом году не сообразила.
последнее время ловлю себя на мысли, что быть педагогом - сложнейшее искусство)))

А я ловлю себя на мысли каждый раз, когда бываю в школе, что за такую работу зп должна быть не менее 50. Урегулировать вопросы с 30 разными родителями это очень сложно. Коллега рассказывала, у них в классе есть папа, который в чате все время пишет - если что, я приду со всеми разберусь, учитывая, что в чате есть и учительница.

Странное желание компенсировать маленькую зарплату учителей/воспитателей/врачей... Одни вот так одаривают, а потом это становится у некоторых самом собой разумеющимся и другие родители возмущаются, что чуть ли не выклянчивают подарки те же учителя.

Все мы странные по своему, а подарить от души букет в конце учебного года, человеку который с ребенком проводит больше времени......

))
Изменено: Викуша - 30.05.2019 11:28:10

Не поздравляла, и уже не буду. :/300:

Так же не поддержала инициативу сдать ещё по 500 на дополнительное вознаграждение классного руководителя на последнем звонке.
За год , что у нас был этот товарищ выбесил много раз. :/52:
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
лентяйка написал:
За год , что у нас был этот товарищ выбесил много раз.

меня тоже, но потом подумала, а может я чем-то тоже ее бешу, да и дети сейчас не подарки, а когда их 30 - так это где столько терпения и здоровья взять. Им не то, что подарки, 2 месячный санаторий нужно оплачивать, пр и чем за счет родителей

Наши букет вроде дарили. Но меня это особо и не волнует. Меня куда больше взбесило, что наши опять поднялись, давайте детям грамоты всучим. Нахрена?! Что за манера постоянно грамоты выдавать за непойми какие достижения... Это что за достижение такое: окончил первый класс! Самое главное в жизни!

Annushka, ну как же, портфолио надо наполнять.... А там не важно за что, главное - есть грамота. Кстати насчёт портфолио, дочери реально собирали, оформляли в началке и вот в 5 класс она пошла в другую школу и что вы думаете, никто и никогда не спросил про эту папку несчастную. Так и стоит дома на полке уже 4 года. Сын закончил 1 класс, на портфолио-эту ненужную хрень мы забили. А родители аж одинаковые всем заказывали. А грамоты мы собираем и так, только это не называется таким гордым словом)))))
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
Annushka написал:
Наши букет вроде дарили. Но меня это особо и не волнует. Меня куда больше взбесило, что наши опять поднялись, давайте детям грамоты всучим. Нахрена?! Что за манера постоянно грамоты выдавать за непойми какие достижения... Это что за достижение такое: окончил первый класс! Самое главное в жизни!

Меня тоже портфолио напрягает. Я так до сих пор и не понимаю для чего это всё? Для института и доп.баллов? Да на фик оно там нужно.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>