Школьная ситуация в Комсомольске

Страницы: 1 2 3 4 След.
Школьная ситуация в Комсомольске

Видели наверное многие, да?
Как учитель наказывала второклашку, в сеть выложили его одноклассники (тоже вот вопросы - какие однако продвинутые дети)
И сейчас волна идет подписей ЗА учителя

Почитать тутможно побольше

Ну вот трудные дети были и в наше время, кто хамил, мешал, но я не помню чтобы учитель их выволакивал и наказывал.
Кто-то уже все, кто-то кардинально изменился (у меня есть да одноклассница второгодница, с трудом тянули, драки, весь так сказать букет - сейчас работает в доме малютки, вообще кардинально все поменяла).

В общем я хочу поговорить про это
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Если малый всё время вёл себя неадекватно, то вот с такими комментариями хочется согласиться " 20 ноября 02:04
галина

Ужасные деяния приписывают учительнице - истязания ребенка. Где там истязания? Наподдавала немного. Ребенок не знает берегов. Кто его так воспитал? Почему неадекватные дети учатся в обычном классе? Что там за родители этого мелкого монстра, угрожающего здоровью и психике остальных детей? Почему это инклюзивное образование дает таким детям права находиться в школе, а школа от таких детей не может избавляться. А тот Иуда, который это снимал на телефон и выкинул в сеть? Вот это детки! Подленькие с детства. У меня два внука. Я боюсь за их здоровье как за психическое, так и физическое, когда они пойдут в школу
Хабаровск, Россия"

20 ноября 02:48
Яна

Все те, кто пишет "выгонять таких надо и т.д.", Вы в школе сами работали? Вы знаете, какие они, современные дети??? Когда второклассник на Ваше замечание наотмашь бьет Вас. Куда достанет. А сам смеется и говорит Вам "А вот что Вы мне за это сделаете? Ничего!!! Я несовершеннолетний, не имеете права". И да - ничего. Педагог никак не может защитить себя от таких вот экземпляров. Моя коллега "благодаря" такому вот дитятке потеряла своего нерожденного ребенка. Иногда бывает, что хочется взять такого вот за шкирку да встряхнуть как следует, чтобы понял, как себя надо вести. Сила против силы. А ниЗЗя!!! Я ж педагог! Мне ж по статусу не положено. Так что понимаю я эту учительницу целиком и полностью. И поддерживаю!

20 ноября 07:33
Алсу

Очень жаль педагога.Сейчас все больше таких детей, которым "все позволено". Скорее всего там и родителей надо к психологу,вырастили урода. Сами не могут справиться с ним, так ещё учителю мешают.Папа должен этим заниматься.Страшно что такие дети учатся среди нормальных. Их бы изолировать "

У меня вопрос - где там родители ? они что не видят как их ребёнок ведёт себя в школе, как он там общается, учится, с кем дружит, адаптировался ли он ?
Сохранный ли у него интеллект ? Иначе, почему критика отсутствует ?

наверняка родителям говорили тысячу раз.

И если там собирают подписи ЗА учителя, видимо не просто так.

Видеоролик я не смотрела , пока только почитала.
Изменено: Матильда - 21.11.2018 12:53:46

Если ребенок неадекватен - скорее и родители такие же - из таких же деток стали родителями. Если это так - я за учителя. Некоторым детям надо врезать разок так, чтобы подумали о жизни и их родителям тоже.
Изменено: Кнопка) - 21.11.2018 12:59:37

Мое мнение - руку учитель не должен поднимать ни в каком случае. Веди к директору, зови охрану, пугай полицией. Но сама не трогай.

Я тоже считаю, что руку поднимать на таких нельзя, но не потому, что это не педагогично, а потому что потом "не расхлебаешь" , да еще и на срок попадешь. Учитывая, что все дети теперь сплошь и рядом юридически подкованы и знают свои права.
Но наподдать как следует, ой как хочется...
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Руку нельзя поднимать не потому, что кто-то знает права или что границ не понимает. А потому что нельзя. Вообще в принципе, ни на кого. Это сродни такому же непониманию границ, только со стороны взрослого человека, а не ребёнка, которого в таком возрасте формирует прежде всего семья. Нервы нужны стальные и внутренние силы, ресурсы - но это уже другой вопрос.

Ой, ну прям избила...
Вообще работать в сфере образования, медицины становится с каждым годом труднее нормальным людям, они становятся все бесправнее на фоне "всезнающих" пациентов, родителей, детей, которым всё "дозволено" и "ничего за это не будет"...

нет нет. это недопустимо. это ужасно. представьте своего ребенка на месте этого мальчика. Она должна его была отвести к директору, сказать, что он сорвал урок и вызвать родителей. Вот и все ее полномочия. А так нельзя. она сорвалась, это понятно, но недопустимо.

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
Ой, ну прям избила...
Вообще работать в сфере образования, медицины становится с каждым годом труднее нормальным людям, они становятся все бесправнее на фоне "всезнающих" пациентов, родителей, детей, которым всё "дозволено" и "ничего за это не будет"...
Ничто не мешает взрослым знать свои права и идти к руководству их защищать.
Никто не имеет права пальцем прикасаться к моему ребёнку, мало того, определенный тон разговора, крик, оскорбления - тоже насилие, которого я буду стараться избегать в отношении моего ребёнка. Жаль, что в 21 веке есть еще взрослые, не понимающие примитивных вещей.

Цитата
Кнопушка написал:
Учитывая, что все дети теперь сплошь и рядом юридически подкованы и знают свои права.
Но наподдать как следует, ой как хочется...

Дети должны знать в первую очередь не права, а ОБЯЗАННОСТИ .
Как он ДОЛЖЕН себя вести со старшими, тем более посторонними . Если с мамой\папой у них в семье дозволено так, то с посторонними ни в коем случае.
Да, лучше бы родители детям не " их права " объясняли, а правила поведения в социуме.

Это всё правильно пишут, что нельзя ударить, отвести к директору и пр. Я так думаю, что эти методы не работают.

И вот если бы такой ребёнок не учителя, а ребёнка другого ударил чемоданом по голове или типа, то родители написавшие выше. уже бы говорили по - другому.
И пусть потом, хоть кого бы винили ( семью школу, учителя , директора ....., НО ....всё бы это не вернуло ЗДОРОВЬЕ пострадавшему от такого дитЁнка :/287:

Почему некоторые восприняли это на своих детей ? А что ВАШИ дети ТАК себя ведут ?

У меня неоднозначное мнение на этот счет.
У нас был неадекватный физкультурник во втором классе. В первый же день, на первом же уроке физкультуры в году поставил детей на улице отжиматься на кулаках - на асфальте. Но далеко не все дети спортивные, у одного мальчика отжимания не получались - и он схлопотал от учителя мячом в лицо - стоя в той же позе, на кулаках, на асфальте, и не имея возможности хотя бы отбить мяч. Моя спортивная барышня, которая с детства в спорте и видела самых разных тренеров - после школы захлебывалась слезами, просила перевести ее в другую школу, потому что на физкультуру она больше не пойдет. И не только она, дети шли из школы в шоке. Поговорила сразу же с нашей учительницей, попросила немного вразумить физрука, на следующий урок уже шли тесным мамским коллективом - посмотреть и поговорить, урок, конечно, прошел спокойно, а после урока стали с ним разговаривать - он даже не понял, что он такого неправильного сделал, говорил, что сам он занимался и каратэ, и боксом, и тренер им в лицо кидал и мячами, и ключами, и от этого никто не умер. ну что, доступным языком объяснили, что так делать в школе - не хорошо, вроде успокоился. Но, судя по всему, у него и со знаниями методики преподавания было печально - загнал на одном из уроков детей на "обезьянник" - это странная городушка у нас на стадионе школьном, и потребовал кувырков через перекладину - от всех детей сразу, то есть не то, что объяснения какие-то, но и техника безопасности при выполнении упражнения равна была нулю. Один из мальчиков упал на спину, хорошо, что обошлось без компрессионки какой-нибудь. На уроке я была - на улице можно было проведение чудных этих уроков проконтролировать, - последовал еще один разговор. А потом его как-то быстро и враз убрали - ходили слухи, что он что-то опять вычудил в одном из классов, и дети это засняли на видео. Так что в таком случае - спасибо современной технике и продвинутым детям!

С другой стороны, я прекрасно понимаю, какие сейчас дети. Наши дети выросли, и если они и в первом-втором классе не были тихими, то сейчас они, простите, весьма и весьма шумные и местами принаглевшие, знают свои права (об обязанностях, понятно, и не слыхали), они - звезды, ни больше, ни меньше, а учителя для них не авторитет вообще, они считают себя вправе уже сейчас говорить учителю в лицо все, что хотят. По поводу учебы некоторые дети четко говорят: "А зачем мне это учить, ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ? Вот не хочу, а значит - уберите этот предмет из программы, МНЕ он не нужен. И учитель этот "меня достал". (В лицо учителю то же самое могут повторить - достал, и все тут). Как учителям работать в таких условиях? Руку поднимать на ребенка нельзя, это понятно. Двойки ставить - так учителей за это же и ругают (и находятся родители, которые после двоек не к учителю идут, и даже не к директору или завучу, а пишут в прокуратуру). Родители всегда защитят своих детей от этих ужасных учителей.

И что делать классу, в котором есть такие ученики, которые хамят всем - и другим детям, и учителям? А если при этом бьют других детей? Есть ли реальная возможность на них как-то повлиять?

Цитата
Лилия написал:
нет нет. это недопустимо. это ужасно. представьте своего ребенка на месте этого мальчика. Она должна его была отвести к директору, сказать, что он сорвал урок и вызвать родителей. Вот и все ее полномочия. А так нельзя. она сорвалась, это понятно, но недопустимо.

Ужасно, это кидание портфеля с криком "На с..ка, получай!"... у учителя даже рука оказалась повреждена. Ребенок тоже должен понимать, что на его "Дурь", найдется другая "дурь", но по хлеще. Да, это примитивно - на силу отвечать силой...но таких зас...цев по другому не научишь.
Если что ...я детей не бью , не своих не чужих. Но учителя очень понимаю, она тоже человек, а не робот...

Цитата
Ой, ну прям избила...
Ты передергиваешь
Сложнее становится тем, кто привык работать в стиле "я начальник ты дурак"
Но нормальные люди получают нормальную реакцию! И это нормально! Против самодуров я первая пойду и напишу жалобу, ибо достали уже. Не думая гонять людей.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Как вот вообще вести себя с неадекватами???? Прям стал бич нашего времени. Неадекватам на все плевать, нет рамок и границ. Нормальным людям трудно защититься(((

Цитата
Кнопка) написал:
Как вот вообще вести себя с неадекватами???? Прям стал бич нашего времени. Неадекватам на все плевать, нет рамок и границ. Нормальным людям трудно защититься(((

Защититься может как то и можно, написав тонны обращений,жалоб, через суды и т.п. Но сколько на это уйдет нервов и времени, а если неадекват еще и прошаренный, то еще и сам в луже окажешься...

Ты передергиваешь
Но нормальные люди получают нормальную реакцию! И это нормально! Против самодуров я первая пойду и напишу жалобу, ибо достали уже. Не думая гонять людей.[/QUOTE]

За последний месяц столкнулась с 2-мя реальными случаями, как раз, один школьный, один в медицине, где нормальные люди не получили таки нормальной реакции...отсюда и ввыводы

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Защититься может как то и можно, написав тонны обращений,жалоб, через суды и т.п. Но сколько на это уйдет нервов и времени, а если неадекват еще и прошаренный, то еще и сам в луже окажешься...
Вот!!!!! Порядочному еще и обратка прилетит какая-нибудь(((((

Цитата
Матильда написал:
Почему некоторые восприняли это на своих детей ? А что ВАШИ дети ТАК себя ведут ?
а потому, что здесь все родители. И когда я вижу, что она трясет и швыряет детенка на пол, я вижу своего сыночка, но мой ребенок воспитанный и вольностей себе не позволяет, со старшими уважителен. Но все-равно, я вижу там своего ребенка.

Ну не знаю, если б у меня был такой неуправляемый ребенок, ему б от меня еще прилетело бы за такое поведение...
А вот там от мамы, видимо, не прилетает, а оказываются виноваты все вокруг, только не он, и водить такого к деректору вообще нет смысла...

в Интердевочке помнится Елена Яковлева таким же способом справилась с хулиганом из класса своей мамы учителя.

так и хочется козлу малолетнему врезать после кидания портфелем и стульями. Но тут бы родителей привлечь за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.Сразу бы зассали и побежали за учителя заступаться
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
в Интердевочке помнится Елена Яковлева таким же способом справилась с хулиганом из класса своей мамы учителя.

так и хочется козлу малолетнему врезать после кидания портфелем и стульями. Но тут бы родителей привлечь за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.Сразу бы зассали и побежали за учителя заступаться
Тут именно нужны рычаги воздействия на родителей: штрафы, суды и прочее, запугивание лишением родправ. А то навоспитывают моральных уродов, а другие страдают.
Изменено: Кнопка) - 21.11.2018 20:37:27

Цитата
Ты передергиваешь
Но нормальные люди получают нормальную реакцию! И это нормально! Против самодуров я первая пойду и напишу жалобу, ибо достали уже. Не думая гонять людей.

За последний месяц столкнулась с 2-мя реальными случаями, как раз, один школьный, один в медицине, где нормальные люди не получили таки нормальной реакции...отсюда и ввыводы[/QUOTE]

С высказыванием Лизы , которое выше, согласна полностью на все 100 %
Медицина и образование - это не обслуживающие сферы. А до тех пор, пока так будут относиться , пользы НИ ДЛЯ КОГО НЕ БУДЕТ.

Цитата
Лилия написал:
Цитата
Матильда написал:
а потому, что здесь все родители. И когда я вижу, что она трясет и швыряет детенка на пол, я вижу своего сыночка, но мой ребенок воспитанный и вольностей себе не позволяет, со старшими уважителен. Но все-равно, я вижу там своего ребенка.

Если ребёнок себя ведёт нормально, то и учитель не будет кидаться .
А так даже у самого адекватного человека может сорвать крышу. Нам не показали видео, что он сделал в классе.

А если бы его отлупили другие ученики, человек 5. То сказали бы дети виноваты, а его бы ещё и потерпевшим сделали. А тут учитель наподдавал, виновник.

Наверняка ему от своих же родителей больше достаётся, чем от учителя.
Да, она ему никто, поэтому виноватой считается.

А почему родители его не ведут к специалистам - психологам, психотерапевтам, психиатрам ?
Виноваты родители!

Не воспитали, не научили сына - виноваты родители !

Не приняли мер, а им наверняка тысячу раз сказано было, - виноваты родители !

Довёл учителя, так себя ведёт - виноваты родители !

А тут крайним вышел учитель.

Цитата
гуля написал:

+ много !!!

может они вообще ассоциальные ? тогда где опека ????
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 5)

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги