Домашнее обучение и экстернат в Туле

Страницы: 1
Домашнее обучение и экстернат в Туле, Поделитесь опытом

Здравствуйте, дорогие папы и мамы!
У нас назревает вопрос о переводе ребенка, будущего третьеклассника на домашнее обучение.
Очень интересует вопрос в каких школах Тулы нормально относятся к ДО, не чинят препятствий, создают нормальные условия для аттестаций.
В нашей школе к ДО относятся ну очень плохо, даже боюсь соваться. Вплоть до того, что заваливают хорошо подготовленных детей, чинят препятствия, чтобы они не имели возможности продолжать обучение на дому.
Очень хочется, чтобы не мучили проверками рабочих тетрадей и частыми аттестациями. Мы переводим ребенка, потому что он довольно сильно опережает сверстников. И скрупулезно оформлять упражнения и задачки в тетрадь - это вернуться на пару лет назад и тратить время впустую. Хочется сдавать аттестации экстерном и идти по той программе, которая подходит ребенку, а не навязывается в школе.
Буду рада, если поделитесь своим опытом.
Изменено: Наталья - 14.06.2018 01:31:37

В моем ближайшем окружении 3 примера: ребенок прикреплен и учится дистанционно в интернет-школе, ребенок прикреплен к 30 школе и сдает экзамены раз в полгода, ребенок отчитывается о сделанном каждый месяц (школу не знаю).

А не подскажете интернет-школу? Можно в личку, чтобы модераторы не сочли за рекламу

То ли Фоксфорд, то ли Интернетурок, не знаю точно.

Цитата
Татьяна написал:
В моем ближайшем окружении 3 примера: ребенок прикреплен и учится дистанционно в интернет-школе, ребенок прикреплен к 30 школе и сдает экзамены раз в полгода, ребенок отчитывается о сделанном каждый месяц (школу не знаю).

Скажите, пожалуйста, а Ваши знакомые дети находятся на домашнем обучении по медицинским показаниям или просто по договору со школой?
Меня тоже очень интересует домашнее обучение с возможностью сдавать экзамены раз в полгода.

Цитата
Хельга написал:
Цитата
Татьяна написал:
Скажите, пожалуйста, а Ваши знакомые дети находятся на домашнем обучении по медицинским показаниям или просто по договору со школой?
Меня тоже очень интересует домашнее обучение с возможностью сдавать экзамены раз в полгода.
По договору. Еще вспомнила, что в 4 школе (бывшей, сейчас не знаю, какой это центр образования) тоже мальчик учился дома, в школе аттестовывался.

Интересует свежая информация на эту тему!

Викуша, сейчас подушевое финансирование школы, поэтому может в своей договориться попробовать? т.е. вы же аттестовываться в школе будете?

Кто переводил ребенка на домашнее (семейное) обучение? Поделитесь опытом, пожалуйста! Как это выглядит на практике? У меня появился вариант перевести ребе на обучение в группе из 5-6 чел, но в виде репетиторства. Не уверена, что наша школа пойдет нам на встречу и переведет ребе на домашнее обучение. Думаю, что придется переводить в школу по месту прописки, а там иные учебные планы и думаю, иные трудности.

Цитата
Наталья написал:
Здравствуйте, дорогие папы и мамы!
У нас назревает вопрос о переводе ребенка, будущего третьеклассника на домашнее обучение.
Очень интересует вопрос в каких школах Тулы нормально относятся к ДО, не чинят препятствий, создают нормальные условия для аттестаций.
В нашей школе к ДО относятся ну очень плохо, даже боюсь соваться. Вплоть до того, что заваливают хорошо подготовленных детей, чинят препятствия, чтобы они не имели возможности продолжать обучение на дому.
Очень хочется, чтобы не мучили проверками рабочих тетрадей и частыми аттестациями. Мы переводим ребенка, потому что он довольно сильно опережает сверстников. И скрупулезно оформлять упражнения и задачки в тетрадь - это вернуться на пару лет назад и тратить время впустую. Хочется сдавать аттестации экстерном и идти по той программе, которая подходит ребенку, а не навязывается в школе.
Буду рада, если поделитесь своим опытом.
Есть множество школ , которые берут детишек на семейное обучение, точнее не школы а компании

На аттестациях и экстернате придется сдать экзамены и контрольные работы в рамках той учебной программы, которая принята и утверждена в школе, к которой прикреплен ребенок. Правила оформления работ и ФГОСовских работ никто не отменяет, каким бы одаренным ребенок не был.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги