Новая школа,первый набор

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новая школа,первый набор, Плюсы и минусы

Новая школа на Зеленстрое отроется в 2017 году.
В 18-м, я так полгаю, будет с сентября полноценный набор.
Поделитесь своим мнением, какие вы видите "за" и "против"
Подкупает очень, что школа ближе остальных..не убивать время на дорогу..А остальное все меня смущает *crazy*

Викуша, а где именно там? (что рядом)

В ж/к Зеленстрой 2

Вика, а что пугает? Неизвестность?

Я просто за близость руками и ногами, особо в началке.
Меня бы реально отпугнул какой-нибудь жуткий отзыв об учителе и переполненный класс..
Инфы по учителям нет никакой же да? Или где-то есть?

Театральный день рождения - это новый формат вашего праздника!

Т.к. сейчас образовательные центры могут объединить с другой школой и сделать в одной младшие классы 1-4, в другой все остальные. Я думаю время покажет. К тому же вдруг как с садом будут откладывать открытие.

супер новость. Классно, что открывают новую школу. Я только ЗА. Оснащение, оборудование, классы по последним требованиям и стандартам, новый коллектив - значит не будет сразу грызни и зависти между учителями. Новая свежая школа без поборов на все эти ремонты и переустройство классов. А что настораживает Вас? Что плохого?

Цитата
Happytata пишет:
Новая свежая школа без поборов на все эти ремонты и переустройство классов
Не верю в это *idontknow* мне кажется наоборот не будет оснащения никакого и повесят сборы на родителей. Про новый наш сад так и говорят,что все родители туда покупают, территорию с нуля обустраивают родители..Боюсь, что и со школой так будет. Построят стены/кабинеты и все.... %)
Неизвестные учителя,никаких отзывов..Все-таки выбираем в началке учителя,это важно.А тут,как повезет

А неизвестные учителя то откуда возьмутся? Все будут известные - из других школ надергают, переманят или сами переберутся и точно по ним можно будет отзывов набрать, как уже и по известным. Новых, после ВУЗа точно всех не наберут. В новой школе возможность учить, творить, работать всегда приятно. Все равно я с оптимизмом смотрю на это - все равно это большое благо. Даже если и будут поборы. Хотя я сомневаюсь. Мне кажется для города это большая возможность открыть на базе новой школы что то типа гимназии или лицея, с углубленным изучением предметов или возможностями дополнительного образования (эт я видать фантазирую уже). Очень многое будет зависеть от человека, который будет всем этим делом рулить. И оборудование он сможет добыть, и персонал набрать и школу сильную замутить.
П.С. М даже если Вы соберете все положительные отзывы об учителе, его выберете и доверите ребе, может так случится, что именно с вашим ребе дело не заладиться, поэтому я всегда ставлю не на учителя, а на коллектив и руководителя в целом. нормальный директор - наберет нормальный без заскоков персонал и будет заботиться о репутации школы

А мож частную откроют? Родители наконец-то смогут потребовать хоть с кого-то нормального обучения для своего ребенка. А то я только кругом слышу, что родители какие-то бесправные овцы по сравнению со всеми этими "маститыми" учителями.
Хотя нет... 600-800 чел не наберут точно
Изменено: Happytata - 26.05.2017 00:01:43

Викуша,
Вика, для меня плюсы в том, что ближе к дому, и что школа не будет переполнена, как та же 15-ая. Возить куда-то ребенка по пробкам (еще с тремя детьми на прицепе) - не самый лучший вариант, так же, как и набивать детей в класс, как селедок в бочку... Плюс само здание новое, без страшных туалетов с верхним бачком и прочими прелестями. Учителя... тут не угадаешь. Но и в нашей старой школе, например, начальных классов становится больше, приходят новые учителя, здесь тоже лотерея.

Написано на 600 мест https://1tulatv.ru/news/72930-aleksey-dyumin-posetit-stroyashchuyusya-shkolu-v-mikrorayone-zelenstroy-2.html. Я ее тоже буду рассматривать, если подготовительные курсы будут сразу, то и с учителями успеем познакомиться
Изменено: Юля@Мишель - 26.05.2017 11:41:40

Оля, кстати,да.Хоть здание будет современным!А не из прошлого века!
Дюмин был на этом объекте позавчера,кажется

А кто застройщик не знаете?

Нет *idontknow*

Викуша, у меня только и надежда на эту новую школу... Все остальные на Зеленстрое связаны с переходом через проспект (для нас, по крайне мере). и это пугает, т.к. забирать из школы некому... Пугаться-то пока сильно нечему. Деньги будут тянуть? Возможно. На какие-то расходы я готова, на какие-то нет. Альтернатива в любом случае - ЦО 15.

Скоро принимать будут школу!Давайте здесь делиться новостями!

Разглядела школу из окна соседней 14-ти этажки.. прикольная! настоящий Хогвартс)))
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Добрый день.Нас тоже интересует новая школа.Сын в следующем году пойдёт в 5 класс,я учитель истории и обществознания.Наш дом будет построен в следующем году, жить будем рядом со школой.Хотели отдать туда сына,ну и ,если получится,устроиться на работу мне. Подскажите,когда открытие,где об этом можно найти информацию?Заранее спасибо!

Интересно, а курсы у них будут в этом году...

Цитата
Анастасия написал:
Добрый день.Нас тоже интересует новая школа.Сын в следующем году пойдёт в 5 класс,я учитель истории и обществознания.Наш дом будет построен в следующем году, жить будем рядом со школой.Хотели отдать туда сына,ну и ,если получится,устроиться на работу мне. Подскажите,когда открытие,где об этом можно найти информацию?Заранее спасибо!

Тогда Вам надо уже нести резюме. Набор начался преподавателей.

А на счет поборов, в новом саду их вообще нет. Мы ничего не сдавали на благоустройство территории. Только зонт купили со столиком для лета и рассаду принесли.
Все наши сборы 2000 руб. год. На подарки и нужды.

Цитата
Юля@Мишель написал:
Интересно, а курсы у них будут в этом году...

Курсов не будет в школе.

Веселова Наталья, а к какому ЦО прикрепляют?

я не знаю номер, но это будет два сада 71 и наш новый+ школа. по- моему так

близость это огромный плюс.Особенно для Зеленстроя. Попробуйте высчитать время поездки до другой школы и всё сразу станет ясно
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

На Зеленстрое ведь сад еще открывали, я помню как: открыли все 16 групп, а воспитателей только 7 набрали, наши воспитатели ходили дежурить. Сейчас набрали, но текучка там аховая. Начальную они может учителей и наберут, а вот с предметниками-то сложнее.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги