Нынче в школе первый класс вроде института

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 След.
Нынче в школе первый класс вроде института, болталка для мам первоклассников и сочувствующих :)

Безмятежное детство заканчивается, начинается школа!  :D
Предлагаю новичкам тусоваться здесь и обсуждать насущные проблемы.

Неожиданно поняла, что старшая дочь меня разбаловала в плане учебы, я даже с трудом представляю что там и как. А вот с младшим, видимо,  придется втягиваться во все это... охо-хо  :D
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

*partners* и мы первый раз в первый класс))
я сама морально как-то не готова, вообще не готова к взрослению, мне жаль, что детство беззаботное за бортом *crazy* о требованиях школьных и всём необходимом пока не в курсе.
У нас собрание только завтра будет, отправим бабушку, т.к.сами на море) вот и узнаем обо всём.
Изменено: NataLik - 05.07.2016 16:55:15
Счастлива))

NataLik,
нам пока про собрание никто не говорил, сказали в 20 числах августа звонить-узнавать. А вот про что, я не уточнила ))) видимо, будут сборы, а может и соберут тех, кто донабором прошел.
**Новые

И мы с дочкой тоже в 1-й класс!Уже были на собрании, вчера ходили в классе уборку делали для приёмки.

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Татьяна))),
ого, уже класс готов. Мы идем в здание 16 школы, по словам директора, для первоклассников там будет проведен ремонт классов, посмотрим... Но успеть бы к 1 сентября. ))
**Новые

Цитата
Тея пишет:
ого, уже класс готов.
Да мы особо ничего и не делали, пришли на всё готовое- линолеум,пластиковые окна, куллер для воды уже до нас всё купили.мы только всё помыли,шторки постирали/повесили.Но думаю что к 1 сентября придётся ещё разок порядок навести.
А ещё очень радует что с нами в класс попали детки из нашей садовской группы( мамы с нашего форума smile:) )

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

В нашей школе собрание тоже после 20 августа. Ребёнок вроде бы идёт к тому же учителю, У которого старший учился. Класс у нас нормальный был, в ремонте не нуждался.

Татьяна))),
да, всегда хорошо, когда свои люди рядом )) а у нас пока неизвестно в каком мы классе будем. Программа распределила на свободное место, но я написала заявление на перевод в нужный класс, а вдруг повезет. :)
**Новые

Мне бы тоже хотелось, чтобы сын был с ребятами из группы. Они у нас очень дружные.

Мы тоже в 1 класс. Собрание в конце августа, пока для нас все под секретом, даже не знаем к какому учителю попадем...Нервничаю в основном я, хотя дочка тоже периодически задается вопросами о школе...волнение чувствуется, возможно потому, что с садом у нас как-то не получилось.

Анна, вообще удобно, когда дети к одному  и тому же учителю попадают, особенно, если учитель хороший :) Правда, иногда учителям трудно удержаться от сравнений )) Я Тане говорю, учись хорошо, после тебя еще брату у этих учителей учиться. )) Ржет надо мной.  :D

Luban'ka, мы пока тоже не знаем к кому идем, я решила уже не загоняться по этому поводу, как будет так и будет.
**Новые

и мы в 1й класс!
Ранец куплен, канцтовары и рабочие тетради тоже! На очереди мебель и одежда-обувь, со страхом жду, наличие в магазинах меня не радует (((
Собрание было уже, уже денег сдали-на нашивку и пропуск, на 1сент, на стенды и Дезар, ремонта не надо, в этом классе мы на год, второклашки уходят на второй этаж, убраться пойдем 29го.
Так после выпускного тоскливо было, и воспитатели сразу ушли группу малышам готовить да и так просто, я в каком то ступоре была, сейчас отпустило немного, даже интересно как там дальше ))
Меня зовут Наташа

И мы в первый класс. Одно собрание было, но так как мы ещё не зачислены были ни про тетрадки   Ни про книжки ничего не говорили. А так как мы на отдыхе, я вообще не в курсе всего. Приедем и буду узнавать. Очень переживаю как с началом школы водить на дом занятия.   И на работу надо устраиваться ещё....ух.

Цитата
Тея пишет:
Анна,  вообще удобно, когда дети к одному  и тому же учителю попадают, особенно, если учитель хороший   Правда, иногда учителям трудно удержаться от сравнений )) Я Тане говорю, учись хорошо, после тебя еще брату у этих учителей учиться. )) Ржет надо мной.    
Тея, согласна. Но они у меня совсем разные. Дети в смысле) И был разговор с учителем как-то... Я стараюсь никогда их не сравнивать, но есть куча родственников  ]:- , которые любят своё мнение о моих детях озвучить при самих детях. 😠, так и хочется им вот так сделать 🤐. Сынуль мой не глухой же, вот и сказал как-то учителю, что брат не то что он, брат нормальный... Учитель легонько попросила меня не сравнивать детей.  Так что у всех разное о ней мнение, но у меня есть несколько моментов, в которых она однозначно себя очень правильно повела. Есть и открытые вопросы..., но...

и мы в 1 класс идем!!! мне как-то не терпится уже! и сын прям жаждет))) прям реально скучает по ребятам, по учителю.. такая душевная женщина *empathy*  посмотрим что будет дальше... Меня больше волнует как мы будем совмещать наши секции со школой :D
вчера вернулись с отдыха, а завтра едем закупать канцтовары...
ранец есть слава богу

А я сижу как в танке 😏 Со старшим у меня все уже куплено было к этому времени. Все! А сейчас ни-че-го! Я совсем ку-ку или как? Не, вру. Есть две новые рубашки.

Меня по осени что-то торкнуло, я и брюки и рубашки купила, даже увлеклась ))) канцтовары есть какие-то... ну докупим в августе, не проблема сейчас-то )) Ранец тоже купили еще зимой или весной, сыну понравился, вот и взяли. В принципе, рада, что покупки по времени разнесла, потому что все разом покупать накладно, конечно.
**Новые

Я с этим ранцем всю голову сломала.

Цитата
Анна пишет:
А я сижу как в танке 😏 Со старшим у меня все уже куплено было к этому времени. Все! А сейчас ни-че-го! Я совсем ку-ку или как? Не, вру. Есть две новые рубашки.
ничего не ку-ку))) сейчас можно пойти и все в один день купить, в принципе)) это я так, растягиваю удовольствие!!! рубашки и 2 галстука мама моя купила! красииивые!!!

люди, посоветуйте где купить жилетки для школы? нам нужны темно-синие!

Цитата
GOODochka пишет:
Цитата
Анна пишет:

ничего не ку-ку))) сейчас можно пойти и все в один день купить, в принципе)) это я так, растягиваю удовольствие!!! рубашки и 2 галстука мама моя купила! красииивые!!!

люди, посоветуйте где купить жилетки для школы? нам нужны темно-синие!
в детском мире, по распродаже около 500р.

КотенкинА,
надо будет доехать

У нас тоже  ранец и канцтовары куплены уже, потихоньку покупаю одёжку- ох,эти девочки на одних колготах разоришься %)  сына проще собрать в школу

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

И я с вами!!!!  Больше всего я переживаю за эмоциональный комфорт дочери- дети для нее новые( ну пару раз встреч не считается, из сада никто в нашу школу не идет). Человек 31 штука %) в классе, после садовских , где по списку 14.
За знания , оценки и прочее в этом ключе вообще не перживаю- потому как для меня это второстепнно. Будем отставать-догоним)!!!
Канцтовары и рюкзак купила, что надо из канцтоваров я докуплю-уж сейчас не проблема. И тетради рабочие купили. Учебники сказали выдадут
Меня вопрос мучает в чем девочек водят , что на ноги  одевают в период холодной осени-зимы. К примеру , пальто+колготки+сапоги повыше -мне кажется холодно все равно. Учитывая, что моя в такой период мерзлявая и на машине до школы возить никто  не будет. Раньше проще было-штаны с подкладкой надела и вперед, а сейчас гамаши под юбку??? Даже не представляю,  как эти гамаши выглядят, не носили такое ранее. Мамы девочек порекомендуйте!!! И еще кто-нить нашел идеальные колготки? Такие в природе есть вообще, что б не закатывались?

Присоединяюсь! Сын идет в первый класс в ЦО 40, в 1Б класс( Вильямса). Кто с нами? Рада буду общению) Документы сдавали вторым этапом, поэтому еще не знакомилась ни с кем, знаю только имя учителя. На собрание также не ходили, если оно было. куплен только рюкзак и обувь, и кое что из канцтоваров. К концу месяца пойду в школу знакомиться с учителем!

Аня, мы когда на курсы ходили многие младшие школьницы были в зимних штанах(те что сверху не промокаемые , а внутри синтепончик). Потом переодевались и вперёд в класс ) мне так это пока видится. А дочь ещё просит комбез на зиму. Его удобнее ей надевать. Не знаю пока как быть. Я тоже ищу колготки идеальные. И они есть. А случайно купила в метро какие-то  колготки и Юля носила до упора и ни единого катышка вообще. Но там давно уже таких нет.  А что на смену берёте?. Я имею обувь.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 След.
Читают тему (гостей: 1)

14734 пользователей<br>
на сайте за всё время

14734 пользователей
на сайте за всё время

10720 семей посетили<br>
наши мероприятия

10720 семей посетили
наши мероприятия

1056 мам посетили<br>
семинары и тренинги