11 гимназия

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
11 гимназия, набор в 2015 году

Девочки, кто знает, какие учителя будут набирать в деток в 1 класс 11 гимназии? у кого сейчас детки в 3 классе учатся? напишите отзывы

У меня сын 4 класс заканчивает. Вы этой осенью собираетесь в 1 класс или в подготовишку? Ой, увидела, в 2015, значит, в подготовишку?
Спрашивайте, чо смогу, расскажу.
Изменено: Lena_T - 07.04.2014 06:27:42
*Иван*Ярослав*Надежда*
Ваше Личное Агентство Недвижимости
http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic84385/
Установка и ремонт газового оборудования - плиты, колонки, напольные котлы, 9056293335, Антон (это мой муж))

У меня сын учится в 8 классе, дочь в 3-м у Татьяны Владимировны(класс В). Еще есть Ольга Сократовна (А) и Любовь Игоревна (Б). Мы своей учительницей довольны. Мой следующий ребенок тоже к ней попадает , идем в этом году на подготовку, в школу в 2015, Обе учительницы из параллельных классов тоже замечательные, гораздо лучше, чем те, которые следом - во 2-х сейчас.
Породистые щенки бассет-хаунд! Звоните!

ketava
*partners*
Я тоже осенью второго сына в подготовишку веду, скорее всего к Ольге Сократовне, очень хорошие отзывы о ней слышала.
*Иван*Ярослав*Надежда*
Установка и ремонт газового оборудования - плиты, колонки, напольные котлы, 9056293335, Антон (это мой муж))

Lena_T,
А сейчас у кого учитесь?

У Валерии Евгеньевны Корнаух.
*Иван*Ярослав*Надежда*

Это просто сказка, а не учитель!!! Валерия Евгеньевна учила моего старшего, как мы были ей довольны! Если б все мои попадали к ней - и лучшего желать нельзя. Вообще, и в целом школой мы тоже очень довольны.

Lena_T,
Встретимся на подготовке :)

Сложно ли учиться в начальной школе в гимназии? Когда пошли на курсы умели ли читать, знали ли англ язык? Сколько стоит обучение в месяц?

Цитата
Lena_T пишет:
У Валерии Евгеньевны Корнаух.
Лена, а как Вам учитель? И про других учителей параллельных классов что-нибудь можете сказать? К кому предпочтительнее идти?

Тоже в 15 году идем в школу, выбираем между 11 и 4 (близко к дому), весь этот год занимаемся дома английским с репититором, читаем бегло, письменно еще не пишем, печатаем. Подскажите, а на подготовку когда лучше идти записываться -в августе или в сентябре? Расскажите поподробнее про учителей, набирающих классы на 15 год? Кто ходил на подготовку - сколько стоит и сколько занимаются?
89207789880

Девчонки, извините, времени совсем нет, напишу подробно обо всем на выходных.
*Иван*Ярослав*Надежда*

Цитата
Klio пишет:
Тоже в 15 году идем в школу, выбираем между 11 и 4 (близко к дому), весь этот год занимаемся дома английским с репититором, читаем бегло, письменно еще не пишем, печатаем. Подскажите, а на подготовку когда лучше идти записываться -в августе или в сентябре? Расскажите поподробнее про учителей, набирающих классы на 15 год? Кто ходил на подготовку - сколько стоит и сколько занимаются?
На подготовку записывают с последних чисел августа. Но и в первой половине сентября еще не поздно. Про учителей и правда долго :) Все адекватные и возраста далеко от пенсионного. Наша Татьяна Владимировна самая молодая наверное - ей чуть меньше 40, остальные постарше. Это очень хорошая параллель по учителям. Когда ходила на подготовку моя дочь (2010-2011) стоило это удовольствие 2200 за полный месяц. Курсы октябрь-апрель (даже до середины мая).

Сейчас курсы стоят около 3000 р. в месяц(250 руб за занятие).Два раза английский и в выходной русский с математикой полтора часа.

Цитата
Lena_T пишет:
Девчонки, извините, времени совсем нет, напишу подробно обо всем на выходных.
Очень ждем)

Ну-с, приступим. :)
Записываться на подготовительное отделение (ПО) можно и в августе, и в сентябре. Я записывалась в сентябре. Курсы обычно стартуют с октября. Платить обычно надо каждый месяц, так как цена не фиксирована и зависит от количества уроков, например, в мае много праздников и стоимость будет чуть меньше. Принимают по-моему всех, причем многие приходят только ради курсов и поступают потом в другие школы. Рекомендую учиться хорошо, т.к. берут не всех, очень много желающих. Два раза в неделю английский и по субботам днем русский и матика. К сожалению, не факт, что вы попадете к своей учительнице, иногда руководство школы "тасует" учеников, но стараются канешн учитывать ваши пожелания. С другой стороны, если вдруг вам больше понравится другой педагог, можно попробовать попроситься к ней в 1 класс.
По математике у нас Петерсон, рекомендую ознакомиться с этой программой заранее, ибо не всем она по душе. Она очень специфичная. Но обычно те родители, которые с курсов сидят вместе с дитем над уроками, "втыкаются" в систему, и дальше проблем не возникает.
Русский язык - Бунеева, вполне неплохая програма, на мой взгляд. На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные, поэтому здесь исключительно мое ИМХО. Кто-то Петерсона ненавидит, а я так прям без ума от него. :-P
По английскому довольно интенсивная подготовка. Не обязательно приходить, уже что-то зная. Начинают с алфавита. К концу года дети знают несколько тем, могут свободно рассказать о себе, своей семье, друзьях, любимых игрушках, еде и пр. Учителя ВСЕ сильные.
После окончания обучения сдаем экзамены по всем предметам, оценивают баллами. В школе у нас 20-балльная система, "пятерка" - это кол :D 01-05 это единица-двойка, 06-10 - тройка, 11-15 - четверка, 16-20 - пятерка. 20 баллов ставят редко, самая хорошая пятерка - это 18.
Если сдаете экзамены хорошо, скорее всего, пройдете, Поздравляю! =@
В каждом классе свои заморочки по поводу буквально всего. Поборов никаких нет, я имею в виду какие-то обязаловки. Единственное, мы сделали ремонт перед 1 классом, т.к. делали для своих детей и на 4 года, все решал только родительский комитет. На учебники сдавали раньше, теперь учебники выдают, покупаем только всякие рабочие тетради.
Нам повезло - у нас очень дружный класс, как дети, так и родители, поэтому мы очень много ездим по музеям-театрам, но все организуем сами, родительский комитет, наша учительница немного в стороне от этого.
Со второго класса пойдет второй иностранный, немецкий или французский, тут как повезет, У нас немецкий. Немецкая кафедра очень сильная, про французов ничего не знаю, увы.
Первоклашки на пятидневке, дальше по субботам учимся. Каждый день в начальной школе по 4-5 уроков, до 12 или до часа. Завтраком кормят, на родительском собрании обычно подписываем бумажки и добавляем свои комментарии, типа "прошу не заставлять сына доедать", потому как следят, чтобы все ели.
По учителям - ну вот честно, все хорошие. Редко бывает, что прям уж как-то совсем нравится, но опять же можно перевестись.
По языкам. Класс делят на группы примерно по 10 человек, у каждой группы свой учитель. То есть на ин.яз все разбредаются по кабинетам.
На физре в теплое время года занимаемся в кремлевском саду, сейчас его на ремонт закрыли.
Продленка есть, но не ждите, что ребенок с нее придет с выученными уроками. Мультики-игрушки. Если только сам сделает.
В заключение сего трактата *crazy* скажу, что сама являюсь по образованию учителем ин. языков. НО! Ребенок справляется сам, поверьте, вам не нужно обязательно нанимать репетиторов, если сами языка не знаете. Тем не менее, по языкам задают очень много, рекомендую проверять хотя бы наличие выполненных заданий. В нашей школе дети учатся вместе с родителями, и родители больше детей ждут каникулы и радуются им *YAHOO* . Подумайте, готовы ли вы достаточно много времени уделять учебе.
Если о чем-то не написала, спрашивайте.
Блин, пойду к директору гонорар за рекламу выпрашивать...
Апд. Забыла важную вещь написать. (Я тэбэ адын умный вэщ скажу, ты только не абыжайся...)
Обучение в школе бесплатное, но за дополнительные занятия придется платить. В младшей школе это второй иностранный. Около 1,5-2 тыр в месяц.
Изменено: Lena_T - 27.04.2014 12:44:03
*Иван*Ярослав*Надежда*

всё как и было несколько лет назад.Хорошая школа,но тяжелая.Я ещё раз сейчас успокоилась и смирилась с тем что туда не пошли.Не потянулы бы.Хотя с младшей глубоко задумаюсь.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

А есть желающие в 5-й класс в 2015 году?

Мне говорили, что можно ходить на "подготовишку" для 4-х классов по субботам. Есть такое?
Изменено: Еня - 27.04.2014 19:08:06
Лена

мы желаем туда лет через пять-шесть *crazy*
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Lena_T,
Спасибо за подробный отзыв) и все же меня конкретно учителя интересуют. Киреева- Милько- Корнаух. Кого выбрать? Может можете о них что то сказать?

Цитата
Елена Панова пишет:
мы желаем туда лет через пять-шесть
:D и мы тоже.

Lena_T скажите, а можно выбрать второй иностранный, меня очень французский язык интересует, или как повезет?

Цитата
Мирабелла пишет:
и все же меня конкретно учителя интересуют. Киреева- Милько- Корнаух. Кого выбрать? Может можете о них что то сказать?
Милько очень сильный педагог. Когда я записывалась на подготовку, к ней было очень много желающих. Но как по мне - она неживая какая-то. Наши бэшки ее ашек особо не любят, пафосные они все. *crosstitch* Кирееву, честно, не знаю совсем, но дети и родители в основном ей довольны. Наша Корнаух мягкая, но в меру строгая, объясняет хорошо, единственное, не очень активна в плане внешкольной деятельности, всякие праздники-поездки организует родительский комитет. Но она всегда поддерживает и помогает. Наши дети ее любят.
Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
а можно выбрать второй иностранный, меня очень французский язык интересует, или как повезет?
У нас было так. В А классе у Милько учатся какие-то там учительские дети, они (родители) потребовали себе французский. Поэтому нам и вэшкам достался немецкий. Как нам объясняли, администрация решает сама этот вопрос - по количеству учеников и нагрузке учителей. Если сейчас два класса немецкий, один французский, то в следующем году сделают два французских, один немецкий. Как-то так. *secret*
Опять тут кому как важнее. Я ко всему отношусь философски. Сама знаю английский и французский, нам достался немецкий - ну что ж, семья расширяет потенциальные границы для путешествий. Кстати, мой Ванька немецкий любит больше английского, а я в нем ни бум-бум, проверяю по системе "научи меня".
*Иван*Ярослав*Надежда*

Lena_T спасибо, очень все информативно!

Lena_T,
А подскажите еще, пожалуйста, детей там не перегружают? Как вообще обстановка в школе, казенная или домашняя? Детства детей не лишают? Всмысле время остается на детские забавы? Домашку в 1-Ом классе задают? Очень меня волнуют эти вопросы) знания это конечно хорошо, но моральная сторона не должна страдать, как там с этим?)

А можно я тут выступлю ? Я в этой школе училась сама, обожаю ее всей душой и надеюсь мои детки способны будут к языкам и смогут там учиться. Там очень редко встречаются нехорошие учителя, и обычно там долго не залеживаются)) коллектив там потрясающий, и новых педагогов они обычно выбирают по знакомству, таких, которые смогут сработаться с остальными. Если вдруг за все годы учебы попадется не очень хороший учитель - то один. Во многих школах наоборот, один хороший)

Мне смешно читать вопросы про лишение детства) это не от школы зависит,это зависит от подхода родителей к учебе. Знаю многих детей из совершенно обычных школ, которые на кружки не ходят, весь вечер за уроками сидят, ощущают себя глубоко несчастными и все бестолку - знаний ноль. 11 действительно школа сильная, и уроков много учить надо,но когда училась я сама, я любила школу, и 70% моих одноклассников тоже,а это большая редкость. Я не думала, что мне тяжело и я несчастная из-за уроков, и с более старших классах олимпиад,конкурсных сочинений и тп. Это было интересно. После началки - там сильнейшая гуманитарная кафедра, с кучей идей и проектов, очень много внеклассной деятельности не для галочки , а действительно интересно. Нагрузка большая, но лети учатся работать, распределить свое время и силы, это ли не важно? Мне и одноклассникам было очень просто учиться в вузе,тем , кто как и я пошли в пед на ин-яз, первые пару лет вообше показались сплошными каникулами. И да, танцами и всяким рукоделием на кружках я занималась, гулять и пинать балду тоже всегда успевала. Сейчас там учатся мои знакомые, в классах между 5 и 9, у всех мнение совпадает с моим, все очень довольны.
У нас на 10-летие выпуска пришло 30 человек из параллели из 60, при условии,что человек 15 еще постоянно обитают в других странах, и быть на могли, хотя очень хотели. Часто ли встречается такое, что половина всех учеников все еще хотят встречаться и общаться со своими учителями спустя 10 лет? А к нашей классной мы до сих пор каждый год в районе ее др в гости на чай ходим.
В общем, учителям всем абсолютно спасибо, и не расходитесь, пожалуйста, по разным школам, поучите еще и моих детей!очень хочется, чтоб им повезло так же как и мне.

Цитата
Мирабелла пишет:
Lena_T,

А подскажите еще, пожалуйста, детей там не перегружают? Как вообще обстановка в школе, казенная или домашняя? Детства детей не лишают? Всмысле время остается на детские забавы? Домашку в 1-Ом классе задают? Очень меня волнуют эти вопросы) знания это конечно хорошо, но моральная сторона не должна страдать, как там с этим?)
Это очень зависит от самого ребенка и отношения родителей к учебе. Заниматься надо довольно много, но если ребенок понимает то, что объяснили на уроке, он без проблем справится и с домашкой. У нас многие дети ходят на кружки, причем несколько даже в школе есть. Я не устану повторять, что у нас класс очень дружный. Повезет ли вам, сами понимаете, я не могу сказать.
Наши дети после звонка выходят самые последние, мы их даже немного ругаем за это. А они никак "наобщаться" не могут, никто не бежит домой скорее.
В 1 классе домашку как бы не задают, но я лично сидела с сыном все время, спрашивала, что проходили, иногда приходится доделывать то, что не успел. Опять все индивидуально. Мой ребенок, например, учится без троек, но он большой тормоз и за уроками сидит долго. Не потому что много, потому что надо картинки разглядеть, в окно посмотреть, в носу, пардон, поковырять. Прихожу и ругаю. Потом ругаю себя, за то что ругаю его. Потом сажусь рядом. Он же ребенок, тем более мальчик. У него машинки-трансформеры в голове...
А обстановка отличная. Нам очень нравится то, что на каждый значительный праздник в школе всегда организуют какие-то мероприятия. К примеру, приводишь с утра ребенка в школу, а в холле пират встречает (старшеклассник), сразу настроение поднимается :-)
*Иван*Ярослав*Надежда*
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги