Клуб функциональной физкультуры М.М. Кузикова для вас и ваших детей

Страницы: 1 2 След.
Клуб функциональной физкультуры М.М. Кузикова для вас и ваших детей, Клуб функциональной физкультуры М.М. Кузикова приглашает детей от 5 лет и их родителей на уникальные занятия, которые проводятся по авторской методике заслуженного тренера России и кандидата биологических наук Кузикова Михаила Михайловича.

Спортивный клуб "Функциональной физкультуры» М.М. Кузикова  приглашает детей от 5 лет и их родителей на уникальные занятия, которые проводятся по авторской методике заслуженного тренера России и кандидата биологических наук Кузикова Михаила Михайловича.

Тренировки проводит сам автор методики – М. М. Кузиков.

[Основной задачей тренировок для детей является полное и всестороннее физическое развитие ребенка, при этом тренировки организованы так, что вероятность травм сводится к минимуму. Методика прекрасно зарекомендовала себя при подготовке спортсменов международного уровня и используется уже более 20 лет. Благодаря ей юные спортсмены принесли нашей стране более 500 медалей.

В Клуб принимаются дети с любым уровнем подготовки. Три тренировки в неделю помогут вашим детям стать крепче, сильнее и уверенно опережать своих сверстников. Будущие спортсмены смогут приобрести навыки, которые откроют им дверь в любую спортивную секцию. Специально подобранный комплекс упражнений развивает силу, ловкость, быстроту, гибкость.

Занятия проходят в спортивном зале по адресу Тула, ул. Михеева,  15.

Также в клубе проводятся тренировки для взрослых. Расписание построено так, чтобы папы, мамы, дедушки и бабушки смогли посещать тренировки сразу после детской тренировки. Пока взрослые тренируются, дети находятся под присмотром. Занятия улучшают общее самочувствие, нормализуют вес, помогают избавиться от болей в спине и суставах.

Подробнее вы можете узнать на нашем сайте http://функциональная-физкультура.рф

или по телефону +7 (4872) 33 76 84. Будем рады ответить на все ваши вопросы.

Изменено: Татьяна - 24.12.2018 16:43:50

Добрый день! Меня интересуют тренировки для сына. Нормального телосложения, но слабый уровень физической подготовки (раньше занимались дзюдо и скалолазанием). Ему очень нравятся активные игры, но нет желания борьбы. Ещё сильно переживает при неудачах. В какие дни тренировки? и что нужно с собой?
Изменено: Rodnina - 17.12.2018 21:31:36

Добрый день! Слабая физическая подготовка – это проблема большинства школьников на сегодняшний день. Спортивный Клуб "Функциональной  Физкультуры" работает именно в этом направлении. Наши детки не только укрепляют физическое здоровье, но и приобретают уверенность в себе. Отношения тренера и ребенка выстроены таким образом, что дети сами стремятся взять как можно больше от тренировок без понуканий и принуждения. Ребенок стремится сделать больше, чем мог сделать вчера. А если у него что-то не получается, то тренер и другие дети помогают ему преодолевать препятствия и вместе радуются новым достижениям. Мы сможем помочь Вашему ребенку. Мы приглашаем детей от 5 лет. Посещение занятий в спортивной форме и носочках
Группа с 5-7 лет занимается по понедельникам, средам, пятницам с 17.30-18.15    
Группа с 8-12 лет занимается по понедельникам, средам, пятницам с 16.30-17.15.
Ждем Вас! По всем  вопросам обращайтесь по телефону: 8 (4872) 33 76 34.    
Подробная информация на нашем сайте. http://функциональная-физкультура.рф

Здравствуйте. Ребёнку скоро 5 лет.Хотим записаться на тренировки 2 раза в неделю. Но хотелось бы сначала попробовать.... это возможно?

Цитата
kovtun-nastya написал:
Здравствуйте. Ребёнку скоро 5 лет.Хотим записаться на тренировки 2 раза в неделю. Но хотелось бы сначала попробовать.... это возможно?
[QUOTE][USER=12877]

Добрый день! Пробное занятие для всех совершенно бесплатно. Возрастная группа с 5 до 7 лет занимаются 2 раза в неделю во вторник и в четверг с 17.30-18.15 или 3 раза в неделю с 17.30 до 18.15. Вашему ребенку подберут нагрузку, адаптированную к его уровню физической подготовленности и возраста. Будем рады Вас видеть! Приходите!
Если остались вопросы - звоните по телефону: 8 (4872) 33 76 84.

Дорогие друзья! Клуб Спортивной Физкультуры от всей души поздравляет всех с Новым 2019 годом и желаем успехов, удачи и, конечно же, крепкого здоровья!
Приходите к нам и мы поможем Вам укрепить здоровье!
С Новым годом!
Изменено: Татьяна - 30.12.2018 21:15:06

Друзья!!!! Всех С Рождеством!!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья Вам и Вашим близким!!!
Ждем Вас у нас!!!   И всех с праздником!!!
Изменено: Татьяна - 06.01.2019 23:49:16

Изменено: Татьяна - 06.01.2019 23:54:40

Добрый вечер! Это же вы находились раньше в Бухоновском переулке? Или я ошибаюсь?
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
vicky(Викки) написал:
Добрый вечер! Это же вы находились раньше в Бухоновском переулке? Или я ошибаюсь?

Добрый вечер! Да, всё совершенно верно. Теперь мы находимся по новому адресу: ул. Михеева, 15. Если возникнут вопросы - звоните нам +7 (4872) 33 76 84.
Мы всегда рады Вас видеть!

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне 32 года, бывшая спортсменка, занималась художественной гимнастикой, 3 межпозвоночные грыжи 6-9 мм., артроз коленных суставов, можно мне заниматься и помогут ли Ваши упражнения избавиться от боли и  восстановится???

Добрый день ! Расскажите, есть ли какие-то противопоказания к занятиям для детей и взрослых?

Цитата
Яна написал:
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне 32 года, бывшая спортсменка, занималась художественной гимнастикой, 3 межпозвоночные грыжи 6-9 мм., артроз коленных суставов, можно мне заниматься и помогут ли Ваши упражнения избавиться от боли и  восстановится???

Добрый день! При артрозах, не рекомендуется бег, прыжки, езда на велосипеде или велотренажере. Если нет других противопоказаний к занятиям физкультурой, то заниматься необходимо. Большая часть из тех, кто занимается у нас, приходят именно с такими проблемами. Что бы не ухудшать состояние хрящевой ткани суставов, необходимо подобрать комплекс специальных упражнений, а также способы и средства выполнения оздоровительной гимнастики, подобрать под Вас нужную нагрузку, то есть объем и интенсивность выполнения всех упражнений, все это даст необходимые изменения в организме и купируют боли.
Записывайтесь к нам на занятия по телефону: +7(4872)33-76-84 и приходите!!!Будем рады помочь.

Цитата
Олеся Тронза написал:
Добрый день ! Расскажите, есть ли какие-то противопоказания к занятиям для детей и взрослых?

Если в школе ребёнок имеет первую или вторую группу здоровья, то есть занимается со всеми в общей группе, то скорее всего противопоказаний нет. У нас тоже физкультура, но из 70-х! Поэтому нагрузка соответствующая. Во всех остальных случаях необходимо проконсультироваться с врачом и с Михаилом Михайловичем!
Записывайтесь по телефону:+7(4872)33-76-84 и приходите.

Здравствуйте! Я - автор программы "Функциональная физкультура" и тренер тульского Клуба функциональной физкультуры Кузиков Михаил Михайлович. Я веду тренировки как в спортивной секции для детей от 5 лет, так и в спортивно-оздоровительной секции для взрослых. Буду рад проконсультировать и ответить на все Ваши вопросы здесь на форуме и лично, по телефону или в Клубе.

здравствуйте. я на днях была  с сыном на тренировки у Михал Михалыча))) и хочется написать о своих впечатлениях ....
из плюсов: большой светлый зал, очень высокие потолки, прям дышится легко, упражнений много, но сын со всеми справился, у них в группе младшего возраста тренировка закончилась игрой и эмоции у него били весь вечер через край))
после его занятия и я решила попробовать (а сын в это время в комнате отдыха был с другими детишками доигрывал).
из минусов: для таких как я- неподготовленных, не со всеми упражнениями справилась, но я думаю это дело времени. Тренер меня жалел, но я не хотела ударить в грязь лицом, о чем уже несколько дней жалею-болит всё...
Михал Михалыч тренер очень активный. Мне все понравилось, правда болит всё...опять же приятно,что занятие было бесплатным...
Сейчас определимся с графиком и снова к нему...

Цитата
Анна Пахомова написал:
здравствуйте. я на днях была  с сыном на тренировки у Михал Михалыча))) и хочется написать о своих впечатлениях ....
из плюсов: большой светлый зал, очень высокие потолки, прям дышится легко, упражнений много, но сын со всеми справился, у них в группе младшего возраста тренировка закончилась игрой и эмоции у него били весь вечер через край))
после его занятия и я решила попробовать (а сын в это время в комнате отдыха был с другими детишками доигрывал).
из минусов: для таких как я- неподготовленных, не со всеми упражнениями справилась, но я думаю это дело времени. Тренер меня жалел, но я не хотела ударить в грязь лицом, о чем уже несколько дней жалею-болит всё...
Михал Михалыч тренер очень активный. Мне все понравилось, правда болит всё...опять же приятно,что занятие было бесплатным...

Спасибо Вам, Анна, за отзыв. Очень рады, что тренировка понравилась. Мышечная боль пройдет быстрее, если понемногу разминаться. Ждем Вас на следующей неделе. Младшая детская группа занимается понедельник, среда, пятница 17.30-18.15, а для взрослых - понедельник, среда, пятница с 18.25-19.25. Всегда рады!
Изменено: Татьяна - 18.01.2019 23:40:12

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Анна Пахомова  написал:
Спасибо Вам, Анна, за отзыв. Очень рады, что тренировка понравилась. Мышечная боль пройдет быстрее, если понемногу разминаться. Ждем Вас на следующей неделе. Младшая детская группа занимается понедельник, среда, пятница 17.30-18.15, а для взрослых - понедельник, среда, пятница с 18.25-19.25. Всегда рады!

Подскажите ещё вопрос - маме 45 лет, много сидит на работе за компьютером. Постоянно, болит спина и шея. Зарядка по утрам не помогает. Посоветуйте)))

Цитата
Анна Пахомова написал:
Цитата
Татьяна  написал:
Цитата
Анна Пахомова  написал:
Подскажите ещё вопрос - маме 45 лет, много сидит на работе за компьютером. Постоянно, болит спина и шея. Зарядка по утрам не помогает. Посоветуйте)))

При малоподвижном образе жизни, это естественные проблемы. Зарядка здесь не причем. Для компенсации недостающей и обязательной 1.5-2 часа физической активности в день, вам необходим комплекс специальных упражнений, способный заменить бег, ходьбу, плавание, велосипед или лыжи. Убрать боли в спине и шее, восстановить пластичность сосудов и улучшить свое самочувствие можно уже через 1-3 месяца занятий функциональной физкультурой в объеме 2-3 раза в неделю по 1 часу.

Цитата
Михаил Михайлович Кузиков написал:
Цитата
Анна Пахомова  написал:
Цитата
Татьяна  написал:
Цитата
Анна Пахомова  написал:
  При малоподвижном образе жизни, это естественные проблемы. Зарядка здесь не причем. Для компенсации недостающей и обязательной 1.5-2 часа физической активности в день, вам необходим комплекс специальных упражнений, способный заменить бег, ходьбу, плавание, велосипед или лыжи. Убрать боли в спине и шее, восстановить пластичность сосудов и улучшить свое самочувствие можно уже через 1-3 месяца занятий функциональной физкультурой в объеме 2-3 раза в неделю по 1 часу.
Благодарю :/268:  

Всем доброе время суток!
Всегда приятно писать отзыв на то, во что веришь и результат проверен на себе. Мы занимаемся у Михаил Михайловича всем семейством и достаточно давно. Старшая дочка 8-лет и наш папа занимаются уже больше двух лет. Я сама - чуть больше года и пятилетний сынок с сентября.

С дочкой много где были до этого (детский фитнес, танцы, акробатический рок-н-ролл), везде не больше 2-3 месяцев. Отказывалась ходить. На рок-н-ролле ее пытались насильно тянуть, но инстинкт самосохранения у неё хорошо развит, она не давалась. Шпагат, впрочем, тоже не давался. Начали ходить к Михаил Михайловичу (в Бухоновском переулке они еще были тогда). Ни разу за два года я не слышала, что она не хочет идти на тренировку. Роль тренера в этом велика. Она стала более ловкой и скоординированной и через полгода незаметно играючи села на шпагат. Крепкие мышцы более эластичны. Причем никаких травм и равномерное(!) развитие мышечного аппарата.

У папы нашего ушли регулярные головные боли. Сосуды реально становятся здоровее. Тело выносливее. Ну про силу мышц не говорю, само собой. Координация движений меняется в лучшую сторону, больше шансов устоять в гололед например.

Сама я мучилась шейно-воротниковой зоной. И поясницу заклинивало знатно - выбивало из жизни на пару недель. Через полгода (да-да, "Москва не сразу строилась" и процесс восстановления занимает время) проблемы перестали влиять на качество жизни. Ну а спустя год я о них не вспоминаю. Еще у меня была старая оперированная травма, которая постоянно беспокоила и обострилась в начале тренировок. Михаил Михайлович дал дополнительные индивидуальные упражнения на укрепление мышц голеностопа и, буду банальной, проблема ушла.

У сына нет душещипательных историй)) Занимается, нравится, развивается. Это главное))

Важно, что заниматься надо регулярно. Бывают летние перерывы 1-2 месяца и организм расшатывается опять, но возвращается форма быстро. Поначалу болело всё и долго. Честно, даже были мысли бросать: надоело, что, то сесть не можешь, то причесаться)) Но я рада, что это желание не перебороло и теперь почти любую нагрузку переношу без последствий ))

Здесь есть постоянный контакт с тренером. Это очень важно. Он всегда подскажет нагрузку и учтет индивидуальные особенности. К нему регулярно обращаются люди между тренировками кто с результатами мрт, кто на пальцах объясняет. Он всех внимательно выслушает и даст рекомендации. Расклинивает заклиненные спины. Восстанавливает  людей с разными диагнозами костно-мышечного аппарата.

Ах, да! Еще иммунитет! В режиме, когда кровь не застаивается, а постоянно разгоняется во всех частях тела посредством тренировок, иммунитет работает по другому. Заметно лучше! Тоже проверено на себе и тоже на это нужно несколько месяцев конечно.

Бесплатная пробная тренировка поможет составить собственное мнение!
Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Добрый день. Моя дочь занимается большим теннисом. Помогут ли Ваши занятия для улучшения показателей?

Цитата
Katyunya написал:
Всем доброе время суток!
Всегда приятно писать отзыв на то, во что веришь и результат проверен на себе. Мы занимаемся у Михаил Михайловича всем семейством и достаточно давно. Старшая дочка 8-лет и наш папа занимаются уже больше двух лет. Я сама - чуть больше года и пятилетний сынок с сентября.

С дочкой много где были до этого (детский фитнес, танцы, акробатический рок-н-ролл), везде не больше 2-3 месяцев. Отказывалась ходить. На рок-н-ролле ее пытались насильно тянуть, но инстинкт самосохранения у неё хорошо развит, она не давалась. Шпагат, впрочем, тоже не давался. Начали ходить к Михаил Михайловичу (в Бухоновском переулке они еще были тогда). Ни разу за два года я не слышала, что она не хочет идти на тренировку. Роль тренера в этом велика. Она стала более ловкой и скоординированной и через полгода незаметно играючи села на шпагат. Крепкие мышцы более эластичны. Причем никаких травм и равномерное(!) развитие мышечного аппарата.

У папы нашего ушли регулярные головные боли. Сосуды реально становятся здоровее. Тело выносливее. Ну про силу мышц не говорю, само собой. Координация движений меняется в лучшую сторону, больше шансов устоять в гололед например.

Сама я мучилась шейно-воротниковой зоной. И поясницу заклинивало знатно - выбивало из жизни на пару недель. Через полгода (да-да, "Москва не сразу строилась" и процесс восстановления занимает время) проблемы перестали влиять на качество жизни. Ну а спустя год я о них не вспоминаю. Еще у меня была старая оперированная травма, которая постоянно беспокоила и обострилась в начале тренировок. Михаил Михайлович дал дополнительные индивидуальные упражнения на укрепление мышц голеностопа и, буду банальной, проблема ушла.

У сына нет душещипательных историй)) Занимается, нравится, развивается. Это главное))

Важно, что заниматься надо регулярно. Бывают летние перерывы 1-2 месяца и организм расшатывается опять, но возвращается форма быстро. Поначалу болело всё и долго. Честно, даже были мысли бросать: надоело, что, то сесть не можешь, то причесаться)) Но я рада, что это желание не перебороло и теперь почти любую нагрузку переношу без последствий ))

Здесь есть постоянный контакт с тренером. Это очень важно. Он всегда подскажет нагрузку и учтет индивидуальные особенности. К нему регулярно обращаются люди между тренировками кто с результатами мрт, кто на пальцах объясняет. Он всех внимательно выслушает и даст рекомендации. Расклинивает заклиненные спины. Восстанавливает  людей с разными диагнозами костно-мышечного аппарата.

Ах, да! Еще иммунитет! В режиме, когда кровь не застаивается, а постоянно разгоняется во всех частях тела посредством тренировок, иммунитет работает по другому. Заметно лучше! Тоже проверено на себе и тоже на это нужно несколько месяцев конечно.

Бесплатная пробная тренировка поможет составить собственное мнение!
Спасибо за внимание! Будьте здоровы!
Спасибо за добрые слова.

Цитата
Юля Абрамова написал:
Добрый день. Моя дочь занимается большим теннисом. Помогут ли Ваши занятия для улучшения показателей?
Мы имеем хороший опыт в работе со спортсменами по футболу, хоккею, теннису, особенно карате, ушу, тхэквондо. Программа рассчитана на любой уровень физической подготовленности. После тестирования можно будет сказать, сколько времени понадобится, чтобы выйти на оптимальный уровень физических показателей для улучшения спортивных достижений и подняться в рейтинге по вашему спортивному направлению. С помощью наших программ необходимо регулярно заниматься от 3 до 9 месяцев по два – три раза в неделю.

Хочу выразить благодарность нашему тренеру, Кузикову Михаилу Михайловичу. Моя дочь ходит к нему уже третий год. С нашим диагнозом - дисплазия соединительной ткани - мы не вылезали из детской больницы на ул. Бундурина: массаж, ЛФК и т.д., ребёнок чувствовал постоянную усталость и с грустью смотрел на детей, которые с легкостью лазили на турниках на детской площадке. Мы искали вид спорта, который обеспечивал бы равномерную нагрузку на все группы мышц. И наконец нашли! Тренер очень добрый, имеет особый подход к каждому ребёнку, знает всех по имени. Дети его очень любят, он профессионал и доктор биологических наук. У него грамотный подход к физическому воспитанию детей. Мой ребенок преобразился, у нее появилась осанка, сила и уверенность в себе, она садится на шпагат и подтягивается на турниках даже в верхней одежде, и зимой, и летом. Дорогие родители, если вы любите своих детей и желаете им добра и здоровья, лучшего педагога и тренера вы не найдете.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги