детский сад 125 (для детей с нарушением зрения)

Страницы: 1 2 След.
детский сад 125 (для детей с нарушением зрения), адрес Приупская 5а. напишите отзывы

мы идем в этот в сад в группу 2 - 3.интересует все. может кто - то тоже идет в эту группу, пишите)))

подниму *)

Я довольна садиком.Занятия,аппаратное лечение,логопед,дефектолог.В группах по 15 человек,это очень влияет на адаптацию и распространение болезней.До этого ходили в другой садик,где в группах по 25 человек-разница огромная.Поборов особо нет.Сдавали в начале года по 2000,плюс на домофон,плюс покупали канцтовары и быт.химию.

Tris,
на что сдавали 2 тыс? мы тоже сдали якобы на ремонт, но я не видела состояние до, а сейчас коридор обшарпанный в группе, не знаю, что делали то

Цитата
Svetik*** пишет:
Tris,  
на что сдавали 2 тыс? мы тоже сдали якобы на ремонт, но я не видела состояние до, а сейчас коридор обшарпанный в группе, не знаю, что делали то
В эту сумму входили все нужды садика на год-подарки детям и воспитателям, новая посуда,коврики,полотенца, канцтовары,некоторые пособия.На ремонт мы не сдавали,у нас в группе нормально все.В этом году сдали по 1000 и покупали каждый бытовую химию и канцтовары примерно на 600 руб.И распечатки делаем периодически.Еще пособия для занятий с логопедом примерно на 200 руб.Меня все устраивает.))) И вообще,садиком довольна: и физ-ра есть дополнительная,и логопед хороший,и психолог.

Тоже ходим в этот сад, сад нравится, воспитатели, занятия, даже еда не очень плохая))) Единственное, думала маленькая группа, будем мало болеть, но не тут то было, каждый месяц(

Нас направили в этот садик в комбинированную группу 2-3 года. 1 младшая №1 к Фединой Елене Викторовне. Может кто-то ходил или ходит к этому воспитателю. Очень ищу отзывы. Т.к у нас перевод будет, сейчас у нас воспитатели хорошие, не хочется в руки к плохим угодить

Лиля не волнуйся! Елена Викторовна - такая большая полная женщина (если мне память не изменяет)? У меня двое на её груди выросли  :/172: .  Мой пока адаптацию проходил так и сидел на ручках прислонившись. Далее Светлана Юрьевна или Татьяна Николаевна. Нянечка - Наталья Сергеевна. Душевные люди!!!

И кстати, ни одного своего ребенка я на подготовку дополнительно к школе не водила, все требования в саду наработали.
Изменено: Ниагара - 03.12.2018 17:02:45
мы около Гиперспара

Здравствуйте, мы в этой группе числимся, пока не пошли, планирую после нг пробовать, у Елены Викторовны была старшая дочь,, она сейчас в старшей группе, никаких нареканий, детей любят, кормят, никого не обижают) будут вопросы пишите!  

Цитата
marina84 написал:
Здравствуйте, мы в этой группе числимся, пока не пошли, планирую после нг пробовать, у Елены Викторовны была старшая дочь,, она сейчас в старшей группе, никаких нареканий, детей любят, кормят, никого не обижают) будут вопросы пишите!  
Вот и мы после новогодних праздников собираемся. Но я пока согласие не давала. Я еще думаю. В декабре надо определяться. Спасибо, что отозвались))))

Цитата
Ниагара написал:
Лиля не волнуйся! Елена Викторовна - такая большая полная женщина (если мне память не изменяет)? У меня двое на её груди выросли   .  Мой пока адаптацию проходил так и сидел на ручках прислонившись. Далее Светлана Юрьевна или Татьяна Николаевна. Нянечка - Наталья Сергеевна. Душевные люди!!!

И кстати, ни одного своего ребенка я на подготовку дополнительно к школе не водила, все требования в саду наработали.
Меня терзают смутные сомнения. Мне нужно принять значимое и единственно правильное решение. Как его принять блин и не ошибиться? С одной стороны у меня сад рядом с домом, душевные воспитатели, и сын в том же саду. С другой стороны сад хрензнамогде, новые и не последние!!! воспитатели и полная неизвестность. Но наличие аппаратов и специализация на детей со снижением зрения. Я думаю, как я буду возить и забирать дочь с одного конца города, ехать за сыном в другой сад и отвозить в заречье. все надо, и работать надо. как все успеть? как-то надо приспосабливаться. соберись тряпка!

Про сад волноваться не стоит, потому как -  теперь уже что есть, если есть необходимость, то никуда не деться. Вот то что в разные концы кататься - это дааа блин.
У нас там давно воспитательница была она за сыном своим везде следовала, т.к. у него были очень серьезные проблемы со зрением, так они с Зеленстроя ездили в сад (а на минуточку сад работает с 7 часов)
мы около Гиперспара

Цитата
Ниагара написал:
Вот то что в разные концы кататься - это дааа блин.
Проблем бы не было, будь у меня права. А у меня их нет. Все деньги, блин. Ну может в рассрочку где-то найду. Я бы все могла, будь они у меня, ну и машина. Живем то мы не очень далеко от маштеха, в трех остановках, а вот музыкалка в Заречье, вот со следующего года начнется. ладно, что сейчас говорить, будем решать проблемы, по мере их поступления.

Лилия,
шли бы сразу и в садик по зрению в заречье. И ездить меньше. Но музыкалка и этот садик немного в разных сторонах заречья находятся

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

Цитата
yulyah написал:
 Лилия ,
шли бы сразу и в садик по зрению в заречье. И ездить меньше. Но музыкалка и этот садик немного в разных сторонах заречья находятся
Мы этот вариант совсем не рассматривали. Сами живем в Пролетарском р-не

Лилия,  Прости, пожалуйста! Забегалась и забыла написать тебе.
Елену Викторовну я знаю, но фамилия у меня в голове не отложилась и я решила уточнить.
Только я думала, что у неё сейчас группа 1,5-2 года (ясли).
Отличный воспитатель, дети её обожают. Полная уютная женщина, приятна в общении.
Вот нашла её страничку https://www.maam.ru/users/fedina

Кстати, в Пролет. р-не есть музыкалка. Вот http://tuladshi1.ru/
Изменено: yulia84 - 12.12.2018 22:24:48

yulia84, огромное спасибо! Да, мне сказали, что это ясли. но почему нас в ясли определили тогда? нам 2,5

Так ясли с 2 до 3, мы сами в этой группе и нам в этом месяце тоже 2,5 будет.  

Цитата
marina84 написал:
Так ясли с 2 до 3, мы сами в этой группе и нам в этом месяце тоже 2,5 будет.  
ааа, ясно. иду завтра писать заявление на согласие. очень волнуюсь)))))

Цитата
yulia84 написал:
Кстати, в Пролет. р-не есть музыкалка. Вот  http://tuladshi1.ru/
я иду к конкретному педагогу. к сожалению она работает именно там. или к счастью.... кто знает....

Лилия,  :/90:  

Сходила сегодня, написала заявление, зашла в группу, была другая воспитательница. Детей очень мало, все какие-то маленькие при маленькие, или мне так показалось. Мне сказали, что тут всем больше двух, но насколько больше не уточнили. А нам в январе будет 2,7. Как-то все уныло, к нам группу заходишь всегда как на праздник. Как уж мой ребенок отнесется к смене детсада, к этой группе и воспитателям.... я очень переживаю. Я знаю, что ребенок чувствует настрой мамы и все такое, но от этого мне радостнее не становится.

Лилия, здравствуй! Подскажи пож-та вам офтальмолог дала направление в этот сад? У нас тоже проблемы со зрением у младшей дочки нам 2.5 но ни офтальмолог по месту жительства ни платный офтальмолог направление не дали , сказали , что туда берут с 3-х лет и аппараты также с трех лет только . Мы сейчас ходим в обычный сад и единственные там в очках .  Пока она не понимает , конечно , но я бы лучше ее отдала в специализированный сад , где все детки с ее проблемой. Хотя садик очень нравится и сын ходил туда же .И еще девочки  подскажите пож-та может кто-то ходит в специализированный 84 садик в Заречье . Как там Воспитатели в младших группах ?
Изменено: диана николаевна - 13.12.2018 18:46:03

диана николаевна, когда мы стали проходить комиссию к садику, наш офтальмолог заподозрила у дочки гиперметропию на одном глазике. Я ее попросила выписать нам направление в детскую областную, она дала. Мы три дня капали в глаза для расширения зрачка, попали к Хромушкиной, она нам поставила диагноз и выписала очки,, так же очень рекомендовала отдать в этот сад ребенка т.к ей точно понадобятся аппараты, написала все это в карте как рекомендацию. Я пошла к нашему окулисту в поликлинику показала назначения, она выписала мне направление в сад, я позвонила в этот сад, объяснила все, там сказали, что нужно проходить комиссию ПМПК и с результатами комиссии и направлением от окулиста к ним. направление мне дали летом, тогда же записалась на комиссию на конец октября, а в сад попали только сейчас. так, что записывайтесь на ПМПК уже сейчас. На аппаратах мне сегодня сказали, что ее будут водить, и если она будет сидеть, то продолжат, а если нет, то со след.года. По поводу детей в очках, я сегодня зашла в группу и там ни одного в очках нет, вот тебе и сад по зрению. А в группе старшего не было ни одного очкарика, когда мы только пошли в сад, а теперь уже двое детей носят очки. не у всех появляются проблемы в раннем возрасте.
Изменено: Лилия - 13.12.2018 20:46:48

c ПМПК как попадешь. Мы в середине октября записывались, 14 ноября прошли комиссию. У них весной будет большой наплыв, так как этот протокол надо регулярно обновлять.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги