вопрос к состоявшимся мамочкам

Страницы: 1 2 След.
вопрос к состоявшимся мамочкам, как бы вы готовились к предстоящей беременности и родам

Допустим,у вас есть полгодика,до предстоящей беременности. как бы вы к ней готовились,зная уже то,через что вы прошли. Ну,стоматолог,анализы,витамины-это понятно. Может,подукрепили волосы,спину,поискали бы врача... Интересно все!
фотографирую с любовью!
http://vk.com/club49304712

Я перед второй беременностью много читала (недостаточно тем не менее), о гв, физиологии и психологии родов, естественном родительстве в общем. Но аккуратнее)) меня это привело к отказу от прививок и психологически подвело к следующим домашним родам. Ну и слингоношению, конечно))

Никак не готовилась. Не вижу смысла. Это если может делать больше нечего))ну или болячки если какие имеются то тогда надо наверное что-то делать.
Изменено: Natallyy - 30.09.2015 19:45:46

пресс покачайте  :D  если не лень! мне первого тяжеловато было вытолкать из-за слабых мышц живота

Цитата
Солнышко пишет:
пресс покачайте     если не лень! мне первого тяжеловато было вытолкать из-за слабых мышц живота
Цитата
Natallyy пишет:
Никак не готовилась. Не вижу смысла. Это если может делать больше нечего))ну или болячки если какие имеются то тогда надо наверное что-то делать.
Цитата
Солнышко пишет:
пресс покачайте     если не лень! мне первого тяжеловато было вытолкать из-за слабых мышц живота
Цитата
Ria пишет:
Я перед второй беременностью много читала (недостаточно тем не менее), о гв, физиологии и психологии родов, естественном родительстве в общем. Но аккуратнее)) меня это привело к отказу от прививок и психологически подвело к следующим домашним родам. Ну и слингоношению, конечно))

Про прививки и домашние роды- в точку))
фотографирую с любовью!

Тоже никак не готовилась) Ну может прес бы правда покачала) Живот вернулся на круги своя (Анализы, витаминки итд все уже в беременности пройдешь, выпьешь.Врача поискала)
А так, меньше запара и накрутки)));)
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

Цитата
Aurika пишет:
Допустим,у вас есть полгодика,до предстоящей беременности. как бы вы к ней готовились,зная уже то,через что вы прошли. Ну,стоматолог,анализы,витамины-это понятно. Может,подукрепили волосы,спину,поискали бы врача... Интересно все!

с таким настроем точно никак готовиться не надо !  :D  Через полгода буду Б - и точка! Молодец!  :)
разве что курс фолиевой пропить заранее...
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Зубы все вылечить :)
Изменено: Tamoksana - 30.09.2015 21:39:13

Девчат,обратите внимание: Вопрос не в том,что вы делали,или что нужно сделать,а в том,что сделали бы,зная о том,как будет. Моя знакомая сказала,что потратила бы время на укрепление волос)))после родов от ее шевелюры почти ничего не осталось
фотографирую с любовью!

Aurika,
Потеря волос после родов - естественный процесс, спровоцированный гормональными изменениями в организме. Через несколько месяцев все приходит в норму. К тому же прием витаминов во время беременности и на волосы хорошо повлияет.

Цитата
katusha-1983 пишет:
Aurika,  

Потеря волос после родов - естественный процесс, спровоцированный гормональными изменениями в организме. Через несколько месяцев все приходит в норму. К тому же прием витаминов во время беременности и на волосы хорошо повлияет.

+100

У меня во время беременности волос было в 3 раза больше чем обычно и без всяких укреплений...а после родов - все 2/3 высыпалось :,(  :,(  :,(

Фолиевая кислота, кальций + творог, и витаминки для беременных...даже если второй раз соберусь, больше ничего добавлять не буду.
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Цитата
Ria пишет:
Но аккуратнее)) меня это привело к отказу от прививок и психологически подвело к следующим домашним родам. Ну и слингоношению, конечно))
*partners* С домашними родами уже никак, а остальное аналогично.
Я бы никак не готовилась. Веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, этого достаточно :) Стоматолог и анализы- если только есть жалобы. Витамины в таблетках не употребляю. Ко второй Б. не готовилась и готова не была, она протекала на фоне ГВ и все было просто идеально (в первую Б. были нарекания). Так что это дело случая. С волосами все без изменений, с зубами тоже (как были никчемные- так и остались  :D )
Изменено: hulia - 30.09.2015 23:22:36

Отоспалась бы от души!
;)
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Тщательнее выбирала бы будущего отца  *hm*

Цитата
Tamoksana пишет:
Зубы все вылечить  
+100

Самое главное научиться вести себя в родах и слушать акушерку) ибо орать дуриком не стоит в процессе а уж если стимулируют тем более
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Решила проблему с почками, которая вылезла в первую беременность и мешала мне. Вот как раз через полгода проверка, как оно там получилась, а дальше вперед и с песней :)
А в остальном больше никак
Пс. Не, ну и стопку слингов можно начать собирать  :D
Изменено: White - 01.10.2015 09:57:10

Доделала бы дела работе (вдруг на сохранение), продумала бы финансовый вопрос (-60% зарплаты, ➕ расходы на памперсы), определилась с предполагаемой датой родов(мне было актуально, не хотела брать академ  в универе), отпуск у мужа согласовала с датой родой (помощник на первое время неоходим), нашла бы уже беременную подругу (все подводные камни в режиме онлайн)
Будни пересечение Фрунзе и Демонстрации, остальное время п.Ленинский

Зубы бы подзалатала, ибо все слабые места вылезли сразу же. И всё, главное - меньше запариваться и планировать *preggo* . С волосами бесполезно что-то делать, но они потом сами восстанавливаются.

А упражнения Кегеля кто нибудь делал перед планированием? Ну или во время Б уже?

Повнимательнее почитала бы отзывы о врача в роддомах, чтобы в самый ответственный момент не кинули, а так, наверное, никак больше. И правда, меньше по этому поводу надо заморачиваться  :)

Объелась бы сладкого, шоколада, красных, оранжевых и экзотических фруктов, молочного, ну и других вредных газировок на два года вперед) и денег бы поднакопила...

Qsu,  :D я тоже бы так хотела... но мне надо, наоборот, хоть немного сбросить веса, чтобы нормально забеременеть!

Да вес надо сбросить, а то еще к избыточному своему добавится кг 10 мин
Изменено: Kissa - 23.11.2015 14:41:22

У меня все само сбросилось на гречке с индейкой (у ребенка дерматит), а дома сейчас так мандаринами пахнет, миндальными печеньками, а летом мороженого так хотелось... Так что даже с лишним весом, я бы мела все запрещенное подряд, а уж после родов бы худела)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги