Лекарства, вакцины, исследования

Страницы: 1 2 След.
Лекарства, вакцины, исследования, Подготовка к беременности

Комплекс мероприятий для здоровой беременности

Нужно:
- пройти осмотр у гинеколога,
- сделать анализы крови, мочи (а мужа можно отправить на спермограмму),
- УЗИ половых органов и брюшной полости,
- пить вместе с мужем фолиевую кислоту 2 месяца, самой - витамин Е во второй половине цикла,
- сделать прививку от краснухи, если в детстве не довелось ей переболеть. После прививки в течение 2, а лучше 3 месяцев беременть нельзя категорически, в это время как раз можно попить фолиевую, чтобы она накопилась в организме обоих будущих родителей
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам
промокод на заказы для МамКомпании 90345

*hm*
8 9пять3 9пять6 96 40

Что, впечатляет, да? :D

Ну вот фолийку я с дочей пила и до и вовремя (первый месяц)

Я до не пила, а во время месяцев до 4-х где-то...

а я именно перед  *preggo* никаких обследований не делала, т.к. регулярно ходила к гинеколоу и все прекрасно знала! мужа никуда не водила и не поведу! а фолиевую к-ту  и вит. Е пила первые 3 месяца  *preggo* идо 8 мес. пила Эливит по своему собственному желанию

fluffy kitten, а че так категорично - "мужа никуда не водила и не поведу!"? У вас все сразу получилось? У нас вот почти в год длиной эпопея была, а я когда-то тоже считала, что это ни к чему, но... Собсно у него все ок оказалось, просто вот когда сразу не получается, чего только ни удумаешь и что только ни сделаешь, чтобы убедиться, что все ок или узнать в чем проблема и решить ее... Ну и наличие одного ребенка не всегда гарантия, что с зачатием второго не возникнет сложностей((( Так что лучше не зарекаться (мне оно обычно выходит боком *WALL* ).

[QUOTE]Aniss пишет:
Что, впечатляет, да?  [/QUOTE
это видимо очень правильно планирование беременности. у нас все проще.  я вообще с отмечанием день рождения забыла что у меня задержка вот уже как 7 дней.
не пора бы сделать тест))) уже 3 месяца как нянчим)))
ну а если серьезно второго ребеночка хотелось бы спланировать (желательно пол), ну и все анализы вышеперечисленные сдать
8 9пять3 9пять6 96 40

Цитата
Anna Харьковская пишет:
второго ребеночка хотелось бы спланировать (желательно пол
мне, кажется, это из разряда фантастики. ))))))
Изменено: Тея - 04.10.2010 14:42:00
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
Цитата
Anna Харьковская пишет:

Но ведь мечтать не запретишь? ;) Ну и попытка - не пытка :)

Цитата
Aniss пишет:
Цитата
Тея пишет:

Цитата
Anna Харьковская пишет:

Но ведь мечтать не запретишь?   Ну и попытка - не пытка  
само-собой. ))))))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Aniss пишет:
fluffy kitten,  а че так категорично - "мужа никуда не водила и не поведу!"? У вас все сразу получилось? У нас вот почти в год длиной эпопея была, а я когда-то тоже считала, что это ни к чему, но... Собсно у него все ок оказалось, просто вот когда сразу не получается, чего только ни удумаешь и что только ни сделаешь, чтобы убедиться, что все ок или узнать в чем проблема и решить ее... Ну и наличие одного ребенка не всегда гарантия, что с зачатием второго не возникнет сложностей((( Так что лучше не зарекаться (мне оно обычно выходит боком   ).
не ну я не категорично, просто если не получится сразу со вторым то сначала обследуюсь сама а потом тогда его...

и я б хотела пол спланировать

Цитата
Aniss пишет:
Нужно:

- пройти осмотр у гинеколога,

- сделать анализы крови, мочи (а мужа можно отправить на спермограмму),

- УЗИ половых органов и брюшной полости,

- пить вместе с мужем фолиевую кислоту 2 месяца, самой - витамин Е во второй половине цикла,

- сделать прививку от краснухи, если в детстве не довелось ей переболеть. После прививки в течение 2, а лучше 3 месяцев беременть нельзя категорически, в это время как раз можно попить фолиевую, чтобы она накопилась в организме обоих будущих родителей

Аня, к этому солидному и умному списку (мы кстати начали по нему, но закончить не успели)), я бы еще добавила - подлечить свои хронические болячки и засунуть их поглубже. Потому как во время беременности они имеют плохое обыкновение вылазить в самый неподходящий момент. У меня это было обострение гастрита, например. А еще зубы!!! Зубы надо вылечить обязательно, особенно если они и так не блещут особым здоровьем)
Изменено: Любовь Халак - 05.10.2010 00:30:32

да зубы надо обязательно вылечить! и болячки конечно тоже, но вот одной моей знакомой врач гинеколог так сказала: "ты либо будешь беременеть либо болячки лечить..." у нее там что-то по-женски было так вот она родила а потом лечение начала...хотя все индивидуально...

а если у кого не получается забеременеть, еще можно почистить кишечник и организм в целов, и от глистов, бактерий, вирусов  и простейших программу пропить, у меня несколько знакомых за последний год после этих мероприятий забеременели :)

Цитата
Aniss пишет:

- пить вместе с мужем фолиевую кислоту 2 месяца
а в какой именно дозировке и сколько раз в день?

Витамин Е забыла купить *crazy* Завтра почапаю в аптеку *ah*

Фольку 1 таблетку в день, в ней, если не забыла, 1000 мкг

Цитата
Иллена пишет:
Фольку 1 таблетку в день, в ней, если не забыла, 1000 мкг
спасибо =@

Девчат а по сколько в день пить фолиевую кислоту с мужем?
Упс...всё увидела ответ.....А по одной не мало?может это дозировка для уже беременных?
Изменено: Машенька - 28.06.2011 06:40:25
Мой телефон 953-954-61-пять два

Нет, не мало, такая дозировка превышает суточную потребность организма, чтобы фолька поднакопилась к  *preggo*  в организме.

Цитата
Иллена пишет:
Нет, не мало, такая дозировка превышает суточную потребность организма, чтобы фолька поднакопилась к   в организме.
Спасибо *ah* вот я и хочу поднакопить,потому что прощлую *preggo* я ее просто не могла пить вообще :-!

Девчат а помимо фольки может еще какие витамины надо попить пока я не Б?

Зачем что-то еще пить? Сейчас же лето!
Ягоды, овощи, фрукты! + свежий воздух, солнце и исключить обоим алкоголь.

Иллена,
Ну да чтот я не подумала:)спасибо.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили