Городской роддом №1 приглашает беременных на экскурсии по роддому

Страницы: 1

<p style="text-align: justify;">
С апреля 2019 года ГУЗ "Родильный дом № 1 г. Тулы имени В.С.Гумилевской" приглашает будущих мам на экскурсию в роддом!
</p>
<p style="text-align: justify;">
Это отличная практика для тех будущих мам, кто находится в процессе выбора роддома - ведь вы увидите все до родов, пообщаетесь с персоналом роддома.
</p>
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Да уж, вы увидите все до родов и рожать вам перехочется..
Вот что там может бы интересного?

Всем хорошего настроения!!

Тоже удивляюсь. Мне кажется, идея не очень хорошая  
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Идея отличная.
Вы так пишите как будто вот их в родзал поведут, вы что?
А у молодых мам куча вопросов по тому что внутри! А то что неизвестно - пугает

Это НОРМАЛЬНАЯ практика, которая наконец то и у нас появилась
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly, согласна.
Благодаря Демфире, была на экскурсии в областном. Нечего там пугаться, очень все интересно.

Цитата
Truly написал:
Идея отличная.Вы так пишите как будто вот их в родзал поведут, вы что?А у молодых мам куча вопросов по тому что внутри! А то что неизвестно - пугает
+++
Одно дело ехать в неизвестность, и совсем другое- когда примерно понимаешь куда попадёшь. Один паззлик из стресса выпадает: -адреналин = +окситоцин)
Изменено: Tatanew - 06.04.2019 09:24:13
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

А по мне так лучше бы не знала, куда шла. Если бы посмотрела отделения патологии, где куча беременных и 1 туалет на всех, где из столовой вечно воняет капустой, душ в подвале и т.д. - я бы пееживала вдвойне. А так - как говорится, меньше знаешь, лучше спишь. Что там смотреть - не понятно для меня. Такая же больница, как и все остальные.

Это квест "Вспомнить всЁ" ?! :/300:

Цитата
Юля@Мишель написал:
Это квест "Вспомнить всЁ" ?! :/300:
Входной билет - беременность :)

Цитата
Vera написал:
А по мне так лучше бы не знала, куда шла. Если бы посмотрела отделения патологии, где куча беременных и 1 туалет на всех, где из столовой вечно воняет капустой, душ в подвале и т.д. - я бы пееживала вдвойне. А так - как говорится, меньше знаешь, лучше спишь. Что там смотреть - не понятно для меня. Такая же больница, как и все остальные.
Вера, душ в подвале выглядит намного лучше, чем в 1992-ом году. С периодическим отключением то холодной, то горячей воды.  Где в гинекологии вместо биде была раковина кухонная, весьма широкая, поставленная на кирпичи, и влезть туда - акробатический этюд. Вот тогда да, в ЦРД можно было водить шпионов - с перепугу все бы рассказали ) Сейчас все вполне благолепно, нормальные палаты, нормальные кровати. По поводу запаха капусты - может, кому-то именно его и не хватает? Знаю женщин, которые во время беременности  специально ходили к столовым - очень нравились запахи, - стояли на улице и нюхали, сколько влезет ) Идея хорошая, ничего жуткого не вижу.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Цитата
Vera написал:
Вера, душ в подвале выглядит намного лучше, чем в 1992-ом году. С периодическим отключением то холодной, то горячей воды.  Где в гинекологии вместо биде была раковина кухонная, весьма широкая, поставленная на кирпичи, и влезть туда - акробатический этюд. Вот тогда да, в ЦРД можно было водить шпионов - с перепугу все бы рассказали ) Сейчас все вполне благолепно, нормальные палаты, нормальные кровати. По поводу запаха капусты - может, кому-то именно его и не хватает? Знаю женщин, которые во время беременности  специально ходили к столовым - очень нравились запахи, - стояли на улице и нюхали, сколько влезет ) Идея хорошая, ничего жуткого не вижу.
И что, что лучше выглядит? Зачем ходить смотреть больничную атмосферу и измученно слоняющихся по коридорам беременных? Ну кому как. Свое мнение написала выше, я лучше буду в неведении. А по поводу запаха капустой - это ужасный запах, когда я лежала, возмущались из-за "аромата" и не ходили многие ужинать(почему-то часто тушеная капуста была на ужин).

Вот знаете, я сегодня ходила на экскурсию с будущими мамами
Их пришло 25 человек!
Всем понравилось. основные отзывы
- там не так ужасно как я думала по рассказам подруг
- тут не одна капуста в меню ))))
- все очень даже не страшно

Так что идея очень даже хорошая, вот!

Может с тех пор, когда я лежала, "подредактировали" меню. Т.к. недовольных было прилично.

Юль, расскажите, что входило в "программу" экскурсии? Что нового можно узнать и как вообще общая атмосфера мероприятия?
и... обязательно ли наличие Б для входного билета?))
89202764204

Цитата
Викуля88 написал:
Юль, расскажите, что входило в "программу" экскурсии? Что нового можно узнать и как вообще общая атмосфера мероприятия?
Показали практически все отделения - конечно без захода в палаты где пациенты
Как построен маршрут перемещения в роддоме
Приемное - что и как и куда потом
Почему и что на каком этаже
Платные пустые палаты показали
30-40 минут это заняло

Без Б была я - сопровождала и снимала (чуть слезу не пустила блин!), и как оказалось была еще одна без Б.
Никто животы не проверял. А зачем тебе? :)

Truly,
Юля, а кто вёл экскурсию?

Цитата
Truly написал:
Цитата
Викуля88 написал:
Показали практически все отделения - конечно без захода в палаты где пациенты
Как построен маршрут перемещения в роддоме
Приемное - что и как и куда потом
Почему и что на каком этаже
Платные пустые палаты показали
30-40 минут это заняло

Без Б была я - сопровождала и снимала (чуть слезу не пустила блин!), и как оказалось была еще одна без Б.
Никто животы не проверял. А зачем тебе? :)
спасибо! Для родственницы узнаю, у которой есть желание посетить роддом, но пока нет Б)) дабы не отбить желание))
89202764204

Цитата
mamanata написал:
Truly,
Юля, а кто вёл экскурсию?
КОпырин Игорь Юрьевич, зам главврача
Очень хорошо рассказывает!

Truly,
значит, не обозналась. Но он же в областном был?!
Моя экскурсия по областному была как раз с ним)

Цитата
mamanata написал:
Truly,
значит, не обозналась. Но он же в областном был?!
Моя экскурсия по областному была как раз с ним)
Да, когда то был, но уже не первый год в ЦРД

На экскурсию надо как-то заранее записываться?
Или есть определенные дни приема?

Цитата
Ami написал:
На экскурсию надо как-то заранее записываться?
Или есть определенные дни приема?
Надо записаться
http://www.mamcompany.ru/dlya-budushchikh-roditeley/ekskursiya-v-roddom/Index.php

Цитата
Truly написал:
Идея отличная.
Вы так пишите как будто вот их в родзал поведут, вы что?
А у молодых мам куча вопросов по тому что внутри! А то что неизвестно - пугает

Это НОРМАЛЬНАЯ практика, которая наконец то и у нас появилась
Согласна! Я ВООБЩЕ не знала как и что в больницах. Интернета у меня не было. Позвонила в роддом спросить, что нужно с собой. Ответ был шикарный:" Что обычно берут в больницу, то и нужно." Все) Человек на том конце провода даже предположить не мог, что существуют аборигены, не лежавшие в больнице до родов. Так что идея отличная. Я бы сходила, только уже незачем)
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

И мне нравится идея, тоже сходила бы.
Мне повезло тем, что в патологии лежала на сохранении, уже на роды приехала и знала все. А так не люблю неизвестность. Мне лучше знать все заранее.

Спасибо вам дорогие
и судя по тому что народ пришел в первый раз и записывается активно дальше, это нужная вещь!

Осталось чтобы ТОПЦ одумался и подтянулся!

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги