Роддом класса премиум

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Роддом класса премиум, Я бы туда просто в отпуск бы поехала. На все 9 месяцев

Цитата
*Алена* написал:
Ну,с принцессами разобрались) возник вопрос! Вы живёте с принцами?! Неужели за 10-15-20 лет совместной жизни ,ваша половинка,голубых кровей ,ни разу не пустила"шептуна"?!))) Я вас умоляю...))
Вот да...мужья тоже в туалет пукать убегают?!
У нас с этим все намного проще, из серии, что естественно ,, то...))
Живём душа в душу  (ТТТ).
А вот весь процесс родов мой муж точно бы не перенес, но он и не хотел, а я не заставляла. И живот мой огромный беременный никогда не целовал, было обидно немного, но если не хочет человек, ну и ладно. Зато когда второго сына родила, это было в 21:00, мы до 4 утра по телефону разговаривали, не могли уснуть ни он, ни я!!! Он и плакал, и смеялся в трубке. Я прям очень была приятно удивлена и тронута его поведением. Нас рождение второго вообще очень сблизило, сплотило. Видимо, возраст уже более зрелый у него.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Лена Катина написал:
Как вспомню... кроме как моральным уродством я не могу это пояснить. До сих пор противно, как вспомню.
прям брр. Но это ведь тоже опыт. Больше такого в свою жизнь не запустишь.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Как вспомню... кроме как моральным уродством я не могу это пояснить. До сих пор противно, как вспомню.
прям брр. Но это ведь тоже опыт. Больше такого в свою жизнь не запустишь.

Поэтому я давно уже и вроде как даже неплохо живу своей маленькой семьей вдвоем.
Не встречала я мужчину, готового взять ответственность за нас обеих, а иного нам и не надо. Зато, вопрос "родишь?" слышу регулярно, даже уже не смешно

Цитата
Лена Катина написал:
И отец "А чё такая страшная".
Вот кстати такая реакция отцов не редкость, зато потом души не чают. Мой когда сыну увидел, я ему "сверток" показала через стекло двери в ОПН на Мира, все удивлялся, что ж он у нас некрасивый какой))))

моя страшна была ..жуть.Муж тоже заметил по фото из роддома.Прыщавая....Потом похорошела к 6месяцам.Сейчас красотка
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

подруга рожала 23 года назад в областной роддоме с мамой - все нормально, без особых денег, только единственным условием было - беседа с главврачом с мамой.
я 9 лет назад готовилась рожать с мужем, муж хотел, но боялся. подготовились серьезно - курсы, психолог, сдал анализы, прочитал книги. ближе к сроку потребовали пройти инструктаж при роддоме и собеседование у главврача. что-то типа мини экзамена моему мужу устроили. Предупредили, что если свалится в обморок им заниматься не будут, это будут полностью его проблемы. получили согласие и одобрение. договорились на платную палату. все чики-чики... и в итоге меня в роды не пустили только из-за того, что 36 лет мне было - КС, но мужа пустили. и перед операцией за руку держал и после сразу малыша дали и подержать и носами потереться. от счастья плакал, акушерка говорила, что простоеле на ногах стоял, перенервничал. Сразу после реанимации мужа пустили в палату и сидел он со мной иногда до 10 вечера, и на первое кормление он попал. он был счастлив, что мог приходить и уходить свободно. До сих пор считает, что мужиков отстранять от процесса и от жены в эти дни совсем неправильно. Муж  и жена сами между собой должны решать как и сколько нужно присутствовать, главное, чтобы были доступ и множество вариантов. Кстати, ко мне в палату могли приходить все, но я хотела видеть только мужа и маму. Да. В Туле это все было, в облроддоме. Я считаю, что должна быть такая возможность обязательно. Кстати, у мужиков природой предусмотрено спокойно смотреть на кровь, биться в бою и не чувствовать боли, хладнокровно смотреть на корчащиеся рожи, и прочие опции. просто после войны женщины из мужиков сделали тряпочек каких-то впечатлительных. Аж от пуканья может все расстроиться. блин. Бабы в поле рожали, а мужики им пуповины перегрызали. А тут помочь любимой, мужественно постоять рядом - целая проблема. и да, когда муж все эти инструктажи проходил, то точно предупреждали, что со стороны промежности помощь ни женщине, ни врачам не нужна. муж находится как правило около головы и рук, держит, помогает дышать и полностью сосредоточен на том, что нужно сейчас сделать своей женщине, а не бегать смотреть как там все происходит.

и еще получается, что у мужа есть такая привилегия соскочить в любой момент - выйти из родовой, не смотреть на это, не корчиться от боли, да и просто упасть в обморок и избежать всего, а у женщины нет никакого выбора, она избежать уже процесса не может. Так нужно обеспечить ей хотя бы выбор с кем ей рожать и где. Про профессионализм не говорю даже, он предполагается по умолчанию.
про инфекции отдельная тема, ибо даже моя платная палата меня не оградила от пьяной медсестры к которой всю ночь ломились кавалеры. она бегала курить всю ночь каждые полчаса и почти всю ночь отсутствовала на своем посту. дети орали в детской палате как лягушки в болоте, то по очереди, то все вместе.

партнерские роды - это просто рядом человек который тебе не даст впасть в панику, проявит любовь и сочувствие, даст поддержку и человечность процессу. меня когда резали, врачи надо мной свой ремонт обсуждали, помню до сих пор про их потолочные плинтусы.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги