Угроза преждевременных родов и преждевременные роды

Страницы: Пред. 1 2
Угроза преждевременных родов и преждевременные роды, Расскажите, у кого было

anchous,
Ого!какая сложная беременнось и какое замечательное завершение ее!Я вас поздравляю с рождением малыша!Вы такая умница,столько пришлось пережить.

anchous, ну так тонус и схватки - разные вещи  *idontknow*
Поздравляю с рождением!! :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Кладут в стационар на Тимирязева, хотят поставить пессарий, т.к. шейка короткая. Кто там лежал? Кто вставлял эту фиговину? Расскажите, пожалуйста, а!

Цитата
Vera пишет:
Кладут в стационар на Тимирязева, хотят поставить пессарий, т.к. шейка короткая. Кто там лежал? Кто вставлял эту фиговину? Расскажите, пожалуйста, а!
А срок, беременность по счету и длина шейки какая?

Почти 20 недель, 26 мм.

а беременность и роды по счету?это важно.Динамику смотрели? В 12 недель не измеряли? Сама через это прошла, но у  меня в 20 недель шейка была 2,4-2,5. Но в моем случае решили, что не нужно-так как уменьшалась медленно.Вообще 20 недель-самый подходящий срок для установки. Бывают случаи когда он действительно необходим, но это не панацея, наоборот, он требует постоянного санирования(конечно ставить нужно хороший,заказывать из Мск).Вобщем нужно посоветоваться с несколькими врачами сперва конкретно про вашу ситуацию.

Цитата
Мирабелла пишет:
а беременность и роды по счету?это важно.Динамику смотрели? В 12 недель не измеряли? Сама через это прошла, но у  меня в 20 недель шейка была 2,4-2,5. Но в моем случае решили, что не нужно-так как уменьшалась медленно.Вообще 20 недель-самый подходящий срок для установки. Бывают случаи когда он действительно необходим, но это не панацея, наоборот, он требует постоянного санирования(конечно ставить нужно хороший,заказывать из Мск).Вобщем нужно посоветоваться с несколькими врачами сперва конкретно про вашу ситуацию.
В 12 недель была 3,8. Мирабелла, Вы тоже в этой больнице лежали? Какой врач решил не ставить Вам это кольцо?

Надо посмотреть в динамике, на таком сроке у меня 27 была, через 3 нед 33 намерили. Лучше перепроверить у другого врача(если она 26Т, т е нет раскрытия). И если ставить, то доктор Арабин, есть и в Туле они уже, заказывать ничего не надо.

Цитата
Vera пишет:
Цитата
Мирабелла пишет:

В 12 недель была 3,8. Мирабелла, Вы тоже в этой больнице лежали? Какой врач решил не ставить Вам это кольцо?
Лежала, только на дневном, врач Мария или Марина, отчество забыла. Dragileva (Lizaveta Kurapova), верно пишет, очень важно Т или Y образная шейка.

Написано по узи Y-образная

http://pregnant-club.ru/preterm-labor На этом сайте много полезной инфы почерпнула в консультациях специалистов(комменты под статьей и раздел вопрос-ответ). Но это в качестве доп. инфы.

У меня схватки были с февраля. Такие, что дыхание менялось. Срок - в мае *WALL* думала, точно не доношу. В результате - на 42 неделе родился. Дня три до родов ночами не спала. Схватки продыхивала. Думала, утром рожать, но все проходило. А ночью опять с новой силой))

Ставила ак. пессарий в 2013 г. Беременность была первая. По УЗИ в 12 недель шейка была 3,8 см, а в 20 недель 2,8 см. Через 2 недели контрольное УЗИ показало 2,4 см и изменение формы внутреннего зева с Т на Y. Дали направление в ЦРД, легла на сохранение. Там нашу палату вела Хрынина Мария Сергеевна  =@ . Она предложила поставить мне пессарий. Так как я уже к этому времени перечитала почти весь интернет, то была готова к такому предложению. Дала согласие. За пессарием муж ездил в Москву. Ставила мне его Мария Сергеевна. Сказала, что доставать его, санировать не нужно. Достаточно раз в месяц сдавать мазок. Проходила я с ним до 38 недель. Потом опять направление в ЦРД, попала опять к Хрыниной. Она мне его достала. Пролежав там после снятия неделю меня отправили домой. Но в ЦРД я вернулась уже спустя несколько часов, так как дома отошли воды) Так в 39 недель появился на свет мой сынуля)  Самое интересное, что когда я забеременела второй раз, то была мысленно готова, что придется опять ставить пессарий. Это говорили гинекологи, к которым я обращалась и интернет). Так как ИЦН если есть, то вероятность ее повторения очень и очень велика. Но вторая моя беременность, обошлась без пессария и шейка была длиннее, чем в первую беременность.

Вот только из больницы.Тоже поставили кольцо. Посмотрим, что будет дальше. По ощущением - никак не чувствуется.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги