Угроза преждевременных родов и преждевременные роды

Страницы: 1 2 След.
Угроза преждевременных родов и преждевременные роды, Расскажите, у кого было

Девочки, лежу с 31 недели в ЦРД, держусь пока, тьфутьфутьфу, завтра будет 34 полных.
Расскажите, кто через это проходил - чем лечились, что помогало, как лечение сказалось на вашем здоровье и на здоровье малыша, на каком сроке произошли роды?
Понимаю, что срок у меня уже неплохой, но мучают мысли о том, не скажется ли лечение на здоровье малышки.
Изменено: anchous - 28.08.2016 21:35:23

Детские кулеры, вигвамы, калейдоскопы в наличии в Туле на www.dosugar.ru

33 недели, все здоровы и поболее 5килограммовых  :)

Цитата
Лена Катина пишет:
33 недели, все здоровы и поболее 5килограммовых  
*partners*  36 недель

anchous,
Мне всю третью б. Ставили угрозу из-за короткой шейки матки. Лечили ударной дозой утрожестана(прожесана).настаивали еще и на пессарий, но взвесив все "за" и " против" отказалась от этой идеи. Но это индивидуально нужно рассматривать, мой пример не показателен.  Воющем в итоге родила на 41 неделе девочку с хорошим весом)

Меня сохраняли с первого дня. Отразилась на мне гормонотератия ощутимо. У ребенка с трех лет аллергия непонятного генеза ( но я бы не списывала ее исключительно на гормонотерапию во аремя Б.).
Врач моя говорила, чтобы я доносила хотя бы до 28 недель в итоге кесарили меня в 39. Сохранялксь дома, с 20 о 23 неделю лежала в стационаре.

Ребенок родился 8/9 по апгар 3440.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Я тоже сидела на гормонах сразу же, никакой аллергии нет.

Со мной в том году девушка лежала на сохранении, из-за кровотечения сделали экс на 29неделе, малышу уже годик, все у них хорошо!Желаю вам всего наилучшего  =@

anchous,
Держитесь, все будет хорошо! Главное верить в благополучный исход и быть спокойной. Мне вторая беременность далась ох как тяжело. С 17 недель на сохранении и до самого конца, каждый день в животе равен неделе снаружи, День прошел и это счастье. Давали магнезию,актовегин, курантил, папаверин. Лечение не помогало, отслойка прогрессировала, тонус бесконечный с болями, я ушла под расписку и лечилась дома. Старший еще маленький, за ним ухаживать надо. После 31 недели стало отпускать,начала по-тихоньку выходить с ребенком гулять, в магазин. Но тонус сохранялся до конца беременности, когда стукнуло 34 недели, было уже не страшно, просто хотелось поносить подольше,чтоб маловесная не родилась. Родила в 39,2 нед, вес 3410, рост 53. Конечно прогрессирующая отслойка плаценты и как следствие гипоксия не могли не сказаться, по результатам НСГ были незначительные отклонения, которые вскоре пришли в норму.

Цитата
leyanka пишет:
Меня сохраняли с первого дня. Отразилась на мне гормонотератия ощутимо. У ребенка с трех лет аллергия непонятного генеза ( но я бы не списывала ее исключительно на гормонотерапию во аремя Б.)
Яна, расскажу про себя, может немного успокоит. Моя мама все 9  *preggo* месяцев пролежала на "сохранении", отпускали на неделю, потом снова укладывали. Фиг знает, чем тогда лечили и сохраняли. Росла очень болезненным ребенком, в моей карточке были отметки о всех детских болезнях. А самое неприятное - это аллергия непонятного происхождения, когда по утрам у меня просто не открывались глаза :,( . К каким только врачам не ездили, вплоть до платной клиники, какие пробы не брали, природу этой аллергии понять не могли. Пока одна пожилая доктор не сказала заветную фразу: не мучайте ребенка, в период полового созревания все пройдет. Она оказалась права.

N.B.,
Спасибо! Я бы вообще не беспокоилась уже наверное, если бы не то, что ребенок почти ничего не ест ( не может). Я очень переживаю, что уже год он питается как монах аскет. Где же брать витамины? Если он только бананы ест сырыми, а запеченые яблоки раз в неделю, две и все...Вот летом клубники поел по две ягодки в неделю и помидорки с'ел за сезон может в общей сложности две полных штуки...а так даже картоху вымачиваем...
Ни молочки, ни яиц, ни орехов....
Изменено: leyanka - 29.08.2016 14:28:25

Цитата
leyanka пишет:
N.B.,  

Спасибо! Я бы вообще не беспокоилась уже наверное, если бы не то, что ребенок почти ничего не ест ( не может). Я очень переживаю, что уже год он питается как монах аскет. Где же брать витамины? Если он только бананы ест сырыми, а запеченые яблоки раз в неделю, две и все...Вот летом клубники поел по две ягодки в неделю и помидорки с'ел за сезон может в общей сложности две полных штуки...а так даже картоху вымачиваем...

Ни молочки, ни яиц, ни орехов....
в свои 5 лет я выглядела как из концлагеря, тоже практически ничего не ела, зато сейчас аппетит отменный :D

N.B.,
А когда наступило облегчение? скошько ждать еще *hm* 7-10-14 лет?

Цитата
leyanka пишет:
Если он только бананы ест сырыми
Нам вот бананы запретили есть в первую очередь. Отменяли все, что можно придумать - все с пшеницей, бананы, курицу, все молочное. Потом нам сказали вводить понемножку продукты, не все сразу, по одному и смотреть реакцию организма. Такой подход информативнее анализов крови и других тестов на аллергию. Сейчас не едим только все, что касается молока как такового (кисломолочку и масло можно).
Наш доктор постоянно говорит нам не забывать одну большую истину: непонятно болеет дитё - лечите родителей, обстановку в семье, работайте над своим состоянием.
По существу вопроса темы. Останавливали преждевременные роды на 32 неделе, потом полтора месяца на сохранении, КС. Набор диагнозов приличный. Для себя сделала вывод - слушать внутренний голос нужно, пытаться чувствовать ребенка внутри себя, считать шевеления не на отвали...

Цитата
leyanka пишет:
N.B.,  

А когда наступило облегчение?  скошько ждать еще    7-10-14 лет?
У меня аналогичная история. Прошло все лет в 13-14. И все! Вообще все! Ем все, что угодно, как пылесос! Ни в чем себе не отказываю, дышу тульским воздухом. А во время болезни помогало море хорошо, где-то дней за 4-5 все проходило, а возвращались домой и все по новой( по пробам была аллергия только на пыль.

Цитата
leyanka пишет:
N.B.,  

А когда наступило облегчение?  скошько ждать еще    7-10-14 лет?
лет в 14 все стало прекрасно :)

Меня мама родила в 34 недели, до этого постоянно на капельницах. Экстремальные роды и плюс ножное предлежание было. После родов 2,5 месяца в больнице. Ну ничего, вот своих двоих тискаю *YAHOO* .
Последствия по жизни есть, но не до такой степени, чтобы о них думать.
Со мной в родзале была женщина с кровотечением и искусственными окситоциновыми родами в 29 недель. Родила, из проблем у малыша была только недоношенность. Ей даже молоко сохранять велели.

У меня вторая беременность сложная была, в 7 недель попала на сохранение с угрозой выкидыша. Потом всю беременность ставили угрозу (тонус), хотя по ощущениям все было в порядке. В 32 недели начались схватки, 2 недели пролежала в ЦРД. Родила в неполные 38 недель, девочку весом 3400 гр., хотя за неделю до родов говорили, что ребенок совсем маленький, килограмма 2 не более  :D .

Блин, вот реалии наши. Во всем мире тонус не является чем-то плохим или необычным, это естественно, что матка растягивается *idontknow* а у нас сразу в больничку кладут *crazy* и сразу лекарств куча, гормоны при обычно нормальном гормональном фоне
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy,
Юль, возможно, тонус тонусу рознь? Просто у  нас всех под одну гребенку. Помню с Таней, мне было очень не кормфортно, когда тонус начался на 21 неделе, то есть, он меня почти не отпускал, но при этом шейка вела себя прилично, особой угрозы ребенку не было. А у кого-то и тонус не тонус, а шейка слабая.  *idontknow* Ну это так, в качестве размышлений. ))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея, в том-то и дело, что всех под одну гребёнку, ага
а тонус - это просто физиологическое состояние, вот и всё
равно как и гипоксию до родов определить невозможно и если она есть, то актовегинчик не поможет  *idontknow*
ща интервью поищу поэтому поводу хорошее :)
Нашла: https://slon.ru/posts/71466
Изменено: Promy - 29.08.2016 20:33:21
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Да, кстати мне от тонуса врач сказала валерианочки попить, если меня сильно он беспокоит :) .
А лежала я со свертоваемостью крови, которую мне гормонами загустили так, что до сих пор расхлебываю последствия измегеий в моем организме. Но наверное по-другому никак было не выносить...Я ж пробовала до этого сама.

mamanata,
Бананы,клубника и помидоры в малых количествах для нас вполне, а на яблоки и огурцы со своей грядки отекает жутко. Все индивидуально.
Пока не нашли причину, шпарит перекрестная аллергия+ЖКТ у нас главный "заводила" всего этого дела.

leyanka,
нам сказали, что бананы способствуют образованию слизи в организме, плюс с точки зрения энергетики человека этот фрукт "охлаждает" организм. ЖКТ реагирует на психологический климат в семье в первую очередь.

Напишу, продолжение нашей истории. С 31 недели сохранялась в ЦРД, каждый день накатывали сильные схватки, до пульса в ушах, такие мощные,  то сама еле дышала, порой с интервалом в 6-7 минут и так полдня могло продолжаться - это я к тому, что действительно, тонус тонусу рознь. Останавливал это безобразие только Гинипрал в капельницах. В 35 недель прекратили ставить Гинипрал, так как срок уже был неплохой и стали ждать. Схватываться стало 4-5 раз в день и уже не так мощно. В общем, благополучно дотянули до 39 недель и 2 дней и сделали плановое кесарево. Огромное спасибо моему врачу, Серегиной Екатерине Викторовне из ОПБ #1 в ЦРД =@

Детские кулеры, вигвамы, калейдоскопы в наличии в Туле на www.dosugar.ru

anchous,
прям моя история, даже врач тот же)

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили