Естественные роды

Страницы: 1
Естественные роды

Здравствуйте! Пишу сюда, надеясь на помощь/совет/подсказки какие-либо. Возможно ли в роддоме рожать с минимальными медицинскими вмешательствами? Без всяких капельниц/уколов/прививок ребёнку/прокалывания пузыря/надавливания на живот/ перерезания пуповины раньше, чем через час после рождения? Возможно ли рожать в воду или на четвереньках, а не на кресле с кучей докторов? И чтобы ребёнка не отбирали, принося только кормить, а оставляли рядом. Знаю, что в Москве есть такие услуги, а про Тулу такого не знаю. То есть, как домашние роды, только в стенах мед.учреждения? Спасибо заранее!

Нет
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

По-моему, в теме про Дубовский роддом я читала о чем-то подобном.
Изменено: Qsu - 02.06.2016 10:52:03

Цитата
Candy_flip пишет:
Возможно ли в роддоме рожать с минимальными медицинскими вмешательствами? Без всяких капельниц/уколов/прививок ребёнку/прокалывания пузыря/надавливания на живот/
да

Цитата
Candy_flip пишет:
Без перерезания пуповины раньше, чем через час после рождения?
нет

Цитата
Candy_flip пишет:
Возможно ли рожать в воду или на четвереньках, а не на кресле с кучей докторов?
нет

Цитата
Candy_flip пишет:
И чтобы ребёнка не отбирали, принося только кормить, а оставляли рядом.
да

Только по особой договоренности. Но даде я дав деньги-получила "полный набор". Следующие двое родов уже были дома.

Прививки без вашего согласия никто не сделает. Все остальное в Туле малореально. По крайней мере "домашних" палат нет ни в одном рд, рожать на специальной кровати и с кучей врачей в любом случае.

Цитата
Qsu пишет:
По-моему, в теме про Дубовский роддом я читала о чем-то подобном.

Ну рожать там тоже можно только на кресле.
Ребёнка не отбирают.
Пуповину перерезали не сразу, но и не через час.
На живот не давили, пузырь сам лопнул, но со стимуляцией приставали конкретно.

Автор, если вам принципиальны все все описанные вами моменты, то в Тульской области нереально.
Если готовы рожать в удобной врачам позе, то насчёт остального можно договориться в Дубовке. Но гарантии, что будет именно та, а не иначе, нет.
Да, и семейного пребывания там тоже нет. Только посещения

Цитата
grafinya пишет:
Только по особой договоренности. Но даде я дав деньги-получила "полный набор". Следующие двое родов уже были дома.

А Вы рожали дома с акушеркой? Где в Туле таких можно найти?

Чисто теоретически, я знаю людей, которые приезжали с кучей отказов в роддом, и рожали более-менее естественно, даже удавалось оттянуть момент перерезания пуповины на полчасика, но рожать в воду, или в желаемой позе для наших рд пока что утопия. И лучше брать с собой доулу или родственника, которые будут все эти вопросы утрясать, потому что кучу отказов от всех мед процедур воспринимают обычно весьма негативно.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги