Вопрос о практике роддомов Тулы: оставляют ли ребенка с мамой в палате после рождения или забирают и приносят на кормление?

Страницы: 1 2 След.
Вопрос о практике роддомов Тулы: оставляют ли ребенка с мамой в палате после рождения или забирают и приносят на кормление?

Уважаемые форумчане! Совсем недавно проживаю в Туле и в России (переехали из Украины). В связи с чем такой вопрос: после рождения ребенка оставляют ли его с мамой в палате или забирают и приносят лишь на кормление? Есть ли в Туле в роддомах отдельные палаты, где можно лежать с родственниками (мужем, мамой)? Первого ребенка рожала в Украине, в городе с численностью населения как в Туле, там была такая практика: ребенка сразу после родов кладут на грудь матери, для кормления (меня зашивали после родов, а ребенок в это время был на груди со мной)), забирает акушер только для произведения необходимых измерений и оценки состояния родившегося ребенка (АПГАР), затем ребенок вместе с мамой препровождается в палату ( у нас была отдельная, я там была с мамой), и больше его никто не забирал, в последующие дни для осмотров все врачи приходили в палату, и прививки там же делали. Родственников в палату пускали (требовали только наличие прохождения флюорографии). Во вторые роды тоже не хочу расставаться с малышом ни на минуту)) Есть ли такая практика в роддомах Тулы? Извините, если продублировала тему, перенаправьте, пожалуйста! Заранее спасибо за ответы!!
Изменено: klalafuda - 24.05.2016 20:18:39

Пребывание мамы с ребенком в тульских роддомах совместное. Ребенка при ЕР после родов прикладывают к груди.
Отдельные палаты есть, но не везде. Лежать там с родственниками нельзя, а вот посещения возможны.

Цитата
Марра пишет:
Пребывание мамы с ребенком в тульских роддомах совместное. Ребенка при ЕР после родов прикладывают к груди.

Отдельные палаты есть, но не везде. Лежать там с родственниками нельзя, а вот посещения возможны.
Благодарю!

В областном роддоме после КС, как только меня перевели в общую палату (спустя полтора суток) принесли ребенка. Это было вечером. Сутрао следующего утра он уже был со мной. У меня выходит, что на третий. Но у меня общий наркоз был, я долго отходила.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

В моей практике ребенка не дают на грудь. Забирают. Отдают через сутки. У здоровых нормальных мам и родов. Объяснения этому нет.
Поэтому заранее договоритесь как то,если это принципиально.
И берите отдельную палату. И требуйте своё. Не бойтесь писать отказы.

если хотите чтобы ребёнок был с Вами сразу нужно договориться а ещё лучше заплатить и отдельную палату, у нас отвратительно, ребёнка сразу забирают, кормят там непонятно чем , первого мне отдали через 12 часов, второго вообще через сутки т к не было типа мест. Всё это очень бесит, т к вместо того чтобы наслаждаться малышом я бегала все эти просила ребёнка, а к нему только один раз пустили на 2 минуты ]:-
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

klalafuda, все говорят,что в этом плане хороший роддом в Тульской области, пос Дубовка.

Grafinya, Ostwind, где это такие ужасы?))) я рожала в црд, ребёнок в родзале был со мной, у меня на груди все время. Потом забрали на 2-3 часа пока нельзя было вставать, и снова принесли в палату

Никаких договоренностей не было))) подруга рожала месяц назад в областном, то же самое

Марра, leyanka, grafinya, Ostwind, Лилия, большое спасибо вам за ответы, советы и разъяснения! Буду изучать, выбирать... С первым как-то со страху не задумывалась, все само гладко прошло, а вот со вторым хочется все предусмотреть, подстраховаться.

В принципе, в тульских роддомах позиционируется совместное пребывание..
ElenaSTARKOVA,
Я рожала в Туле в областном младшую - тоже забрали буквально на минуту. Рожала я в феврале, народу было дай бог пол-отделения. А когда один из роддомов закрыт на мойку - чего только не бывает. С маловесными детьми однозначно вместо того, чтобы применять, как во всем мире, метод кенгуру - ребенка заберут, будут кормить смеськами и держать в кювезе.
В црд вообще широко распространена практика забирать ребенка в детское отделение часиков на 12, чтобы "мама отдохнула после родов". Многим знакомым прям настойчиво предлагали, и удивлялись, что отказываются, типа успеешь еще наняньчиться. Забирают на сутки или больше, если был наркоз.
Конечно, ребенка можно вернуть маме из детского отделения, но почему-то обычно их не горят желанием отдавать, если уж забрали... И воссоединение в большинстве случаев возможно только через скандал, отказы и прочие прелести. В общем, расслабляться там нельзя.

Многое зависит от смены. И от того, как посчитает нужным врач, принявший роды. От течения родов, конечно, тоже много... В идеале - совместное везде.
Главное настрой!)
Родила 2 раз в Щёкино, кормила в родзале 2 часа. Потом подняли в отделение, дочку унесли на прививку, я приняла душ, и мне медсестра детская предложила - может, заберёшь? Грустно было девочке :) никому не платила)) палата была общая)

Ria, puposhina спасибо за то, что поделились опытом. Теперь много пищи для размышлений) Малявку буду оставлять при себе всеми способами) надеюсь, что роды будут нормальными (тьфу-тьфу чтоб не сглазить), легче,конечно, когда в роддоме единая политика по этому вопросу.

Доброго дня!
Первого рожала в Тульском областном роддоме. Родила ночью, сына принесли только к 12 дня (накормленного смесью). Потом все время был со мной в палате.
Дочь рожала в Новомосковске, мне очень понравилось. Предродовая и родовая все в одной, не надо никуда бежать. Как родила, дочь сразу на живот и дали грудь, потом в этой же палате сделали все процедуры с ребенком и завернули и опять положили мне. Потом я чувствую, что начинаю засыпать, сказала им, положили дочку на стол рядом. Перевозили в палату нас вместе, я на каталке, дочка у меня на груди. И потом были в палате вместе. Никаких смесей, донорское молоко, стерилизованное.

первого в црд, второго в областном как раз когда црд был закрыт , там *опа полная. уж простите за выражение, но до сих пор злая. При том что разговаривали с заведующей(хотели с мужем), она нам так всё обещала хорошо, а когда приехали его отправили. Бабла все хотят. Я вообще в Дубовку хотела ехать, это меня муж отговорил типа врачи лучше в туле и т п. Короче, слушать надо свой внутренний голос.

кстати роды были нормальные, вторые так вообще. Первые сложноваты и может даже хорошо что его только утром принесли

Надежда Архипова, спасибо) да, вот что-то похожее на Новомосковск хотелось бы, и чтобы предродовая с родовой объединены, и народу никого)) я с первым ребенком в предродовой, совмещенной с родовой была одна, да и видеть никого не хотелось, честно говоря, во время схваток хотелось лежать калачиком с закрытыми глазами и самой передышивать боль, хотя предлагалось и на шаре прыгать и на шведскую стенку опираться, в общем, полная свобода передвижений))

Цитата
Ostwind пишет:
кстати роды были нормальные, вторые так вообще. Первые сложноваты и может даже хорошо что его только утром принесли
Да, смотря как пойдет... поэтому и хотелось бы маму свою в палату как в первые роды, ну ооочень мамуля моя мне помогла тогда, я сама после швов ни встать толком поначалу не могла ни в себя прийти...

Цитата
klalafuda пишет:
Цитата
Ostwind пишет:

Да, смотря как пойдет... поэтому и хотелось бы маму свою в палату как в первые роды, ну ооочень мамуля моя мне помогла тогда, я сама после швов ни встать толком поначалу не могла ни в себя прийти...
ну тогда Вам в Дубовку, почитайте , тут есть тема про р\д

Ostwind, да, спасибо, Лилия выше советовала обратить внимание на этот роддом , буду изучать тему)

Обоих рожала в Областном роддоме, никаких договоренностей не было.
После родов деток прикладывали к груди. От меня их забирали только на время проведения процедур, и то я все видела, т.к. эта комнатка находилась через стеклянную стенку.
Потом детишки были со мной, никакого докорма у них не было, все мое, сначала молозиво, потом уже молочко.

Район Заречье.

Одна_Такая, спасибо) информация про областной успокаивает) ко мне он самый близрасположенный

с первой лежала в отдельной палате принесли через 5ч.после родов.со вторым принесли через сутки

ptihka1979, спасибо, а какой роддом?

Рожала в ЦРД. Ребенка сразу приложили к груди, потом забрали на процедуры, потом я попросила, и мне дочку принесли, так мы и лежали вместе в родзале. Потом меня отправили в палату, а дочку забрали. Я встала, пошла в детское и забрала дочку. Время было около 22-23. Никаких возражений со стороны персонала не было. Вывод - разговаривайте на месте.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги