Роды в чулках

Страницы: Пред. 1 2
Роды в чулках, ношение до и после родов

Рожала в чулках :) в ТОПЦ. Причем чулки взяла с собой в родовую палату (никто слова не сказал), так как дома не успела одеть. Полежала часок, как раз КТГ пока делали и одела. Хорошо, что до этого дома тренировалась и сама по утрам натягивала. После родов дольше двух недель, не снимая, не выдержала в них ходить.

Есть новые чулки примерно на размер 48-50 (из ткани как эластичные бинты).
Кому надо, отдам просто так.

Девочки, это уже в роддоме врачи говорят одевать\не одевать? я-то, как послушная уже купила))))) хотя в прошлый раз рожала в бинтах. Думаю, в чулках удобнее будет)

Я много проштудировала на эту тему - вообще чулки рекомендуется одевать всем (где-то встречала что 1 степени компрессии, а где-то что рожать лучше в чулках 2 степени компресии, а после родов носить 1-ю), а если есть показания, то тем более.

Кстати, отходить я смогла в них только 2 недели, не снимая (у меня, конечно, сменные были). Хотя изначально планировала месяц, очень жарко дома было и ноги устали. А по началу в роддоме так в них хорошо было, в ногах легкость (особенно, когда лялю полночи качаешь).

Я первую в чулках рожала в ЦРД. У меня варикоз 2 степени. И после родов в них, и правда, легко-легко. А со вторым не успела надеть. Надо заставить себя носить их каждый день.

Цитата
Tamoksana пишет:
Есть новые чулки примерно на размер 48 (из ткани как эластичные бинты).

Кому надо, отдам просто так.
*FLAG*

А я что-то оба раза без чулок рожала. А надо было чулки одевать? Мне не сказал никто.

Цитата
Лилия пишет:
А я что-то оба раза без чулок рожала. А надо было чулки одевать? Мне не сказал никто.
Если есть проблемы, то рекомендуют. Я только дочку в чулках рожала. С сыном что-то не додумалась.

Лилия, риск эмболии высок после операций, поэтому бинты/чулки обязательны после КС, ну и фраксипарин колят по этой же причине. В обычных родах чулки нужны только если есть проблемы с венами.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
В обычных родах чулки нужны только если есть проблемы с венами.
ясно. пока проблем вроде нет,но наследственность не хорошая по венам.

Девочки,кто знает,какой класс компрессии нужен для чулок на роды?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги